Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про цены и товары в России.

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Так как тема открытая Иванычем дружного отклика в серцах форумчан не нашла, кроме Эмоционального "Ура!!!"
от Парадокса я открыл новую где можно спорить, спрашивать и обсуждать ценообразование в России.

2

Итак бО-ольшой сюрприз для Димы.
Я практически был на пороге когда почитал его пост про "Планету железяка" и радиатор англо-китайский за 1300 руб.
Так как эта "планета" очень близко от моего дома под Москвой я соответственно заглядываю туда по своим делам. А в эту субботу еще.....
Вообщем спрашивать про золотые англо-китайские я не стал.

3

Собственно тут у кждого свой выбор. Понравился Диме радиатор  за 1300  это его выбор.
но писть о том что наше дороже, ну как то неесть гуд.

4

DARNE написал(а):

Итак бО-ольшой сюрприз для Димы.

И что?

Мне это не нужно.
Мне нужен был не радиатор отопителя (печки), а радиатор охлаждения двигателя!

Это две большие разницы (по размерам раза в 4-5).

5

DARNE написал(а):

но писть о том что наше дороже, ну как то неесть гуд.

Тем не менее это правда.
Отечественный радиатор  дороже.

6

Теперь о курочках и их производных.

Тут вначале я дам некоторые пояснения. Торопец городок небольшой и тут принято ходить на рынок.
Именно в воскресенье.  Магазинов тут много и как я говорю - выпав из одного обязательно упадешь в другой.
Но воскресный рынок - это мероприятие. во первых он не только продуктовый  во вторых туда приезжают отовсюду,
например с газели продавали нерафинированное подсолнечное масло из Воронежа.  и я видел камаз из Курска с которого продавали картошку. Так же приезжают из Белорусии. Ну а в третьих это место встречь.
Вообщем такая развлекуха в городе.
Соответственно все магазины города имеют на рынке торговые места так как они за воскресенье продают
наверно больше чем в самом магазине за 6 дней.
Скажу сразу американских "ножек Буша" на рынке небыло. Потом напишу про них.

7

Итак про американские ножки.
Я долго выспрашивал у продавцов где я могу нойти на рынке этот товар и получал ответ - зачем?
В итоге кода я чесно одной из продавщиц сказал что у меня вышел спор с человеком с Тюмени  мне всетаки ответили
про импортную продукцию. Было сказанно дословно следующие.
Продают её, тоеть "ножки Буша" в основном в деревенских магазинах так как там в магазинах нет условий для хранения охлажденки. Продают по 84 рубля в которую включена торговая наценка в 20 процентов.
Ножки эти покупают но не так чтоб очень охотно ибо все уже знают что при жарке из них выходит очень много воды. Да и выглядят по сракнению с отечественными они "не очень"

8

Зануда написал(а):

И что?
Мне это не нужно.
Мне нужен был не радиатор отопителя (печки), а радиатор охлаждения двигателя!

Это две большие разницы (по размерам раза в 4-5).

Дима. Я вас спрашивал и вы мне ответили.
Вполне так конкретно.

Зануда написал(а):

DARNE написал(а):
Дима скажите точно вам какой радиатор всеже нужен?

На 2141
где можно купить?
Радиатор отоп медн. М 2141-8101060-02 (Лихославль) (шт.)  539.80


2141-8101060-02
Главная > Автотовары > Группа товаров - Радиаторы отопителя (оао "лрз") >

Это были выши слова. написанные вами. А радиатор отоп от радиатора охл я отличаю.

9

скйчас позвонил в компанию  "Корсар" там есть лихослаские медные по 1 420 руб.
так же позвонил в железяку. тот что вы купили за 1330 руб - алюминевый

это две большие разницы.

10

DARNE написал(а):

лихослаские медные по 1 420 руб.

разве 1420 меньше 1330?

мне глубоко пох какой он, медный или алюм.
Мне это до  лампочки.

Мне надо чтобы он был и не тек.

Какая мне разница из чего он сделан, если он исправно работает?

Какая принципиальная разница из стали у меня гайки на колесах или из титана?

11

Зануда написал(а):

разве 1420 меньше 1330?
мне глубоко пох какой он, медный или алюм.
Мне это до  лампочки.

Хм... Сложный вопрос....
По большому счету обручальное кольцо на  руке вполне можно носить и из стали.
Это гораздо дешевле а функцию свою оно все равно выполнять будет.
А цена у стального будет намного меньше чем из золота.
и почему люди так не делают?

