Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Легко ли сменить городскую квартиру на дом за городом?


Легко ли сменить городскую квартиру на дом за городом?

Сообщений 31 страница 60 из 323

31

Зануда написал(а):

Пусть снимут на 1-2 месяца квартиру в том районе, поселке и попробуют так жить.

Продать квартиру - много ума не нужно.
Но это Россия и тут надо учитывать особенности.

+100

у семьи жены был опыт из коммуналки в питере в отдельную квартиру в посёлок павлово на неве
между отрадным и кировском

0,5 ч на автобусе до метро пролетарская
взвыли через пол—года
и это при том, что работа у обоих была

посёлок на 3000 народу, лес, озеро, школа, поликлиника на 2 врача, кирпичный завoд, огородик ........ жопа!
горожанину очень сложно
очень!
даже менталитет другой
совсем.

с профессией
шурин — столяр ремонтник высочайшего класса в германии
ремонтирует квартиры

ради интереса в россии попробовал с российской бригадой
работал по словам бригады вдвое качественней их, но чуть медленней (из за того что следил за качеством, видимо)
но он уже 20 лет столяр

вам качество (не обижайтесь) не освоить просто в силу возраста, а скорости не добиться никогда
следовательно заказов не будет

зануда прав — дайте молодым хлебнуть романтики самим

я пол жизни провёл вне города - без пивычки очнь трудно
даже с работой

а без неё .....................

32

Ну переехал я.
Из 1,5 миллионного города в поселок. 13 км от городской черты, соседний район, 1700 жителей, школа, амбулатория, мелкие с/х предприятия и остатки совхоза. Электричка, автобусы, машина. Лес, поля, колки, пруд. На Ганзе тема была. Нормально. На работу езжу 50 км в один конец каждый день, пересекая город по диагонали. Этим летом должен рассрочку погасить, а там поглядим. Но плюс в чем, в том, что въехали в старый поселок, с уже сложившейся инфраструктурой, а не создаваемый с нуля в чистом поле.
Вечером, если найду тему на ганзе - кину ссылку, ну и чего за 4,5 года всплыло - отпишу.

33

Зануда написал(а):

На опыте  поездок по России, за городом можно зарабатывать:
Лицам женского пола - пиздой или ртом.
Лицам мужского пола - наркотой.

Все остальные въ*бывают как негры в Техасе 200 лет назад.
И оплата почти такая же, - только "на пожрать".

бля
а за МКАДом жизни нет
не, ну это мы все знаем.

34

SeRgek написал(а):

бля
а за МКАДом жизни нет
не, ну это мы все знаем.

Да ладно, что Вы так переживаете!

Если говорить о форме существования белковых тел, то она скорее всего - есть.

А вот так чтобы работать по найму и с з/пл 20 тыр отдавать за коммуналку, плюс выплаты по кредиту/ипотеке, и плюс на жизнь - то это уже вряд ли.

35

Antti написал(а):

А Вы, вроде, припогонах бывали..Или двадцатки нет, как у меня?

Нету.

mikhaly4 написал(а):

Так берите в кредит этот дуплекс, под залог квартиры.
Устраивайтесь как нравится.
Когда время настанет - продаёте квартиру и выплачиваете кредит.

Ну, примерно так и планируется. :glasses:

Ursvamp написал(а):

На всё привлекаются квалифицированые смежники, по каждому этапу.

Почему-то в таунхаусе Вы от этих же самых "квалифицированных смежников" предлагаете отказаться.
Не вижу логики.

Ursvamp написал(а):

Вы видимо совершенно себе не представляете строительной сферы в РФ. ... Но для этого конечно нужно всё про всё знать и уметь.

Именно так. Не представляю, и даже не собираюсь представлять. В чем и привлекательность готовых поселков для горожан, не имеющих по профессии отношения к строительной сфере.
Я ведь живу в городской квартире, не представляя, как именно она строилась?

Зануда написал(а):

Хотят дети попробовать?
Пусть снимут на 1-2 месяца квартиру в том районе, поселке и попробуют так жить.

Они и так несколько месяцев (летом) периодически живут у родителей зятя (у них собственный дом, причем еще дальше от города, чем рассматриваемые поселки). И ничего, ездят на работу на машине.
Собственно, это одна из причин, почему их привлекает такой вариант обмена.

Черный модер написал(а):

Но, как по мне, возделывать свой кусок земли - не самое плохое занятие из всех, что были известны за минувшие тысячелетия.

Упаси боже! Только не возделывать! Максимум - газон!

Зигги написал(а):

0,5 ч на автобусе до метро пролетарская
взвыли через пол—года
и это при том, что работа у обоих была

Ну, у меня был опыт - ездил не один год на работу в Ленинград из Пушкина.
А до этого - так же на учебу в институт.
Так что мне это знакомо, и не особо пугает. Что полтора часа из пригорода, что те же полтора - через весь город по диагонали. Плюсы и минусы примерно равны.

