Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Вопрос по религии к иудеям и зашедшим последователям других религий


Вопрос по религии к иудеям и зашедшим последователям других религий

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

AllBiBek написал(а):

река полукольцо руслом делает)))

меандрирует :)

о какие слова знаю

62

Зигги написал(а):

меандрирует

Так точно)))

Зигги написал(а):

о какие слова знаю

Не удивлен; потребляя крепкий алкоголь в хорошей компании умных людей и не такими терминами оперировать начинаешь))).

63

AllBiBek написал(а):

Не удивлен; потребляя крепкий алкоголь в хорошей компании умных людей и не такими терминами оперировать начинаешь))).

:(

я всё—таки Горный заканчивал

64

Зигги написал(а):

я всё—таки Горный заканчивал

Упс...
Но - я ж не знал)))
Слушай, Лёнь, раз уж ты горняк, может ты знаешь, каким химическим средством монолиты колят; нужно срочно, а со знакомыми геологами связь прервалась, и возобновлять никакого желания. