Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем


События на Украине - Наблюдаем

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Предлагаю все по Украине  обсуждать в одной теме, а то задолбался скакать по разным.

2

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. На заседании Верховного совета Крыма принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. Об этом ИТАР-ТАСС заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев.
http://news.mail.ru/politics/17267626/?frommail=1

3

Зануда написал(а):

Предлагаю все по Украине  обсуждать в одной теме, а то задолбался скакать по разным.

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить...а Украину можно. 
В одну теплушку все темы за Украину сгонять...Не-мудрое решение, начальник.  :dontknow:

Отредактировано Dmitry (2014-03-06 18:37:12)

4

А как он его "отрицает"? Интересно.

Да прямым текстом. Можно письменно, можно устно. В крайних случаях - действием. В чем проблема?

5

JamesonKvas написал(а):

Да прямым текстом. Можно письменно, можно устно.

Вообще-то, я Вам привел конкретные примеры: профессиональные воры и старообрядцы. Обе этих категории, в течение длительного периода времени не то что письменно и устно, а действием отрицали советскую власть. И хотя в арсенале советского государства был инструмент в виде лишения гражданства, оно его к этим категориям не применяло - ни при Сталине, ни при Хрущеве, ни при Брежневе.
Однако, если Вы считаете, что нынешняя власть готова переплюнуть все прошлые по части парадоксальности решений, то, может быть, с Вами даже соглашусь. Возможно, мы вступаем совсем в другую эпоху, и предложения, подобные Вашему, теперь покажутся цветочками.

6

Спецы есть? Я тут сделал выборку, интересно мнение...

1. Положение правоохранителей перед майданом:
http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0760.shtml

2. Кто же стрелял?
http://ubop.net.ua/stati/kto-organizova … szine.html

3. Основная боевая сила евромайдана:
http://www.alternatio.org/articles/arti … беспредела

7

Dmitry написал(а):

В одну теплушку все темы за Украину сгонять...

Мне кажется, что тема аннексии Крыма и тема развития революции на Украине - связанные, но не тождественные. Можно было бы сделать две: "Украина" и "Крым - Россия".

8

Keeper написал(а):

JamesonKvas написал(а):Да прямым текстом. Можно письменно, можно устно.Вообще-то, я Вам привел конкретные примеры: профессиональные воры и старообрядцы. Обе этих категории, в течение длительного периода времени не то что письменно и устно, а действием отрицали советскую власть. И хотя в арсенале советского государства был инструмент в виде лишения гражданства, оно его к этим категориям не применяло - ни при Сталине, ни при Хрущеве, ни при Брежневе. Однако, если Вы считаете, что нынешняя власть готова переплюнуть все прошлые по части парадоксальности решений, то, может быть, с Вами даже соглашусь. Возможно, мы вступаем совсем в другую эпоху, и предложения, подобные Вашему, теперь покажутся цветочками.
            Подпись автораС уважением,

Профессиональные воры не отрицали соввласть, достаточное количество пресненских уголовников воевало.
Старообрядцы - та же история, это я из первых рук знаю: недалеко бабушка из оных обитает.

9

Samson написал(а):

Профессиональные воры не отрицали соввласть, достаточное количество пресненских уголовников воевало.
Старообрядцы - та же история, это я из первых рук знаю: недалеко бабушка из оных обитает.

Они воевали за советскую власть? Вот новость-то.

10

Зануда написал(а):

Предлагаю все по Украине  обсуждать в одной теме,

+100500

11

JamesonKvas написал(а):

Соблюдать Законы, ессно. Которые писаны и утверждены ДО него. Возможно, даже ДО рождения его отца

А кто у нас соблюдает законы?

JamesonKvas написал(а):

ПОЧЕМУ его "нельзя" лишить гражданства? Нормальное государство может лишить и жизни, вобщем-то.

Да можно, конечно. И лишить гражданства, и выслать, и расстрелять. Оставить одних правоверных политруков. А когда государство гавкнется, снова ругать клятый запад.

Отредактировано Всеволод (2014-03-06 18:55:13)

12

Всеволод написал(а):

Да можно, конечно. И лишить гражданства, и выслать, и расстрелять. Оставить одних правоверных политруков.

Накаркаете. Дождемся... Щас времена военные, политруки соколом вверх пойдут.

13

В России просят Путина ввести войска в Вологодскую область для защиты русскоязычных граждан
Корреспондент.net, Сегодня, 16:08
5830151

Фото: АР
В Вологодской области все сплошь русскоязычные и их права очень ущемляются, сообщил пользователь соцсети.
Генеральный директор крупного медиахолдинга попросил главнокомандующего РФ Владимира Путина ввести войска в одну из областей России, поскольку там тоже нарушают права русскоязычных граждан.
Обращение опубликовал на своей странице в Facebook гражданин РФ Роман Романенко.
«Мы узнали, что вы (Владимир Владимирович) хотите ввести войска в Крым, чтоб защитить права русскоязычного населения. В связи с этим у нас большая просьба - ввести войска в Вологодскую область. Мы здесь все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются» - говориться в обращении.
В обращении указывается, что больные не могут получить нужных им лекарств для лечения, уровень образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено.
«Мы все очень страдаем. А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего НЕ делают для защиты населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры. Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не буде», - отмечается.
В то же время просят Путина не тратить деньги на нормализацию жизни в Крыму, а просят «потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой Долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места», - добавили жители Вологодской области в своем обращении.

