Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос тут возник

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В другой ветке было вот такое высказывание жителя Израиля :"У меня на работе,кроме коренных,люди из Мск,Питера,Тюмени,Воркуты,Сев.Кавказа,ну и я из Харькова. Последние дни здороваемся "Слава Украине!". Ответ "Героям слава!"
Понятно,что в шутку,но все за Украину в этом узком вопросе. Естесственно и коментарии на вопросы коренных соответственные. И так,насколько я знаю,по всем странам и весям."
Слова "Слава Украине - Героям слава" , насколько мне известно, опознавательный пароль ОУН. На майдане самые известные последователи этого направления это "Свобода" (политическая партия) и "Правый сектор" (более радикальные). Зашёл я на ОФИЦИАЛЬНЫй сайт партии "Свобода" и нашёл там некоторые темы :
1. http://www.forum.vosvoboda.info/viewtop … mp;start=0    Релігія Холокосту та її послідовники
2. http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic_15647.php   Жиди оголосили українцям війну
3. http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic_15172.php    Тягнибок із Мірошниченком потрапили в світову десятку...
4. http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic_8610.php     А хто для України більший ворог – жиди чі москалі ?
5. http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic_9501.php      Як позбутися жидомоскальського бидла в Україні?

А теперь сам вопрос : Нормально ли жителю Израиля таких поддерживать?

2

Клоун написал(а):

Нормально ли жителю Израиля таких поддерживать?

конечно

3

Если обличается коррупционер, вор, бандит или вообще агент влияния Москвы еврейской национальности - то что тут плохого? Почему Вы, Базилио, считаете что нельзя этого делать? Евреи ровно такие же люди как и все остальные - среди них тоже есть и неадекваты, и националисты, и бандиты с ворами.

Ну а националистический форум, понятно, должен оправдывать своё название, бо там всякие нстроения присутствуют.

Однако к "Слава Украине" это никак не относится. Половина путинских троллей - ярые антисемиты, и не только - еще много анти- ,но они тоже восклицают "Слава России!". Это значит что другим людям такое произносить нельзя?

4

Ursvamp написал(а):

Почему Вы, Базилио,

Во-первых, я не Базилио.

Ursvamp написал(а):

Однако к "Слава Украине" это никак не относится. Половина путинских троллей - ярые антисемиты, и не только - еще много анти- ,но они тоже восклицают "Слава России!". Это значит что другим людям такое произносить нельзя?

Во- вторых, речь идёт не просто о фразе "Слава Украине", тут важен и отзыв . Смотрите с 3.30 на видео  http://www.youtube.com/watch?v=yb0XYY7u05o#t=51

5

Клоун написал(а):

Во-первых, я не Базилио.

А, извините, разницы не заметил. :)

Клоун написал(а):

речь идёт не просто о фразе "Слава Украине", тут важен и отзыв

Ну и чего?

6

Ursvamp написал(а):

Ну и чего?

прэлэстно!

7

Клоун написал(а):

Во-первых, я не Базилио.

Кста , а Вы не с ганзы случайно  будете ? Если аватар  оттуда вставите  то ЕМНИП , Вы довольно интересный и грамотный собеседник ИМХО конечно , но если так , то рекомендовал бы как такового........ и на нашем кабачке 13-ть стульев форуме

8

D'Akkerman написал(а):

Кста , а Вы не с ганзы случайно  будете ?

С Ганзы ушёл в ноябре 2013. Аватара у меня там никогда не было, да и был там только в специфичных группах, политики, истории и т.п. не касался.

9

Клоун написал(а):

Аватара у меня там никогда не было, да и был там только в специфичных группах, политики, истории и т.п. не касался.

Сорри ,значит ... обознался  :dontknow: Просто ник ,знакомый  :smoke: И тем не менее  velcom  :flag:  на форуме .... Зануды и зануд  ;)

10

Клоун написал(а):

А теперь сам вопрос : Нормально ли жителю Израиля таких поддерживать?

Как житель Израиля: а что, шуточное приветствие людей (не на улице тлт на митинге а в своем коллективе) означает поддержку кого-то?

11

grg написал(а):

Как житель Израиля: а что, шуточное приветствие людей (не на улице тлт на митинге а в своем коллективе) означает поддержку кого-то?

Понятно. "Шутка" такая - использовать приветствие тех, кто твой народ уничтожал...Наверное, до событий на Украине, "в шутку"зиги кидали и приветствие было "Хайль Гитлер"- "зиг хайль". Юмор такой.