С медобслуживанием - разумеется, этот вопрос мы обязательно изучим, чья скорая и какая поликлиника обслуживает этот район.

36

Если вернуться к основному вопросу - чем зарабатывать? -  то я и сейчас работаю техническим писателем (документатором). Так что в принципе ничто не мешает работать и в удаленном режиме, через Интернет. Проблема только в том, как находить заказы, и хорошо ли они оплачиваются.
Одно дело - пока я работаю на конкретную компанию, и другое - когда заказчиков придется искать. Такого опыта у меня пока еще не было.

Была и такая идея, как предлагает уважаемая Мартина - "освоить работу руками".  Есть несколько мыслей, но понятно, что в любом случае потребуется время, чтобы найти клиентуру и осмотреться на данном рынке.

Если же оставаться работать на нынешнем месте - то дорога на машине, от одного из обсуждаемых поселков,  (по Яндекс картам) занимает 1 ч 23 мин, 54 км. С учетом пробок.
Общественным транспортом - дольше, то есть невыгодно. Нужна своя машина.

37

NLPepper написал(а):

Почему-то в таунхаусе Вы от этих же самых "квалифицированных смежников" предлагаете отказаться.

Мы же про строительство говорим, ане про то как линолеум в готовом помещении положить.

38

Ursvamp написал(а):

Мы же про строительство говорим

И я про строительство.
Или Вы думаете, что в данном поселке дома вырастают сами собой, без участия строителей?  :hobo:

39

Каждый раз, едучи на природу, проезжаю мимо стоящей в чистом поле вышки связи. Под ней агрегатная, сбоку домик. У кого-то и работа, и жилье в одном флаконе.

40

NLPepper написал(а):

Или Вы думаете, что в данном поселке дома вырастают сами собой, без участия строителей?

Блеать, Вы чтоли их нанимаете и курируете?

41

Всеволод написал(а):

У кого-то и работа, и жилье в одном флаконе.

И невъёбная зарплата тыщ в 5.

42

NLPepper написал(а):

Нету.

Тогда хреново. Я в 19 всё бросил, потому что пригласили в место, на вид приличное. А то б тянул до последнего. Впрочем, наверно, сдох бы.

A propos, а мой вариант не светит? В смысле жить очень в небольшом городишке, где вся природа начинатся прямо от огорода, а прочая жизнь вполне комфортная. Не столица, конечно, зато и сомалийцев нет на каждом шагу. В Ленинграде в сов.времена не только в Пушкине наукой занимались. Есть Петродворец, есть Сосновый Бор, да Вы лучше знаете. Вот такой паллиативный вариант не просматривается?

43

Всеволод написал(а):

Каждый раз, едучи на природу, проезжаю мимо стоящей в чистом поле вышки связи. Под ней агрегатная, сбоку домик. У кого-то и работа, и жилье в одном флаконе.

Дворник, путевой обходчик, кто там ещё?..Есть такие места.

44

Ursvamp написал(а):

И невъёбная зарплата тыщ в 5.

Откуда дровишки?

А вообще, где сельское хозяйство либо переработка продукции живая, рабочих рук всегда не хватает. Автор темы в прошлом РЭБовец. Следовательно, может заниматься КИП, электрикой...

Кстати в порядке бреда. Автор же еще и преподаватель. Если коттеджный поселок большой - прямая дорога в репетиторы.

Отредактировано Всеволод (2014-01-22 16:38:36)

45

Antti написал(а):

Дворник, путевой обходчик, кто там ещё?

Связист. Заочного знакомого так и зовут: "Алексей, который телефоны чинит".

46

Всеволод написал(а):

Связист.

Да это я понял. Я предложил продолжить список.

47

NLPepper написал(а):

то я и сейчас работаю техническим писателем (документатором). Так что в принципе ничто не мешает работать и в удаленном режиме, через Интернет.

NLPepper написал(а):

Одно дело - пока я работаю на конкретную компанию, и другое - когда заказчиков придется искать.

А почему нельзя работать на ту же компанию, но удалённо?
Зачем Вы им физически?
Документы можно и по И-нету пересылать.
Шифровать, если они такие секретные.
Иногда можно и приехать, главное чтобы не каждый день и не в часы пик.

48

Всеволод написал(а):

Откуда дровишки?

Аттуда. Это не полная ставка.

49

Ursvamp написал(а):

Блеать, Вы чтоли их нанимаете и курируете?

Намекаю: в доме, в котором я живу сейчас, я тоже рабочих не нанимал и не курировал.
И в предыдущем доме (это был коперативный) - тоже. Хотя строительство велось у меня на глазах, и мы (дольщики) даже по очереди дежурили по ночам на стройплощадке, чтобы никто не с3,14здил стройматериалы.

Так что пусть лучше подбором рабочих, выбором проекта, и надзором за стройкой занимаются те, кто в этом хоть что-то понимает и имеет соответствующий опыт. В отличие от нас, дилетантов, которых легко обвести вокруг пальца.

mikhaly4 написал(а):

А почему нельзя работать на ту же компанию, но удалённо?
...
Иногда можно и приехать, главное чтобы не каждый день и не в часы пик.

