Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скандал в больнице

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Больница Нью-Йорка порекомендовала своим 4200 пациентам провериться на гепатит и СПИД из-за многократного использования инсулиновых шприцов для инъекций в больнице.  Больница отказалась сообщить о количестве уже выявленных случаев заражения.

http://www.reuters.com/article/2014/03/ … B320140313

как я понял,  шприц для иньекции инсулина имеет определенный объем инсулина. при иньекции меряют сахар и определяют дозу для иньекции.
после иньекции в катридже может остаться инсулин который и вкалывали другим для экономии. прэлесно...

2

DARNE написал(а):

прэлесно...

и чему вы радуетесь?

В последние годы в Российской Федерации зарегистрирован ряд негативных факторов, свидетельствующих о возрастании риска инфицирования ВИЧ-инфекцией при получении медицинской помощи во время госпитализации и учреждения здравоохранения, в том числе:

    высокая пораженность ВИЧ - инфекцией населения Российской Федерации (0,44 % на 100 тысяч населения в 2012г.),
    увеличение пораженности ВИЧ-инфекцией беременных с 0,3% в 2003г. до 0,62% в 2012г.,
    рост госпитализаций ВИЧ-инфицированных, в том числе по причинам, связанным непосредственно с ВИЧ-инфекцией,
    значительный рост случаев ВИЧ-инфекции у детей, впервые выявленных спустя несколько лет после рождения,
    рост «случайных находок» ВИЧ-инфекции у матерей таких детей при обследовании по эпидпоказаниям.

Очаги внутрибольничного инфицирования зарегистрированы в Чеченской Республике - 8, по 1 очагу зарегистрировано в Пензенской, Ростовской областях, г. Екатеринбурге, по 2 очага ВБИ в Московской, Самарской областях.

В 11 очагах инфицированы ВИЧ дети, в 4-х взрослые.

В 2012 г. - при сверке данных Федеральным научно-методическим центром по профилактике и борьбе со СПИДом была получена информация из 28 субъектов Российской Федерации о 73 ВИЧ-инфицированных детях с неустановленной причиной заражения. Не снижается число случаев инфицирования детей при грудном вскармливании.

За период 1987-2010 гг., по данным персонифицированного учета, в Российской Федерации зарегистрировано 107 таких детей среди россиян, в том числе в 2008 г.-10, в 2009-12, в 2010 г.-16, в 2011-22, в 2012 г.- 11 детей (Пермский край (5), Астраханская область (2), Липецкая область (1), Красноярский край (1), Саратовская область (1), Республика Мордовия (1).

http://spid-vich.info/zarazhenie-vichsp … a-2013-god

--------------------------------------

тоже «прелестно»?

3

"The risk of infection from this is extremely low," the hospital said in a statement, adding it was recommending patients "be tested for hepatitis B, hepatitis C and HIV."

Пириважу для расиян, не владеющих инглезом: риск инфецирования при этом чрезвычайно низкий, и добавили, что было рекомендовано пациентам провериться.

Отредактировано sgt (2014-03-13 15:51:19)

4

Уважаемый Зигги ответил раньше, поэтому не буду повторять его цитаты относительно внутрибольничных инфекций в России. Скажу лишь, что полностью согласен с его мнением, радоваться тут нечему. Лишь констатация факта, что случаи заражения через повторно используемые шприцы есть и в США. Но у нас они значительно чаще по вполне понятным причинам - низкая квалификация младшего медперсонала , так как там дикая текучка кадров и низкие зарплаты.  А так - заразить при любом втыкании иглы в больнице могут, пожалуй , в любой стране мира...

Отредактировано Прохожий (2014-03-13 15:48:08)

5

sgt написал(а):

Пириважу для расиян, не владеющих инглезом: риск инфецирования при этом чрезвычайно низкий, и добавили, что было рекомендовано пациентам провериться.

