Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Молдове могут

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

появиться молдо-белорусские предприятия по сборке троллейбусов и производству тракторов. Об этом говорил председатель парламента Игорь Корман с вице-премьером Белоруссии Михаилом Русым на встрече в Кишиневе.

Молдавский спикер подчеркнул важность молдо-белорусского сотрудничества и обмена опытом в различных областях общего интереса, особенно, в агропромышленной сфере, в сфере транспорта и дорожной инфраструктуры.

Также Корман поприветствовал проведение в Кишиневе пятнадцатого межправительственного заседания по торгово-экономическому сотрудничеству между Молдовой и Белоруссией. Спикер выразил надежду на то, что деятельность профильной комиссии поспособствует молдо-белорусскому сотрудничеству в этой сфере.

Более того, председатель парламента отметил заинтересованность в развитии сотруднических отношений между молдавскими и белорусскими законодателями на уровне парламентских комиссий и дружественных групп.

В то же время Игорь Корман заявил, что РМ заинтересована в развитии сотрудничества как с государствами Европейского Союза, так и со странами СНГ.
http://ru.publika.md/link_1136081.html

http://i053.radikal.ru/1312/7f/6b7783fbb478.jpg

На мой взгляд ,довольно перспективный проект . Троллейбусы тоже удачные ,для наших палестин . Сам я не всегда пользуюсь общественным транспортом , но именно эта модель троллейбуса очень удобна. Да и свои трактора тож очень нужны .. ведь выпускали и раньше на КТЗ

2

Троллейбус то такое.
А вот трактор надо только настоящий.
Не беларуский.

3

krapper  написал(а):

А вот трактор надо только настоящий.Не беларуский.

согласен с Вами Пан Кrapper .. но надо ведь с чего то начинать , а то и на такие у людей денег не шибко .

Вот винишко , там или другие товары продадут может и еще чего прикупят

Молдова начнёт экспортировать яичные продукты в ЕС

 
12.12.2013 01:40 «Агро Перспектива» (г. Киев) — ноября 2013 года опубликовано официальное постановление ЕС, разрешающее Республике Молдова экспортировать продукты на основе яиц в страны Евросоюза.

Республика Молдова обратилась в Комиссию Евросоюза с просьбой разрешить импорт яичных продуктов в страны ЕС и предоставила соответствующую информацию, пишет All Retail.

Комиссия приняла данное предложение и постановила включить Молдову в список третьих стран, из которых разрешен импорт соответствующих продуктов. Настоящий Регламент вступает в силу с 17 декабря 2013 года, - передаёт portalspozywczy.pl.

  http://www.agroperspectiva.com/ru/news/126655

Европарламент отменил внутренние квоты на импорт молдавского вина

Проект поправок в автономные торговые преференции между Молдовой и ЕС, принятый сегодня Европарламентом, отменяет квоты на импорт молдавского вина на рынок Евросоюза, сообщает Agerpress. Проект одобрили 503 депутата из 764.

Для вступления решения в силу его должен одобрить Совет Евросоюза, также оно должно быть опубликовано в «Официальном журнале» ЕС на 24 языках. Согласно проекту, отмена импортных квот должна вступить в силу с 1 января следующего года.
 

Отметим, сам законопроект был предложен Еврокомиссией еще в конце сентября. В пояснительной записке к нему говорится, что такое решение необходимо принять «из-за трудностей, возникших у Молдовы на традиционных рынках». О каких именно рынках идет речь — не сообщается, однако, вероятнее всего, имеется в виду потеря Молдовой российского рынка сбыта.

Напомним, 10 сентября Россия полностью приостановила поставки молдавской винодельческой продукции. Возглавлявший тогда Роспотребнадзор Геннадий Онищенко заявил, что он не намерен быть нянькой для молдавской экономики. В сентябре-ноябре молдавская сторона несколько раз ездила на переговоры в Москву с Роспотребнадзором, однако этот вопрос так и не был решен (см. «Ъ-MD» «Молдавское вино положили в долгий ящик» от 5 декабря).

  http://www.kommersant.md/node/23494

Отредактировано Sorin (2013-12-13 11:37:48)

4

Sorin написал(а):

Комиссия приняла данное предложение и постановила включить Молдову в список третьих стран, из которых разрешен импорт соответствующих продуктов. Настоящий Регламент вступает в силу с 17 декабря 2013 года,

Sorin написал(а):

Европарламент отменил внутренние квоты на импорт молдавского вина
            Проект поправок в автономные торговые преференции между Молдовой и ЕС, принятый сегодня Европарламентом, отменяет квоты на импорт молдавского вина на рынок Евросоюза

Кстати, очень серьезные заявки.
А трактора... жизнь покажет, но я тоже думаю, что по тракторам лучше было бы кооперироватся с американцами или с европой.

5

Зачем производить своё некачественное, если можно купить импортное лучшее в мире.

6

Вот смотрите:
Джон Дир 5045Д стоит $ 17 233.

Беларус 320 стоит $ 16 875.

Это аналоги практически.

Разница в цене минимальна, разница в качестве разительна.

7

krapper  написал(а):

Вот смотрите: Джон Дир 5045Д стоит $ 17 233.
            Беларус 320 стоит $ 16 875.
            Это аналоги практически.
            Разница в цене минимальна, разница в качестве разительна.

:) Как всегда убедительно и аргументировано Пан  Кrapper ... но принятие решений о производстве тракторов .. от меня не зависит  :dontknow:  По мне так еще и велосипеды трехколесные ,ну типа грузовые кмк , имели бы спрос у населения в селах , лошадок почти не видно . Но ,это мое мнение о малой механизации  :blush: , я ведь абсолютно из другой области народного хозяйства

8

позволю себе одну цитату
"Не все вопросы может быть решаются настолько быстро, как этого хотелось бы. Например, проект по созданию в Молдове сборочного производства белорусских троллейбусов обсуждается уже не первый год, но к его решению мы приблизились только сейчас. В Бельцах с начала прошлого года уже курсируют два белорусских троллейбуса и отзывы о них у пассажиров и водителей самые хорошие. " Это интервью с торгово-экономическим советником Посольства Республики Беларусь в Республике Молдова Игорем Милидовичем от 2004 года!
http://www.allmoldova.com/int/interview … 22004.html

Ну что нормально так, не торопливо получается :)

9

Rom26530 написал(а):

от 2004 года!

Rom26530 написал(а):

Ну что нормально так, не торопливо получается

:cool:

10

krapper написал(а):

Зачем производить своё некачественное, если можно купить импортное лучшее в мире.

Чтобы купить что-то импортное, надо сначала продать что-то экспортное. (с) Кот Матроскин.

11

grg написал(а):

А трактора... жизнь покажет, но я тоже думаю, что по тракторам лучше было бы кооперироватся с американцами или с европой.

Таки не лучше.
Общий вопрос - а что, Молдавия уже расхотела входить в Румынию?

Отредактировано теоретик (2013-12-13 17:31:35)

12

Antti написал(а):

Чтобы купить что-то импортное, надо сначала продать что-то экспортное. (с) Кот Матроскин.

Там с/х вполне себе экспортное.

13

Rom26530 написал(а):

Ну что нормально так, не торопливо получается

Ну , с того времени многое и поменялось . А ,тропится кмк , тож не самая лучшая стратегия в некоторых геополитических играх , тем более... когда не ты банкуешь , да и на руках .. мелкая фоска .. (этт метафора т.с.)  ;)

14

теоретик написал(а):

Общий вопрос - а что, Молдавия уже расхотела входить в Румынию?

А ,зачем ? Недостаточно объединения ГДР и ФРГ ?  ИМХО не самый лучший вариант кмк .. есть .. надо полагать и другие стратегии у дипломатов  :)

15

krapper написал(а):

Вот смотрите: Джон Дир 5045Д стоит $ 17 233.
            Беларус 320 стоит $ 16 875.
            Это аналоги практически.

Из соседней темы увёл:
http://s7.uploads.ru/t/bxi5z.jpg

16

Block написал(а):

Из соседней темы увёл:

На Шуше есть и поинтереснее.

17

18

Sorin. Такую республику угробили.
  Когда же этих сук во главе с горбатым судить будут?

Отредактировано DARNE (2013-12-14 14:37:44)

19

DARNE написал(а):

Сегодня 11:24:12

:) Нормально .. скоро и.. "Войну и мир" уже будут изучать на родном языке . :flag:  Новое поколение , уже ... вряд ли поверят в коммунистический миф . Это реал Виктор .. суровый , но реал  :dontknow:

20

Sorin написал(а):

коммунистический миф

ничем не отличается от великой американской мечты.
только первый расчитан на общество а вторая ни индивида.

21

DARNE написал(а):

ничем не отличается от великой американской мечты.только первый расчитан на общество а вторая ни индивида.

Может и так .. но я не особо доверяю великим мечтам .. меня больше привлекает реал .. здесь и сейчас .. хотя и это не догма и не окончательная стратегия .  ;)

22

DARNE написал(а):

Sorin. Такую республику угробили.  Когда же этих сук во главе с горбатым судить будут?

А .. смысл .. ? Поздно пить боржоми .. кажется так говорят русские в подобных ситуациях  :)

23

Sorin написал(а):

Поздно пить боржоми .. кажется так говорят русские в подобных ситуациях

:nope:

В отличии от украины с ее бешенством матки и разрывом шаблона,
против возрата Молдовы думаю общество возражать не будет.
Тихие, спокойные и трудолюбивые люди. надо только реально немного помочь с деньгами
на развитие. рынок в России огромный. Евреев с их поидорами малька подвинут.
Было бы ваше желание

24

DARNE написал(а):

ИМХО:

   Лучше, выражаясь Вашим языком, хорошенько подвинуть "казённых" тролей   пои DARN ов  :yep: И отношения с Израилем да Украиной, хотя бы на форуме, лучше будут.  А Россия и сама собственное производство может укрепить, не разбрасываясь деньгами :flag:  :yep:

25

DARNE написал(а):

против возрата Молдовы думаю общество возражать не будет.

Будет.

DARNE написал(а):

надо только реально немного помочь с деньгами
на развитие.

У нас уже нет в родной стране того,что надо развить?
Типа,достигли высочайшего уровня во всем,все проблемы решены  и денег девать некуда?
Ничего похожего!
Бюджет режется,а вместе с ним режется здравоохранение и образование....и это только начало.
Так шо,ИМНО,все страны,просящие денег-идут в жопу.....деньги нам и самим нужны.

26

air 100 написал(а):

Будет.

Кто .. бы .. сомневался  :D

air 100 написал(а):

У нас уже нет в родной стране того,что надо развить?Типа,достигли высочайшего уровня во всем,все проблемы решены  и денег девать некуда?Ничего похожего!

Пралльььна!! В плеть их .. сукиных сынов ! ( с) М . Шолохов "  :writing: Тихий дон"

air 100 написал(а):

Бюджет режется,а вместе с ним режется здравоохранение и образование....и это только начало.Так шо,ИМНО,все страны,просящие денег-идут в жопу.....деньги нам и самим нужны.

Блеать .. ПМР , Чечня и Абхазия с Южной Осетией может и Гагаузией   Вам Аир 100 ..Этого точно ,никогда не простят ..не говоря уже за Иран и Сирию с прочими Казахстанами  ;)