Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Совещание. Приглашаются все участники форума.


Совещание. Приглашаются все участники форума.

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

Достаточно комфортный форум.
Идеального все равно  не сделать, ибо  идеал у каждого свой, а более менее комфортные условия для  полемики-  здесь  и так есть.
По поводу автозамен и прочее-  абсолютно третично, даже НЕ вторично.

62

Черный модер написал(а):

Лично мне досаждает иногда правило насчет ссылок.

Это защита от обвинения в краже информации, чисто интернетовская фича.

63

требую избрание админов и модероторов прямым тайным голосованием
демократии хочу-вот

64

rexfox написал(а):

требую избрание админов и модероторов прямым тайным голосованием
демократии хочу

Подтасуют.
Нажмут за Вас кнопки и поздравят с правильным выбором.

Слушайте уже свои "Валенки" - хорошая ведь песенка!

65

Да нормально всё на форуме, за некоторыми незначительными исключениями, особо не досаждающими.
Но вот как-то заставить некоторых человеков обосновывать свои слова и признавать собственную неправоту очень хотелось-бы...

66

glas_naroda написал(а):

Вроде адекватно всё с модерацией.
Одинаковые как капли воды кремлеботы раздражают (в отличие от участников, реально имеющих своё мнение, пусть даже неправильное  или прокремлёвское), но, с другой стороны, наверное и я их раздражаю...
Про автозамену склонен присоединиться к Antti.

Согласна по поводу модерации.
Все же часто в темах, как-то связанных с политикой, экономикой, историей, участники переходят на личные перепалки, которым место в "Мордобойной комнате". Взгляды (политические, нравственные), конечно, у форумчан могут быть различными. Но форум, в основном, мужской. Есть некоторая специфика в общении. :) А модераторы, на мой взгляд, "сглаживают углы". :)
Да и против "автозамены" особых возражений нет. Иногда получается смешно, что тоже порой разрежает обстановку.  :D А если очень нужно вставить какое-то слово конкретно, есть масса способов обойти "автозамену" (вставить в слово "точку", написать на латинице, заменить одну букву на аналогичную из английского алфавита и т.п.).   
Конечно, ИМХО.

67

Jinn написал(а):

Подтасуют.
Нажмут за Вас кнопки и поздравят с правильным выбором.

админы как-то когда-то подтасовывали  результаты каких-либо голосований?
ссылочку приведите?
поскольку это оскорбление владельцев форума в нечистоплотности.

обращаю внимание действующего модератора раздела на оскорбление администраторов в нечистоплотности.

68

Зануда написал(а):

обращаю внимание действующего модератора раздела на оскорбление администраторов в нечистоплотности.

Извини, Дима, но чтобы модерировать в администраторской теме, в которой топикстартером ставится под сомнение необходимость модерации, у меня недостаточно апломба и самомнения.

69

Всеволод написал(а):

И опять начнется нагромождение параграфа на параграф.

А это - как обсудить..

70

Зануда написал(а):

это оскорбление владельцев форума в нечистоплотности

А мы уже привыкли. Сначала от Сорина,теперь от Джина. Некоторые начинают визжать,что стерли их наиважнейшие сообщения,когда их переносят в профильный раздел. Потом глянешь на эти суперважные сообщения,а там или это  :D  или вот это  :cool:
Удивительное восприятие важности собственного литературного творчества.

71

Ironic написал(а):

но чтобы модерировать в администраторской теме, в которой топикстартером ставится под сомнение необходимость модерации, у меня недостаточно апломба и самомнения

"Надо, Федя, надо!"(с)
:D

72

Antti написал(а):

А это - как обсудить..

Что вижу, то пою. Пока что обычная реакция администрации форума на любую коллизию - изобретение нового правила.

Помнится, когда народ обсуждал правила охоты, был спор, считать ли охотой нахождение в лесу, на следе животного, с ножом. Аргумент был: не, если разрешить, браконьеры начнут на лыжах косуль по насту загонять и ножом добивать. Вот потому-то нож обязательно запретить. Пилять, покажите мне ТАКИХ браконьеров - первый скажу, что хрен с ней с козой.

73

Digest написал(а):

"Надо, Федя, надо!"(с)

"Слова не юноши, но мужа", Христо. Спасибо!

74

Ironic написал(а):

Извини, Дима, но чтобы модерировать в администраторской теме, в которой топикстартером ставится под сомнение необходимость модерации, у меня недостаточно апломба и самомнения.

тогда зачем нужен модератор?

75

Idalgo написал(а):

А мы уже привыкли.

похоже пора что-то поправить.

76

Зануда написал(а):

админы как-то когда-то подтасовывали  результаты каких-либо голосований?
ссылочку приведите?
поскольку это оскорбление владельцев форума в нечистоплотности.

Это была шутка.
Но в каждой шутке есть доля шутки, и если Вам угодно я сейчас сделаю серьезное лицо и отвечу по пунктам.

