Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А Гагаузия против!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все "цивилизованные"страны спят и видят себя в ЕС.
А Баба Яга Гагаузия против!
Что в мире деется....

Парламент Гагаузии единогласно утвердил результаты референдума о независимости
Народное собрание (парламент) Гагаузской автономии на заседании 14 февраля утвердил результаты референдума от 2 февраля о внешнеполитическом статусе Молдавии и отложенном статусе независимости Гагаузии. Как передает корреспондент ИА REGNUM, депутаты единогласно утвердили отчет Центральной избирательной комиссии Гагаузии по итогам референдума.
В свою очередь глава ЦИК Гагаузии Валентина Лисник сообщила, что на понедельник, 17 февраля, она вызвана в Генпрокуратуру Молдавии в рамках уголовного расследования по факту организации референдума и не исключает, что будет арестована.
Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в ответ на постоянное нарушение властями Молдавии закона о статусе Гагаузии, 2 февраля в Гагаузской автономии состоялся референдум, на котором 98,09% принявших участие в плебисците проголосовали за отложенный статус независимости Гагаузии, 98,47% - за вступление в Таможенный союз, и 97,43% - против вступления в ЕС. Плебисцит прошел при небывалой для Гагаузии явке - 70,04%. Власти Молдавии назвали гагаузский референдум "незаконным", а также заявили о решимости не допустить подобных мероприятий в других районах страны. Правящая Либерально-демократическая партия Молдавии выступила с инициативой подписания местными властями в тех регионах страны, руководство которых поддерживает внешнеполитический курс Кишинева, декларации в поддержку "евроинтеграции" и с осуждением "сепаратистских действий" на примере Гагаузии. А Генпрокуратура Молдавии в рамках расследования уголовного дела по факту организации гагаузского референдума начала обыски у его организаторов.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1767202.html#ixzz2tNlB6BjI

2

air 100 написал(а):

Гагаузия против!Что в мире деется....

Да и йух с ней ... сектор Газа блеать  :mad:  . Турки правильно отметили , что гагаузы , вообще исчезнут как народность . Они им и методическую лит-ру и профессуру из Стамбула ( на шару заметьте ) прислали и язык и льготы на учебу работу ( хоть они и не мусульмане ) и прочие нештяки . А они видите ли автономии захотели и все на русском языке . Пятая колона Молдовы . Я понимаю ПМР там с Украины  много украинцев которые на русско-молдавском мовят , ну и православные по Вере , а гагаузы ,ващее и традиции и язык свой продали партии комиков и прочих подстрекателей из РФ

3

D'Akkerman написал(а):

гагаузы

А это еще кто?  :O

4

air 100 написал(а):

Лисник

Это гагаузская хвамилия? Выходит и супруга российского медведа - гагаузка?

5

Ursvamp написал(а):

А это еще кто?

обрусевшие турки ,которые  продали веру после русско-турецких войн ( освободительных  ;)  )   :smoke:
Кста не все они за нынешнюю бучу ,а так определенный процент подкормленный из РФ

http://s019.radikal.ru/i639/1402/b8/522f46102f6e.png

http://s006.radikal.ru/i214/1402/61/6967b15a5aca.jpg

Отредактировано D'Akkerman (2014-02-15 15:36:56)

6

D'Akkerman написал(а):

Турки правильно отметили , что гагаузы , вообще исчезнут как народность .

За очень редким исключением,все прогнозы не сбываются.
Так шо,шанс сохраниться у гагаузов есть.
:)

D'Akkerman написал(а):

. А они видите ли автономии захотели и все на русском языке . Пятая колона Молдовы .

Вот сволочи!
Все ,кто хотят размовлять по-русски-сволочи,однозначно!
Только румынский или турецкий язык спасет отца русской демократии любую народность!

D'Akkerman написал(а):

гагаузы ,ващее и традиции и язык свой продали партии комиков и прочих подстрекателей из РФ

Странное у вас понятие о демократии.
Пока большинство голосует ,на ваш взгляд ,правильно-"Да здравствует торжество демократии!"
А как только народ лично с вами не согласен-"Даешь диктатуру!".
:)

D'Akkerman написал(а):

Кста не все они за нынешнюю бучу ,а так определенный процент подкормленный из РФ

Вы внимательнее почитайте процент на референдуме.

7

air 100 написал(а):

Вы внимательнее почитайте процент на референдуме

Да читал , я его , это филькина грамота . Так что нах с пляжа .