Обычная практика на Западе ... Достаточно открыть коробку любого лекарства - там в аннотации побочные эффекты - есть группа "Крайне редко" - т.е. данный побочный эффект был выявлен в крайне малом числе случаев , но все равно согласно Закона фармацевты обязаны писать в аннотации о нем. Так и тут - вероятность низка, но предложить проверится пациентам клиника ОБЯЗАНА.

6

Прохожий написал(а):

Обычная практика на Западе ...

Бездуховность, сэр... Ну предложила больница на всякий случай провериться, дел-то... Если бы обо мне моя поликлиника так заботилась, я был бы только рад.

7

sgt написал(а):

Если бы обо мне моя поликлиника так заботилась, я был бы только рад.

Аналогично. Так что ТС , на мой взгляд, несколько поторопился с осуждением Запада в этом примере. Налицо нарушение правил, которое не повлекло тяжелых последствий, в общем - случай для прессы из разряда "что случилось в мире" , не более.

8

Прохожий написал(а):

ТС , на мой взгляд, несколько поторопился с осуждением Запада в этом примере

Он у нас этим знаменит. ИЧСХ, всегда оправдывает наши ожидания, ни разу не подвёл :)

Отредактировано sgt (2014-03-13 16:04:14)

9

DARNE написал(а):

как я понял,  шприц для иньекции инсулина имеет определенный объем инсулина. при иньекции меряют сахар и определяют дозу для иньекции.
после иньекции в катридже может остаться инсулин который и вкалывали другим для экономии. прэлесно...

Как я понимаю, для инъекций больным использовалась "иньекционная ручка", которая безусловно содержит сразу много доз инсулина. И хотя иглы естественно менялись, но ТЕОРЕТИЧЕСКИ при иньекции кровь МОГЛА попасть в резервуар с инсулином. Потому и кипишь. Эти ручки не предназначены для больничного использования, обычно они индивидуальные.

10

DARNE написал(а):

Больница Нью-Йорка порекомендовала своим 4200 пациентам провериться на гепатит и СПИД из-за многократного использования инсулиновых шприцов для инъекций в больнице.  Больница отказалась сообщить о количестве уже выявленных случаев заражения.

http://www.reuters.com/article/2014/03/ … B320140313

Начальник, английским языком вы не владеете. Где инфу-то берёте? Может я тоже подпишусь...на портал.

11

DARNE написал(а):

Больница Нью-Йорка порекомендовала своим 4200 пациентам провериться на гепатит и СПИД из-за многократного использования инсулиновых шприцов для инъекций в больнице.

Да чего там говорить, пропащий народ.
бездуховность ужасающая.

12

Прохожий написал(а):

Лишь констатация факта, что случаи заражения через повторно используемые шприцы есть и в США.

Можно цитату?

13

Зигги написал(а):

и чему вы радуетесь?

где радость увидели?
прэлесно тут в виде офуеть...

14

Прохожий написал(а):

Так что ТС , на мой взгляд, несколько поторопился с осуждением Запада в этом примере.

??? опять двадцать пять. где осуждения? а вот жить сирашно... везде.

15

Всеволод написал(а):

Можно цитату?

Не цепляйтесь к словам - "The risk of infection from this is extremely low," the hospital said in a statement, adding it was recommending patients "be tested for hepatitis B, hepatitis C and HIV."
Эта рекомендация может ведь считаться как факт возможности заражения( а раз есть - значит прецеденты были, иначе не было б рекомендации). Тем более - можете найти сами - случаи заражения в больницах при уколах есть везде, в любой стране, просто где-то их очень мало, где-то больше.

16

DARNE написал(а):

??? опять двадцать пять. где осуждения? а вот жить сирашно... везде.

Ну извините, если не так понял "прэлесно". А жить вообще страшно :).

17

Чел попал в больницу.
Люберцы.
3 км от Мск.
В пятницу.
в 3 часа дня.

Первичный диагноз скорой - стенокардия.

В понедельник таки взяли анализы.

Так диагноз врач озвучил только во вторник.
До этого момента - никто не мог ничего сказать.
Т.к. выходные.
т.к. анализы только в понедельник.

18

Dmitry написал(а):

Начальник, английским языком вы не владеете. Где инфу-то берёте? Может я тоже подпишусь...на портал.

