Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждем продолжение девальвации?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Американские биржи не верят российскому Центробанку, заявляющему о стабилизации курса рубля. Вместе со второй волной кризиса они ждут второй волны девальвации. На площадках CМЕ при продаже фьючерсов на следующий год за доллар дают около 38 руб. Сейчас официально установленный Центробанком курс — 34,1 руб. за доллар.

Во вторник на CМE Group (Чикагская биржа) фьючерсный контракт на российские рубли с поставкой в июне 2009 года стоит 34,83 руб. за доллар, с поставкой в сентябре — 36,08 руб., в декабре 2009 года — 37,13 руб. Мартовский рубль 2010 года стоит еще дешевле — на этот срок курс составляет 38 руб. за доллар. Инвесторы не верят представителям Центробанка России, неоднократно заявлявшим, что курс российской валюты стабилизировался и ее дальнейшей девальвации не будет.

http://www.infox.ru/business/finances/2 … /usd.phtml

2

Так а с чего рублю укрепляться-то? Объективно причин для этого не вижу... Разве что свободное хождение валюты внутри РФ запретят и курс установят волевым решением. Тогда конечно.

3

Зануда написал(а):

Инвесторы не верят представителям Центробанка России

и я их где—то даже понимаю

4

ВВП сегодня заявил :

Налогообложение малого и среднего бизнеса станет проще. Об этом сообщил премьер Путин на Всероссийском форуме предпринимателей. Отмена кассовых аппаратов, дешевые кредиты, госгарантии – в правительстве уверены, что именно так можно помочь бизнесменам сохранить производство и рабочие места. И им не придется продавать хлеб по тысяче рублей.

http://news.mail.ru/politics/2534997/

***********

Даже не верится!
:(

5

Зануда написал(а):

ВВП сегодня заявил :

Налогообложение малого и среднего бизнеса станет проще. Об этом сообщил премьер Путин на Всероссийском форуме предпринимателей. Отмена кассовых аппаратов, дешевые кредиты, госгарантии – в правительстве уверены, что именно так можно помочь бизнесменам сохранить производство и рабочие места. И им не придется продавать хлеб по тысяче рублей.

И не стало .. так заявить и я могу :)

6

На самом деле дальнейшая девальвация несколько откладывается, но не отменяется.
Основные причины -
Первая волна девальвации, ряд мер правительства по пошлинам подубили импорт, что резко уменьшило спрос на валюту.
Снижение мирового потребления привело к снижению цен на нашу экспортную продукцию.
Т.о. сейчас спрос и предложение на валюту находятся в состоянии временного равновесия. ЦБ сейчас даже проводит нетто закупки валюты, что бы не дать рублю излишне укрепиться. Цены на нефть пока стабилизировались на приемлемом уровне.
Далее, в связи с кризисом у нас резко упал спрос на всё. Показателем является факт, что объём грузоперевозок РАО "РЖД" сократился в первом квартале 2009-ого на 27%. Авторынок потерял более 50%. Снижение спроса притормозило инфляцию (т.е. рост цен).
Я бы предположил, что раньше конца лета заметных подвижек по курсу рубля не будет. Если конечно нефть не навернётся до 38-40 долл/барель.

7

Pliskin написал(а):

Показателем является факт, что объём грузоперевозок РАО "РЖД" сократился в первом квартале 2009-ого на 27%.

"лукавая" на сей момент цифирь.
Это 1 квартал. Но и там - перевозка металлов - 40% нефте перевозки и светлые нефтепродукты - 5%

Pliskin написал(а):

Авторынок потерял более 50%. Снижение спроса притормозило инфляцию (т.е. рост цен).

а я вчера посмотрел авто.ру и обнаружил что моя машина менее чем за год стала дешевле почти на 10 проц.
Рубль становится все дороже. всмысле его все трудней и трудней заработать.

8

DARNE написал(а):

а я вчера посмотрел авто.ру и обнаружил что моя машина менее чем за год стала дешевле почти на 10 проц.
Рубль становится все дороже. всмысле его все трудней и трудней заработать.

Если совсем точно, то потери авторынка - 53% (снижение продаж). Это по новым авто. По вторичному рынку данных нет. Но по словам знакомых б/у тачки тоже резко рухнули в цене.
А про рубль - ну слушай "Еврейского портного", там есть слова - "грошик стал тяжёл..."

9

Pliskin написал(а):

А про рубль - ну слушай "Еврейского портного", там есть слова - "грошик стал тяжёл..."

Да он у меня давно такой  :music:  :x

10

DARNE написал(а):

Да он у меня давно такой

Аналогично

11

DARNE написал(а):

Рубль становится все дороже. всмысле его все трудней и трудней заработать.

Привет, Витя.
Так и доллар всё труднее и евро тоже.

Какой курс рубля сегодня?

12

Зигги написал(а):

Какой курс рубля сегодня?

привет Лень.
курс 32 с аленькими копейками. за доллар.
дело не в этом. меня больше пугает начавшаяся дифляция.

13

DARNE написал(а):

дело не в этом. меня больше пугает начавшаяся дифляция.

У нас та же кина.
цены за год не выросли (говорят).

Но для сравнения ещё 2 цифры кинь - цена на 95-й до и сейчас и курс доллара (евро) тогда и сейчас.
А то так сравнивать трудно.

14

давай соляру она вроде и тебе ближе

год назад курс 23 - 23 соляра до 21 рубля заправка и о Боже  :crazy: такое в Германии невозможно  :question:  - 16 - 18 "с рук" :jumping:

сейчас 32 - 33 соляра 17 "срук" вчера брал по 12 100 литров тепловозную т.е. высокого качества

15

DARNE написал(а):

такое в Германии невозможно

да уж

Зачит рубль упал на 30% при падении цены на горючее на 20%
Правильно?

За счёт чего 10 %?

16

ну во первых не вся Россия на доллар смотрит.
второе - рупь непадал а скатился. у него был разбег по времени

17

DARNE написал(а):

рупь непадал а скатился

Витя, важен результат - вниз.

18

Зигги написал(а):

Витя, важен результат - вниз.

Лень, ты это в самолете экипажу захордящему на посадку скажи  :'(

19

DARNE написал(а):

Лень, ты это в самолете экипажу захордящему на посадку скажи

Боже упаси, но результат (через 50 лет) будет один полюбому.

Дело не в этом - ты видишь факты выздоровления экономики или хотя бы остановки её падения?

Я в Германии пока не вижу, хотя нас и вполовину не так прижало как Россию.