Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » США и мусульмане: заведомо проигранная война


США и мусульмане: заведомо проигранная война

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Вот статья. Специально выбрал автора еврея, так что в предвзятости не получится обвинить.

Америка меняется. Гигантский молодой современный континент создает себя заново. От одной моей поездки к другой толпа на американской улице выглядит иначе - другие лица, другие наряды. Очень много азиатов, намного больше арабов, которых легко распознать по женским хиджабам, и, разумеется, арабскому языку, который ухо немедленно распознает в любом гомоне.

Изменился Гарвардский университет. Очень много китайцев, индийцев, людей с Востока, которые в большинстве своем после учебы останутся в Америке. Эти люди представляют элиту своих стран, но назад, видимо, не вернутся.

Демографические перемены в США столь стремительны, что слово «меньшинство» уже теряет смысл - оно превращается в большинство. Дети, рождающиеся сегодня как меньшинство, когда вырастут, станут большинством.

Когда в США говорят о меньшинстве, имеют в виду черных, испанозязычных, азиатов и мусульман. Не евреев. Они там считаются белыми. По данным 2008 года меньшинства составляли 34% населения США. Но среди детей до 20 лет их намного больше - 48%. Почти половина. В 2023 году эти дети превратятся в большинство, со своими представителями в Сенате и Конгрессе и, конечно, в Белом доме. Это уже не иммиграция, это - рождаемость. С 2000 года число юных белых американцев снизилось на 5.3% и в то же время число детей в общинах меньшинств выросло на 15.5%.

В старой Америке «цветные» всегда хотели быть «белыми», чтобы получить хорошую работу и преуспеть. Сегодня в этом нет необходимости. Сын эмигрантов из Индии не обязан быть белым, чтоб его приняли в один из престижных университетов. Как раз наоборот - он будет всячески подчеркивать свою инаковость. «Белый» истеблишмент теряет силу, исчезает, ему на смену приходят другие элиты. Эти процессы происходят и в Израиле, но у нас «белый» истеблишмент борется за свое существование, например, в прессе или Высшем суде справедливости.

Демографические и культурные перемены вызывают у многих белых паранойю. Они боятся за будущее. Одна американка, узнав, что я арабист, спросила меня, очень серьезно и с неподдельным беспокойством: «Так что, мусульмане захватят Америку? Похоже, мы проиграли».

Перемены видны и по телевизору. Например, Барби в белыми волосами и голубыми глазами больше не появляется на экране. Ей на смену пришла черненькая испаноязычная Дора. Создатель Доры Браун Джонсон сказал, что он придумал такую Дору намеренно, так как она символ «новой Америки».

Белокурым и голубоглазым актрисам старого типа трудно найти работу, в пьесах и сценариях часто уточняется: «Темные волосы, карие глаза», «Испаноязычного вида» или «этнически неопределенной внешности» («Ethnically ambiguous»).

Сколько же мусульман живет в США? Точных данных нет, но по оценкам, в Северной Америке, США и Канаде, живет 9.5 млн. мусульман. Но более впечатляющим является темп прироста мусульманского населения - около 6% в год, благодаря высокой рождаемости, иммиграции и переходу в Ислам местного населения. Сравните с темпом прироста у коренных американцев - 0.9%. Через четыре года в США будет уже 16 млн. мусульман.

После избрания президентом Барака Обамы в США произошло интересное явление. Еще 10-15 лет назад, и тем более после 11 сентября 2001 года, мусульмане США старались вести себя тихо и скромно, но в последние годы община решила изменить политику и выделяться. Они решили показать себя будущим Америки и потребовать достойного представительства и финансирования для общины, претендующей на центральное место в американском обществе.

Рекламные компании, ориентированные на мусульманский сектор, и общинные организации готовят детей мусульман к поступлению в престижные университеты. Например, специалисты показывают, что мусульмане почти не поступают на юридический факультет и журналистику, области, в которых бросается в глаза присутствие евреев. Мусульманская община работает над тем, чтобы заполнить этот пробел.

Около 70% американских мусульман «очень хотят» увеличить свое представительство во властных структурах США.

Еще одна опасная тенденция: между мусульманами и остальным американским населением практически нет связей, то есть, нет смешанных браков и социальных связей. Соединенные Штаты, безусловно, страна общин, которые варятся в собственном соку, но мусульмане отличаются этим в еще большей степени. Ситуация доходит до полного отчуждения. В Америке у меня есть друг, профессор-арабист. Мой друг выглядит как стопроцентный белый американец. Он любит заговаривать по-арабски с алжирской молодежью, которая собирается у местного паба, чем приводит их в изумление и полное счастье - «белый» профессор обратил на них внимание!

