Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Россия хочет занять 4 млд дол в Всемирного банка


Россия хочет занять 4 млд дол в Всемирного банка

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Россия может занять 4 миллиарда долларов у Всемирного банка
09:32 «Вести.Ru»

Россия может занять у Всемирного банка (ВБ) 4 миллиарда долларов. Вопрос об этом кредите обсудили министр финансов Алексей Кудрин и глава Банка Роберт Зеллик в Стамбуле. Но окончательное решение ещё не принято, сообщают «Вести».

Условия кредита и процентную ставку обсудят в ходе дальнейших переговоров. Но Алексей Кудрин не исключил, что вся сумма займа может понадобиться уже в 2010 году.

«Мы обсуждали возможность получения кредита в размере от 2 до 4 миллиардов долларов. И конечно нас интересует упрощенный, ускоренный кредит. Но это всё зависит от условий, и мы договорились провести переговоры об условиях этого кредита», — заявил российский министр финансов в Стамбуле.

В тоже время руководитель Всемирного банка и министр финансов России договорились, что Россия выделит 50 миллионов долларов на помощь беднейшим странам мира. Деньги в специальный фонд будут перечислены в течение трёх лет. Первые 20 миллионов планируется отдать уже в этом году.

http://news.mail.ru/politics/2944915

*********

А помните не так давно ВВП сказал, что денег у нас полно и занимать нету необходимости?

По этому поводу шутка была:
-Может денег у МВФ занять?
-Так у них нету!
-А мы им дадим!

А теперь выходит, что  требуются деньги уже получается сейчас.

Возникает вопрос: Хгде деньги, Зин?

Или другой:
Врал таки ВВП насчет что все хорошо?

2

Зануда написал(а):

Врал таки ВВП насчет что все хорошо?

Не,не врал,он просто тогда не знал,что денег ему и комрадам на очередные хоромы,может не хватить.

3

Зануда написал(а):

Россия может занять у Всемирного банка (ВБ) 4 миллиарда долларов.

Вы не поверите, но есть куча схем, когда такой шаг выгодней тому, у кого занимают; перерасчеты, спекуляции кредитами,и  прочая бумажная какофония, в которой нормланые люди не сильны. Это не говорит о том, что денег нет; это говорит о том, что их нет у Банка, раз уж он их одалживает кому ни попадя, как бы это парадоксально не звучало. Например, эти деньги у банка могут проходить как "вложенные в ресурсы", то есть - их номинал привязан к природным ресурсам, а не к геоэкономике.

4

Зануда написал(а):

Врал таки ВВП насчет что все хорошо?

не,не врал. у него все хорошо.

кстати, а как там со стабфондом? я таки в экономике дуб,но почему оттуда не изъять толику малую?

5

Сейчас мы эту тему перенесем в Экономический раздел и Дарне нам все объяснит.

6

viking_il написал(а):

кстати, а как там со стабфондом? я таки в экономике дуб,но почему оттуда не изъять толику малую?

Я в экономике тоже дуб,но помоему это уже стёбфонд,а не стаб ;)

7

Idalgo написал(а):

это уже стёбфонд,а не стаб

:D:D:D

8

Зануда написал(а):

«Мы обсуждали возможность получения кредита в размере от 2 до 4 миллиардов долларов. И конечно нас интересует упрощенный, ускоренный кредит. Но это всё зависит от условий, и мы договорились провести переговоры об условиях этого кредита», — заявил российский министр финансов в Стамбуле.

Как позже пояснил заместитель министра финансов Дмитрий Панкин, Россия будет ориентироваться на финансовый кредит, который не предполагает каких-либо жестких условий его использования, а при принятии решения о кредите будут рассматриваться финансовые условия его предоставления и обслуживания. "Дешевле он будет, чем евробонды, тогда возьмем", - отметил Панкин.http://www.k2kapital.com/news/fin/724030.html

Зануда написал(а):

Россия может занять 4 миллиарда долларов у Всемирного банка

заем вобщем то небольшой.

Зануда написал(а):

А помните не так давно ВВП сказал, что денег у нас полно и занимать нету необходимости?

На заседании Президиума Правительства РФ 3 сентября Владимир Путин объявил, что Россия более не будет занимать деньги у Международного валютного фонда.

Дима вот интересная статья http://www.pravaya.ru/dailynews/17210
И имей в виду что Всемирный банк и МВФ разные организации.

например, когда МВФ или Всемирный банк, управляемые из США, в качестве условия предоставления крупных кредитов требуют от находящихся в трудном положении стран, чтобы государство не вмешивалось в экономику http://fondsk.ru/article.php?id=2366

Основываясь на вышесказанном думаю что это более политический момент чем экономический

9

DARNE написал(а):

заем вобщем то небольшой.

Да так, копейки, конечно.
Практически оплата билета Кудрина до Стамбула и обратно.

