Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Любители Акунина есть?


Любители Акунина есть?

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

как вы этот бред читаете ?

92

brigand написал(а):

как вы этот бред читаете ?

:dontknow:
brigand
а Вы читая Акунина к такому выводу пришли или осудили не читая?

93

Нора написал(а):

...аудиокнига

Эля, поделюсь одним своим "know how".
Я аудиокниги в телефоне держу.  Как то выставил плеер на двойную скорость.  Понравилось.  Оказалось что информация усваивается точно так же как и в обычном режиме, но "чтение" проходит в два раза быстрее.  "Лилипутский" голос тешил первые несколько минут, потом привык.  Теперь когда переключаю в нормальную скорость, всё очень медленно звучит, иногда даже раздражает :D

94

андим написал(а):

Эля, поделюсь одним своим "know how".

Мне, конечно, приходилось слушать записи с повышенной скоростью (в том числе и свой голос :) ). Это, наверно, на любителя.  :D  Я больше 2-3 минут не выдержу. :)

95

андим написал(а):

brigand написал(а):
как вы этот бред читаете ?

brigand
а Вы читая Акунина к такому выводу пришли или осудили не читая?

А мне еще любопытно, что относят к "небреду".

96

андим написал(а):

Я аудиокниги в телефоне держу.

У меня на КПК  иногда , и досовские форматы через говорилку слушаю ( робот конечно , косячит на ударениях , но в целом после настройки под себя ч\з время привыкаешь ) ИМХО там и текст перед глазами и робот бубнит , на мой взгляд полезный девайс , когда нужно большое кол-во инфы обработать

97

андим написал(а):

Как то выставил плеер на двойную скорость.  Понравилось.

теперь ясно как вы его читаете .
включите реверс будет еще забавнее .

Отредактировано brigand (2013-09-06 02:31:07)

98

"В обществе, где заправляют мужчины, незаурядная, талантливая женщина вызывает подозрение и враждебность."

Таланты, заложенные в женскую натуру, часто бывают такого свойства, что мораль современного общества не готова их должным образом воспринимать.(c)

ясно почему тетки писают от Акунина  кипятком .

Сдавайте, Фандорин, сдавайте. Карта не лошадь, к утру повезёт.(c)
талантище !!! какая глыба !

Отредактировано brigand (2013-09-06 02:36:20)

99

brigand написал(а):

теперь ясно как вы его читаете

Вы абсолютно счастливый человек.  Вам всё про всех ясно.
8-)

brigand написал(а):

талантище !!! какая глыба !

OK

Нора написал(а):

А мне еще любопытно, что относят к "небреду".

Присоединюсь к вопросу.  Мне действительно интересно.

brigand написал(а):

Таланты, заложенные в женскую натуру, часто бывают такого свойства, что мораль современного общества не готова их должным образом воспринимать.(c)

Cовершенно замечательное утверждение, IMHO.

100

Аристологию читали?

101

Idalgo написал(а):

Аристологию

Читала "Аристономию".  8-)

102

Idalgo написал(а):

Аристологию читали?

Агу написал(а):

"Аристономию".

Сегодня закончил.
"Патриотам" не понравится.  Неправильно в этой книге учат "Родину любить".
Аристономический трактат "Из клетчатой тетради" немного напрягает.  Идея этих вставок понятна, но с воплощением что то не сложилось.
Зато Акунин наконец развил свою мысль об отношении к интеллигенции.  В других книгах он только вскользь касался этой темы.

103

С удовольствием прочел Сказки для Идиотов — сборник сатирических рассказов Бориса Акунина, выпущенный в 2000 году издательством GIF. В 2002 году переиздан издательствами Нева и Олма-Пресс , с...... иллюстрациями Виктора Богорада. :cool:
Рекомендую ... точно не пожалеете ,  с такого ракурса , и в таком формате Б.Акунин  ,для меня находка .

В книге пародируются актуальные события, современные звёзды кино и телевидения, политические деятели. Действие всех рассказов перенесено в альтернативную реальность, где не было революции и прочих социальных потрясений начала XX века, зато присутствуют все современные технологии, или где Вторую Мировую войну развязали евреи и одержали в ней победу, а русские превратились в угнетаемую нацию.

Рассказы, вошедшие в сборник:
Страсть и долг — рассказ о моральном падении действительного статского советника Курятникова и немедленной расплате, которая за этим последовала.
Невольник чести — трагическая история телеведущего, вынужденного поступиться честью, чтобы не пострадал его могущественный покровитель.
Восток и Запад — красивая сказка о самоотверженном премьер-министре, который предложил чеченским террористам свою жизнь в обмен на жизни заложников.
Тефаль, ты думаешь о нас — совсем уж невероятная история о том, как инопланетяне меняют привычный нам облик Москвы, чтобы подготовить свое вторжение.
Спаситель отечества — рассказ о человеке, задумавшем развалить кровавый режим изнутри.
PTSD — страшная история о генерале, которому приходится лечиться от спонтанных проявления антисемитизма.
Дары Лимузины — рождественская сказочка о фее и олигархе.
Проблема 2000 — «типа святочный рассказ», как охарактеризовал это произведение сам автор[2]. Фантастическая история о путешествии двух людей во времени и пространстве. Этот рассказ, кроме печатной версии, был выпущен в версии для мобильных телефонов.

Пы.Сы  Ну и пару слов о Богорад, Виктор Борисович    http://ru.wikipedia.org/wiki/Богорад,_Виктор_Борисович  ИМХО тож кмк талантливый человек , достойный упоминания

Отредактировано Sorin (2013-12-05 21:18:58)

104

"Перед концом света"

Описание: Cело Богомилово, Архангельская губерния, 1897.

В России объявляется государственная перепись населения.

В имперской глубинке, где процветает старообрядчество, на фоне подготовки к этому процессу происходит череда загадочных суицидальных ритуалов самозакапывания.

Свидетель происходящего Эраст Петрович Кузнецов (псевдоним, под которым Фандорин нелегально появляется на Родине) вместе с группой полезных помощников (среди которых бывший старообрядец, психолог, полицейский урядник) пытается предотвратить катастрофу всероссийского масштаба.

Прочитал .. актуально и в наше время , просто поражает сходство на тему из недавней  дискуссии  А предел женскому идиотизму есть? Рекомендую , на мой взгляд есть много сходных параллелей


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Литература и Кино. » Любители Акунина есть?