После избрания Барака Обамы, которое отражает демографические сдвиги в американском обществе, мусульмане еще больше выпячивают свое происхождение и религию. Часто абсолютно не к месту.

Во время операции ЦАХАЛа в Газе мусульмане провели очень шумные демонстрации во всех крупных городах США, особенно на либеральном западном побережье. Их речи, полные ненависти к Израилю, преследовали совсем другую цель - они пытались опробовать свою мощь, свою численность, свою общественную силу.

Как на Ближнем Востоке, где арабы живут в тени ненависти к Израилю, так и в США - евреи продолжают определять самоощущение и самоидентификацию других народов, и помимо собственной воли, даже создавать их.

Сотрудник Института междисциплинарных исследований в Герцлии д-р Гай БЕХОР

Статья была опубликована на ивритоязычном сайте д-ра Гая Бехора wwwgplanet.co.il

2

Люблю я такие статьи. Они заставляют население обращать внимание на то,что происходит вокруг них и уже осознанно выбирать тех,кто может повлиять на ситуацию.

3

Idalgo написал(а):

Люблю я такие статьи.

Любовь любовью,а делать то чего?Станут муслимы большинством-Израилю хана.

4

Alexkevin написал(а):

Любовь любовью,а делать то чего?Станут мусульмане большинством-Израилю хана.

Пока они с 9.5 миллионов станут большинством в 340 миллионной стране,рак свиснет. Да и в Европе уже просыпаются по этому поводу. В Италии отменяют чадру,в Швейцарии минареты. В Голландии и Германии,рассказывала мне местная жительница,запрещают до 8-ми утра вещать Аллах акбар по громкой. Националистические антиарабские движения поднимают голову на почве раздражения населения. А куда правительству деваться,если большинство будет против?
Так и в штатах ещё десяток таких статей,народ будет запуган и выберут кого надо,что бы перекрыть им кислород. На примере Обамы видно,что от президента всё же что то да зависит.

5

Idalgo написал(а):

Да и в Европе уже просыпаются по этому поводу.

Если ещё и чистоплюйство своё забросят,то есть сами не будут считать зазорным ручки испачкать, то вообще всё чудно станет!

6

Groz написал(а):

Если ещё и чистоплюйство своё забросят,то есть сами не будут считать зазорным ручки испачкать, то вообще всё чудно станет!

Прижмёт - забросят.
Цивилизованная Европа уже не раз показывала на что она способна в последние 100 лет.

7

Lopar написал(а):

Очень много китайцев, индийцев, людей с Востока

Гы-гы-гы :crazyfun:  А вам не кажется, что в Америке слишком много европейцев, людей с Востока?  :crazyfun: И эти понаехавшие полностью держат в руках всю страну?  :crazyfun: Я в ахуе. Захватили чужую землю, перебили аборигенов, выживших морили в резервациях, оставшихся добивают подачками. И еще блин возмущаются, что кто-то еще робко так и офигенно мирно идет по их стопам.  :crazyfun:

Idalgo написал(а):

В Италии отменяют чадру,в Швейцарии минареты. В Голландии и Германии,рассказывала мне местная жительница,запрещают до 8-ми утра вещать Аллах акбар по громкой. Националистические антиарабские движения поднимают голову на почве раздражения населения. А куда правительству деваться,если большинство будет против?

Гыгыг. А куда делся Рим?? Там тоже большинство было против этих обезьянинов с севера. Но эти обезьянины подмяли под себя Рим, объявили себя его наследниками и нехило так поднялись, уничтожая другие народы (в том числе арабов и индейцев).

Отредактировано Вут (2009-10-10 00:46:31)

8

Idalgo написал(а):

Цивилизованная Европа уже не раз показывала на что она способна в последние 100 лет.

Ага, колониализм, фашизм, пара мировых войн... Очень цивилизованная Европа :)

9

Вут написал(а):

Вут

Аж на 2 поста расписался.Муслимский агент? :question:

10

По личным наблюдениям, молодежь уже не вырастает такими уж мусульманами - все чаще вижу студенток-сомалиек не только без хиджаба, но и вообще с непокрытой головой. Мусульманские женщины вообще сейчас стали весьма активной частью населения - как грибы растут центры поддержки женщин против семейной жестокости. Азиатки - у нас очень много монгов - еще быстрее перенимают американскую культуру. Думаю, через пару поколений меньшинства сольются с большинством. У нас очень часты смешанные браки, и еще чаще усыновленные дети другой расы, а вырастают они с белым менталитетом.

