Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врет или нет?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Собственно, вот...

2

Сибиряк написал(а):

Собственно, вот...

Нам надо дискутировать с телевизором?

3

Ну, в первых 10 минутах вроде все верно :)

4

Молодец, талантливый демагог. Знает, чего хочет, и умеет этого добиваться в разговоре с менее подготовленным собеседником.

5

Чушь полная с первых минут:
"Американские спец службы получили от немцев агентуру и с помошью этого компромата шантажировали Горбачёва"
Интересно,что за материалы могли быть на Горбачёва у немцев,которые его якобы завербоваливо время войны?
Смотрим даты:Михаи́л Серге́евич Горбачёв род. 2 марта 1931, в.Привольное, Северо-Кавказский край

http://ru.wikipedia.org/wiki/Горбачёв,_Михаил_Сергеевич

Отредактировано DIDI (2014-02-15 22:58:51)

6

Сибиряк написал(а):

Собственно, вот...

Собственно, что вселяет в Вас сомнение в справедливости сказанного в фильме?
Я данную точку зрения вполне разделяю ди она уже давно не является ни сенсационной, ни конспирологической.

7

DIDI написал(а):

Интересно,что за материалы могли быть на Горбачёва у немцев,которые его якобы завербоваливо время войны?
Смотрим даты:Михаи́л Серге́евич Горбачёв род. 2 марта 1931

В 1945 Горби уже исполнилось 14 лет, в этом возрасте человек вполне может нашалить на несколько  высших мер, если захочет.

8

Про компромат - это предположение. Может Горбачев по наивности и бескорыстно работал. Но что он вражина - это без сомнения. :)

9

Kicker написал(а):

Собственно, что вселяет в Вас сомнение в справедливости сказанного в фильме?
Я данную точку зрения вполне разделяю ди она уже давно не является ни сенсационной, ни конспирологической.

Именно это в первую очередь и вселяет.
Мифы массового сознания отнюдь не являются фактами, вне зависимости от числа людей, их разделяющих.
Они лишь говорят о профессионализме тех, кто их внедряет.

10

Вещи правильные. И подобная пропаганда давно нужна. Но зачем на это дело назначили Федорова, постоянно поражаюсь?
Искренности вообще не ощущается, "индекс пройдохи" как у Навального.
Собрались делать - так делайте сразу лучше, чем у американцев.

Но это эстетика.
А ведь тут говорят, что он верный соратник Чубайса, что к разрушительным действиям "оккупационной администрации", именно тем, что разоблачает, непосредственно руки приложил. "В прошлом", ага.
Вот нафига именно ЕГО выбрали на это направление - патриотической пропагандой заниматься?

11

JamesonKvas написал(а):

Но зачем на это дело назначили Федорова, постоянно поражаюсь?

+1 тоже самое хотел написать

12

NLPepper написал(а):

Мифы массового сознания отнюдь не являются фактами, вне зависимости от числа людей, их разделяющих.Они лишь говорят о профессионализме тех, кто их внедряет.

Мифы разные нужны, "мифы" разные важны.
Это хорошо, что пытаются заниматься пророссийской пропагандой.
Наши зарубежные друзья не заморачивались, когда 20 лет страну обрабатывали своим русофобским флудом.

Примечательно, что до наших верхов наконец дошло - никакой пророссийской пропаганды не получается, если в ней обсирать СССР вообще и Сталина в частности.
Не любит этого народ, почему-то.
И теперь появились Стариков, Федоров, которые транслируют однозначно положительное отношение к тому периоду нашей истории. Я думаю, что именно поэтому они так удачно раскрутились  :idea:
И это хорошо, а то в какой-то момент насквозь проамериканские сектанты Навального почувствовали себя хозяинами инторнетов :insane:

13

JamesonKvas написал(а):

Мифы разные нужны, "мифы" разные важны.

Примечательно, что до наших верхов наконец дошло - никакой пророссийской пропаганды не получается, если в ней обсирать СССР вообще и Сталина в частности.
Не любит этого народ, почему-то.

Народ это хто простите? Моя бабушка (1911 г.р.) НЕНАВИДЕЛА этого упыря. Я как уроженец мест куда макар телят не гонял разделял ее чувства с детства. Может вы в какой то другой "консерватории" взросли?

Отредактировано V_chemodanoff (2014-02-16 00:25:22)

14

Хотите конспирологическую теорию? Их есть у меня. Все может быть гораздо проще: СССР экономически умирал, и умные товарищи из партии поняли, что надо делать перезагрузку, иначе крах. Поэтому назначили т.Гобрачева делать перестройку, чтобы с его помощью перенять промышленный потенциал страны в руки ограниченной кучки партийно-чекистских людей. Т.е. всенародную социалистическую собственность мягко перевести в частную капиталистическую, принадлежающую тем же самым рожам. А россияне, спросите вы? Скрипач не нужен (с). Население должно обслуживать трубу и немного попутно. Остальные нахер не сдались. Отсюда и миллионы мигрантов - они дешевле, чем россияне, экономические выгоднее.
Можете проверить, в кого ни плюнь - или партийные, или чекистские, или комсомольские корни.

Отредактировано sgt (2014-02-16 00:56:59)

15

ScrewDriver написал(а):

В 1945 Горби уже исполнилось 14 лет, в этом возрасте человек вполне может нашалить на несколько  высших мер, если захочет.
            Подпись автораМы живем в свободной стране!Каждый из нас может делать, что душа пожелает.Но в строго определенное время, под присмотром и в отведенных для этого местах.

Когда Горби исполнилось 14ть в его селе немцев уже давно не было. :D
Они его что в 11ть или 12ть завербовали?

Отредактировано DIDI (2014-02-17 00:55:38)

16

Mar написал(а):

Про компромат - это предположение. Может Горбачев по наивности и бескорыстно работал. Но что он вражина - это без сомнения.

Миша я тебя умоляю.Горбачёв типичный продукт его эпохи.Номенклатурный карьерист выращенный внутри брежневской партийной системы.Только такие тогда к власти и могли прийти.Строить карьеру путём партийно-номенклатурных интриг и ходов ун умел отменно,а вот управлять страной такие люди были не способны,ну нельзя-же сочетать в себе все таланты одновременно.И когда страна остро нуждалась в реформах и реструктуризации экономики,чтобы соответствовать веяниям времени,вся эта тщательно выпестанная путём внутреннего партийного отбора номенклатура просто оказалась неспособна принимать правильные или просто разумные решения.Какой там злой умысел.

17

Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман(с).

Отредактировано Всеволод (2014-02-16 17:13:09)

18

DIDI написал(а):

номенклатура просто оказалась неспособна принимать правильные или просто разумные решения.

Да там в первую очередь была нужна жесткость и намерение сохранить СССР. Все сепаратистские силы надо было задавить, все эти "народные фронты" и т.п.

Китайцы показали, как можно совместить рыночные реформы с сохранением страны. И примерно это сейчас пытается сделать Путин.

19

Mar написал(а):

DIDI написал(а):номенклатура просто оказалась неспособна принимать правильные или просто разумные решения.Да там в первую очередь была нужна жесткость и намерение сохранить СССР. Все сепаратистские силы надо было задавить, все эти "народные фронты" и т.п.
            Китайцы показали, как можно совместить рыночные реформы с сохранением страны. И примерно это сейчас пытается сделать Путин.

Что пытается сделать Путин:возродить СССР?

20

DIDI написал(а):

Что пытается сделать Путин:возродить СССР?

В определенном смысле да. Не в старой форме, конечно, это невозможно. Но идет позиционирование России как продолжателя СССР - и внутри, и снаружи, только без коммунистической идеологии.

21

Mar написал(а):

Да там в первую очередь была нужна жесткость и намерение сохранить СССР. Все сепаратистские силы надо было задавить, все эти "народные фронты" и т.п.
Китайцы показали, как можно совместить рыночные реформы с сохранением страны. И примерно это сейчас пытается сделать Путин.