DARNE написал(а):

думаю что это более политический момент чем экономический

Ты хочешь сказать, что с этого момента .......... государство перестанет вмешиваться в экономику?

Не, я конечно человек наивный, но всё-таки не настолько.

10

Зигги написал(а):

Ты хочешь сказать, что с этого момента .......... государство перестанет вмешиваться в экономику?

Я хочу сказать что Россия скорее всего хочет посмотреть на те условия которые ей выдвинут.
Как уже было сказано выше имея долю в МВФ Россия может в любой момент взять там в два раза больше на очень льготных условиях.

Зигги написал(а):

Практически оплата билета Кудрина до Стамбула и обратно.

А с чего ты это взял? что примеры есть?
Тогда _ В студию!

11

Не имея доли в уставном капитале, там вообще ничего не возьмешь

12

Сейчас доля России в уставном капитале МВФ составляет 2,79%

13

Так что Россия не имеет представления об условиях кредитования организации, в котором у нее есть доля в капитале?  :)

DARNE написал(а):

Сейчас доля России в уставном капитале МВФ составляет 2,79%

А у Италии?

14

Слоняра написал(а):

Так что Россия не имеет представления об условиях кредитования организации, в котором у нее есть доля в капитале?

DARNE написал(а):

И имей в виду что Всемирный банк и МВФ разные организации.

это надо лично каждому написать? :glasses:

15

Слоняра написал(а):

А у Италии

В яндексе забанили? :D

16

Зануда написал(а):

Россия может занять 4 миллиарда долларов у Всемирного банка

Выделил ключевое слово.
Может занять.
А может и НЕ занять.
А тем, кто печалиться по поводу стабфонда, так говорят, что еще как минимум на год хватит.

17

DARNE написал(а):

это надо лично каждому написать?

Что именно?  Маленькое открытие что ВБ и МВФ  разные организации?  Это очевидно. Или то что Путин  говорил что денег занимать не будет, так он имел в виду не  то что совсем не будет, а не будет у МВФ например?  :)   

Всемирный банк — международная финансовая организация, созданная с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам. (с)

DARNE написал(а):

В яндексе забанили?

Нет скорее вопрос риторического характера, дабы вы сранили доли Италии и России. :) Наверно вы так и поступили :)

18

DARNE написал(а):

Я хочу сказать что Россия скорее всего хочет посмотреть на те условия которые ей выдвинут.

Забавно, и для этого надо брать деньги?

А так спросит нельзя?

19

DARNE написал(а):

А с чего ты это взял? что примеры есть?
Тогда _ В студию!

Я ни с чего не взял - ты ж сам написал, что 4 миллиарда это деньги в принципе небольшие.

20

Слоняра написал(а):

Всемирный банк — международная финансовая организация, созданная с целью организации финансовой и технической помощи развивающимся странам.

хм  :tired:

Слоняра написал(а):

ВБ и МВФ  разные организации

естественно

Слоняра написал(а):

что Путин  говорил что денег занимать не будет, так он имел в виду не  то что совсем не будет, а не будет у МВФ например?

да, присоединяюсь к вопросу.

21

Зигги написал(а):

Забавно, и для этого надо брать деньги?

dikiy написал(а):

Выделил ключевое слово.
Может занять.
А может и НЕ занять.

Зигги написал(а):

Я ни с чего не взял - ты ж сам написал, что 4 миллиарда это деньги в принципе небольшие.

я про билет до Стамбула

Зигги написал(а):

хм

А кто спорит что Россия развивающаяся страна?

Слоняра написал(а):

так он имел в виду не  то что совсем не будет, а не будет у МВФ например

Зигги написал(а):

да, присоединяюсь к вопросу.

DARNE написал(а):

Дима вот интересная статья http://www.pravaya.ru/dailynews/17210

ссылки мы тоже не смотрим?

На заседании Президиума Правительства РФ 3 сентября Владимир Путин объявил, что Россия более не будет занимать деньги у Международного валютного фонда

22

DARNE написал(а):

А кто спорит что Россия развивающаяся страна?

Я спорю.

У России управление как у развивающейся страны, корруапция как у ......

Но Россия очень даже развитая страна.

DARNE написал(а):

я про билет до Стамбула

Я тоже.
Вить, это шутка была :)

DARNE написал(а):

Россия более не будет занимать деньги у Международного валютного фонда

Это значит, что у всемирного банка будет?

23

Зигги написал(а):

Но Россия очень даже развитая страна.

Аргументы при споре очеь даже полезны...

Зигги написал(а):

Это значит, что у всемирного банка будет?

Не знаю.
мое ИМХО что это "рзведка" условий кредита и я про него (свое мнение) уже написал.
И аргументировал почему. У МВФ можно взять на очень выгодных с точки зрения экономиеи условиях но у МВФ всегда есть политический довесок. Прничем взять в два раза больше. (роидется для тебя новую тему открыть)

24

DARNE написал(а):

На заседании Президиума Правительства РФ 3 сентября Владимир Путин объявил, что Россия более не будет занимать деньги у Международного валютного фонда

По ссылке явствует что: "Тем не менее, по неожиданной для министра финансов Алексея Кудрина оценке занимать у МВФ нет необходимости, поскольку у России достаточно заготовленных резервов. Для финансирования дефицита бюджета в стране есть также и рыночные механизмы."

Вроде денег как достаточно, зачем морочить себе и людям голову начиная говорить о кредите ВБ?

"Кудрин также сообщил, что Россия в течение ближайших двух месяцев заключит соглашение с МВФ о выкупе облигаций фонда. Ранее сообщалось, что Россия готова выкупить облигации фонда на 10 миллиардов долларов. "Россия воспользуется своим правом выкупа облигаций поэтапно, так же, как Китай и другие страны", – разъяснил ситуацию Алексей Кудрин."

Зачем увеличивать свою долю покупая облигации в организации если :"Россия – далеко не первая жертва МВФ. Действия фонда разрушили экономику и вообще жизнь многих стран мира, например, Югославии, от которой еще в 1980 г. МВФ потребовал отказаться от "социалистических планов" выравнивания экономического развития регионов страны, что лишило государственных дотаций отсталое Косово и фактически породило там албанский национализм."

DARNE написал(а):

А кто спорит что Россия развивающаяся страна?

Одновременно входя в G8?

Группа восьми (англ. Group of eight, G8), Большая восьмёрка[1] — международный клуб, объединяющий правительства наиболее индустриально развитых стран мира («Группа семи» или Большой семёрки (G7) в составе США, Великобритания, Франция, Япония, Германия, Канада, Италия и Россия). (с)

25

Слоняра написал(а):

Одновременно входя в G8?

вопрос относительно чего считать?
Относительно того сто было у России после развала СССР - именно развивающаяся.
Просто у России было много чего в закромах что бы ее неприняли в семерку.
Например Украина по отношению к периоду выхода из СССР страна разваливающаяся.
Это моё ИМХО и я готов с вами поспорить.
С остальными вопросами немного позже. мне надо отехать по делам.

26

О чем поспорить, о том что Украина «страна разваливающаяся», так это  перевод стрелок и уход от темы.  :)  Россия или наиболее индустриально развитая страна  или  нет, либо она претендует на  этот статус и  вхождение в клуб наиболее  индустриально развитых стран либо является страной развивающейся и вход ей туда заказан.   Что-то одно. :) А так  понимаешь «частично беременная». :)

27

DARNE написал(а):

Например Украина по отношению к периоду выхода из СССР страна разваливающаяся.

Жестоко, ты Виктор, Слоняру приложил. Жестоко.

28

Слоняра написал(а):

Россия или наиболее индустриально развитая страна  или  нет, либо она претендует на  этот статус и  вхождение в клуб наиболее  индустриально развитых стран либо является страной развивающейся и вход ей туда заказан.   Что-то одно.  А так  понимаешь «частично беременная».

Можно быть беременной на первом месяце, можно на девятом.
Пока что Россия БОЛЕЕ развитая, чем некоторые другие, не входящие в G8(не будем показывать пальцем), но продолжает развиваться, становясь еще более развитой.

29

А бывает ложная беременность :)  Кувейт еще более развитая страна,  вон скока качает нефти :)

Отредактировано Слоняра (2009-10-07 09:08:39)

30

Слоняра написал(а):

Зачем увеличивать свою долю покупая облигации в организации если :"Россия – далеко не первая жертва МВФ

Слоняра написал(а):

Вроде денег как достаточно, зачем морочить себе и людям голову начиная говорить о кредите ВБ?

я не знаю зачем. вполне возможно что доходность по бумагам фондов в России выше чем оюслуживание кредита.

Имея долю в МВФ Россия из жертвы становится получателем процентов от работы МВФ

Уставный капитал составляет около 217 млрд СДР (на январь 2008 года, 1 СДР равнялся примерно 1,5 доллар США).
В настоящее время доля России в уставном капитале МВФ составляет 2,79%, и она имеет место в совете директоров фонда.
МВФ вошел в список институтов для размещения резервного фонда РФ http://army.lv/?s=670&id=14879

Nikofar написал(а):

Жестоко, ты Виктор, Слоняру приложил.

Не прикладывал.
Увы к моему большому сожалению это факт. По мне так лучше чтоб на Украине небыло этих катаклизмов
что имеет Украина сейчас. Однако "что имеем не храним, потерявши плачем"
вот итоги "работы" президента Украины http://www.focus.ua/politics/67344


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Россия хочет занять 4 млд дол в Всемирного банка