11

Alexkevin написал(а):

Аж на 2 поста расписался.Муслимский агент?

Не. Просто смотрю на проблему в исторической перпективе. Ничего страшного в синтезе культур не вижу.

12

Вут написал(а):

Ничего страшного в синтезе культур не вижу.

Я тоже не вижу.Но только я и синтеза не вижу.

13

Alexkevin написал(а):

Я тоже не вижу.Но только я и синтеза не вижу.

Исламская культура не останется прежней, нахватается много из местной, да и местная без следа не исчезнет. См. пост Мартины.

14

Мартина написал(а):

вырастают они с белым менталитетом

Может это и неплохо,но бы было обидно,если б лет через 30,в том же Питере болшинство состовлял "черные".Пусть и с русским менталитетом.

15

Вут написал(а):

Ага, колониализм, фашизм, пара мировых войн... Очень цивилизованная Европа :)

Об ентом и речь. Они на многое способны,если их прижмёт.

Alexkevin написал(а):

я и синтеза не вижу.

Наверно в Питере,или из него,увидеть чуть сложнее.
Это видно в мультикультурных городах,где "понаехало тут" со всего мира. В Нью Йорке это видно чуть лучше ;)

16

Alexkevin написал(а):

Может это и неплохо,но бы было обидно,если б лет через 30,в том же Питере болшинство состовлял "черные".Пусть и с русским менталитетом.

Ээээ... Чем вызвана эта обида? )))

Idalgo написал(а):

Они на многое способны,если их прижмёт.

Гыы... Можно поподробнее: колониализм, фашизм и пара мировых - какой негодяй прижал европейцев до этой ручки? :)

17

Вут написал(а):

Можно поподробнее: колониализм, фашизм и пара мировых - какой негодяй прижал европейцев до этой ручки? :)

Целью колониализма является эксплуатация природных и людских ресурсов в порабощеных с помощью военного, политического и экономического принуждения народов в чужеземных странах,а причина видимо их нехватка на родине.
Прижало допустим Испанию без золота,вот и понеслись конкистадоры на всех парусах на запад,католизировать местных папуасов ;)
В Германии кризис был невероятный,а война,как известно,сильно лечит от этой напасти.

18

Idalgo написал(а):

Целью колониализма является эксплуатация природных и людских ресурсов в порабощеных с помощью военного, политического и экономического принуждения народов в чужеземных странах,а причина видимо их нехватка на родине.
Прижало допустим Испанию без золота,вот и понеслись конкистадоры на всех парусах на запад,католизировать местных папуасов 
В Германии кризис был невероятный,а война,как известно,сильно лечит от этой напасти.

Делаю вывод - асемелировать Европу было бы за благо для человечество. Привыкла, блин, старушка свои проблемы за счет других решать.

19

Вут написал(а):

Делаю вывод - асемелировать Европу было бы за благо для человечество

:D  Только в какую сторону?

20

Idalgo написал(а):

Только в какую сторону?

Это история покажет. А пока, очевидно, выскочка-Европа, подоминировав без малого жалкую тысячу лет, уверенно здает позиции и превращается в медвежий угол, коим и была всю свою историю за исключением означенного периода.

21

Alexkevin написал(а):

Но только я и синтеза не вижу.

Приедь к нам, увидишь.
Я на днях балдел, как корейцы и китайцы торговались на русском языке. И у одних и у других страшно ломаный. Я с трудом понимал.
А они ничего, и шустро так договорились :):)

22

dikiy написал(а):

Я на днях балдел, как корейцы и китайцы торговались на русском языке. И у одних и у других страшно ломаный. Я с трудом понимал.
А они ничего, и шустро так договорились :)

Пиджин-руссиш. Как бы самим не пришлось его учить. :dontknow:

23

Primipil написал(а):

Пиджин-руссиш. Как бы самим не пришлось его учить.

Я думаю, аффтор "Слова о полку Игореве" в неменьший ужос пришел бы услышав, как мы сейчас разговариваем. А мы ничего, считаем современный русский за родной еще и беречь пытаемся в том виде, в каком он щас есть :)

24

Вут написал(а):

и беречь пытаемся в том виде, в каком он щас есть :)

Особенно в свете последних изменений :)
Мне особенно понравилась возможность говорить "кофе горячее","кофе оно" итд. Отметает возможность обвинения в неграмотности моего приятеля,которого я почти ежедневно поправлял :D

25

Idalgo написал(а):

Мне особенно понравилась возможность говорить "кофе горячее"

Я сразу понял, что составляла словарь родственная кофе душа, тоже "оно", дерево...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » США и мусульмане: заведомо проигранная война