Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сколько в с-о-в-к-е еще продлится НЭП?


Сколько в с-о-в-к-е еще продлится НЭП?

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Что он кончится сомнений нет, вопрос - сколько он еще продержится, и как будет выглядеть период после него.

10 лет?  20?  Мне кажется что 10 он не протянет, слишком сильна тенденция возврата к власти.

Отредактировано Foxbat (2014-03-22 06:11:16)

2

не потрудитесь сформулировать вопрос более внятно и развернуто, а то не понятоно об чем речь ?

3

Foxbat написал(а):

Что он кончится сомнений нет, вопрос - сколько он еще продержится, и как будет выглядеть период после него.

10 лет?  20?  Мне кажется что 10 он не протянет, слишком сильна тенденция возврата к власти.

Отредактировано Foxbat (Сегодня 06:11:16)

"Скажи о дух Наполеона, сколько продержится Советская власть?"(с) Вы задали очень забавный вопрос, уважаемый Foxbat, ответа на который не существует. Просто по-определению - нету ответа. Если я вот Вам отвечу - согласно экономических и политических прогнозов данная экономическая политика продержится еще 52 года, 3 месяца и 4 дня - понимаете, что это будет за ответ?:) "Вилами на воде". Вообще что-то прогнозировать можно сейчас максимум на год, и то с 60% вероятностью, все очень быстро меняется.

4

Foxbat написал(а):

Что он кончится сомнений нет, вопрос - сколько он еще продержится, и как будет выглядеть период после него.

10 лет?  20?  Мне кажется что 10 он не протянет, слишком сильна тенденция возврата к власти.

Этим вопросом я тоже стал часто задаваться.

Малый бизнес сильно давят.

закрывают рынки, палатки, магазинчики.

Свободная торговля останется только в интернете.

5

Зануда написал(а):

Малый бизнес сильно давят.

злобный оскал капитализма почти по КМ - идет укрупнение мануфактур, второй оборот развития империализма идет , затем будет развитие профсоюзов, забастовики, большевики ... и понеслась

6

johnlc написал(а):

злобный оскал капитализма

А почему в США малый бизнес живет?

7

Зануда написал(а):

А почему в США малый бизнес живет?

А США прошли этот путь много лет назад. У нас страна с задержкой развития.

8

Foxbat написал(а):

Что он кончится сомнений нет, вопрос - сколько он еще продержится

Его уже давно нет в моем представлении. Процесс угасания любого вида деятельности, не связанной с пилением природных ископаемых, идет полным ходом.

Всеволод написал(а):

А США прошли этот путь много лет назад. У нас страна с задержкой развития.

Прошли путь удушения малого бизнеса? :)

9

DIZ написал(а):

Прошли путь удушения малого бизнеса?

Не, развития капитализма. У нас его (капитализм) опять душат. Особый путь развития называется.

10

Foxbat написал(а):

Что он кончится сомнений нет, вопрос - сколько он еще продержится, и как будет выглядеть период после него.

Сначала у нас разовьется затяжной системный кризис с медленным падением всех отраслей экономики, кроме чиновничьей копилки. А потом США завалятся и мы вместе с ними.

11

И напомните мне, ув.админы - за "с-о-в-о-к" у нас уже не банят? Можно смело писать "п-и-н-д-о-с-и-я" и "г-е-й-р-о-п-а"?

12

ScrewDriver написал(а):

И напомните мне, ув.админы - за "с-о-в-о-к" у нас уже не банят? Можно смело писать "п-и-н-д-о-с-и-я" и "г-е-й-р-о-п-а"?

В качестве ответной меры,можете смело.
Витя,тебе ставлю на вид. Не провоцируй россиян,которые потом будут провоцировать американцев и европейцев,на взаимные оскорбления.

13

Зануда написал(а):

почему в США малый бизнес живет?

