Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что у вас за темные очки?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Такая важная деталь имиджа, костюма. Помимо собственно защиты от сильного света и ультрафиолета, защищает глаза от ветра и прямых попаданий всяких частичек типа песка. А самое главное - эта деталь создает внутренний комфорт, позволяет оставаться внутри себя, и окружающим неясно, куда вы смотрите и о чем думаете. :)
К выбору очков нужно отнестись серьезно, и дело это трудное. Помимо качества исполнения, они должны обеспечивать комфорт зрению, подходить лицу по дизайну и удобно сидеть на нем, учитывая ваши индивидуальные анатомические особенности.

Мне например выбрать очки мегасложно. То стекла некомфортные, то сидят криво или неудобно, то просто не смотрятся на моем фейсе.
Посему ношу очки я долго, если удастся их таки выбрать. Первые нормальные очки были фирмы "Поляроид" - не откровенная дешевка, но и не писк очечной мысли. Очень скоро удалось найти себе удобные и красивые очки фирмы Марколин:
почти такие
https://lh6.googleusercontent.com/-9eXFl-8PyBE/UX7_JfuGL3I/AAAAAAAAdig/TiF5ij72BOQ/s800/village.jpg

Но искать продолжал: цвет линз полностью меня не устраивал, синевато-серый - он холодный, и здорово понижал контраст.

Год назад улыбнулось счастье: нашел свои очки. :) Ими стал прибор фирмы Хехтер в соль популярном дизайне 60-х, с просветлением, адаптивными петлями и т.п. Что интересно, во всей обширной коллекции Рей-Бана "моих" очков не нашлось.

Вот, весьма похожие. Только мои без железок и углы не такие острые. Очень приятный цвет линз и обалденная контрасность. Устойчивость к царапинам  и отсутствие внутренних отражений.

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/424147_10200359675862969_421535694_n.jpg

В лесу разумеется предпочтение отдаю защитным очкам. это был Ювекс, теперь нужно найти что-то похожее. бо потерял. :)

Вообще, цена вопроса тоже интересна - кто сколько готов выложить на это дело? Хехтер стоит как и Рай-Бан, примерно 150 евро. А итальянские ( марколин ) я вообще чего-то баксов за 60 покупал.

Отредактировано Ursvamp (2013-12-20 02:44:52)

2

в быту предпочитаю очки Salice. средняя ценовая категория. Очень надежно сидят на лице, что позволяет не волноваться при активном движении. Очень качественные стекла. Из недостатков -срок службы 3-4 сезона, после чего лопается пластик оправы. думаю что пластик не очень стойкий к ультафиолету.

3

у меня хамелеоны с диоптриями- я близорук
оправы..
на сегодня тиффани и дюпон.
одна желтая, другая белая

4

У меня тоже с диоптриями,но я не очень люблю хамелионы они на мой вкус не достаточно тёмные.
У хамелионтв кончно есть свои преймущества,не надо очки менять заходя в помещение.
У меня сейчас рейбан и окли.

5

EvgeniyO написал(а):

я не очень люблю хамелионы

подсел на них еще при ссср и ничего другого не представляю.
а многим и правда, не нравится..

6

парадокс написал(а):

у меня хамелеоны с диоптриями- я близорук

+1

7

Рей Бан

8

парадокс написал(а):

подсел на них еще при СССР

Где это Вы там хамелеоны-то нашли?

Сейчас хамелеоны не чета тогдашним. Но на мой взгляд реагируют довольно медленно. Мне на заказ насчитали что-то баксов 800 за них - оправа отдельно, стекла отдельно. Это БЕЗ диоптрий еще.

EvgeniyO написал(а):

У меня сейчас рейбан

Как это Рей-бан с диоптриями?

Поляризация - штука интересная, бликов на воде и луж например не видно. А под некоторыми углами блики вообще не убираются.

9

Ursvamp написал(а):

Где это Вы там хамелеоны-то нашли?

а то их не было..

Ursvamp написал(а):

насчитали что-то баксов 800 за них -

мне в среднем линзы обходятся 1100- 1300

10

парадокс написал(а):

а то их не было..

