Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Карелия на чемпионате мира по футболу на снегу завоевала второе место


Карелия на чемпионате мира по футболу на снегу завоевала второе место

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Карельская команда из поселка Калевала завоевала серебро на международном турнире «Snow Soccer. World Championships» в Финляндии, сообщает агентство «Республика Карелия».

На чемпионат в финский горнолыжный курорт Уккохалла приехали около 50 футбольных команд. Все участники турнира были поделены на мужскую, женскую и смешанную категории. Мужская сборная из Карелии успешно провела 6 матчей, но в финальных пенальти уступила финской команде «Moskiitto ky» и завоевала второе место.

http://petrozavodsk.rusplt.ru/index/kar … 91887.html

2

А снег на этом футболе  там утаптывают или должен быть рыхлый? :) С рыхлым было бы интереснее - футбол по сугробам в пол-метра :).

3

Прохожий написал(а):

А снег на этом футболе  там утаптывают или должен быть рыхлый?

Нет, насколько мне приходилось видеть, да и самому бегать, не утаптывают. Мы на озере играли. Ворота выносим, разметку протоптали, и вперёд.
Но, конечно, снег не в полметра. Да сейчас такого снега и нету. У меня вот во дворе то там, то здесь трава выглядывает.

4

Интересно, а снежное поло на оленях сейчас практикуется? Раньше, говорят, В Лапландии гоняли мячик от одной деревни (становища) до другой! А компактные складные ламинарные доспехи-щит и "радио"релейки северян до сих пор восхищают и вдохновляют конструкторов, правда, уже на современной элементно-сырьевой базе! :writing:  :yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Карелия на чемпионате мира по футболу на снегу завоевала второе место