Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог есть?

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Sigita написал(а):

Ещё в маразм веры впадывают те люди, которым при жизни пришлось встретиться лицом к лицу со смертью. Но они тоже маразматики )))

Не все. А у некоторых верующих такие встречи обратной процесс запускают.

32

Зигги написал(а):

и не надейтесь

Значит это правда [взломанный сайт] ))))

33

Sigita написал(а):

Значит это правда [взломанный сайт] ))))

Какая прелесть

вы опять ничего не поняли :)

34

Зигги написал(а):

Какая прелесть

вы опять ничего не поняли

А что я должна была понять?  :flirt:

35

Sigita написал(а):

А что я должна была понять?  :flirt:

то, что вы спороли херню, одновременно провозгласив "маразм веры" и объявив себя верующей

кстати, по вашей логике выходит, что ваш ксендз - маразматик

36

Зигги написал(а):

по вашей логике выходит...

Вспомнился Вини Пух с лопнувшим шариком. Там говорилось входит, выходит, входит, выходит...
Как у вас с чувством юмора? Оно не вышло?  :flirt: )))

37

Есть куда более изящные "доказательства" существования бога, интереснее было бы обсудить их, а не это УГ. Можно НЛПеппера попросить, он что-нибудь подкинет.

А у меня вот такой интерес есть.
Вот тут говорят "я верующий". И из контекста вроде как получается, что это чисто субъективное чувство, не имеющее ни какой связи с объективной реальностью - типа черт его знает, какой бог на самом деле, да и фактов, доказывающих его существование особых нет, но я все равно верующий. А люди вроде не темные средневековые лопухи, которые всему верят. Вполне себе здраво мыслящие.
В общем, интересно, как сами люди оценивают свою веру? Не вопрос существование бога, а свою религиозность. Ведь чистой воды иррационализм.

38

Как привязать утверждение,что бог есть,к привилегированному положению странных сообществ людей в специальных одеждах,носящих специальные знаки и заставляющих читать особые книги? Большинство религиозных ученых мало чем известны,из известных-изъяснялись на эту тему невнятно,думая,что у всех так же высоко развит мозг,как и у них самих.В итоге получается так-"Привет Махмуд,а ты знаешь,что Энштейн верил в бога?! Да?! Тогда бежим скорей к мулле,дадим ему денег,потом потрахаем детей ,а затем подорвем кого-нибудь!Бисмиллах!" Или-"Привет Ваня,а ты слышал,что Энштейн верил в бога?! Что,правда?!Тогда бежим скорей в ХСС,дадим денег бородатым пузачам,а нам за это разрешат поцеловать мумифицированные части каких-нибудь трупов!Здорово!Аминь!"

39

Sigita написал(а):

Вспомнился Вини Пух с лопнувшим шариком. Там говорилось входит, выходит, входит, выходит...

а у вас что лопнуло?

40

Зигги написал(а):

Sigita написал(а):
Вспомнился Вини Пух с лопнувшим шариком. Там говорилось входит, выходит, входит, выходит...

а у вас что лопнуло?

Не Винни Пух, а ослик Иа. А шарик лопнувший ему Пятачок подарил.

41

Когда кто-то говорит, что Бог есть, мне всё равно. Ну, говорит..

А вот когда спрашивают, есть ли бог, то ответить можно только вопросом: а Вы это про что спрашиваете?

Ибо как ни любят многие объявлять, что бог, мол, у всех один, но на поверку всегда выходит, что у каждого он свой. То-есть, богов много, и тогда вопрос требует уточнения, чей именно.

Отредактировано Antti (2013-11-06 12:15:46)

42

Вут написал(а):

Вот тут говорят "я верующий". И из контекста вроде как получается, что это чисто субъективное чувство, не имеющее ни какой связи с объективной реальностью

Чувства не обьект, потому реально пощупать их не возможно. Но люди ведь чувствуют. И чувствуют по разному.
Вера тоже чувтсво. Если нету способности чувствовать Бога, то не нужно делать выводы, что его нет.
Есть люди, которые не чувствуют страха, боли (таких мало), любьви (таких уже очень много...), но ник-то здесь не сомнивается, что они есть.

Зигги написал(а):

а у вас что лопнуло?

Позволю себе не ответить )))  Ведь женщина это тайна, которую не стоит открывать http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif )))