Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем


События на Украине - Наблюдаем

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Всеволод написал(а):

Ага. Например, украинских вояк, перешедших на сторону Крыма. Да и самого крымского президента - он присягу давал.

Да хоть и так. Только пусть этим занимаются те, кто нарушил присягу в Киеве и присягнул мятежникам :dontknow:

Но в этом случае "лишение гражданства" как бы совсем не в струю? В Крыму.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 19:40:35)

32

JamesonKvas написал(а):

Да хоть и так. Только пусть этим занимаются те, кто нарушил присягу в Киеве и присягнул мятежникам

С этим чуть сложнее. Они ж не Януковичу лично присягали. Украина никуда не делась, даже рада на месте.

А вот присяга самостийному Крыму - в чистом виде госизмена.

33

Вот ещё бы как-то притянуть к российскому "миротворчеству" затопление БПК "Очаков" и буксир "Шахтёр", чтобы заблокировать украинским кораблям выход в море. Или это тоже "крымская самооборона" сделала?

JamesonKvas написал(а):

Только пусть этим занимаются те, кто нарушил присягу в Киеве и присягнул мятежникам

Это ты про кого щаз? Про крымских хлопчиков?

Отредактировано vadja2 (2014-03-06 19:45:16)

34

Всеволод написал(а):

С этим чуть сложнее. Они ж не Януковичу лично присягали.

Так они Народ и кинули, через Конституцию - ЕДИНСТВЕННУЮ бумажгу, регулирующую бла-бла-бла...

Но согласен, естественно, крымчан можно и нужно лишить гражданства Украины. Они объективно "изменники" - вот и че ты против??

35

vadja2 написал(а):

Вот ещё бы как-то притянуть к российскому "миротворчеству" затопление БПК "Очаков" и буксир "Шахтёр", чтобы заблокировать украинским кораблям выход в море.

Да нет никакого миротворчества, хватит уже. Сегодня все сказали.
Ясно, что это операция Вована в ответ на рейдерский захват Киева Западом :dontknow:
Тем более, что проеб Севастополя и русского флота - было бы нонсенсом. 200 лет стояли, а Вова проебал! Простите, но это ВСЁ для него было бы) !!!И для России, наверное!!!
Так бы его и запомнили. Или запомнят еще....не дай бог. Все чечни, все "Стабильности" и тучные 2000-е - сразу нахер, "он просрал Севастополь!"

P.S. Тем более, что Крым никогда небыл "Украиной" - прекрати...

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 19:58:08)

36

JamesonKvas написал(а):

Да нет никакого миротворчества, хватит уже.

Это, Володя, не мне говори. Ты это попытайся объяснить товарисчу Мару:D

JamesonKvas написал(а):

это операция Вована

Но я-то в этом и не сомневался. И сие, Вова, называется термином "агрессия".

JamesonKvas написал(а):

Тем более, что Крым никогда небыл "Украиной" - прекрати...

Скажу тебе по секрету, что уж к РФ он точно никогда не имел ни малейшего отношения.  :dontknow:

37

Несколько раз натыкался на сообщения, что приехавшие с майдана - попадали в больницы с симптомами наркотической ломки.
Вот, из одного обсуждения:
"По поводу "винта" 
Раз двадцать пересмотрел момент расстрела того, очень похоже. Не о всех днях майдана конечно , а именно о том безумном движении вверх по улице. Жаль что судмедэкспертиз не было. Может кстати и поэтому тоже не было."

38

vadja2 написал(а):

Скажу тебе по секрету, что уж к РФ он точно никогда не имел ни малейшего отношения.

Опять "прекрати", к Москве - ВСЕГДА.

39

vadja2 написал(а):

И сие, Вова, называется термином "агрессия".

Ну, РФ официально считает, что на Украине власти НЕТ.
Так что..."Самоопределение", его Величество.

P.S. Лично я, например, свою позицию насчет Человечества вообще и войн в частности давно высказал - можешь поискать.
Вкратце, для меня это что-то типа каннибализма. Такое же что-то мерзкое и  брезгливое.
С другой стороны, понимаю - что живу я на костях тех, кто так не считал.
Так что про "мораль" - не надо.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 20:08:20)

40

JamesonKvas написал(а):

РФ официально считает

Так кому интересно, что там именно "считает РФ" в лице Альфастерха? Есть международные положения и договоры, кои РФ нарушила числом дохуа и что позволяет ОБОСНОВАННО называть её действия агрессией. Или интервенцией, если угодно. ;)

Samson написал(а):

попадали в больницы с симптомами наркотической ломки.

Вона, в Свердловске таких тоже море, а от Майдана доккуя, хрен пешком дойдёшь.
Маковые головы на постсоветском пространстве имеюццо повсеместно и в довольно-таки товарных количествах, во всех сферах и слоях населения.
Кстати, в украинских лидерах в этом деле как раз Крым, Донецк, Луганск. Так сказать, российский оплот, да...  И глядя в безумные глаза Губарева, возникает сомнение в его адекватности именно или по причине скорбности головушкой или как раз на предмет опиатов...

Отредактировано vadja2 (2014-03-06 20:17:43)

41

К командирам всех подразделений 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины были приставлены политически благонадежные наблюдатели из числа активистов, сообщил РИА Новости один из офицеров штаба бригады.
ЖИТОМИР, 6 мар — РИА Новости. Действия командиров всех уровней 95-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины, дислоцирующейся в Житомире, будут теперь контролировать "комиссары Евромайдана", сообщил РИА Новости в четверг один из офицеров штаба подразделения.
"К командирам всех подразделений бригады накануне были приставлены политически благонадежные наблюдатели, которые особо "отличились" своей агрессивностью в ходе беспорядков в Киеве", — сказал собеседник агентства.
По его словам, "комиссары Евромайдана" наделены широкими полномочиями. Они обязаны следить за моральным духом командиров подразделений, а также не допускать "малодушия" и отказа от выполнения приказов, исходящих из Киева. "При этом активистам предоставили право отстранения от должности командиров, недостаточно лояльных к киевской власти", — подчеркнул офицер.
Другой офицер бригады, также пожелавший остаться неизвестным, пояснил, что весь командный состав находится в замешательстве. "Мы опасаемся, что появление в воинских частях агрессивно настроенных молодых людей с широкими полномочиями чревато дальнейшим разрастанием анархии", — сказал собеседник агентства.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140306/998454179. … z2vBkHMfBU

42

Стивен Сигал высказался:
http://www.youtube.com/watch?v=Etq79c8Xw8k#t=230

Отредактировано Samson (2014-03-06 20:23:49)

43

vadja2 написал(а):

Маковые головы на постсоветском пространстве имеюццо повсеместно и в довольно-таки товарных количествах, во всех сферах и слоях населения.Кстати, в украинских лидерах в этом деле как раз Крым, Донецк, Луганск. Так сказать, российский оплот, да...  И глядя в безумные глаза Губарева, возникает сомнение в его адекватности именно или по причине скорбности головушкой или как раз на предмет опиатов...

Я бы не утверждал так категорично. Проехал Украину от Харькова до Керчи и обратно.
Вы кстати действительно с Бреста? Не опасаетесь? Ваш пред. КГБ - мужик серьезный.

44

Keeper написал(а):

Щас времена военные, политруки соколом вверх пойдут.

Причем в первую очередь на Украине.

45

vadja2 написал(а):

Так кому интересно, что там именно "считает РФ" в лице Альфастерха?

Всем. Вот прямо всему "Мировому сообществу" :dontknow:

Простите, но 2(с ГИГАНТСКИМ отрывом от 3) место на Ядерном Пъедестале - диктует....диктует.
Народ волнуется - будет термоядерный конец света или нет, можно еще "в биржу" играть или уже ожоги сплошные впереди...

P.S. Подумалось тут - а ведь кабздец, если у нас по майданному сценарию "революция" случится.
Триллионный ядерный потернциал, как сегодня вшивый киевский генштаб, ПРОСТО переходит в руки американцев!

Надёжа только на АПЛ в походе, да и то....

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 20:37:52)

46

Всеволод написал(а):

Причем в первую очередь на Украине.

Там пока еще уголовники.

47

JamesonKvas написал(а):

Там пока еще уголовники.

Вспоминай революционный опыт, как весело уголовники перековывались в пламенных борцов. Думаю, там мечта Kicker'а будет реализована вскорости.

48

Всеволод написал(а):

Вспоминай революционный опыт

Об чем и говорю.

49

Samson написал(а):

Я бы не утверждал так категорично.

Что именно вы бы не стали утверждать так категорично?

Samson написал(а):

Проехал Украину от Харькова до Керчи и обратно.

Что в ваших глазах, безусловно, делает вас мощным спецом по "украинскому вопросу"?

Samson написал(а):

Вы кстати действительно с Бреста? Не опасаетесь?

Кого, вас, штоле? Вы так угрожаете или как?
И я из Бреста, а не с Бреста.

Samson написал(а):

Ваш пред. КГБ - мужик серьезный.

Вы с ним лично в корешах? И с какой стати мне его бояться, не поясните?

JamesonKvas написал(а):

Всем.

Вот "все" как раз и считают диаметрально от мнения товарисча Пу.

JamesonKvas написал(а):

диктует....диктует.

Володя, не смеши...

JamesonKvas написал(а):

Надёжа только на АПЛ в походе

Ещё смешнее. ;)

Отредактировано vadja2 (2014-03-06 20:40:58)

50

vadja2 написал(а):

Володя, не смеши...

Да я-то что? Это просто факт, читай меня выше)

51

vadja2 написал(а):

Ещё смешнее.

А вот это я бы не смеялся.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 20:47:38)

52

JamesonKvas написал(а):

А вот это я бы не смеялся.

С лодки в походе? Вот  сколько их реально находится на БД и не под контролем злонамеренных НАТОвцев?
А на счёт ролика, так тут не смеяться, тут плакать впору...

Отредактировано vadja2 (2014-03-06 20:49:58)

53

vadja2 написал(а):

А на счёт ролика, так тут не смеяться, тут плакать впору...

Я и призываю тебя прекратить смеяться.

Вот такие вполне человечные капитаны, способные обидеться на непоздравление "с днем флота!!!", в условиях полного радиомолчания - хз, хз....я бы в Вашингтон не поехал, как минимум.

P.S. "На последнем берегу" - хороший фильм на эту тему :)

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 20:57:27)

54

Samson написал(а):

Стивен Сигал высказался:

Переведено правильно?

Спрашиваю потому что не верю казённым переводчикам, а оригинальный звук заглушен, да и на слух я всё равно не успеваю воспринимать носителей языка.

55

mikhaly4 написал(а):

Переведено правильно?

!!!УЧИТЕ ЯЗЫК!!!

P.S. Не сомневайтесь, переведено правильно. RT лажать не имеет возможности просто.

Он давно за нас выступает, за Россию и правду на этой Земле.

Отредактировано JamesonKvas (2014-03-06 21:01:53)

56

JamesonKvas написал(а):

он давно "за нас". Ну, всмысле не за вас)

А если без ярлыков?
Не хочу на личности переходить.

57

mikhaly4 написал(а):

А если без ярлыков?
Не хочу на личности переходить.

Прошу прощения, не хотел обидеть.

Я поправил - см. выше.

58

JamesonKvas написал(а):

!!!УЧИТЕ ЯЗЫК!!!

Стараюсь. Но поскольку больше работаю с техникой - то читаю лучше, чем воспринимаю на слух.

JamesonKvas написал(а):

за Россию и правду на этой Земле.

Вот это и вызывает подозрение.
Потому что у официальной России правда какая-то особенная, мягко говоря.

59

mikhaly4 написал(а):

Стараюсь. Но поскольку больше работаю с техникой - то читаю лучше, чем воспринимаю на слух.

Нынче можно качать фильмы с несколькими звуковыми "дорожками".
24 часа фильмов на американском - и уже будете понимать, если читать умеете.

60

mikhaly4 написал(а):

Вот это и вызывает подозрение.

Никакого подвоха. Стивен Сигал просто давно понял лицемерную и лживую сущность американской внешней политики...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » События на Украине - Наблюдаем