Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Олимпиада. Медали.


Олимпиада. Медали.

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Не нашел ту тему про "Олимпиаду Сочиевну" :dontknow:

Золота прибавилось, много серебра. Общее количество тоже хорошее.
http://s9.uploads.ru/t/BJMUh.png

P.S. Кореец конькобежец золото заработал, не только ушедшие от нас отличаются выступая за другие страны...

2

В моем понятии, Сборная России , должна состоять из граждан России, а не хрен знает каких граждан.
Смешно смотреть, если за Россию играет негр, только потому что он игрок какого-то российского клуба.

Есть у корейца российский паспорт?

3

Присоединяюсь к вопросу:

http://s9.uploads.ru/t/LMZmC.jpg

4

Зануда написал(а):

В моем понятии, Сборная России , должна состоять из граждан России, а не хрен знает каких граждан.Смешно смотреть, если за Россию играет негр, только потому что он игрок какого-то российского клуба.

Глобализация ..... Сэр  :dontknow:

5

Зануда написал(а):

Есть у корейца российский паспорт?

Да, конечно, с этим-то какие проблемы. Будет нужно - хоть всем жителям обеих Корей выпишем.

6

Между тем, сноубордистка Эрнандес грохнулась головой на квалификации и потеряла сознание. Но вроде обошлось.

7

Зануда написал(а):

В моем понятии, Сборная России , должна состоять из граждан России, а не хрен знает каких граждан.

меж прочим, именно этого хрен знает какого гражданина дома вышвырнули из спорта.
ситуация как с кузьминой и подладчиковым.
только их от нас выгнали- а корейца к нам

8

ScrewDriver написал(а):

Между тем, сноубордистка Эрнандес грохнулась головой на квалификации и потеряла сознание. Но вроде обошлось.

Чот беда с этими сноубордистами.
Может надо сноуборд запретить?
Ну или хотя бы разрешения в полиции на него получать?

9

mikhaly4 написал(а):

Чот беда с этими сноубордистами.

трассы тяжелые и снег необычный- скорость тяжело рассчитать

10

автору темы..
Если некуда девать  патриотизм- можно посчитать  " количество  людей в  сборной".  Точно будем на первом месте.

Первенство же команд на Олимпиадах считают исключительно по золотым наградам. И не иначе. Это-  официальный зачет.
Не по сумме четвертых мест,  не по серебру и не по общему количеству наград. Это  допустимо  только в  случае отсутствия гербовой.
Тогда уже можно писать на туалетной.  Только тогда.
А пока- только 4  награды. Соответственно- пока только 4е место.

11

Nikoola написал(а):

Точно будем на первом месте.

естественно, это неправда.
Сразу пять стран на Олимпиаде в Сочи выставят рекордные по численности сборные за все время участия их в зимних Играх. Австралия, Канада, Нидерланды, Швейцария и США будут представлены максимальным числом атлетов. Австралийский олимпийский комитет, например, отправил в Сочи 60 спортсменов. Предыдущий рекорд австралийцев – 40 участников – был установлен на Олимпиаде-2006 в Турине. Канада будет представлена 220 спортсменами, а предыдущий рекорд составлял 202 атлета и был показан четыре года назад в Ванкувере. Сборная Нидерландов включает в себя 41 спортсмена, что на 8 человек больше, чем в Турине в 2006 году, когда был установлен прежний национальный рекорд по числу участников. Швейцария отправила в Сочи рекордные для себя 163 спортсмена. Самая многочисленная сборная – у США. В нее входят 230 атлетов, что больше, чем у России, выставившей 223 участника.
http://news.sport-express.ru/2014-02-05/665939/

12

парадокс написал(а):

естественно, это неправда.

Юрьич,  количество людей  в сборной НЕ ограничивается спортсменами.
Я  же  специально не написал- " спортсменов",  а  написал " людей"..  А там- столько обслуги  и функционеров,  что таки ПЕРВОЕ место наше.. Стопудово..
))))

13

Nikoola написал(а):

и функционеров

каким образом они влияют на результат?
в минус только если

14

парадокс написал(а):

каким образом они влияют на результат?
в минус только если

Я такого же мнения. Однако- это давняя традиция со времен СССР. Плавно перетекшая и в нынешние реалии российской сборной.

15

Nikoola написал(а):

Я такого же мнения.

значит, оперируем все таки количеством спортсменов

16

Nikoola если у вас переизбыток определенной субстанции, да еще от патриотизма корежит - то можете пройти в соответствующую тему, пересчитывание унитазов должно попустить.

Я не "Официальный" функционер МОК, т.е. не бюрократ - меня по-человечески радует большое количество медалей. Особенно, серебряных. Т.к. это показатель, что во-первых наши умеют попадать на пъедестал, а во-вторых в перспективе это серебро может стать и золотом.

Nikoola написал(а):

А пока- только 4  награды.

4 золота. Как у Канады, США и Польши.

А НАГРАД - шест-над-цать  :cool:

17

JamesonKvas написал(а):

А НАГРАД - шест-над-цать

не идущих в официальный зачет.
Нет гербовой.
)

парадокс написал(а):

значит, оперируем все таки количеством спортсменов

без проблем.