в ссср-е?
не было до перестройки

11

парадокс написал(а):

мне в среднем линзы обходятся 1100- 1300

я не пижон — мне за 300 делают
с оправой и в титане

12

Зигги написал(а):

в СССР-е?

были.
даже без блата-просто безумно дорого

13

25 руб одна линза
только за хамелеон

14

Зигги написал(а):

не было до перестройки

Были. Кажется, венгерские. У меня были. Стоили то ли 25 руб линза, то ли около того.
ПС. Хотя, пардон, смотря когда считать перестройку. У меня в 1986 году были.

Отредактировано sgt (2013-12-20 03:01:53)

15

Зигги написал(а):

я не пижон — мне за 300 делают

у нас дорого

16

sgt написал(а):

. Стоили то ли 25 руб линза, то ли около того.

парадокс написал(а):

25 руб одна линза

:cool:

17

парадокс

Ага, значит, память не подвела.

18

парадокс написал(а):

у нас дорого

у нас по разному

19

sgt написал(а):

Были. Кажется, венгерские

в ссср

но не cоветские

венгерские и у меня были

20

sgt написал(а):

Хотя, пардон, смотря когда считать перестройку.

с 1985 естественно

но венгерские были и в 80-м

21

sgt написал(а):

Ага, значит, память не подвела.

вы совок помните лучше всех

Отредактировано парадокс (2013-12-20 03:09:29)

22

парадокс написал(а):

вы http://s1.uploads.ru/i/8/r/D/8rDFo.jpg помните лучше всех

Остро, по-заграничному :)

Зигги написал(а):

но венгерские были и в 80-м

в 80-м я еще очки не носил.

Отредактировано sgt (2013-12-20 03:10:59)

23

sgt написал(а):

в 80-м я еще очки не носил.

в 80-м мне был 21 год

24

Ursvamp написал(а):

Как это Рей-бан с диоптриями?.

Стёкла заменены на линзы,от рейбан только оправа :) но линзы очень качественые со всеми покрытиям, поляризацией и гарантией на случяй царапин.

25

парадокс написал(а):

подсел на них еще при СССР и ничего другого не представляю.
а многим и правда, не нравится..

У хомелионов есть свои преймущества,и я одно время даже ходил в них но увы не моё.У друга моего отца,когда мне было лет 7,были хамелионы,как же они мне нравились!
А так у меня и очки с наклакой,это когда солнечные стёкла на клипсе на обычные очки надеваются,были.

26

EvgeniyO написал(а):

А так у меня и очки с наклакой,это когда солнечные стёкла на клипсе на обычные очки надеваются,были.

Они утяжеляют оправу, я от них отказался.

27

Ursvamp написал(а):

Мне например выбрать очки мегасложно. То стекла некомфортные, то сидят криво или неудобно, то просто не смотрятся на моем фейсе.Посему ношу очки я долго, если удастся их таки выбрать

:) На мой взгляд .. Вы несколько преувеличиваете значимость своего выбора камрад Урсвамп . На ганзе как то терли сию тему  http://forum.guns.ru/forummessage/80/1013118.html Ну и здесь посмотрите .. если есть, интерес .. тож есть нужная инфа по теме http://kruglee.net/category/opravy-dlja-ochkov/all/  :glasses:

28

парадокс написал(а):

были. даже без блата-просто безумно дорого

+1 Подтверждаю .. данное высказывание . Дополню еще .. не все мастера оптики брались за установку данного стекла в оправу с гарантией .

29

http://www.apbweb.com/images/stories/wiley%20x%20romer%20ii%20advanced%20eyewear.jpg
Хорошие очки, православные, падали в мангал без последствий.
В комплекте серые, розовые и прозрачные линзы.

Отредактировано krapper (2013-12-20 10:54:14)

30

Как вообще в это время года приходят мысли о тёмных очках?
В Мск солнце почти не появляется, а в СПб наверное вообще полярная ночь!

Отредактировано mikhaly4 (2013-12-20 10:43:20)