Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правило Пяти Секунд


Правило Пяти Секунд

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Все американцы выросли, зная Правило Пяти Секунд, The Five Second Rule. 

Говорит оно что если уронить еду на пол, и подхватить ее в течение 5 секунд, то ее можно есть.

Многие по поводу его шутят, а недавно вышли официальные научные утрерждения что оно неверно.

Однако... английские ученые провели массу опытов, роняя разную еду на различного рода полы, и экспериментально подтвердили что степень загрязнения таки да зависит от времени, и 5 секунд имеет право на существование, и часто очень верно! 

Так что - живите теперь спокойнее!

2

Foxbat написал(а):

Так что - живите теперь спокойнее!

главное не забывать почаще мыть поверхности куда роняете продукты питания :) тогда и 10минут не страшно.

3

Foxbat написал(а):

Все американцы выросли, зная Правило Пяти Секунд, The Five Second Rule.

Да не только американцы.
"Быстро поднятое упавшим не считается", вовсе даже не американская муля. ;)

4

Foxbat написал(а):

Говорит оно что если уронить еду на пол, и подхватить ее в течение 5 секунд, то ее можно есть.

Я не знал. :dontknow:

5

Я не ем с пола, сорри. Упало так упало.

6

sgt написал(а):

Я не ем с пола, сорри. Упало так упало.

А икру?

7

Foxbat написал(а):

А икру?

Что б я на пол икру уронил???

8

Что упало у студента, то упало на газету!

9

sgt написал(а):

Я не ем с пола, сорри.

+1 Тож самое ... кушаю только за столом ( нас так с детства приучили ) .

sgt написал(а):

Упало так упало.

Между прочим это ... очень древний знак о том , что надо помянуть усопших родственников и близких , ну у нас в селах есть такой обычай называется поманэ  , когда подают малообеспеченным соседям или встречным на пути путникам ( как правило , калач , свечка и бутылка вина завернутое в полотенце . ) , можно и более роскошные подаяния ... но не деньги .

10

Laborant написал(а):

Что упало у студента, то упало на газету!

:) Быстро поднятая сигарета .... не считается упавшей  :smoke:

11

D'Akkerman написал(а):

помянуть усопших родственников и близких , ну у нас в селах есть такой обычай называется поманэ

Это точно язык романской группы?

12

Laborant написал(а):

Это точно язык романской группы?

Да  :yep:

Литурги́ческий румы́нский язы́к, или церко́вный румы́нский язы́к (рум. româna liturgică / româna bisericească, старорум. румѫна бисѣричаскъ), также церковномолдавский, — форма старорумынского языка, употреблявшаяся в румынских и молдавских православных (затем и униатских) церковных службах и ведении церковного делопроизводства в восточно-романских землях с XVI века. Характеризовался сильным церковнослявянским влиянием при одновременном сохранении ряда латинских архаических терминов времён раннего христианства. Хотя достоверных следов распространения какого бы то ни было христианства в Римской Дакии 101—271 гг. пока не обнаружено, языковой анализ румынского языка, а также некоторые находки (Бьертанский дар IV века) позволяют судить о том, что христианизация оставшегося романского населения произошла в направлении с юга на север в IV—V веках, то есть до прихода славян. При этом ранний латинский обряд носил галло-римский характер до конца Х века, когда его вытеснили православные культовые атрибуты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%F2% … F%E7%FB%EA

+ если есть интерес посмотрите и здесь Ссылка

13

Foxbat написал(а):

А икру?

А борщ?  ))

14

Британские ученые недавно проводили эксперименты, что если поднять в течении 30 секунд, то можно есть.

15

Черный модер написал(а):

А борщ?  ))

Один знакомый хуйнул тарелку с борщем об стену. 

Мы об ЭТОМ говорим?  :)

16

Бред какой. Я лично еще не настолько опустился, чтобы, как бомж, жрать то, что на полу повалялось, да еще и секунды считать для научности.

17

"Разрушители мифов"доказали,что это куйня.

18

AngoT написал(а):

Британские ученые недавно проводили эксперименты, что если поднять в течении 30 секунд, то можно есть.

Фигня это все какая-то.)))
Вот если подумать самим...
Что представляет опасность для едока?  Микроорганизмы в основном.    Ну, пусть еще добавим сюда загрязнения веществами. ядовитыми и просто ненужными,вроде капель мочи в туалете или полузасохшей сопли на асфальте.
Если еда упадет непосредственно в нечто неприятное, то есть ее обычно не станут просто из брезгливости.))

