Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Россия хочет занять 4 млд дол в Всемирного банка


Россия хочет занять 4 млд дол в Всемирного банка

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Слоняра написал(а):

Кувейт еще более развитая страна,  вон скока качает нефти

Разитость не только в количестве качаемиой нефти состоит

32

DARNE написал(а):

я не знаю зачем. вполне возможно что доходность по бумагам фондов в России выше чем оюслуживание кредита.

Поэтому стабфонд за границей?

"....поскольку у России достаточно заготовленных резервов. Для финансирования дефицита бюджета в стране есть также и рыночные механизмы" 

И куда делись резерывы? 

DARNE написал(а):

Имея долю в МВФ Россия из жертвы становится получателем процентов от работы МВФ
            Уставный капитал составляет около 217 млрд СДР (на январь 2008 года, 1 СДР равнялся примерно 1,5 доллар США).В настоящее время доля России в уставном капитале МВФ составляет 2,79%, и она имеет место в совете директоров фонда.МВФ вошел в список институтов для размещения резервного фонда РФ http://army.lv/?s=670&id=14879

Долю в МВФ Россия имела с 1992 г, не имея доли кредита не получить.  2,79% - составляет кол-во голосов  в принятии решений.    Получается Росиия имеет долю  в "фашистском" банке  и упрекает его же за разгром экономики Югославии и прочих..

33

dikiy написал(а):

Разитость не только в количестве качаемиой нефти состоит

Золотые слова! :)

34

DARNE написал(а):

вот итоги "работы" президента Украины http://www.focus.ua/politics/67344

Наверно переоборудовали Як-40 для полета в Канаду :)  Ни хрена ему не грозит. Как не печально, прецендента не захотят. Уж как хотели Кучму порвать в свое время.

35

Слоняра написал(а):

Поэтому стабфонд за границей?

Это вы соовсем от меня лекцию услышать хотите. :glasses:
Если это вам на самом деле интересно то советую почитать почему  Америка после войны
вывела из экономики огромную массу денег раздав ее в вмде кредитов.

Слоняра написал(а):

Получается Росиия имеет долю  в "фашистском" банке  и упрекает его же за разгром экономики Югославии и прочих..

В настоящее время восемь исполнительных директоров представляют по одной стране: Германию, Китай, Россию, Саудовскую Аравию, Великобританию, Соединенные Штаты, Францию и Японию. Другие 16 исполнительных директоров представляют группы, формируемые из остальных стран. Исполнительный совет редко принимает решения путем официального голосования, стремясь сформировать консенсус среди своих членов, что сводит к минимуму столкновения мнений по важным вопросам и помогает достичь согласия по принимаемым решениям.

А в "фашистском" банке - ничего личного. Только бизнес.

36

Слоняра написал(а):

Наверно переоборудовали Як-40 для полета в Канаду

А может "Руслан" или "Мрия"?
Награбить то он много мог успеть за свое "правление"
да и нагадить тоже.

Слоняра написал(а):

Как не печально, прецендента не захотят. Уж как хотели Кучму порвать в свое время.

Тут можеь быть несколько подругому. Если вдруг выяснится что что то из антиквариата было куплено в музее "за три копейки" Гарантий безопасности помоему у Ющенко нет.

37

DARNE написал(а):

Это вы соовсем от меня лекцию услышать хотите.  Если это вам на самом деле интересно то советую почитать почему  Америка после войны вывела из экономики огромную массу денег раздав ее в вмде кредитов.

Меньше всего я хочу учлышать от вас лекцию об Америке, мне непонятно почему правительство РФ неэффективно вкладывает деньги, не создавая к примеру новые рабочие места.

DARNE написал(а):

А в "фашистском" банке - ничего личного. Только бизнес.

Сами себя злобно высекли? Росиия же и пострадала :)

DARNE написал(а):

А может "Руслан" или "Мрия"?Награбить то он много мог успеть за свое "правление" да и нагадить тоже.

Аэропорт   масимум  примет ЯК-40,  утка это. 

DARNE написал(а):

Тут можеь быть несколько подругому. Если вдруг выяснится что что то из антиквариата было куплено в музее "за три копейки" Гарантий безопасности помоему у Ющенко нет.

За такую информацию миллион зеленых бы наверно дали.

38

Слоняра написал(а):

мне непонятно почему правительство РФ неэффективно вкладывает деньги, не создавая к примеру новые рабочие места.

Правительство не должно создавать рабочие места. оно должно стимулировать создание рабочих мест.

Слоняра написал(а):

Сами себя злобно высекли? Росиия же и пострадала

Почему высек? и где пострадала?

Слоняра написал(а):

утка это

Вам виднее это ведь утка с украинского сайта.

Слоняра написал(а):

За такую информацию миллион зеленых бы наверно дали.

Эта информация может появиться только после переизбрания.

39

DARNE написал(а):

Правительство не должно создавать рабочие места. оно должно стимулировать создание рабочих мест.

И что, стимулирует? Интересно узнать - как?

40

nightalex написал(а):

И что, стимулирует?

DARNE написал(а):

Правительство не должно создавать рабочие места. оно должно стимулировать создание рабочих мест.

41

nightalex написал(а):

Интересно узнать - как?

например налогами и кредитами.

