Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Узбекистан обогнал по росту ВВП крупнейшие экономики мира


Узбекистан обогнал по росту ВВП крупнейшие экономики мира

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.lenta.ru/news/2009/07/17/gdp/
Рост экономики Узбекистана в январе-июне 2009 года составил 8,2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ВВП Узбекистана растет в основном за счет промышленного производства - предполагается, что в целом за 2009 год этот показатель увеличится на 9,3 процента при росте ВВП в восемь процентов. Уровень инфляции прогнозируется на уровне 6-8 процентов.

В середине июня директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан заявил, что Узбекистан предпринимает наиболее эффективные меры по борьбе с кризисом среди всех стран региона.
----
Горьдитесь, патриоты.

2

А, стесняюсь спросить, что они производят и сколько было в прошлом году.

От чего эти

dikiy написал(а):

9,3 процента

считать.

Если производят хурму или там лаваши, то пускай повышают на здоровье.
А если экспортируют исламских террористов и анашу, то за такой рост их и пришибить мало.

И опять же, от какого уровня они начинали?

3

Зигги написал(а):

А, стесняюсь спросить, что они производят и сколько было в прошлом году.

У меня тоже такие мысли возникали.
Что знаю сам:
Дэу имеет завод.
В Ташкенте авиазавод был. В частности крылышки для Мрии, кажется, там делали. Может и сейчас работает.

4

Наверное хлопок. Он очень дорогой и дефицитен и необходим для многих отраслей.

5

Зигги написал(а):

А, стесняюсь спросить, что они производят и сколько было в прошлом году

Самую популярную машину России - Нексию.
Матизы не плохо разбирают.

ну и хлопок, Китай же должен из чего-то нам одежду шить.

6

Зануда написал(а):

ну и хлопок, Китай же должен из чего-то нам одежду шить.

Насколько я помню одежда далеко не самое главное применение хлопка. ЕМНИП  ВВ и еще что то превалируют...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Узбекистан обогнал по росту ВВП крупнейшие экономики мира