12

Не ну какая разница какой радиатор?
если параметры удовлетворяют условиям.

13

Зануда написал(а):

Не ну какая разница какой радиатор?
если параметры удовлетворяют условиям.

Вашим условиям - да - разницы нет

а всего то медь получше с теплоотдачей и со сроком службы получше будет.
Бачки на медном из меди а на люминьтьевом из пластмассы. т.е. материала меньше идет.
Я не говорю что вам покупать. я говорю что при прочих равных ксловиях - материал, его количество
наше будет дешевле.

ЗЫ вы "репортаж о рынке посмотрели?
Странно почему курица у нас почти в два раза дешевле чем в Тюмени.

14

Кстати, вот опять пример:

Рулевая рейка на 2110

http://i038.radikal.ru/0910/5d/8a80c2c5e379.jpg

Отечественное дороже.

Почему?
Почему привезти  хрен знает откуда дешевле, чем  с Волги за 700 км?

Кстати, на Гольф купил рейку новую за 2300.
(Мне кажется старая у меня  стучит.)

15

Я думаю, что отечественные товары должны быть дешевле.

Но по факту, не получается.
Выходит дороже.

Почему?
Качество лучше?
Да не сказал бы. (это мягко так)

Выходит потому что себестоимость выше.
Дороже материалы, энергия и т.п.

За державу обидно, получается что большая Россия - колосс на глиняных ногах - толком ничего сделать не может, что конкурировало бы с импортом.
Я не о космосе, мне он до лампочки, я на Луну не летаю.
Я о простых вещах - запчастях на машину.

16

Цитата: Vedapek от 10 Февраля 2009, 00:26:18
... Подтягивать часто приходиться, да и что-то стучать начало как поставил...

Да, подтверждаю. Баутлер тоже себе по осени поставил. Все нормально, но вот только подтягивать приходится почему-то часто - после каждой тысячи пробега. Может это нормально и для родных? (старую тоже подтягивал переодически, но она была старая..)

Re: Качество рейки Bautler ?
« Ответ #20 : 10 Февраля 2009, 00:46:32 » 

--------------------------------------------------------------------------------
родная будет ходить очень долго,если на заводе в нее смазку положили. У меня вот забыли,а я проверить не удосужился

http://izh.2126.ru/forum/index.php?topic=30243.15

вот еще про китай. рекомендую http://izhavtozip.udmnet.ru/News/List defect.htm
вопросы думаю отпадут сами.

17

Зануда написал(а):

получается что большая Россия - колосс на глиняных ногах - толком ничего сделать не может

некоторые исторические персонажи тоже так думали.
перед смертью они убеждались в своей неправоте.
кстати кончили весьма плохо. :D

18

В соседней теме некоторый спрашивали, есть ли в России импортный газ.
Я указал на баллончики с газом, которые импортируются из Ю.Кореи и Японии. Эти балончики очень нас выручали, когда зимой отопление не работало по 6-12 часов в сутки. И эл.энергию отключали на 2 через 2 часа. При этом ни Япония на Корея своего газа не имеют. Но даже не в этом дело.
Просто вспомнил и могу для особо грамотных могу сообщить, что Россия ИМПОРТИРУЕТ еще и ПРИРОДНЫЙ газ по трубопроводам из:
1. Узбекистана
2. Туркмении
Может и еще чего перепадает из других государств Средней Азии.
Особо интересующиеся могут и сами поискать.

19

Зануда написал(а):

получается что большая Россия - колосс на глиняных ногах

Это, скорее, надо относить не к России, а к существующей в ней системам управления. Именно эти системы демонстрируют свою несостоятельность, следствие которой мы видим в своих кошельках.

DARNE написал(а):

По большому счету обручальное кольцо на  руке вполне можно носить и из стали.

DARNE, ваши аналогии некорретны. Вы то правый руль с "палёнкой" сравниваете, то радиатор (функциональную деталь автомобиля) сравниваете с обручальным кольцом (предметом обрядовым). Что сказать-то хотите? Что РФ встаёт с колен? Что жизнь лучше становится? Так, при наличии примеров обратного перед глазами, такие убеждения совсем неубедительны.

20

dikiy написал(а):

Россия ИМПОРТИРУЕТ еще и ПРИРОДНЫЙ газ по трубопроводам из:
1. Узбекистана
2. Туркмении

причём, уже очень давно. Газ, добываемый на территории РФ, уже не покрывает даже собственных нужд страны. Барыжит Россия тоже не своим газом. С вводом в действие "набукко" этой лафе тоже придёт конец.

