Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружие своими руками

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

После фестиваля викингов мои ребята приставали ко мне - сделай да сделай нам чего-нибудь военного той эпохи. Ну, сделал и делаю до сих пор.

А написать побудила шишка на лбу: сегодня нормально так заехали топором во время жаркой рубки!! Викинги напали на деревню. которую я охранял, и совершенно меня не пощадили.  :D   

http://s7.uploads.ru/5WM9C.jpg

http://s7.uploads.ru/s8uil.jpg

http://s7.uploads.ru/j6qiR.jpg

Отредактировано Ursvamp (2014-01-17 00:36:34)

2

Ursvamp написал(а):

Ну, сделал и делаю до сих пор.

:cool: Да у Вас талант оружейника камрад Урсвамп .  :)  А если серьёзно то , это очень хорошо, на мой взгляд, когда Папа играет со своими детьми . Это ИМХО  и есть те мгновения счастья и для детей и их Папы .  :flag:

3

D'Akkerman написал(а):

А если серьёзно то , это очень хорошо

Конечно хорошо. Вспоминаю себя в детстве.. Но: Вы никогда не получали по спине палицей?  :D   

У дочки тоже есть своё оружие - на снимке его нет. Оно поменьше и полегче.

4

Молодец!

5

Ursvamp написал(а):

Но: Вы никогда не получали по спине палицей?

:no:Нет  я и деревню от викингов никогда не защищал  :dontknow:

6

Ursvamp написал(а):

Ну, сделал и делаю до сих пор.

:cool:

Ursvamp написал(а):

Но: Вы никогда не получали по спине палицей?

А гамбизон пошить?

7

Не, в мое время из всего показанного "оружия" были только мечи. Вырезанные из доски от ящика для пива. Эти ящики валялись (точнее, стояли штабелями) во дворе дома у служебного входа в гастроном, и служили материалом для мечей и "пестиков" с резинкой (для стрельбы горохом).
Инструментом служил "перочинный" ножик, который обызан был быть у каждого уважающего себя пацана.
Топор или щит было просто банально не из чего сделать - доски узенькие, а фанеру было не достать (да и резать ножиком ее не получится). В самом крайнем случае в роли щита выступали оцинкованные крышки от мусорных ведер (пока дворничиха не поймает и не отберет).  ^^

8

NLPepper написал(а):

Не, в мое время из всего показанного "оружия" были только мечи. Вырезанные из доски от ящика для пива. Эти ящики валялись (точнее, стояли штабелями) во дворе дома у служебного входа в гастроном, и служили материалом для мечей и "пестиков" с резинкой (для стрельбы горохом).Инструментом служил "перочинный" ножик, который обызан был быть у каждого уважающего себя пацана

:) Мы в индейцев и ковбоев помню играли насмотревшись к\ф . того времени  :writing: Луки , томагавки из жести, вигвамы  а вместо лошадей велики . :flag:

9

D'Akkerman написал(а):

Мы в индейцев и ковбоев помню играли насмотревшись к\ф . того времени  :writing: Луки ,

Не, мы предпочитали винчестеры!
Для меня это до сих пор - культовое оружие. Были бы лишние деньги - давно купил бы себе действующий макет.  :hobo:

10

NLPepper написал(а):

Для меня это до сих пор - культовое оружие

А мне револьверы Кольта больше по- душе и шляпа ну типа сомбреро  :) . А еще мне разные телеги ,дилижансы и прочие кареты нравятся  ;)

11

D'Akkerman написал(а):

А мне револьверы Кольта больше по- душе

Ну это само собой... но я предпочитаю оружие, которое держат двумями руками. Так оно точнее выходит.

Да и Эрп вроде предпочитал Кольту ружье. Правда, двухствольный дробовик...

12

D'Akkerman написал(а):

А еще мне разные телеги ,дилижансы и прочие кареты нравятся

В фильмах с Гойко Митичем я прямо балдел от сцен погонь за дилижансами...
Классика! И музыка там всегда в этих сценах зажигательная!

И в "Неуловимых мстителях", кстати, тоже - это ж классический вестерн!

13

Супер!   :cool:

14

Ursvamp
:cool:  :flag:  :flirt:

D'Akkerman написал(а):

Да у Вас талант оружейника камрад Урсвамп

поверьте мне.. :rolleyes:

15

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

поверьте мне..

:flag: Спасибо!

16

Еще была забава плевать в лестничный пролет с пятого этажа. 

Дощечки - да, только не пивные были ящики, но тоже такого типа, толщиной где-то 10мм и шириной сантиметров 8.  Из них отличные получались римские мечи и биты для лапты.

Еще - карбид в бутылки с водой... да много чего было...

17

Foxbat написал(а):

да много чего было...

+1 Игра на деньги ... со свинцовой биткой  ... где цока на карман ... помните  ;)

18

Foxbat написал(а):

Еще - карбид в бутылки с водой...

Я то не застал. А вот, со слов моих родителей, одно из развлечений в классе, что у мамы, что у папы (2000 км расстояние между школами) - подбросить карбид в чернильницу.

19

Ursvamp
Копья и лука не хватает.)))
Когда-то купили мне такой набор - пластмассовые щит, меч, шлем и лук с колчаном со стрелами с присосками.   Я был просто на седьмом небе от счастья.))

20

Foxbat написал(а):

Еще была забава плевать в лестничный пролет с пятого этажа.

Еще швырять всякие вещи с крыши или просто из окна здорово.))

21

Черный модер написал(а):

Копья и лука не хватает.)))

Смотрите внимательней на фотку! Копьё там попалось. Лук принципиально не делаю - глаз не будет.

Вот шлемы деревянные - вопрос. Нашел тут сайт где деревянную посуду продают, буду пытаться переделать.

22

Ursvamp написал(а):

Нашел тут сайт где деревянную посуду продают, буду пытаться переделать.

Похвально Урсвамп , весьма похвально  :cool:  А срубы деревянные не пробовали ... ну хотя бы на уровне моделей ... настольных...  из спичек к примеру  ?  :)

23

Для шлемов - покупать самое то, ибо самому точить - нунах, столько пыли что все проклянешь, если не в деревообделочном цехе делать.  Я ненавижу точить дерево на станке - от металла и пластика идет чистая стружка, от дерева опилки которые все засерают, станок потом год отчищаешь. 

Из забав еще - бомбочки водяные, с пятого этажа.  Эффект - запоминающийся, но по человеку попадали не так часто, больше все об асфальт.  Одному, помню, залетела прямо за воротник, чиркнув по затылку...

Лук, на самом деле, можно, если на концы стрел насадить, скажем, мячи для гольфа.  Синяк оставят, в случае чего, но глазу не опаснее тех пиздюлин что Вы уже наколупали.

24

D'Akkerman написал(а):

А срубы деревянные не пробовали ... ну хотя бы на уровне моделей ... настольных...  из спичек к примеру  ?

Не к месту, тема-то об оружии... моть действующую модель Тополя М, с пороховой БЧ?  На пол-кило, больше детЯм не надо.

25

Foxbat написал(а):

Не к месту, тема-то об оружии... моть действующую модель Тополя М, с пороховой БЧ?  На пол-кило, больше детЯм не надо.

Потатоган, само то.

26

А эт че такое?  Эт мы не знаем...

27

Foxbat написал(а):

А эт че такое?  Эт мы не знаем...


http://www.wikihow.com/Make-a-Potato-Gu … Potato_Gun

28

Foxbat написал(а):

забава плевать в лестничный пролет с пятого этажа.

Кто бы сомневался.