Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕВРО - зло?

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Один из наиболее авторитетных в мире экономистов сэр Кристофер Писсаридес признал, что ошибался, когда поддерживал евро. Сейчас он считает, что эту валюту нужно отменить. 

Единая валюта привела к возникновению «потерянного поколения» молодых европейцев, сидящих без работы, считает Писсаридес. По его мнению, в результате это может привести к расколу Европы, пишет dv.ee со ссылкой на Daily Mail.

Писсаридес, получивший в 2010 году Нобелевскую премию по экономике, призывает восстановить то доверие, которое страны Европы некогда испытывали друг к другу, а также вернуть доверие к евро на международных рынках. Правда, на своей лекции в Лондонской школе экономики, он признал, что, к сожалению, не считает это возможным.

По словам Писсаридеса, если в европолитику не будут внесены изменения, то и евро нужно изъять из оборота: «Когда-то евро казался хорошей идеей, но это оказалось ошибкой. Евро замедляет рост экономики и трудовой занятости, а также приводит Европу к расколу», - считает экономист.
.................................................

А я считаю, что потерянные поколения получаются от:
1 - Неверной социальной политики социалистских либеральных правительств.
2 - Эмиграции в ЕС.
3 - Глобализации, по сути нарушающей демонополизационные правила.
4 - Выноса производства в третьи сраны.
5 - Недостаточных механизмов регулирования рыночных взаимодействий, в том числе связанных с акционированием и рынком ценных бумаг.
6 - Кризис, постоянно присутствующий в экономике ЕС в той или иной мере. Это проблема многогранная, в том числе проблема самой финансовой системы.

А то на ЕВРО всё списать можно.

2

Ursvamp написал(а):

А то на ЕВРО всё списать можно.

Евро - однозначно плохо.

Ursvamp написал(а):

А я считаю, что потерянные поколения получаются от:

Социалистов. Всю херню мутят эти сволочи. Европе сильно не хватает правых, т.е. тех, кто двигал ее вперед.

Отредактировано sgt (2013-12-14 00:30:32)

3

Знаешь что наша экстрасенсиха Кальдре Латвии напророчила? Кровавую межнациональную заваруху и голод с введением Евро.

4

Европе сильно не хватает немножко кризиса. Ибо банально зажралась.

5

Всеволод написал(а):

не хватает немножко кризиса.

Дык только что был.

6

Рази ж это кризис?

7

Ursvamp написал(а):

А я считаю, что потерянные поколения получаются от:

как ни странно- все это связано с евро

8

Ursvamp написал(а):

Знаешь что наша экстрасенсиха Кальдре Латвии напророчила? Кровавую межнациональную заваруху и голод с введением Евро.

Насчет кровавой заварухи - в это я не верю. Некоторая напряженность в обществе есть, но она искусственно поддерживается властью. Проще переключить внимание электората на русских, чтобы электорат не заметил их косяки в управлении.

9

sgt написал(а):

Европе сильно не хватает правых, т.е. тех, кто двигал ее вперед.

Этточна. Для начала можете прекратить торговлю видами на жительство и начать работать.

10

sgt написал(а):

Некоторая напряженность в обществе есть, но она искусственно поддерживается властью. Проще переключить внимание электората на русских, чтобы электорат не заметил их косяки в управлении.

:) Надо на цыган .. как в к\ф " Убить дракона" .. тогда точно ,все будут всем довольны ... и никакой напряженности в обществе .Классика жанра .. м.п  :writing:

11

Всеволод написал(а):

Для начала можете прекратить торговлю видами на жительство и начать работать.

Да, вроде, все работают. Или надо работать как-то по-другому?

12

Всеволод написал(а):

Для начала можете прекратить торговлю видами на жительство и начать работать.

