Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТТ

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

krapper написал(а):

Стандартная- это та, под которую делается инструмент.

Не пишите ерунды. Стандартное - предусмотренное государственным стандартом или отраслевым стандартом. И по этому стандарту, взятому в местной библиотеке, в Самаре могут сделать гайки, в Новосибирске - винты, а в Ижевске всё соберется. От наличия оснастки в хозмаге это не зависит.

62

ScrewDriver написал(а):

Не пишите ерунды. Стандартное - предусмотренное государственным стандартом или отраслевым стандартом. И по этому стандарту, взятому в местной библиотеке, в Самаре могут сделать гайки, в Новосибирске - винты, а в Ижевске всё соберется. От наличия оснастки в хозмаге это не зависит.

Это Вы не пишите ерунды.

Стандартный, это М10.
Без экзотических шагов.

Т.е. М10= М10 х 1,5, а не М10 х 0,75.

63

krapper написал(а):

а не поставили ли американцы оборудование для производства ТТ

А какое оборудование для производства ТТ требовалось ТОЗу сверх того, на котором они десять лет до того клепали ТК?

64

krapper написал(а):

Стандартный, это М10.

Еще раз повторяю: ваш тезис не соответствует действительности. Стандартный - это предусмотренный стандартом. Со всеми предусмотренными стандартом шагами, формами, профилями, точностями, чистотами обработки и т.п., рекомендуемыми, а равно и не рекомендуемыми, но тем не менее предусмотренными.  Tr12x8(P2)-7е - тоже стандартная резьба. Я просто указал ее в чертеже вала - и мне ее на производстве нарезали без дополнительных комментариев.

Отредактировано ScrewDriver (2014-01-05 17:08:04)

65

ScrewDriver написал(а):

А какое оборудование для производства ТТ требовалось ТОЗу сверх того, на котором они десять лет до того клепали ТК?

Приспособы для фрезерования канавок в затворе?

Вещь для советской промышленности таки исключительно редкая, ибо пистолетов со сцеплённым стволом после ТТ не делали.

66

ScrewDriver написал(а):

Я просто указал ее в чертеже вала - и мне ее на производстве нарезали без дополнительных комментариев.

Метчиком и плашкой?

67

krapper написал(а):

Я про брежнее время говорю, коллега.
Вы же ГОСТ 1981г. привели.

А в то время и репа не везде продавалась. И что? Как это влияет на то, что "ГОСТ" означает "Государственный Стандарт"?

68

ScrewDriver написал(а):

Еще раз повторяю: ваш тезис не соответствует действительности. Стандартный - это предусмотренный стандартом. Со всеми предусмотренными стандартом шагами, формами, профилями, точностями, чистотами обработки и т.п., рекомендуемыми, а равно и не рекомендуемыми, но тем не менее предусмотренными.  Tr12x8(P2)-7е - тоже стандартная резьба. Я просто указал ее в чертеже вала - и мне ее на производстве нарезали без дополнительных комментариев.

Товарищ, видимо, гуманитарий или начальник. Этот ряд называется не "стандартный", а "основной".

69

krapper написал(а):

Метчиком и плашкой?

В вашем представлении стандартное только то, что нарезается метчиком и плашкой? Я боюсь, что ваши представления о стандартизации не выше поселкового слесаря.

krapper написал(а):

Приспособы для фрезерования канавок в затворе?

В Советском Союзе в 1933 году запретили грибковые фрезы?

70

krapper написал(а):

Стандартный, это М10.
Без экзотических шагов.

Т.е. М10= М10 х 1,5, а не М10 х 0,75.

Вот у УЗРГМ М10х1, к примеру.

71

теоретик написал(а):

Этот ряд называется не "стандартный", а "основной"

Первый.

72

теоретик написал(а):

Товарищ, видимо, гуманитарий или начальник. Этот ряд называется не "стандартный", а "основной".

ScrewDriver написал(а):

Я боюсь, что ваши представления о стандартизации не выше поселкового слесаря.