Зануда написал(а):

админы как-то когда-то подтасовывали  результаты каких-либо голосований?
ссылочку приведите?

На моей памяти такого не было, поэтому я предположил подобный возможный вариант в будущем времени, к чему у меня имелся повод, и не один.

Зануда написал(а):

это оскорбление владельцев форума в нечистоплотности

Зигги владелец форума? С ваших слов владелец.
И член команды администрации. Значит администрация.
И выводы о возможности подтасовок администрацией я делаю исключительно из опыта общения с этим джентльменом.

Я утверждаю и свидетельствую, что Зигги занимался подтасовками.
Зигги, подтвердите пожалуйста этот факт вашей биографии, пока меня не забанили тут.

77

С данного момента, администрацией форума, вводится новая редакция Правил форума
Правила форума

Коротко суть изменений:
Участник не обязан ничего требовать от другого участника.
Участнику достаточно только обратить внимание модератора на то, что участник расценивает как нарушение правил.
Остальное (исправление ситуации, при необходимости бан) - дело модератора.

Администрация надеется, что новая версия Правил форума пойдет на пользу достойному общению на форуме.
Администрация так же надеется, что модераторы будут всегда руководствоваться Правилами форума, при модерировании разделов.

78

Зануда написал(а):

Коротко суть изменений:

Зануда написал(а):

Участник не обязан ничего требовать от другого участника.

А до сих пор, был обязан?

79

grg написал(а):

А до сих пор, был обязан?

Да.
До этого момента, если допустим, один оскорбил другого, то этот другой должен был потребовать от первого извинений и проч.
(это положение в правила было введено по предложению мод.Ироника)

Отныне участник не должен ничего требовать, и так же не обязан никак иначе унижаться.
Поскольку мы посчитали, что прежняя норма (требования одного к другому) противоречит принципу наличия модерирования.

Наводить порядок - разбираться с нарушениями, в т.ч. с оскорблениями - забота модератора.
Участник должен только обратить внимание на такую ситуацию.
Остальное - дело модератора.

80

Автозамену-то уберёте? Смешно ведь!

81

Ursvamp написал(а):

Автозамену-то уберёте?

По автозамене:

Убрано выделение красным некоторых слов.

Оставлено все остальное:
- Автозамена каверкования названий стран и народов - для предотвращения оскорблений участников форума.
- Автозамена слов хуй / пизда  / целка и т.д. - т.к. это фича данного форума.

82

Ursvamp написал(а):

Смешно ведь!

Смех продлевает жизнь!
Мы заботимся о здоровье и продолжительности жизни наших форумчан.
Смейтесь!

83

Зануда написал(а):

это фича данного форума.

ну и фича, тоже мне..  :'(

84

Зануда написал(а):

Смейтесь!

"Заметьте - не я это предложил!"(С)

85

А вот в правилах национализм, реваншизм и пр. запрещены.
Что под этими словами подразумевается?
Определения из википедии использовать можно?

86

wolfo написал(а):

Определения из википедии использовать можно?

Можно, но оцениваться будет по личному мнение  модератора

87

Насчет модерации - некоторых модеров знаю лично, кого-то более , кого-то менее, кого-то лично, кого-то из разговоров по скайпу и переписке, а кого-то заочно через знакомых.
В принципе со всеми ними можно иметь дело, а идеальных людей не бывает. С теми кого я знаю можно все выяснить в приватной переписке. Думаю и с остальными тоже. Правда я человек не конфликтный и не лезу никогда в бутылку, в отличии от некоторых участников.
Мои сообщения например удалялись, но мне лично было объяснено почему это произошло, и никакой трагедии я не стал раздувать.

Действуйте так и далее, проявляйте вдумчивость и понимание, но не попустительство, и все будет хорошо.

88

Насчет автозамены:
Матерные слова впринципе заменены правильно, т к матерятся участники не адресно а для связки слов.

Насчет картинок - это просто маскировка, т е лишняя возможность употребляющим сами знаете какие слова спокойно их употреблять, зная, что ничего за то не будет.

Предлагаю автозамену на картинки флагов стран, и предмета обихода отменить, а за использование этих слов привлекать к ответственности

89

Зануда написал(а):

обращаю внимание действующего модератора раздела на оскорбление администраторов в нечистоплотности.

"чтобы испортить хорошие отношения, надо их выяснить" (с) :flirt:
давайте жить дружно! (с)

90

rexfox написал(а):

требую

требуй
это правилами не запрещено
:)

Jinn написал(а):

И выводы о возможности подтасовок администрацией я делаю исключительно из опыта общения с этим джентльменом.

попросил бы вас привести примеры совершённых мной подтасовок

Jinn написал(а):

Зигги, подтвердите пожалуйста этот факт вашей биографии, пока меня не забанили тут.

не могу подтвердить
или может вы напомните?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Совещание. Приглашаются все участники форума.