14

Keeper написал(а):

Вообще-то, я Вам привел конкретные примеры: профессиональные воры и старообрядцы.

И что вы пытаетесь этим сказать? А когда-то вообще на кол сажали. И что? "Воры", блин...

15

Всеволод написал(а):

А кто у нас соблюдает законы?

Стабильно - все.

Всеволод написал(а):

Оставить одних правоверных политруков.

Ну а зачем тебе крайности? Оставить одних власовцев или полицаев - лучше?

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 19:03:13)

16

Samson написал(а):

Профессиональные воры не отрицали соввласть, достаточное количество пресненских уголовников воевало.

Это "ссученные" воры были, если Вы не в курсе. Погуглите - "сучьи войны". Но, тема про Украину

17

Лавров: у США и России нет взаимопонимания по урегулированию кризиса на Украине
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 6017.shtml

Странно  до удивления.
)

18

Keeper написал(а):

Накаркаете. Дождемся... Щас времена военные, политруки соколом вверх пойдут.

99.9%, что не дождетесь.
Модное, громкое, но нереальное кликушество.
Из серии "СССР = Северной Кореи" :flag:

19

Nikoola написал(а):

Лавров: у США и России нет взаимопонимания по урегулированию кризиса на Украине
http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 6017.shtml

Странно  до удивления.
)

Странного мало, имхо. Пусть, как мужчины, для начала на форму знаки отличия оденут.

20

JamesonKvas написал(а):

И что вы пытаетесь этим сказать?

Только то, что советская власть имела инструмент наказания в виде лишения гражданства, но не применяла его к известным ей отрицателям советского государства. А Ваше предложения - из разряда "больше католик, чем сам папа". Но, сейчас, безусловно, в сполохах новой холодной войны должна рождаться новая российская идеология и государственная доктрина. Возможно, Ваши предложения обретут реальность. Для конкретизации оснований для лишения гражданства рекомендую рассмотреть понятие "мыслепреступление".

21

JamesonKvas написал(а):

Модное, громкое, но нереальное кликушество.

Ой, да Вы думаете, я - против? Я рад был бы согласиться с Вами, что нереальное.

22

Keeper написал(а):

Накаркаете. Дождемся...

У меня хорошо получается, не спорю.

23

JamesonKvas написал(а):

Стабильно - все.

Стабильно никто.  И чем выше социальный статус, тем больше можно нарушать безнаказанно.

24

Keeper написал(а):

но не применяла его к известным ей отрицателям советского государства.

У Советского государства были свои мотивы и полагания.  Зачем ему было какую-то босоту "лишать гражданства"? Вот и не лишало. Н

Keeper написал(а):

А Ваше предложения - из разряда "больше католик, чем сам папа".

"Мое предложение" - ликвидация маразма.
Чтобы гос.изменника можно было лишить ГОС.гражданства, например.
И чтобы потолок в 10 лет для "малолетки", который сегодня может устроить ядерный теракт с десятками тысяч жертв в 17 лет, 11 месяцев, 27 дней и которому больше 10 не дадут, превратился в АДЕКВАТНОЕ наказание.
И возвращение СК, да.

Вот это - "мои предложения" :insane:

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 19:31:37)

25

Keeper написал(а):

Для конкретизации оснований для лишения гражданства рекомендую рассмотреть понятие "мыслепреступление".

Еще раз. С Оруэллиадой - это вам на Запад. Там это все уже давно работает.
А вы тут "Холодной Войны" пугаетесь... Живя в самой свободной цивилизованной стране, между прочим.

26

Keeper написал(а):

Я рад был бы согласиться с Вами, что нереальное.

Не соглашайтесь, наздоровье(nazdorovje) :dontknow:

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 19:30:00)

27

Всеволод написал(а):

У меня хорошо получается, не спорю.

Сам же говорил, что еще месяц назад сегодняшнюю ситуацию не предсказал бы :glasses:

Какая нах "Северная Корея". Но нервы пощекотать приятно иногда, согласен...

28

Dmitry написал(а):

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить...

У ней особенная стать - отсюда надо уезжать!
(© - не моё)

:jumping:  - не удержался, sorry.

29

Всеволод написал(а):

Стабильно никто.

Так в том-то и дело, что стабильно все. А с "повышением статуса" повышаются "исключения". Но даже они соблюдают законы, убивать каждый день не желательно, например.

А еще у них появляются свои законы, насколько можно судить, при невыполнении которых всему миру являют то "изнасилования горничных", то просто "бегство". И передоз, да.

30

JamesonKvas написал(а):

"Мое предложение" - ликвидация маразма.
Чтобы гос.изменника можно было лишить ГОС.гражданства, например.

Ага. Например, украинских вояк, перешедших на сторону Крыма. Да и самого крымского президента - он присягу давал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем