Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это шок...

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

парадокс написал(а):

ну кроме безопасности, конечно.

А чем тогда безопасность лучше?
Пусть и защищаются сами!

62

mikhaly4 написал(а):

А чем тогда безопасность лучше?Пусть и защищаются сами!

в принципе я только за

63

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

отЭц

Т.е. настоящие евреи получаются только из женщин, которых воспитывают женщины?

64

Jinn написал(а):

Т.е. настоящие евреи получаются только из женщин, которых воспитывают женщины?

вы тут всех запутали! :flirt:

65

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

вы тут всех запутали!

Я?! o.O
Я только спрашивал, интересовался-консультировался.

Распутывайтесь, и вносите ясность.

66

парадокс написал(а):

а с чего это должно?

По уму. Но можно как коегде, конечно...

67

Ursvamp написал(а):

По уму

по уму- государство должно обеспечить инфраструктуру и безопасность.
и всё

68

парадокс написал(а):

по уму

..в связи с  невосполнимой утратой....ну дальше сами знаете :D

Jinn написал(а):

Распутывайтесь, и вносите ясность.

фсио....упала ..отжалась.. :rofl:
я уже чтото пыталась объяснить :glasses:

69

Idalgo написал(а):

Про неправы,Вы физически не можете иметь понятия,
Пусть будет так.
а про злы - в точку. Я вообще людей нелюблю.
Ооо, этим стоит гордиться.

Если бы я не учил язык,потом не учился профессии,а пошел в маляры,то возможно так же сидел на диване и набирал текст на тему как мне тяжело и зачем я сюда приехал.

Расскажите мне об этом подробней,пжста.

Насколько я понимаю, в Израиле вы не родились. Значит покинули страну, в которой родились. Похоже не в детском возрасте Вас родители увезли. Значит в стране, где Вы родились, Вам что-то не понравилось. Значит у Вас там "не пошло". Подробно?
Павел.

70

Павел написал(а):

Вам что-то не понравилось. Значит у Вас там "не пошло

Не понравилось и не пошло,это совершенно разные вещи,не находите? А то у Вас логика отдает анекдотом "Он меня сукой обозвал".

71

Idalgo написал(а):

Не понравилось и не пошло,это совершенно разные вещи,не находите? А то у Вас логика отдает анекдотом "Он меня сукой обозвал".

Тут дело не в логике, и не в анекдотах. Вы уехали, потому как Вас что-то не устроило. Вы не смогли смриться с уровнем жизни, законами, политической ситуацией или ещё с чем-то в данном государстве. При этом у многих, Ваших проблем небыло и нет. Значит у Вас "не пошло". И неизвестно, какова была-бы Ваша судьба, останься Вы в государстве, которое покинули. Неисповедимы пути Господне.
С ув. Павел.

72

Павел написал(а):

Вы уехали, потому как Вас что-то не устроило. Вы не смогли смриться с уровнем жизни, законами, политической ситуацией или ещё с чем-то в данном государстве. При этом у многих, Ваших проблем небыло и нет. Значит у Вас "не пошло"

Для меня,уж простите,Ваш вывод абсолютно не вытекает из тезиса.

73

Больше мне сказать нечего.
С уважением, Павел.

74

Вынужден ещё раз констатировать что пытаться что либо объяснять неевреям о евреях непродуктивно, а в данном случае - унизительно.

75

Jinn написал(а):

Т.е. настоящие евреи получаются только из женщин, которых воспитывают женщины?

Специально для потомка Аарона. Еврей=Иудей. На разных языках по разному называют. (иври - арамейский, если не ошибаюсь, иуди - иврит) До Вавилонского плена национальность передавалась по отцу. После по матери (в Вавилоне некоторые евреи брали в жены вавилонянок, ну и действительно, ребенок, который до 10-12 лет воспитывался матерью из иудаизма обычно уходил. Право службы в Храме передавалось по отцу (коганим и левиты) но им было запрещено женится на нееврейках. Даже перешедших в иудаизм.

76

grg написал(а):

Специально для потомка Аарона. Еврей=Иудей.

А-а... А если не иудей?
Если безбожник?
Что писать в пятую графу в таком случае?

77

grg написал(а):

Право службы в Храме передавалось по отцу (коганим и левиты)

Подскажите, пожалуйста - в еврейской семье жена берет фамилию мужа или наоборот?

78

Whale написал(а):

Вынужден ещё раз констатировать что пытаться что либо объяснять неевреям о евреях непродуктивно, а в данном случае - унизительно.

Whale, Вы меня огорошили. Школьный друг - еврей, сейчас в России не живёт, уехал в начале 90-х. У него отличные родители, с чувством юмора, к сожалению его отца уже нет в с нами. По работе общался с евреями очень много - отличные люди, весёлые, жизнерадостные. У родственницы был муж еврей (царствие небесное), так жить в радость - дай Бог каждому! Хороший товарищ - еврей, отличный человек. Много, очень много общался и общаюсь с евреям, и никто, повторяю - никто даже не намекнул мне, что я гой неразумный.
Павел.

79

Jinn написал(а):

А-а... А если не иудей?
Если безбожник?

В те времена, когда писались эти законы - просто выгоняли из общины. Еще раньше - могли побить камнями (как сейчас мусульмане)

Jinn написал(а):

Что писать в пятую графу в таком случае?

Россиянин?

80

Павел написал(а):

Много, очень много общался и общаюсь с евреям, и никто, повторяю - никто даже не намекнул мне, что я гой неразумный.

+100500 Подтверждаю , Ваш тезис коллега (понятно из моего опыта жизни) . На мой взгляд , очень много, при таком общении зависит от уровня образования и воспитания , ну наверное еще и от того , что за ПО в материнской плате забито  ;) и как шустро работает процессор  :dontknow:

http://s020.radikal.ru/i715/1403/81/b2f8b1ecb4da.jpg

81

Павел написал(а):

Whale, Вы меня огорошили. Школьный друг - еврей, сейчас в России не живёт, уехал в начале 90-х. У него отличные родители, с чувством юмора, к сожалению его отца уже нет в с нами. По работе общался с евреями очень много - отличные люди, весёлые, жизнерадостные. У родственницы был муж еврей (царствие небесное), так жить в радость - дай Бог каждому! Хороший товарищ - еврей, отличный человек. Много, очень много общался и общаюсь с евреям, и никто, повторяю - никто даже не намекнул мне, что я гой неразумный.
Павел.

Вообще не уловил связи вашего потока сознания с тем что я написал.

82

grg написал(а):

Россиянин?

Ну что манера - вопросом на вопрос? :flag:
Я не знаю и потому спрашиваю.
Вы знаете, но спрашиваете на всякий случай...

Еще раз - если в еврейской семье отпрыск не увлекается религиозными условностями, он будет лишен национальности?

И второй вопрос - чья фамилия (жены или мужа) перейдет к детям в еврейской семье?

83

Jinn написал(а):

если в еврейской семье отпрыск не увлекается религиозными условностями, он будет лишен национальности?

нет

Jinn написал(а):

чья фамилия (жены или мужа) перейдет к детям в еврейской семье?

это как карта ляжет
фамилия отца-как и в русской :yep:

84

Jinn
http://evmos.narod.ru/
:flag:  :rolleyes:  ;)  :tomato:

85

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

нет

Более того, если еврей  станет (не дай Б-г!) христианином или буддистом, он все равно останется евреем.

86

Зануда написал(а):

если еврей  станет (не дай Б-г!) христианином или буддистом, он все равно останется евреем.

grg написал(а):

Еврей=Иудей.

:unsure:

87

Jinn написал(а):

:unsure:

так- хорошо устроились.. :D .