Они там налоги платят.
И потому интересны государству.
А у нас на рынках/в палатках сплошной черный нал и дубликаты кассовых аппаратов.
Стоит рынок.
Внутри стопитсот людей делают себе деньги, а поступлений в бюджет с этого рынка в лупу не рассмотреть.

14

Jinn написал(а):

И потому интересны государству.

Государство для людей, а не люди для государства!

Jinn написал(а):

Внутри стопитсот людей делают себе деньги, а поступлений в бюджет с этого рынка в лупу не рассмотреть.

Пусть рынок платит аренду и какой-нибудь налог.
А торговцы внутри пусть платят рынку за место.
Один хрен - по сравнению с "трубами" это не деньги и не налоги.

15

Зануда написал(а):

А почему в США малый бизнес живет?

потомучто там его начали прессовать  имхо еще сто лет назад , потом образовались  монополии, затем профсоюзы и забастовки за права трудящихся, тут РИ вовремя помогла революцией , вправила мозги верхушкам и чтобы "пламя праведного революционного гнева" не запылало в США там по тихому проблемы разрулили и ослабили давление . так что спасибо должны Американцы говорить Ленину и Ко а то трудились бы на крупных монополиях за гороши всю жизнь без всякого "малого" бизнеса...

16

mikhaly4 написал(а):

Государство для людей, а не люди для государства!

Утопия.
пока не существует ни одного "Государства для людей". государство делает самый минимус для людей чтобы только они не бузили и работали.

17

Крупные монополии потрясающе неэффективны и неповоротливы. Поэтому малый бизнес, легальный или нелегальный, будет всегда.

18

А красивые и честные транснациональные монстры, типа Ашана, Леруы и прочих "медиамарктов" никак этот самый мелкий бизнес не давят и не изводят?
Когда у вас мелкий рынок из под носа исчезает, то рядом совершенно точно построили очередной ангар какого-нибудь жирного "ритейлера".

19

johnlc написал(а):

Утопия.

В РФ - да, верю.

Всеволод написал(а):

Крупные монополии потрясающе неэффективны и неповоротливы. Поэтому малый бизнес, легальный или нелегальный, будет всегда.

Да нужно и то и другое.

А что касается рынка - то его можно даже немного дотировать, лишь бы там люди работали и себя обеспечивали, а не стояли за пособиями.

Вон с теми же ИП как жидко обосралось это государство, когда решило их выставить на бабки.
Люди жили, себя обеспечивали, ничего не просили, даже какие-то налоги платили.

А когда им эти налоги повысили в разы - они эти свои ИП закрыли и встали на биржу труда за пособиями.
Вот оно надо было?
Может Пенсионный Фонд надо бы поменьше разворовывать?

20

mikhaly4 написал(а):

В РФ - да, верю.

тогда покажите пример Государства для народа ?

21

Нэпманы, кто забыл, были изгоями в советском обществе. Они не обладали гражданскими правами, их детей не принимали в школы... Нынешним ИП грех жаловаться.

22

Всеволод написал(а):

Крупные монополии потрясающе неэффективны и неповоротливы.

монополии и не нужно быль эффективной и сильноповоротливой - задушил мелких конкурентов , с крупными договорился , ну а если сильно доходность упадет можно и работяг прижать слегка , один хрен не денутся никуда ...
ПС тото я смотрю в окрестностях эльдорады, магниты, м-видео и прочие  "гиперпупермаркеты" растут как на дрожжах плюнуть скоро некуда будет. вот тебе и эффективный  "мелкий бизнес"

23

Походу, москвичи не знают других примеров бизнеса, кроме пупермаркета и рынка.

24

Всеволод написал(а):

Походу, москвичи не знают других примеров бизнеса, кроме пупермаркета и рынка.

от меня до Москвы 1000км по прямой , а хрень та же.

25

ScrewDriver написал(а):

за "с-о-в-о-к" у нас уже не банят? Можно смело писать "п-и-н-д-о-с-и-я" и "г-е-й-р-о-п-а"?