Аааа .. летчиков которые вышли на пенсию .. куда деть ? Ась .. В Караганду штоле  :D

13

Введение евро было паскудством
А его умирание будет катастрофой

К сожалению

14

Sorin написал(а):

Аааа .. летчиков которые вышли на пенсию .. куда деть ? Ась .. В Караганду штоле

Доктор, это для Вас Караганда скороговорка. А для меня город, в котором живет сестра тещи с мужем и детьми. Муж - отставной военный летчик, ныне инструктор подготовки пилотов малой авиации.

15

sgt написал(а):

Или надо работать как-то по-другому?

Так, чтоб гастарбайтеров вытеснить с рынка труда.

16

Всеволод написал(а):

Так, чтоб гастарбайтеров вытеснить с рынка труда.

У нас нет гастарбайтеров. У нас латышки работают уборщицами, и латыши кладут асфальт.

17

sgt написал(а):

У нас латышки работают уборщицами, и латыши кладут асфальт.

Вот оно, возрождение Европы!

18

Всеволод написал(а):

Доктор, это для Вас Караганда скороговорка. А для меня город, в котором живет сестра тещи с мужем и детьми. Муж - отставной военный летчик, ныне инструктор подготовки пилотов малой авиации.

Сорри , не знал ..этих подробностей  :dontknow:

19

sgt написал(а):

У нас нет гастарбайтеров. У нас латышки работают уборщицами, и латыши кладут асфальт.

Нормально .. всему свое время .. как и любым фруктам овощам ..  :) Турки и сирийцы ..не только в Норвегию доберутся  :dontknow:

20

Время от времени (точнее , когда кончаются личные сбережения ) медийные личности пишут книжки " о концах Америки" (Европы ,цивилизации на выбор ). Эта "апокалиптика " имеет стойкий спрос у провинциалов , пенсионеров ,нацистов и "борцов с заговорами".Основа такого рода литературы - посыл -если ничего не менять то будет ужас-ужас. По сути Фентези от политологии. Мне особенно нравятся подобные за 19 век , то у них города сгниют в навозе , то птицы передохнут от паровозов . Специалисту интересно как картинка общественных фобий .

21

Ursvamp написал(а):

А то на ЕВРО всё списать можно.

Не на евро надо списывать, а на сам евросоюз. Устроили совок, только что столица другая.

22

Зигги написал(а):

Введение евро было паскудством
А его умирание будет катастрофой

К сожалению

Подписался на все сто.

23

Antti написал(а):

Подписался на все сто.

А вот эта часть утверждения

Antti написал(а):

его умирание будет

входит в эти сто?

24

Ironic написал(а):

А вот эта часть утверждения

входит в эти сто?

Если оно будет

По большому счету как от введения евро, так и от его ВОЗМОЖНОГО умирания в выигрыше окажется Германия

25

Antti написал(а):

Устроили , только что столица другая.

А конкретно какие претензии можете озвучить?

26

Ursvamp написал(а):

А конкретно какие претензии можете озвучить?

Обычные житейские. С работой стало хуже. Цены стали выше. Всё остальное - семечки, если эти два пункта не в порядке.

Ну, по мелочам: финские марки красивее, чем евры.

Отредактировано Antti (2013-12-14 20:24:41)

27

Antti написал(а):

С работой стало хуже. Цены стали выше.

Ну и причем тут ЕС? Он заставил негров с цыганами кормить и производство продавать иностранцам или вообще в Китай вывозить?

Отредактировано Ursvamp (2013-12-14 20:44:34)

28

Ursvamp написал(а):

Ну и причем тут ЕС?

Ну, ограничения на выпуск той или иной продукции он ставит. Допустим, со сталью без него не обошлось, у нас так поговаривают. Цыган и раньше кормили, денег хватало. На негров как раз ЕС квоты и определяет. Китай - это да. Но это исправят, процесс пошёл.

29

Antti написал(а):

финские марки красивее, чем евры.

Имхо, трудно найти деньги менее красивые, чем евро.

30

sgt написал(а):

трудно найти деньги менее красивые, чем евро.

Украинские карбованцы в начале 90- были так себе.