Мар, я тебя уже наверное десятый раз спрашиваю, а ты всё игнорируешь... Ну, пожалуйста, ответь мне на вопрос: почему ты не переезжаешь в Рф? Почему даже гражданства не получил? Почему не отслужил в рядах РА? И не надо говорить что, мол, я тут родился - для уровня твоей нелюбви к Латвии, при обожании России и Путина, это не аргумент. Почему ты не в первых рядах Единой России? Я честно не понимаю. Сидишь в тылу врага, рубишь бабло, ездишь на продукте врагов, а не на Ладе Калине.... Не хотелось бы заподозрить тебя в лицемерии и трусости, но больше ничего в голову не приходит, извини...

22

Whale написал(а):

Мар, я тебя уже наверное десятый раз спрашиваю, а ты всё игнорируешь... Ну, пожалуйста, ответь мне на вопрос: почему ты не переезжаешь в РФ?

Я много раз уже тебе отвечал, и даже приводил аналогию, что ты сам не в Израиле живешь. :)

Да, я сейчас оказался в тылу врага, но в более-менее русскоязычной среде, жить можно. Переезд куда-то - слишком радикально для меня. А в возвышении и процветании России я заинтересован, как русский человек.

23

Whale написал(а):

Я честно не понимаю

Я попытаюсь донести. Оба моих русских приятеля,закосивших от СА,один на Украине,другой в Мск,радостно отмечают день десантника,военного разведчика и воина интернационалиста на одноклассниках. Они их отмечают,остальные их поздравляют,я читаю и умиляюсь. Практически так же,как читая Мишу.

24

Mar написал(а):

Я много раз уже тебе отвечал, и даже приводил аналогию, что ты сам не в Израиле живешь.
Да, я сейчас оказался в тылу врага, но в более-менее русскоязычной среде, жить можно. Переезд куда-то - слишком радикально для меня. А в возвышении и процветании России я заинтересован, как русский человек.

Ты на меня стрелки не переводи - я даже не помню кто в Израиле президент и какие у них там партии в Кнессете сидят. А ты, сцуко, звиздишь беспрерывно, а как долг России отдать - сливаешься. Неправильно это, не по-мужски.

25

Idalgo написал(а):

Я попытаюсь донести. Оба моих русских приятеля,закосивших от СА,один на Украине,другой в Мск,радостно отмечают день десантника,военного разведчика и воина интернационалиста на одноклассниках. Они их отмечают,остальные их поздравляют,я читаю и умиляюсь. Практически так же,как читая Мишу.

Мне гораздо непонятнее - почему ты держишь таких чмошников в приятелях. А что касается Мара, то я не пойму - он и вправду дурачок, или просто беспринципен и лицемерен как Ленин?

26

Попыткам оскорблений и перехода на личности место где? Правильно...

27

Whale написал(а):

Мне гораздо непонятнее - почему ты держишь таких чмошников в приятелях

Потому,что в совдеповские времена совместного детства,они были абсолютно нормальными и адекватными людьми. Сознание исказилось при путинизме. Кроме того приятели,это не что то особо близкое,как друзья,например.

Whale написал(а):

что касается Мара, то я не пойму

На мой взгляд, Мар - пример абсолютной веры в декларируемое. Чистосердечной и несомненной. Во всяком случае так я это вижу. Это редкий случай,который я готов всячески поощрять и культивировать в ограниченом пространстве данного форума. Без Миши наверняка,будет скучней.

28

Whale написал(а):

больше ничего в голову не приходит, извини...

А может он там не задании?
может честно и добросовестно выполняет миссию?

29

Whale написал(а):

Ты на меня стрелки не переводи - я даже не помню кто в Израиле президент и какие у них там партии в Кнессете сидят. А ты, сцуко, звиздишь беспрерывно, а как долг России отдать - сливаешься. Неправильно это, не по-мужски.

Ты не знаешь, кто президент, но ведь все равно защищаешь Израиль от нападок на форумах, не так ли ? :)

И какой долг я должен отдать ? От армии я не косил, В Латвии после института зачисляли в запас, а потом вообще контрактную сделали. Ехать в Россию, покупать Калину - это долг ? :) Я так не считаю. Долг - оставаться человеком, иметь принципы, и в том числе по мере сил защищать свой народ.

Русские подобны евреям в том смысле, что рассеяны по свету, и их также везде не очень любят. И как у евреев есть Израиль как залог существования и развития народа, так же и для русских всего мира - Россия. :)