21

nightalex написал(а):

Газ, добываемый на территории РФ, уже не покрывает даже собственных нужд страны. Барыжит Россия тоже не своим газом. С вводом в действие "набукко" этой лафе тоже придёт конец.

Позволю себе не согласиться.
Просто РФ покупает газ СрАзР и использует его в регионах, где это выгодно, рядом с границей. А вместо него гонит в Европу газ с Ямала и т.д. Так проще и дешевле.
А по Набуко, так нужно посмотреть, где и сколько газа будут брать для этого Набуко. И какова проектная мощность этой трубы. И сравнить с нынешними поставками. И с тем, что могут дать дополнительно Сев и Юж потоки.

22

dikiy написал(а):

Позволю себе не согласиться.

Вы можете соглашаться или не соглашаться, но, по данным Минпромэнерго РФ, потребление газа в России составляет за 2007, к примеру, год 729,9 млрд. кубов. А в планах ОАО "Газпром" (только В ПЛАНАХ) увеличение добычи к 2010 году всего до 550-560 млрд. кубов. Таким вот невесёлым образом обстоят дела...

23

nightalex написал(а):

DARNE, ваши аналогии некорретны. Вы то правый руль с "палёнкой" сравниваете, то радиатор (функциональную деталь автомобиля) сравниваете с обручальным кольцом (предметом обрядовым). Что сказать-то хотите?

Что я хотел сказать - я сказал. а то что вы "божий дар с яичницей путаете" это больше ваша проблема.
читайте внимательно и последовательно. вдумываясь.
Для первого раза подскажу
Зануда написал про медь и алюминиц в радиаторе охлаждения я про обручальное кольцо из золота и стали.
про подьем России погуглите сами. Я тут из свого болота многое вижу и про это уже писал.

nightalex написал(а):

DARNE. Вы то правый руль с "палёнкой" сравниваете

Надо жить соблюдая закон. или менять сам закон. Паленка как вы понимаете вне закона. Правый руль всвязи со 
"специфическим"  правосторонним движением - тоже.

24

dikiy написал(а):

по Набуко, так нужно посмотреть, где и сколько газа будут брать для этого Набуко.

Давайте посмотрим.  Брать будут в Туркмении и направлять, в обход РФ, по дну Каспия и через Турцию.
Кроме того, Китай уже договорился с Туркменией о том, что будет брать у неё 30 млрд. кубов, построив к 2010 году газопровод через территорию Казахстана.
В США во всю идёт разработка технико-экономического обоснования строительства Транскаспийского газопровода, который позволит гнать ещё около 30 млрд. кубов из Туркмении в Европу, минуя РФ... Хана с газоснабжением вполне может ожидать РФ в 2011-2012 годах.

25

nightalex написал(а):

вот невесёлым образом обстоят дела...

а вы не грустите.
газ в России не только газпром добывает
В добыче газа доля "Газпрома"  - 85% всей российской добычи газа,

26

nightalex написал(а):

Давайте посмотрим.  Брать будут в Туркмении и направлять, в обход РФ, по дну Каспия и через Турцию.

Вот уж точно Хи Хи.

27

DARNE написал(а):

а то что вы "божий дар с яичницей путаете" это больше ваша проблема.

И в чём же конкретно эта моя "путаница"? Пока подобное только за вами наблюдается.

DARNE написал(а):

про подьем России погуглите сами.

Мне достаточно реальность "погуглить". А ваши сказания малоубедительны.

28

DARNE написал(а):

Паленка как вы понимаете вне закона. Правый руль всвязи со 
"специфическим"  правосторонним движением - тоже.

Поэтому, всех, покупавших палёнку надо карать задним числом? А не надо ли, вместо этого, казёнку дешёвой сделать, коли уж палёнку победить не получается, ась?

29

nightalex написал(а):

А в планах ОАО "Газпром" (только В ПЛАНАХ) увеличение добычи к 2010 году всего до 550-560 млрд. кубов. Таким вот невесёлым образом обстоят дела...

Ага. И сколько внутреннее потребление и сколько экспорт?

30

DARNE написал(а):

а вы не грустите.
газ в России не только газпром добывает
В добыче газа доля "Газпрома"  - 85% всей российской добычи газа,

И при таких раскладах дебет с кредитом не сходится. Арифметика, что с ней поделать, окаянной. Она с пропагандой плохо дружит...