12

"Здравствуйте!"
(С)Адольф Гитлер

Гитлер постоянно здоровался со всеми словом "здравствуйте" (в переводе с фашистского языка на самый духовный русский, разумеется)! Он произносил это слово даже чаще, нежели "зиг хайль". Значит, это фашистское слово, любой, кто его говорит, фашист, и его надо запретить (а также сжечь все книги, где оно используется, и напасть на все более слабые государства, где б и а е а ндеровцы так здороваются). Россия поднимается с колен и скоро вырежет всех фашистов и нерусей под корень, слава великому Путину!

Отредактировано glas_naroda (2014-03-06 15:36:39)

13

glas_naroda написал(а):

"Здравствуйте!"(С)Адольф Гитлер

Демагогия.
Просто заканчивайте(и начинайте!) каждый свой пост "зиг хайль!" - этого будет достаточно.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 15:42:22)

14

JamesonKvas написал(а):

glas_naroda написал(а):

    "Здравствуйте!"(С)Адольф Гитлер

Демагогия.
Просто заканчивайте(и начинайте!) каждый свой пост "зиг хайль!" - этого будет достаточно.

Мне не интересно с вами общаться и чего-то вам доказывать.

15

Клоун написал(а):

использовать приветствие тех, кто твой народ уничтожал...

Так, многие пытались уничтожить. Амман в Персии, Хмельницкий на Украине (тот самый, который к России ее присоединял). Гитлер... Что теперь делать прикажите - не говорить на языке народов, среди которых антисемиты были?

16

glas_naroda написал(а):

Гитлер постоянно здоровался со всеми словом "здравствуйте" (в переводе с фашистского языка на самый духовный русский, разумеется)! Он произносил это слово даже чаще, нежели "зиг хайль".

Гитлер говорил "здравствуйте" по-русски? Доказательства будут?

grg написал(а):

Так, многие пытались уничтожить. Амман в Персии, Хмельницкий на Украине (тот самый, который к России ее присоединял). Гитлер... Что теперь делать прикажите - не говорить на языке народов, среди которых антисемиты были?

Где был разговор о языке? Это Ваши домыслы... Был разговор о опознавательном (ритуальном) приветствии , произнесение которого показывает поддержку определённой группе. Недаром поклонники этой идеологии настаивают на "правильном" ответе.

17

Недавно здесь вспоминали "Салют Беллами", и отмену (точнее, замену на другой) приветственного жеста в 1942 году.
Какие глупые и зашоренные американцы! Жаль, glas_naroda не объяснил им, что это совершенно безобидный жест...  :tired:

18

Вопрос на засыпку к автору темы и присутствующим:

Если я увижу знакомого украинца и при встрече скажу ему: "Слава Украине" - я пропащий человек?
Или это  будет ирония на тему что творится на украине и что бандеровцы опять воют на украине и если их не остановить, то скоро все так на Украине отвечать будут?

А если он мне ответит:"Слава героям" - это что означает?
Что он сам симпатизирует бандеровцам или что он понял мою шутку?

А если он ответит:"Слава Хероям" - это украинский акцент симпатизирующего бандеровцам или намек на херовых героев?

19

Клоун
Прочтите первое сообщение темы - Шаббат Шалом! 2014-02-22

20

Зануда написал(а):

Или это  будет ирония на тему что творится на Украине и что бандеровцы опять воют на Украине и если их не остановить, то скоро все так на Украине отвечать будут.

Только одно но возникает : автор приведённой в первом посте цитаты "фашистов" и "бандеровцев" там "не видел"

"Ясен пень,как только демонстрант берет в руки булыжник,он тут же,для власти,становится  боевиком."
"Понятно,что в шутку,но все за Украину в этом узком вопросе."

21

Клоун написал(а):

"Понятно,что в шутку  ,но все за Украину в этом узком вопросе."

:dontknow:
А почему все за Украину в этом вопросе, попробую объяснить
20 лет назад СССР развалился. Лучше или хуже, но за это время все бывшие союзные республики смогли стать самостоятельными государствами. Существуют договора, о том, что это суверенные национальные государства и к ним нужно относится соответственно. Израиль это тоже суверенное национальное государство. И нам бы не хотелось, чтобы кто-то, даже США, который наш ближайший союзниквмешивался силой в наши внутренние дела. Как Россия сейчас в дела Украины.

22

Значицца так, евреи, все, быренько, начали друг друга преведствовать (не очепятка) высочайше утверждённым лозунгом "Роисся Вперде!"