18

JamesonKvas написал(а):

Т.к. это показатель, что во-первых наши умеют попадать на пъедестал, а во-вторых в перспективе это серебро может стать и золотом.

Здесь, по всей видимости,- это  не сработает. Второго старта  уже не будет на ЭТОЙ Олимпиаде,  а так  заглядывать с прогнозами " от серебра к непременному золоту на  СЛЕДУЮЩЕЙ Олимпиаде"-  это только к Ванге. Или Глобо.

19

Nikoola написал(а):

не идущих в официальный зачет.

то есть?
обратите внимание на расстановку в таблице команд, имеющих одинаковое количество золотых.

20

JamesonKvas написал(а):

Nikoola если у вас переизбыток определенной субстанции

Угомонитесь на старте.  Обсуждайте  тему, а не меня.

21

парадокс написал(а):

обратите внимание на расстановку в таблице команд, имеющих одинаковое количество золотых.

обратил.

22

Nikoola написал(а):

не идущих в официальный зачет.

Плевать, куда они "идут" - главное, что они ЕСТЬ :dontknow:
Указаны в таблице и радуют мой глаз.

Нет гербовой.

Шо такое "гербовая", когда у первого места 7 золотых, у 2,3,4 мест - 5, у 5,6,7,8 - 4?
НЕТ тут "туалетной", радоваться успехам можно смело....ну, если не корежит. С США, Канадой идем вровень пока.

У Белоруссии ТРИ золотых :cool:

Nikoola написал(а):

Здесь, по всей видимости,- это  не сработает.

Все работает, большое количество серебра демонстрирует наличие у нас спортсменов уровня пъедестала.
А вкупе с приличным количеством золота, на данный момент позорный провал уже не маячит.

23

Nikoola написал(а):

Угомонитесь на старте.  Обсуждайте  тему, а не меня.

Начните с себя:

Nikoola написал(а):

автору темы..Если некуда девать  патриотизм

Рецепт даден выше :cool:

24

JamesonKvas написал(а):

на данный момент позорный провал уже не маячит.

А он и не маячил. Откуда  ему взяться было?

25

Nikoola написал(а):

Откуда  ему взяться было?

а откуда он в ванкувере взялся?

26

Nikoola написал(а):

А он и не маячил. Откуда  ему взяться было?

В Ванкувере 3 золота и всего 15 по итогу.
У Канады 14! Германия вот стабильна - и тогда, и сейчас уверенно молотит.

P.S. Вообще, провал все-таки возможен. Я о хоккее, да. Как-то, че-то....пока тревожно.

27

JamesonKvas написал(а):

НЕТ тут "туалетной", радоваться успехам можно смело....ну, если не корежит. С США, Канадой идем вровень пока.

JamesonKvas написал(а):

Плевать, куда они "идут" - главное, что они ЕСТЬ 
Указаны в таблице и радуют мой глаз.

По поводу подобной хероты сегодня Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону, сказал по радио - не дословно - так: у нас одна и та же проблема, что в спорте, что в медицине, что в сельском хозяйстве - везде, мы постоянно обманываем сами себя, пытаемся сделать вид, что все почти в порядке, что надо немного подработать и всё получится, вместо того чтобы честно признать глубину деградации и начать строить всё с нуля.

28

парадокс написал(а):

а откуда он в ванкувере взялся?

А что в Ванкувере страшного произошло? Нам не надо гнаться за медалями, нам надо наслаждаться участием.

29

ScrewDriver написал(а):

начать строить всё с нуля.

Вы не Тихонов и даже не Мутко, а поэтому к "строительству" все равно никак руки не приложите в этой жизни
А радоваться медалям, какие есть, или заниматься самобичеванием - ваш добрый выбор, у нас свободная страна.

P.S. Я против медицины "с нуля", кстати.
Вам сегодня в больницу, а ее снесли - "приходите лет через 20, у нас тут деградация и ваш аппендицит мы прооперировать конечно можем, можем....но глубина падения нас сильно угнетает, аж руки у хирургов отсохли".

30

JamesonKvas написал(а):

Вы не Тихонов и даже не Мутко, а поэтому к "строительству" все равно никак руки не приложите в этой жизни

Бог миловал. Я считаю, что спорт в стране надо поднимать не посредством возведения в Сочи десяти многомиллиардных стадионов, а посредством возведения в каждом городе-миллионнике небольшого, но бесплатного дворца спорта, а лучше - двух-трех. Только делать надо это после того, как все больные обеспечены всеми медикаментами и операциями. А не вместо.

JamesonKvas написал(а):

А радоваться медалям, какие есть, или заниматься самобичеванием

И то и другое мне малоинтересно. Самобичеванием пусть всякие мудки занимаются, кто инвалидов на олимпиаду выставил; радоваться бронзе могут только аутсайдеры. Вот если ямайские бобслеисты возьмут бронзу - Ямайка будет неделю гулять. А нам лучше бы не позорится. Во всей, блеать, великой стране ни одного фигуриста не нашлось, чтобы престарелого и тяжело больного Плющенко заменить, который спит и видит свой тихий домик в Италии и бабло от показательных выступлений... тьфу...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » Олимпиада. Медали.