Да, разумеется, такой вариант тоже рассматривается. Но по ряду причин может не проканать, поэтому я и рассматриваю другие возможности.

Кроме того, как оказалось, в этом году будет уже 10 лет, как я в этой компании работаю. Чувствую, что надоело, уже хочется сменить работу. А тут заодно и повод подворачивается...  :hobo:

50

Всеволод написал(а):

Кстати в порядке бреда. Автор же еще и преподаватель. Если коттеджный поселок большой - прямая дорога в репетиторы.

Да, это тоже учитывается. Но пока трудно прогнозировать - будет ли спрос.

Кстати, это даже больше касается жены: она ведь преподаватель музыки. Ей в любом случае придется уходить из нынешней школы, и теоретически в поселке могут быть желающие брать уроки музыки для детей.

51

Если кто-то не в курсе, кто такие "дуплексы":
http://s8.uploads.ru/t/MxZv8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZsdLF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1r5Dt.jpg

Юридически - это "сблокированные дома" на 2 семьи (в поселке есть также и на 4, и на 10 - "рядные" таунхаусы), на землях сельхозназначения, предназначенные для постоянного проживания (на что имеются соответствующие заключения).
Продаются в виде голой коробки со стеклопакетами и подведенными на каждый участок коммуникациями (эл.щиток и пр.). Начинку и отделку каждый заказывает себе сам, в стоимость дома она не входит.

52

NLPepper написал(а):

У кого есть чем поделиться в этом плане (личный опыт, или друзья-знакомые)?

перво наперво надо обязательно познакомиться с соседями.
вторе комуникации и отопление. (наличие, доступность, ценник)

53

NLPepper написал(а):

участок коммуникациями (эл.щиток и пр.).

Цивилизация это канализация. желательно ценральная.

54

NLPepper. как ы в курсе я переехал из ближайшего подмосковья .
от дома до центрального почтампта на Тверской 22 км.
у некотоых живущих в Москве дальше. если хототе могу рассказать.
например в скайпе или по тел. тут писать не буду.

55

NLPepper написал(а):

кто такие "дуплексы":

А кто и за чей счет ландшафтик будет благоустраивать, да и дорогу подводить? Оградку там, и т.д.

56

Да. то, что вы пивели на фото, покупать можно только после детального обследования друзьями строителями.

57

NLPepper написал(а):

теоретически в поселке могут быть желающие брать уроки музыки для детей.

Скорее там тоже будут ищущие работу репетитора.

58

Ursvamp написал(а):

Скорее там тоже будут ищущие работу репетитора.

Это тоже все вероятности, а на самом деле будет что-то конкретное и вполне определенное.)

59

DARNE написал(а):

Цивилизация это канализация. желательно ценральная.

Это все есть. Своя канализация и свои локальные очистные в поселке.   Вода - из скважины.
Газ обещают подвести от трубы, уже подведенной к соседним поселкам.

Дорога к поселку уже есть, внутренние дороги предусмотрены генпланом. Ограды и озеленение своих участков, я полагаю - уже на вкус владельцев.

DARNE написал(а):

Да. то, что вы пивели на фото, покупать можно только после детального обследования друзьями строителями.

Это даже без вопросов!
Касается любой новостройки, хоть в области, хоть в городе.

Там что ценно - можно видеть соседние дома на любой стадии строительства. От котлована до облицовки.

Например:
http://s9.uploads.ru/t/ot70w.jpg
http://s9.uploads.ru/t/eBaZS.jpg

Отредактировано NLPepper (2014-01-22 18:43:55)

60

Laborant написал(а):

Вечером, если найду тему на ганзе - кину ссылку, ну и чего за 4,5 года всплыло - отпишу.

Ага, так. Вот эта тема: http://forum.guns.ru/forummessage/15/57 … 79650.html
Народ трудится в городе. Каждое утро дома пустеют, остаются только пенсионеры и декретницы. Но одной машины в семье откровенно мало. Чуть встает, и все, жена со своей работой подвисает. Если я могу себе устроить свободный график, то секретарю-референту это никак. Электричка - хорошо, но если утром еще получается, то вечером приходится где то болтаться больше часа до следующей. На пригородном автобусе холодно, людно, и менее надежно.
По работе, работы в поселке особо нет. В с\х меня не тянет, а жену, с ее сельским происхождением (теща еще 2 года назад 5 коров держала), тем более. Другая работа, либо продавцом в сельпо, либо, давеча была вакансия в местной администрации - не пошла, жалко терять в зарплате в 2 раза. Сейчас прямо под окнами детский садик строят, тоже не хочет, хотя музучилище и пединститут закончила. А так, выплатить рассрочку и уйти - мне электриком в ТСЖ, ей музыкальным руководителем в д/с. С учетом окончания выплат за жилье и резким снижением транспортных расходов так на так по уровню жизни и выйдет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Легко ли сменить городскую квартиру на дом за городом?