Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Швейные машинки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Народ! Я знаю, тут собрались мужики с разносторонними увлечениями. Кто-нибудь пользуется швейными машинками (для шитья или ремонта одежды, снаряжения  и пр. из ткани - речь не об изделиях из кожи, сумочках и пр.)?
Нужно посоветоваться.

2

NLPepper написал(а):

Нужно посоветоваться.

Надеюсь сегодня связаться с профи по пошиву снаряги. Он здесь зарегин,но редко заходит. Думаю с ним советоваться в самый раз.
Или можете обратиться в ЛС напрямую,ответит как только получит в мэйл
Вот его тема:
Sarma Custom Made

3

NLPepper написал(а):

Нужно посоветоваться.

Спрашивайте.

4

Ок, спасибо!

Первый вопрос такой. Жена с дочкой купили новую импортную машинку.
А я привык пользоваться машинками, встроенными в стол или тумбу (подольские и пр.).
Там я всегда знал, что есть место, где можно ровно разложить сшиваемую ткань, чтобы ее расправить, ровно приложить края по всей длине, и т.д. И когда идет шитье - то детали просто ровно движутся по плоскости, без перегибов.

А тут машинка отдельно. И рабочая поверхность высоко над столом, на который ее поставили, а изделие будет свисать с обоих сторон.
Как с такими машинками раскладывают сшиваемое изделие, чтобы шов не перекосило при шитье?

5

NLPepper написал(а):

А тут машинка отдельно. И рабочая поверхность высоко над столом, на который ее поставили, а изделие будет свисать с обоих сторон.

Привет!

В принципе, я работаю с промышленными машинками, там как раз машина, встроенная в стол.  В современных бытовых машинках изделие действительно будет свисать с обоих сторон. Как раскладывают изделие не знаю, скорей всего скалывают нужные места булавками или сметывают, или просто держат руками. От опыта швеи или швея зависит.

Для некоторых специальных швейных машин типа оверлоков или бартака (закрепка-автомат) делают дополнительные столы, чтобы уровень стола был на уровне рабочей плоскости машинки, для удобства работы с элементами изделия. Если хотоите, можете что-то подобное сделать для своей машинки.

С уважением, Борис.

6

Можно сделать что-то типа  подиума вокруг машинки из щитов из Леруа, стр. магазина.

Существуют готовые столы для таких машинок, но если это не постоянное занятие, то достаточно такого окружающего машинку подиума.

Нужен лобзик и ножовка + несколько длинных шурупов.

7

посмотрите на картинки, может какая идея понравится

http://mebel.host96.ru/letnie/stol-skla … shini.html

8

Sarma, Зануда, спасибо!

Я примерно так и предполагал - что придется делать стол самому.
Может быть, удастся даже приспособить старую тумбу от "Чайки".

Выпилить не проблема - Зануда наверняка помнит, я год назад советовался на форуме по покупке электролобзика...  ^^  вот им и воспользуюсь.

9

Sarma написал(а):

Как раскладывают изделие не знаю, скорей всего скалывают нужные места булавками или сметывают, или просто держат руками.

Так и делаю. Хоть на полу раскладываю изделие, собираю на булавках, и вперед...

10

У жены в СССР был Веритас, он так и стоял на столе, а всё свисало, но жена не жаловалась.
Сейчас у неё машинка ткого же типа, и тоже без проблем.
Наверное всё дело в привычке.