Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужин холостяка

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

парадокс написал(а):

учту, спасибо!

Bon appétit!

парадокс написал(а):

мяса, кстати, не так уж мало- кусок был примерно 200-220 грамм

Если Ваш "кривач" и впрямь съедобен, то это мяса на один ужин  только-только. Первая половина идёт, как горячая закуска. Вторая - как десерт. А само блюдо - это как раз бутельвротики, поедаемые, пока готовишь.
Впрочем, мне неизвестен вкус нынешней российской говядины. Только что в Ленинграде был проездом - трескал баранину. А в Коми у меня было свиняче-курячье меню. Вполне достойное, благодаря умелым, добрым и хлебосольным хозяюшкам.

62

Antti написал(а):

мне неизвестен вкус нынешней российской говядины.

именно эта была аргентинской.
не нарочно.
просто так карта легла

63

Antti написал(а):

то это мяса на один ужин  только-только.

я могу и кило умять- в охотку если. особливо шашлыком или там стейком без гарнира, да на долгий вечер с другом.
но 200 грамм мяса, да 150 грамм грибов, да 60-70 грамм лука, да 120 грамм сметаны-   все это рядом с картошкой и после изрядной партсайки салата- более чем, даже под кривач. а ещё ржаной хлеб, да с сыром...
кривач пьется очень хорошо, приятный хлебный аромат, комнатной температуры даже вкуснее охлажденного, заморозка вообще противопоказана - максимум градусов до 10 можно охладить- только надо быть осторожнее, не частить- крепость дает знать, опьянение догоняет постепенно- и если кто легко справляется с 0.5-0.7 белой- то он же должен быть осторожен и медлителен уже после 0.25 кривача

64

парадокс написал(а):

кило умять- в охотку если. особливо шашлыком

Два кило на троих - это дважды два. В своё время в ресторации "Невский" в кулинарии закупалась т.н. бастурма: кубики примерно 4х4 или 4.5х4.5 маринованной телятины, где лук, чеснок и всякая разная дребедень.
Пока за ней посылали, протчая часть бригады резала в невском берегу, прямо у Смольного (там, где направо был юридический факультет, а налево  шпионская школа), рябиновые прутики, оне - самые прямые. Тут, понятное дело, красное кахетинское типа Саперави. Алазанская Долина тоже катила, чего уж там.

Да, а бастурма та стоила в Ленинграде 3.70 за кило, спасибо КПСС за заботу обо всём советском народе.

65

парадокс написал(а):

200 грамм мяса, да 150 грамм грибов, да 60-70 грамм лука, да 120 грамм сметаны-   все это рядом с картошкой

Честно говоря, у меня бы картошка забылась и обуглилась. До полного душевного сокрушения по причине обонянного в итоге запаха.
Мясо, рубленое в пыль, с пюрем сочетается. Мясо на углях  с четвертинками картошечек, а так - овощи и много перцу.

Но в целом мы с Вами согласие нашли. Кстати, болтался БЕЗ ДЕЛА в Ленинграде больше пол-дня и жалел, что у меня нет Вашего телефона. Хотелось и познакомиться воочию, и поесть вместе, где курить нельзя, да и долги карман жмут.

66

парадокс написал(а):

если кто легко справляется с 0.5-0.7 белой- то он же должен быть осторожен и медлителен уже после 0.25 кривача

Ясе подвох! Спасибо за мигалку.

67

Antti написал(а):

что у меня нет Вашего телефона

в пм

68

Antti написал(а):

Ясе подвох! Спасибо за мигалку.

кривач, полугар, сивуха, пития, виноградная самогонка- хорошо представлены в сети "АМ"

69

парадокс написал(а):

кривач, полугар, сивуха, пития, виноградная самогонка- хорошо представлены в сети "АМ"

Джин Juniper - вот что нужно для счастья.

70

Antti написал(а):

Джин Juniper - вот что нужно для счастья.

Токо ирландский самогон!