Гагаузия ващее щас просто ройном станет простым без автономии  . Правда есть силы  с коммиками  которые расшатывают обстановку в Молдове , хотят дестабилизации как в Украине . Ну оно и понятно имперские понты  подавить не так уж и просто .

8

Кста АИР 100 , а почему бы РФ не принять гагаузов к себе ,дать им автономию гденить под Арзамасом ( их кста по численности не так уж и до хуя ) и будет Вам справедливость ,демократия и ЩАСТИЕ за родимых братьев по крови .

Пы. Сы . Не я на полном серьёзе , у Вас в РФ земли до хуя , язык они ( гагаузы ) Ваш мовят + православные, по вере (РПЦ-шники м.п ) не то что чечены, опять же боус для РФ ... вот типа как мы заботимся в плане сохранения народа  от прочих  недобитых  фашистов ( румын и молдаван) . Хуле ... козырная масть для авторитета на глобусе .

Отредактировано D'Akkerman (2014-02-15 15:08:35)

9

Ursvamp написал(а):

Это гагаузская хвамилия?

:nope: Нет ... окончания специфические Лисник - джи; - огло(ы));  ... правда и корень тож из турецкого должен быть например Ходжиогло , Курогло , Гузунджи, Нарлы и т.д. есть  и на болгарский мотив и молдавский . -ов ; и -еску и -у .

10

D'Akkerman написал(а):

обрусевшие турки ,которые  продали веру после русско-турецких войн ( освободительных  ;)  )

Значит, нормальные ребята. :) Быть русским - это не ДНК, а духовное состояние :)

11

Mar написал(а):

Значит, нормальные ребята.  Быть русским - это не ДНК, а духовное состояние

:nope: Нет ... в том то и весь парадокс , Михаил ,  что они не русские ( как скажем липовяне из Румынии ) а именно турки с турецким менталитетом ,духовностью  и образом жизни восточных народов ,но говорящими на русском с таким же акцентом м.п. как и в РФ кавказцы  :) . А на счет нормальности . ... как и у всех ... есть разные  :dontknow:

Отредактировано D'Akkerman (2014-02-15 16:15:00)

12

D'Akkerman написал(а):

Да читал , я его , это филькина грамота .

У вас правильные цифры есть?
Приведите,если не трудно.
Или вы на свою "внутреннюю убежденность" опираетесь?

D'Akkerman написал(а):

Кста АИР 100 , а почему бы РФ не принять гагаузов к себе ,дать им автономию гденить под Арзамасом

1.Они пока этого не просили,а "нет тела-нет и дела".
2.Не факт,что они захотят переселяться.Вполне могут попроситься "под руку Москвы" со своей территорией.А "кто будет мешать-отключим газ".
:)
3.Я пока не Президент РФ.
И,думаю,для вас и верховных вождей вашей страны это хорошо....ну вы поняли,шо я имею в виду.
:)

13

air 100 написал(а):

У вас правильные цифры есть?Приведите,если не трудно.

А Вас ,что уже и в гугле забанили Вам надо Вы и выставляйте ... как борец за справедливость и демократию во всем мире .

air 100 написал(а):

Я пока не Президент РФ.И,думаю,для вас и верховных вождей вашей страны это хорошо....ну вы поняли,шо я имею в виду.

Слава Богу! Храни Россию от  таких вождей как Вы . (перекрестился ). Тогда уж точно ей придет поооооолный  3.14 здец .

14

D'Akkerman написал(а):

Вам надо Вы и выставляйте

Я свои цифры привел.
Вас они не устроили.
Свои цифры вы не привели.
Следовательно,ваше мнение-всего лишь ваше мнение.

D'Akkerman написал(а):

Тогда уж точно ей придет поооооолный  3.14 здец .

Вы такой пророк,шо можете выступать вместо Петросяна.
Успех выступления гарантирован.
:)

15

air 100 написал(а):

Вы такой пророк,шо можете выступать вместо Петросяна.Успех выступления гарантирован.

Знаете АИР 100 , Вы мне раньше казались более умным оппонентом , но я всего лишь простой человек.. не пророк и не претендую даже ,как Вы на Президента РФ ... так что сорри мог и ошибаться  :dontknow: . Берегите себя ..до следующих выборов и референдумов , в Вас может быть и спрос ... Другое .... для ЧЕГО ?