Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Картины Пикассо

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Историческая притча  :)

Работы Пикассо уже приобретали известность. Он ехал первым классом из Ниццы в Париж. Его попутчиком был известный американский коллекционер произведений искусства. Американец узнал его.

— Вы случайно не Пабло Пикассо? — спросил коллекционер по-английски.

— Да, — ответил тот по-испански.

— Послушайте, а почему вы не рисуете людей так, как они выглядят на самом деле? — спросил коллекционер.

— Что? — переспросил Пикассо.

— Почему вы не рисуете людей так, как они выглядят? Я имею в виду, что, если бы вы нарисовали меня, это было бы нереально. Вы бы нарисовали глаз посреди лба, нос там, где должно быть ухо. Это нелепо. Это неправильно. Это не имеет ничего общего с реальностью. Это не искусство.

— Я всё ещё не понимаю, — сказал Пикассо уже по-английски.

— Ну, ладно, умник. Я покажу тебе, что имею в виду, — пробормотал рассерженный коллекционер.

Он достал из кармашка жакета свой бумажник, открыл его и достал фотографию.

— Смотри, — сказал американец, — это моя жена; вот как она выглядит.

— О, я понял, — сказал Пикассо с абсолютно серьёзным выражением лица. — Ваша жена очень худенькая и примерно десять сантиметров ростом.

2

:)

3

Пикассо был феерическим мудаком невероятной наглости.

4

PAULIUS написал(а):

Пикассо был феерическим мудаком невероятной наглости.

Что , Вам ответить ? Даже не знаю . :dontknow: Лично я .. понятно с художником не знаком .. да и тех кто его знали лично , тоже ни когда не довелось .. общался с ними  :dontknow: Возможно, Вы  PAULIUS .. знаете больше о жизни Пикассо и Вам конечно же виднее .

5

Доктор, а зачем вы ник сменили?

6

sgt написал(а):

Доктор, а зачем вы ник сменили?
            Подпись автораDolores Ibárruri: - ¡No pasarán!Francisco Franco: - Hemos pasado.

Я уже ответил один раз здесь Сельдь Дунайская пост 11  :)