Есть разница. Совок - не ругательство вовсе. Плюс ко всему так называют свою страну люди, в ней живущие. Вы когда-нибудь слышали чтобы американцы называли Штаты Пиндостаном?
P.S. оказывается тут автозамена работает как у смайликов. :rofl:

26

Jinn написал(а):

А у нас на рынках/в палатках сплошной черный нал и дубликаты кассовых аппаратов.

А ничё, что они на вмененке? Насчитали тебе, с квадратного метра торговой площади, сумму. Заплатил её, и торгуй.

27

johnlc написал(а):

тогда покажите пример Государства для народа ?

Швейцария подойдёт?

28

DIZ написал(а):

Есть разница.  совок - не ругательство вовсе.

Пиндoсия тоже ни разу не ругательство и даже не обсценное слово вообще.

DIZ написал(а):

Плюс ко всему так называют свою страну люди, в ней живущие.

Проблемы одних мудаков - не оправдание для других мудаков.

Jinn написал(а):

Они там налоги платят.
И потому интересны государству.
А у нас на рынках/в палатках сплошной черный нал и дубликаты кассовых аппаратов.
Стоит рынок.
Внутри стопитсот людей делают себе деньги, а поступлений в бюджет с этого рынка в лупу не рассмотреть.

Если государство не справляется с функцией сбора налогов - нахyй такое государство? Гнать его ссаными тряпками. Неуплата налогов - естественное состояние для человека; чтобы он налоги платить ПРИВЫК и делал это добровольно - необходимо, чтобы его эффективно заставляли, и чтобы с другой стороны он видел, что его деньги идут не на оффшорные кипрские счета чиновников, а что он реально имеет с государства пользы на заплаченную сумму. Тогда все и у нас будут платить не хуже, чем в заграницах.

Всеволод написал(а):

Походу, москвичи не знают других примеров бизнеса, кроме пупермаркета и рынка.

Давно уже никакого другого не видать.

29

Idalgo написал(а):

Витя,тебе ставлю на вид. Не провоцируй россиян,которые потом будут провоцировать американцев и европейцев,на взаимные оскорбления.

Неужели ты думаешь что меня "пиндостан" как-то обидит? 

Слово в заголовке, однако, поставлено не просто так, а имеет смысловое значение.  Как еще, чтобы было понятно, отразить суть той страны?  Говорить "союз" вроде неверно - ибо, хотя структура, аппарат и ментальность (судя по постам тут) остались, самого союза вроде и нет.

"Советским государством" - как-то коряво, хотя по сути верно.  "Россией" - не отражает того о чем идет речь, ведь более применимо к, скажем, России периода Временного правительства.

Речь шла о том, что авторитарная власть, установившаяся с приходом большевичков, и продолжающаяся сегодня, принципиально не склонна разрешать частное предпринимательство - для нее оно как нарыв - рано или поздно прорвется, уж слишком противоположны их устремления.

С Первым НЭПом именно так и случилось, и нет у меня никакого сомнения что так же будет и со вторым, вопрос только как долго нынешняя анархия протянется, пока все опять не ляжет под железную руку совнаркомов.

Отредактировано Foxbat (2014-03-22 17:06:28)

30

johnlc написал(а):

потомучто там его начали прессовать  имхо еще сто лет назад , потом образовались  монополии, затем профсоюзы и забастовки за права трудящихся, тут РИ вовремя помогла революцией , вправила мозги верхушкам и чтобы "пламя праведного революционного гнева" не запылало в США там по тихому проблемы разрулили и ослабили давление . так что спасибо должны Американцы говорить Ленину и Ко а то трудились бы на крупных монополиях за гороши всю жизнь без всякого "малого" бизнеса...

То есть за организованную преступность и засилье профсоюзов вредящих развитию нашей экономики тоже с претензиями к вам?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сколько в с-о-в-к-е еще продлится НЭП?