Английский? лет более десяти назад GMAT (Graduate Management Admission Test) был сдан успешно. но отсутствие практики все похоронило.
а инфа указана. рейтер.
http://www.reuters.com/article/2014/03/ … B320140313

19

ScrewDriver написал(а):

Как я понимаю, для инъекций больным использовалась "иньекционная ручка", которая безусловно содержит сразу много доз инсулина

ручка это индивидуально. в больницах  колят шприцами.

http://s8.uploads.ru/t/OM50F.jpg

20

Зануда написал(а):

Чел попал в больницу.Люберцы.3 км от Мск.В пятницу.в 3 часа дня.

в коридоре лежал?

21

Зануда написал(а):

До этого момента - никто не мог ничего сказать.
Т.к. выходные.
т.к. анализы только в понедельник.

О! это наши реалии... Выходные - крайне редко в какой больнице что-то станут делать с больным, особенно если тот помирать тут и сразу не начинает .

22

DARNE написал(а):

прэлесно тут в виде офуеть...

о, как прэлестно фуеют в вашем городке!

23

DARNE написал(а):

Dmitry написал(а):

    Начальник, английским языком вы не владеете. Где инфу-то берёте? Может я тоже подпишусь...на портал.

Английский? лет более десяти назад GMAT (Graduate Management Admission Test) был сдан успешно. но отсутствие практики все похоронило.

А как-же это?  :dontknow:

DARNE написал(а):

Лыжник залпом выпил Команды В Полете Мочеиспускания
НЬЮ-ЙОРК (AP) - 18-летний, был уволен из США Лыжной Сборной развития отряд после того, как он был обвинен в том, чтобы как следует напиться, а затем мочеиспускание по другим пассажиром на борту JetBlue полет.

DARNE написал(а):

а инфа указана. рейтер.
http://www.reuters.com/article/2014/03/ … B320140313

Это понятно. Мне интересно как вы фильтруете свои новости, они зачастую очень специфичные и не попадают под призму того что было-бы интересно остальному миру об американских новостях местного калибра. Или хотите сказать что вы целыми днями браузаете по американским сми, включая глубинку...

24

Dmitry написал(а):

А как-же это?

а это и есть

DARNE написал(а):

был сдан успешно

25

Dmitry написал(а):

А как-же это?

гуглоперевод. без заморочек.

Dmitry написал(а):

Мне интересно как вы фильтруете свои новости, они зачастую очень специфичные и не попадают под призму того что было-бы интересно остальному миру об американских новостях местного калибра.

а как фильтруют новости тут? хотя б про пассажиров  самолетов  в этом разделе.
сходите  и сравните.

26

Зигги написал(а):

о, как прэлестно фуеют в вашем городке!

я сейчас в Пскове.

27

sgt написал(а):

ИЧСХ, всегда оправдывает наши ожидания, ни разу не подвёл

Стабильность, епта, есть признак профессионализма.  :dontknow:

28

DARNE написал(а):

я сейчас в Пскове.

и что?
из пскова кошернее?

29

DARNE написал(а):

ScrewDriver написал(а):

Как я понимаю, для инъекций больным использовалась "иньекционная ручка", которая безусловно содержит сразу много доз инсулина

ручка это индивидуально. в больницах  колят шприцами.

Подпись автора
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть." (с)приписывают О.ф.Бисмарку.

в статье сказано "ручка". Вот такая.http://s8.uploads.ru/t/BSUq6.png

Отредактировано Мартина (2014-03-13 21:36:17)

30

DARNE написал(а):

как я понял,  шприц для иньекции инсулина имеет определенный объем инсулина. при иньекции меряют сахар и определяют дозу для иньекции.
после иньекции в катридже может остаться инсулин который и вкалывали другим для экономии. прэлесно...

Как всегда ахинею несете

Ручка-шприц  применяется индивидуально, т е одной ручкой пользуется только один человек, там несколько доз инсулина, выставляется кол-во на шкале и вводится.

У моего отца такие .