Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поросенок Петр, это

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

— отечественный мем, персонаж книжек писательницы Людмилы Петрушевской. Всего книжек три: «Поросёнок Пётр едет в гости», «Поросёнок Пётр и магазин», «Поросёнок Пётр и машина». Книжки были написаны Петрушевской еще в 2002 году, но известность Поросенок Петр получил благодаря ЖЖ-юзеру timedevourer, который отсканировал книги Петрушевской и опубликовал картинки в блоге.И началось! Поросенок Петр стал героем и быстро завоевал популярность у блогеров, которые стали придумывать собственные истории с его участием. Наибольшее распространение получил мем “Поросенок Петр съ*бывает из ср*ной Рашки, сп**див ср*ный трактор”, ставший синонимом идеи эмиграции из России.

http://s58.radikal.ru/i162/1311/ee/40a528a415ae.jpg

И, безусловно, на свет появилось огромное количество демотиваторов, посвященных Поросенку Петру.

Смотри тут + картинки

2

Sorin написал(а):

писательницы Людмилы Петрушевской.

Что она употребляла? Вы как врач, можете определить?

3

Ursvamp написал(а):

Что она употребляла? Вы как врач, можете определить?

:no: Нет , я не консультирую в виртуале и по нету ( это мой принцип ) . А так , ... кто знает , что творится у писателя , а тем более у писательницы в его(её) ... творчестве  :) . Чужая душа - потёмки , кажется так принято говорить по-русски, о внутреннем мире незнакомого лично субъекта  :rolleyes:

4

А мне очень понравился этот поросенок! Вот простебывание этого персонажа в демотиваторах и т.п. меня оставили равнодушным. А вот оригинал мне показался веселым, добрым, вызывающим улыбку и абсолютно полезным для детишек.

5

Rom26530 написал(а):

абсолютно полезным для детишек.

чтоб дети  не разучились фантазировать 8-)  у взрослых вон как фантазия работает))

6

Ветерок написал(а):

чтоб дети  не разучились фантазировать 8-)

ага, ну что то типа того. :)
если серьезно, то детей надо учить фантазировать. И такие книжки один из очень многих инструментов.
Примерно на эту тему у Хейзинга была замечательная книга написана под названием Homo Ludens.

7

Ursvamp написал(а):

Что она употребляла?

Ну, Петрушевская, та уже давно и прочно, и не важно, что именно... "Сяпала калуша по напушке..." она еще в 70-е написала.
Пуськи бятые!

8

Я эту книжку, оригинал про поросёнка Петра, в сканах конечно, читал наверное в 2005 или  2006 году.
Удивлён, что кто-то его ещё не знает.
Если кто знает где купить бумажную версию - буду благодарен!

:-)

Мем про "съ*бывает из р-ки" тоже приколен, но к содержанию книжки отношения не имеет, просто удачный прикол, ИМХО.

:-)

9

Мне у нее еще очень нравятся "Дикие животные сказки"http://www.e-reading.biz/book.php?book=149534

10

Rom26530 написал(а):

И такие книжки один из очень многих инструментов.

намного лучше, чем некоторые компьюторные игры с детства

11

Это называется фольклер . Анекдоты про Штирлица надоели , жлобский пафос Василь Иваныча с Петькой - монополия власти , про Вовочку - страшно . Вот и рождаются новые герои .

12

partizan написал(а):

Вот и рождаются новые герои .

Новая эра ..... новые герои . Так всегда было и наверное будет . ;)