Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кого считать алкоголиком.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Минздрав Израиля определил, кого считать алкоголиком
Министерство здравоохранения Израиля, совместно с объединением психиатров и объединением терапевтов, впервые опубликовало критерии алкоголизма и рекомендации по его лечению.

Согласно определению израильского минздрава, алкоголиком является мужчина, потребляющий на регулярной основе более трех стандартных порций алкогольного напитка в сутки или более 14 порций в неделю. Для женщин максимальная норма, чтобы не считаться алкоголичкой, составляет две порции алкогольного напитка в сутки или семь порций в неделю.

В качестве стандартной порции алкогольного напитка минздравом Израиля определены треть литра пива (точнее, согласно общемировым стандартам, 12 унций или 355 мл пива), стопка виски/водки (1,5 унции или 45 мл 40-градусного напитка), или бокал вина с содержанием 14 граммов чистого алкоголя (5 унций или 150 мл).

Таким образом, по определению минздрава Израиля, "алкоголиком" считается мужчина, регулярно выпивающий за одни сутки более 1 литра пива, или почти поллитра вина, или неполный стакан водки. Или же – 5 литров пива за неделю, или одну бутылку (0,7 л) 40-градусного напитка, или 2,1 литра вина.

Женщина отныне считается в Израиле "алкоголиком", если регулярно выпивает за один день более 0,7 литра пива, или почти 100 гр 40-градусного напитка, или 300 гр вина. Или же за неделю – 2,5 литра пива, или более 315 гр 40-градусного напитка, или более 1 литра вина.

- Оказываетесь ли вы в числе "алкоголиков" по определению минздрава Израиля? ОПРОС

Согласно оценке объединения психиатров, ущерб от алкоголизма обходится государству не менее, чем в 8 миллиардов шекелей в год (доходы государства от налогов с продажи алкоголя объединение психиатров не указывает). Количество алкоголиков в стране оценивается в 80-90 тысяч человек.

При этом в минздраве признают, что отказались от старой концепции борьбы за полное прекращение потребления алкоголя населением, поскольку подобная цель недостижима.

Напомним, что за последние годы Кнессет принял целый ряд законов, направленных на борьбу с потреблением алкоголя, в первую очередь – среди молодежи.

Среди прочего, был принят закон о запрете на продажу алкоголя с 23:00 до 06:00 часов. Наказания за продажу алкоголя подросткам были значительно увеличены. Сотрудники полиции получили право конфисковать бутылки с алкогольными напитками в случае, если имеют достаточно оснований подозревать, что распитие алкоголя будет проходить в общественном месте или в автомобиле, или же в случае, если есть основания считать, что распитие алкоголя может привести к нарушению общественного порядка.

Кроме того, была запрещена реклама алкогольных напитков на рекламных щитах, общественном транспорте, детских печатных СМИ, а также в телевизионных и радиопередачах, предназначенных для детей и подростков.

Любая реклама алкоголя должна содержать предупреждение министерства здравоохранения, схожее с тем, которое размещается на табачных изделиях.

Также была проведена реформа налогообложения алкоголя, приведшая к подорожанию дешевых алкогольных напитков и снижению цен на дорогой, более качественный алкоголь.

Впрочем, опрос NEWSru.co.il показал, что давляющее большинство из них (более 72%) не поддерживают реформу налогообложения алкогольной продукции. Около 52% респондентов заявили, что данная реформа, в результате которой существенно выросли цены на "дешевый" крепкий алкоголь, наносит материальный ущерб их личному или семейному бюджету.

При ответе на вопрос "Какими, на ваш взгляд, будут основные последствия данной реформы?" чаще всего назывались следующие варианты: 1) "Возникнет рынок нелегальной алкогольной продукции" (70%), 2) "Израильтяне станут больше тратить на алкоголь" (50,2%), 3) "Израильтяне освоят самогоноварение" (41,8%). Отметим при этом, что процент читателей, считающих, что дохода государства от продаж алкогольной продукции сократятся, оказался большим, чем процент читателей, полагающих, что в результате этой реформы государство получит дополнительный доход: 32,5% и 28,6%, соответственно.
http://newsru.co.il/health/05dec2013/alk302.html

2

Так хорошая норма.

Отредактировано krapper (2013-12-05 16:20:40)

3

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Среди прочего, был принят закон о запрете на продажу алкоголя с 23:00 до 06:00 часов.

как у нас..

4

На мой непрофессиональный взгляд алкоголизм заключается не в количестве употребляемого, а в невозможности отказаться от употребления и запоях.
Психиатры не могут об этом не знать.

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Согласно оценке объединения психиатров, ущерб от алкоголизма обходится государству не менее, чем в 8 миллиардов шекелей в год

Любопытно, в чём это выражается?
Алкоголики портят гос. имущество?
И как психиатры считают ущерб - это же не их специальность?

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

(доходы государства от налогов с продажи алкоголя объединение психиатров не указывает).

Очень правильное замечание.

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

"Какими, на ваш взгляд, будут основные последствия данной реформы?" чаще всего назывались следующие варианты: 1) "Возникнет рынок нелегальной алкогольной продукции" (70%), 2) "Израильтяне станут больше тратить на алкоголь" (50,2%), 3) "Израильтяне освоят самогоноварение" (41,8%). Отметим при этом, что процент читателей, считающих, что дохода государства от продаж алкогольной продукции сократятся, оказался большим, чем процент читателей, полагающих, что в результате этой реформы государство получит дополнительный доход: 32,5% и 28,6%, соответственно.

парадокс написал(а):

как у нас..