Ага.
Расскажите мне, как средний диаметр измеряется и как заправлять круг у резьбошлифовального станка.

73

krapper написал(а):

Расскажите мне, как средний диаметр измеряется и как заправлять круг у резьбошлифовального станка.

Эти знания уже утеряны в киевских трущобах?

74

ScrewDriver написал(а):

В Советском Союзе в 1933 году запретили грибковые фрезы?

Не могли вырастить, навоза не хватало.
А дисковые фрезы таки были.

75

Черный модер написал(а):

Вот у УЗРГМ М10х1, к примеру.

Стандартная резьба- М10.
М10 х 1- резьба с мелким шагом.

76

ScrewDriver написал(а):

Первый.

Таки первый.
Ещё в ГОСТе 1958г.

77

krapper написал(а):

М10 х 1- резьба с мелким шагом.

Тоже, впрочем, стандартная. Вот если вам вштырит резать резьбу 41х1,33 - вот это будет нестандартная резьба.

78

ScrewDriver написал(а):

Тоже, впрочем, стандартная. Вот если вам вштырит резать резьбу 41х1,33 - вот это будет нестандартная резьба.

А вот это зависит от станка.
На универсалах шаг задаётся коробкой.

Но на ЧПУ можно и 1,33 нарезать.

79

http://images.vfl.ru/ii/1388935171/4fa6ea34/3906999_m.jpg
Вернемся к истокам резьбоведения.
Называлось оно во времена создания ТТ "Основная крепежная" и "n-я мелкая" Но все это стандартные, и левая тоже, резьбы. Ксти, рекомендую еще обратить внимание на слово Крепежная. А то, что М11х0,75 лев. метчика нет в магазине, никого не волновало, такие вещи даже в нищем и убогом советском сельхозмашиностроении тех- и нормоконтролями не запрещались, при, конечно, должном обосновании.

Отредактировано Laborant (2014-01-05 19:27:53)

80

Laborant написал(а):

А то, что М11х0,75 лев. метчика нет в магазине, никого не волновало, такие вещи даже в нищем и убогом советском сельхозмашиностроении тех- и нормоконтролями не запрещались, при, конечно, должном обосновании.

Дык, учитывая то, что инструмент вполне себе фондировался, любой инженер- конструктор комбайнов, например, вполне себе мог рисовать 10 х 0,75.
Только где бы брали такие метчики и плашки нищие колхозники?

81

Чет странно как то тема про пистолет а спорят про болты и резьбу к ним или из тт теперь болтами стрелять будут? Кстати видел на ютубе модернизированные тт -ттк правда только травмат

Да и сколько в старичка фекалиями не кидай а форты от этого лучше не станут

Отредактировано Niko82 (2014-01-05 22:00:23)

82

Niko82 написал(а):

Да и сколько в старичка фекалиями не кидай а форты от этого лучше не станут

А Вы пользовались Фортом?
В каком калибре, если не секрет, какая модель?

83

Честно пока еше не довелось пострелять ни с ТТ ни с форта просто не понятен ваш негатив в отношении ссср овской стрелковки (прмышленности да и всего ссср овского)
http://hvylya.org/analytics/tech/pistol … vzdoh.html кстати интересная первая попавшаяся ссылка и заметьте тоже по большей части компиляции и подсмотрительство на чужих технологиях

84

Niko82 написал(а):

Честно пока еше не довелось пострелять ни с ТТ ни с форта

я стрелял и из того, и из другого.
если коротко- гамно оба.
но если выбирать- тт все таки

85

Интересно было бы про стриж узнать его вроде как с сильной оглядкой на глок 17делали и как заявляется учитывали мнение пользователей

86

Niko82 написал(а):

было бы про стриж узнать

не в курсе, увы

87

Niko82 написал(а):

Честно пока еше не довелось пострелять ни с ТТ ни с форта

Вот видите...
А говорите.

Другое дело Андрей Юрьевич Ганс Христианович, тот всегда говорит правду.