42

DARNE написал(а):

например налогами

Неужто снижает?

43

DARNE написал(а):

и кредитами.

А можно поконкретнее. Какие именно данные российским правительством кредиты привели к созданию новых рабочих мест и где именно эти места?

44

Idalgo написал(а):

Не,не врал,он просто тогда не знал,что денег ему и комрадам на очередные хоромы,может не хватить.

Да, именно это - скорее всего. Вчера с мамой по телефону разговаривал (позвонил ей на мобильный). Она забеспокоилась, что у меня счёт придёт за разговор (говорили 25 минут). Я её успокоил, сказав, что минута - 6 центов. Она даже паузу приняла. А потом спросила философски, почему в России такого нет. Я сказал тоже философски - в России некоторых удобств для населения нет и не будет никогда.

Но будут удобства для "комрадов".

45

Waltender написал(а):

в России некоторых удобств для населения нет и не будет никогда.

В России есть много чего что в той же Германии небудет никогда.
И что из этого?

46

Waltender написал(а):

что минута - 6 центов.

6 евроцентов, это приблизительно 2.50 в рублях.
За такие же деньги я звоню со свего мобильного с Сахалина дочери в Подмосковье.

47

dikiy написал(а):

6 евроцентов, это приблизительно 2.50 в рублях.
За такие же деньги я звоню со свего мобильного с Сахалина дочери в Подмосковье.

Дык у вас при этом отсутствует один существенный фактор недоступный для россиян. :D
Раздвинутых шире плеч пальцев.

48

DARNE написал(а):

Раздвинутых шире плеч пальцев.

Один знакомый называл это:
"Пальцы веером, сопля пузырем" (С)

49

DARNE написал(а):

В России есть много чего что в той же Германии небудет никогда.
И что из этого?

То, что выше сказано.

Некоторых характерных для Германии/Запада удобств для населения в России не будет никогда.

А вот что есть в России и никогда не будет в Германии (кроме тайги, разумеется) - это вопрос :)

50

dikiy написал(а):

евроцентов, это приблизительно 2.50 в рублях.
За такие же деньги я звоню со свего мобильного с Сахалина дочери в Подмосковье.

а я внутри страны вообще бесплатно звоню (то есть, в пределах абонентской фиксированной платы). Flatrate называется

51

Waltender написал(а):

Некоторых характерных для Германии/Запада удобств для населения в России не будет никогда.

Очень хотелось бы услышать что именно?

Есть такая вообщем то никем не оспариваемая штука под названием пирамида Маслоу.

1(низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
3Потребность в принадлежности и любви.
4Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.
5Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
6Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
7(высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.

По мере удовлетворения низлежащих потребностей, все более актуальными становятся потребности более высокого уровня, но это вовсе не означает, что место предыдущей потребности занимает новая, только когда прежняя удовлетворена полностью

Так вот у меня к вам вопрос. чего я тут в России лишен чтоб чуствовать себя несчасным человеком?

52

DARNE написал(а):

Так вот у меня к вам вопрос. чего я тут в России лишен чтоб чуствовать себя несчасным человеком?

Откуда же участникам знать, чего лишены именно вы? С чем сравниваете? Что, в вашем понимании, означает "чувствовать себя несчастным"? Такую постановку вопроса врядли можно назвать корректной...

Возможно, вы хотели знать, что конкретно не нравится в России участникам обсуждения?

За себя, в таком случае, назову социальную незащищённость граждан, неработающие правоохранительные органы, бездарное руководство не способное ни на что, кроме как пистИть и пИстить. По-моему, вполне достаточно.
И не вижу смысла относить сии антипатии к каким-либо "категориям потребностей".

53

Waltender написал(а):

а я внутри страны вообще бесплатно звоню

Сравнил страну :)
За день на поезде проскочить, или почти столько же самолетом лететь.....

Waltender написал(а):

(то есть, в пределах абонентской фиксированной платы). Flatrate называется

а это значит что уже НЕ БЕСПЛАТНО, раз абонплата есть.
Не нужно путать теплое с мягким (С).
У меня внутри домашней зоны звонки тоже по одному тарифу. А зона - весь ДВ.

54

Waltender написал(а):

в России некоторых удобств для населения нет и не будет никогда.

Гулял сегодня с фотоаппаратом по городу.
Попалась на глаза такая реклама:

55

DARNE написал(а):

Очень хотелось бы услышать что именно?

например, звонки в Западную Европу на мобильный номер за 6 центов в минуту.

Просто пример.

Про Raststelle на автобане (не говоря про сами автобаны) можно в следующий раз ..

56

dikiy написал(а):

Сравнил страну
За день на поезде проскочить, или почти столько же самолетом лететь.....

И что? Что это означает с точки зрения позвонить? Транспортные расходы, что ли?

dikiy написал(а):

а это значит что уже НЕ БЕСПЛАТНО, раз абонплата есть.

Да, абонплата и неограниченное число минут. Не бесплатно, нет. НО ОЧЧЕНЬ дешево.

57

dikiy написал(а):

Гулял сегодня с фотоаппаратом по городу.
Попалась на глаза такая реклама:

вы сможете с этой макси плюс звонить на водафон в ФРГ по цене 6 центов в минуту?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Россия хочет занять 4 млд дол в Всемирного банка