В России это привело к росту нелегального оборота алкоголя и снижению дохода государства от акцизов с официальных продаж.

5

mikhaly4 написал(а):

В России это привело к росту нелегального оборота алкоголя

конечно.
около дома появились две нелегальных ночных точки

6

парадокс написал(а):

около дома появились две нелегальных ночных точки

Ну, пьяный угол- давняя ленинградская традиция.

Отредактировано krapper (2013-12-05 16:27:30)

7

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Кого считать алкоголиком.

меня

8

krapper написал(а):

Ну, пьяный угол- давняя ленинградская традиция.

конечно.
но 2 года назад их не было

9

mikhaly4 написал(а):

это привело к росту нелегального оборота алкоголя и снижению дохода государства от акцизов с официальных продаж.

И росту доходов ментов всех калибров.

10

Вообще тема это не моя,пройдя и опрос на алкагализьм-я просто сама трезвенность,но
Водку пили,пьют и будут-я праильно понимаю?
цены такие=водка за 40шек литр-стала 95!
водка за 70-стала 130(я покупала-цены знаю)
у народа стали появляться аппараты всевозможные,переход на спирт с разбавлением гранатовых соков ну и т.д.
Вопрос -для чего  портят людям жизнь? :glasses:  :writing:

11

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

-для чего  портят людям жизнь?

как говорил А.Н. Туполев- "самое страшное- дурак с инициативой"

12

парадокс написал(а):

конечно.
но 2 года назад их не было

Возвращение к истокам, радоваться надо.

13

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

у народа стали появляться аппараты всевозможные,переход на спирт с разбавлением гранатовых соков ну и т.д.

Вот это правильно, это одобряю.

14

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

у народа

я бы поправила- у еврейского народа :rofl:

15

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

переход на спирт с разбавлением гранатовых соков ну и т.д.

рецептик никому не надо?
продам. за недорого..ну или бартер :rofl:  :crazyfun:  :crazy:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-12-05 18:26:03)

16

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Сотрудники полиции получили право конфисковать бутылки с алкогольными напитками в случае, если имеют достаточно оснований подозревать, что распитие алкоголя будет проходить в общественном месте или в автомобиле,

Гм....
1.Если я перевожу в своем автомобиле бутылку/ящик водки-ее могут конфисковать.
Ибо,я таки могу,теоретически,употребить ее и в автомобиле.
2.Если я несу бутылку водки по улице в авоське из магазина-ее тоже могут конфисковать.
Ибо я вполне могу,теоретически,употребить ее и в общественном месте....в соседнем скверике.
Хороший Закон.....я думал только у нас могут принимать ТАКИЕ Законы.
:)

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

"Израильтяне освоят самогоноварение"

А у вас оно разрешено,для собственного употребления?

17

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

закон о запрете на продажу алкоголя с 23:00 до 06:00 часов

У вас тоже тайные исламисты у власти? ))

18

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

переход на спирт с разбавлением гранатовых соков

А спирт где берут?

19

air 100 написал(а):

А у вас оно разрешено,для собственного употребления?

а у вас? :rofl:

20

Laborant написал(а):

У вас тоже тайные исламисты у власти?

:nope:
открытые тупицы

21

air 100 написал(а):

А спирт где берут?

где где :glasses:  :rolleyes: кто где :rofl:

22

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

а у вас?

да.

23

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

а у вас?

У нас разрешено.
Но только для собственного употребления.
Продавать-нельзя.

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

где где    кто где

Ясно!
Да че я спрашиваю,у вас там треть страны из СССР....навык вор....доставания есть.
:)

24

тоже самое и с табаком чо творят!
опять же -я не курю-муж да
сигареты пачка из дешевых 29 шек-на день и то некоторым не хватит :yep:
пол кило табака(втихаря -50 шек-на месяц!)

25

парадокс написал(а):

как у нас..

Так у нас в Питере и того дурнее - запрет с 22 до 11.
То есть я, если хочу купить пива после работы (я поздно заканчиваю), то уже не успеваю купить его в магазине у дома, и вынужден покупать возле работы и тащить сумку через весь город.
Либо заходить за ним круглосуточные в кафе-бистро, где продажа разрешена круглосуточно, и переплачивать.
Идиоты... :tired:

26

air 100 написал(а):

Да че я спрашиваю,у вас там треть страны из СССР....навык

:flirt:  :rolleyes:  :yep:

27

http://static.video.yandex.ru/lite/elgolovina/0jz6j46h3t.1509/
В тему.

Отредактировано Laborant (2013-12-06 05:24:07)

28

Laborant
ой такие милые собачки!

29

air 100 написал(а):

Гм....1.Если я перевожу в своем автомобиле бутылку/ящик водки-ее могут конфисковать.Ибо,я таки могу,теоретически,употребить ее и в автомобиле.2.Если я несу бутылку водки по улице в авоське из магазина-ее тоже могут конфисковать.Ибо я вполне могу,теоретически,употребить ее и в общественном месте....в соседнем скверике.Хороший Закон.....я думал только у нас могут принимать ТАКИЕ Законы.

В указанных случаях конфисковать нельзя. Можно если Вы сидите в скверике за столиком (у нас они стоят в сквериках), на столике закрытая бутылка и закуска... тогда могут. Причем не конфисковать (это, видимо, неточность перевода) а вылить при Вас.

30

grg написал(а):

Причем не конфисковать (это, видимо, неточность перевода) а вылить при Вас.

боюсь подумать что бы было :rofl:
а как же Григорий,когда в тех же парках пикники(не только сокиводы на столе)?