Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сталинград

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Ursvamp написал(а):

Моя подозревай, что немцы всегда унтерменшами были по сравнению с северными россиянами.

твоя неправильно подозревай. Не забудь про 25 лет плохого питания, при котором выросли советские солдаты (1917-1941). В отличие от немецких солдат, которых фюрер подростками направлял в деревню на работы. Читал воспоминания английского офицера, который говорил, что немецкие солдаты физически здоровее английских задротов.

32

vadja2 написал(а):

Чем лучше? И там пиздёжь, и там пиздёжь

тем что цели разные

33

парадокс написал(а):

тем что цели разные

При пиздеже одна цель первична.Напиздеть. Всё остальное уже потом.
И вообще, прятать стремление поддерживать своё желание напиздеть за "патриотизмом" (или, если угодно, за "патриотическим воспитанием") не есть здорово. Это вовсе не патриотическое воспитание, это тупая(именно тупая!) пропаганда, годная исключительно для военного времени. В мирное время строить это самое патриотическое воспитание на тупых пропагандистских клише военного времени-как минимум глупость. Тем паче, при наличии огромного количества совершенно реальных подвигов, достойных всяческого восхваления.  :dontknow:

34

Ursvamp написал(а):

Моя подозревай

sgt написал(а):

твоя неправильно подозревай

Вот и поговорили два европейца  :D

35

vadja2 написал(а):

И вообще, прятать стремление поддерживать своё желание напиздеть за "патриотизмом" (или, если угодно, за "патриотическим воспитанием") не есть здорово.

а я как бы не говорил, что это здорово.
но все-таки липа во славу страны лучше липы за её обливание помоями.
хотя конечно, липа плохо

36

парадокс написал(а):

липа во славу страны лучше липы за её обливание помоями.

А если липа  во славу страны за счет обливание помоями другой страны?

37

парадокс написал(а):

но все-таки липа во славу страны лучше липы за её обливание помоями.

Кому лучше? :)

38

Idalgo написал(а):

А если липа  во славу страны за счет обливание помоями другой страны?

для своих хорошо, для чужих плохо.

Вут написал(а):

Кому лучше?

стране и лучше.
кстати сказать, 28 панфиловцев в общем то не липа- а скорее собирательный образ.

39

парадокс написал(а):

кстати сказать, 28 панфиловцев в общем то не липа- а скорее собирательный образ.

Это как? Типа Штирлица? Но тогда к ним и надо говорить, что это миф. А вообще, недохуяли "собирательных образов" в советской военной истории?

40

парадокс написал(а):

28 панфиловцев в общем то не липа-

Нет, это персоналдьная придумка корреспондента, поддержанная главредом.
Для военного времени-нормально. Для мирного-даже более чем пиздeжь, потому как сделано было ВМЕСТО реального подвига.

41

sgt написал(а):

А вообще, недохуяли "собирательных образов" в советской военной истории?

Берите ширше , ................. "в мировом .... масштабе " ;)

42

sgt написал(а):

Это как? Типа Штирлица? Но тогда к ним и надо говорить, что это миф.

ну да.
но так бондарчук же не говорит в предисловии к 9й рвоте, что он врет, как сивый мерин?

43

vadja2 написал(а):

Для мирного-даже более чем пиздeжь, потому как сделано было ВМЕСТО реального подвига.

я не против фильма про реальный подвиг.
я против сталинграда, цитадели и 9 роты

44

sgt написал(а):

недохуяли "собирательных образов" в советской военной истории?

Вся савеццкая история собирательна, особливо военная. Так и начинай прямо с 23 фебруара.

45

парадокс написал(а):

я против сталинграда, цитадели и 9 роты

Да, ладно , уж , у каждого свой бизнес , в смысле ,кто на што учился . Не шедевры , как "Судьба человека" или "Они сражались за Родину" , но имеют право быть. Пипл  хавает , а что еще нужно в нынешних реалиях ?