Микроорганизмы обладают крайне низкой мобильностью.  Многие не обладают вовсе способностью к самостоятельному передвижению.  Т.е., удалив верхний слой еды, который непосредственно контактировал с поверхностью, мы полностью устраним устрашающие последствия падения.
Ну а где микробов больше -  на полу или на немытых руках - это вопрос очень особенный.))

19

Foxbat написал(а):

Один знакомый хуйнул тарелку с борщем об стену.

Ахринеть  :O ... Со.... сметаной или без ?  ;)

Foxbat написал(а):

Мы об ЭТОМ говорим?

Кста , надо у камрада Урсвампа , узнать , чем потом... отмывать эту стенку , что бы пятна не остались  :rolleyes:

20

Foxbat написал(а):

Мы об ЭТОМ говорим?  :)

Стена не пол, можно.)))

21

Черный модер написал(а):

Стена не пол, можно.)))

:D  :cool:  Угу ... не у всех микробов ... есть лапки, по стенкам лазать  ;)

22

D'Akkerman написал(а):

не у всех микробов ... есть лапки, по стенкам лазать  ;)

Но можно так сметелить заодно и мух с комарами - они могут на стене сидеть.   Так что надо осмотрительно... :)

23

D'Akkerman написал(а):

Кста , надо у камрада Урсвампа , узнать , чем потом... отмывать эту стенку , что бы пятна не остались

Я подозреваю что он предложит стену менять. 

А насчет брезгливых таких, и их "чистых" рук - другие исследования показали что в тех бесплатных очешках, что бармен ставит с напитком, высокое содержание мочевины. 

Как говорил мой покойный тесть - от грязи еще никто не умер!  С этим девизом дожил до преклонного возраста.

24

Foxbat написал(а):

Как говорил мой покойный тесть - от грязи еще никто не умер!  С этим девизом дожил до преклонного возраста.

На детей посмотреть, вон.   Едят землю и с земли, и ничего.))

25

Foxbat написал(а):

Как говорил мой покойный тесть - от грязи еще никто не умер!  С этим девизом дожил до преклонного возраста.

Ну ... да  :D . Все болезни они от нервов ... и только 3 -и от  венерической ...  мухоловки  ;)

26

Foxbat написал(а):

другие исследования показали что в тех бесплатных очешках, что бармен ставит с напитком

Говно всякое жрать в рыгаловках, в котором десять поколений алконавтов руками рылось? Офигеть. Не, я знал, конечно, что многие в погоне за халявой и с пола готовы подлизывать, но не думал, что в этих ночлежках уже инет есть.

27

D'Akkerman написал(а):

и только 3 -и от  венерической ...

"Доктор, Вы так безнадежно отстали!" - сказала она ангельским голосом, складываю купюры.

Глянул на Вику - и содрогнулся... их там аж 20 штук!

28

Foxbat написал(а):

"Доктор, Вы так безнадежно отстали!" - сказала она ангельским голосом, складываю купюры.
            Глянул на Вику - и содрогнулся... их там аж 20 штук

Хм , во времена молодости Вашего тестя и про 2-е еще не не все знали ... не говоря о 3-ей и о Вики тем более  ;)

На счет купюр тож ни чего ... из той же Вики  :writing:

В рассказе «Звёздная сыпь» М. Булгаков описывает практически полное игнорирование обществом этого тяжёлого и на тот момент практически неизлечимого заболевания. В начале рассказа Булгаков рассказывает о больном, обратившемся по поводу боли в горле, которому он впервые поставил диагноз «сифилис»

А ещё через несколько минут, пробегая по полутёмному корридору из амбулаторного своего кабинета в аптеку за папиросами, я услыхал бегло хриплый шёпот:

— Плохо лечит. Молодой. Понимаешь, глотку заложило, а он смотрит, смотрит… То грудь, то живот […] О, господи! Глотка болит, а он мази на ноги даёт.

Также различные социальные аспекты сифилиса приводятся в следующих произведениях: стихотворении «Сифилис» В. Маяковского, новелле «Койка № 29» Г. де Мопассана, повести А. Куприна «Яма», романах «Белая гвардия» М. А. Булгакова, «Гулящая» Панаса Мирного, «Тихий Дон» Шолохова, «Доктор Фаустус» Т. Манна,"Волхв" Джона Фаулза и ряде других.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Правило Пяти Секунд