46

Sorin написал(а):

Да, ладно , уж , у каждого свой бизнес

да пусть подавяться

47

парадокс написал(а):

да пусть подавяться

:rofl: О! И пускай канают!!! (с) :mad:

48

Sorin написал(а):

О! И пускай канают!!! (с)

Редиски, сосиски... :D

49

Нашла обеих актёров в формах, интересно кто третий?  :D
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131020/ut2VJvD4.jpg

50

парадокс написал(а):

я против сталинграда, цитадели и 9 роты

Мне 9 рота понравилась.
Вне зависимости от исторической достоверности.
Именно в такой армии я и служил.

51

air 100 написал(а):

Именно в такой армии я и служил.

а мне 9 рота не понравилась- именно потому что в общем, это похоже на армию в которой я служил.
за исключением одного маленького факта -у  бондарчука всех убили по вине начальства и всех забыли- в реальности  поднятый по тревоге полк выпустил за ночь 600 снарядов  122 и 152 мм, разведрота была снята с соседнего хребта, сами взводы потеряли 6 человек, за 40 км была уничтожена градами вертолетная площадка, а всего душманы потеряли  более 400 человек

52

Фильм я еще не смотрел , но анекдот про него уже ходит в нете
:) 

– Скажите, а на "Сталинград" стоит сходить?
– Немцы в 1942 ходили, им не понравилось...

53

парадокс написал(а):

за исключением одного маленького факта -у  бондарчука всех убили по вине начальства и всех забыли- в реальности  поднятый по тревоге полк выпустил за ночь 600 снарядов  122 и 152 мм, разведрота была снята с соседнего хребта, сами взводы потеряли 6 человек, за 40 км была уничтожена градами вертолетная площадка, а всего душманы потеряли  более 400 человек

В той армии,в которой я служил,это были два РАВНОВЕРОЯТНЫХ события.
Т.Е. могло произойти и то и другое.
Потому,что в ней как-то все уживалось одновременно -  героизм и воровство ,профессионализм начальства  и полная некомпетентность другого начальства,интернационализм и землячество и т.п.
Т.е. как повезет.
Можно было попасть в часть,где начальник-полный идиот,властвует кавказское землячество,в столовой кормят как в голодном Ленинграде, и часть полностью небоеспособна.
А можно было попасть в соседнюю часть,где все строго наоборот.
Ну и ,соответственно,при реальном боестолкновении результаты кардинально различались бы.
Так шо,то,что отразил режиссер-вполне могло быть.
Он же ж не документальный фильм снимал.

54

Фильм очень  сильный и рассказывает о многом, но т.к. мнения расходятся лучше посмотреть самим... Мне понравилось...

55

Cvetkov написал(а):

Фильм очень  сильный и рассказывает о многом

А где каноническое -"Заставляет задуматься?"

56

http://s6.uploads.ru/CA1u9.jpg

:crazyfun:

Кровопийцы!

57

Cvetkov написал(а):

Фильм очень  сильный и рассказывает о многом

Еба-а-ать. Я вот слава богу не стал качать экранку, а потратил десять минут послушал пересказ Гоблина. Безотносительно тонны сарказма, который Гоблин вылил на Бондарчука, сам сюжет фильма - полное говно.

58

Блокбастер не может претендовать на документальную реальность.

59

Вот отзыв о фильме человека, которому Бондарчук должен ежедневно шнурки гладить, если сравнивать их по заслугам для общества:

Ursvamp написал(а):

Блокбастер не может претендовать на документальную реальность.

О документальной реальности там вообще даже вопроса не возникает - ее там нет и близко. Я говорю в данном случае о сюжете в принципе. Он идиотичен полностью, от слова совсем.

И да, почему для недокументальной нереалистичности опять надо трепать историю ВОВ? Пусть Бондарчук берет уже обосранный им Саракш и там разворачивает сколь угодно идиотические сюжеты с произвольными наборами идиотов-персонажей.

Надо бы какой-нить законопроект ввести, чтобы если упоминаются исторические события - то или документализм, или пять лет колонии всей съемочной группе, а режиссеру - десять строгого режима. За оскорбление чувств историков.

Отредактировано ScrewDriver (2013-11-02 13:12:07)

60

ScrewDriver написал(а):

Вот отзыв о фильме человека

наконец посмотрел
и к чему это?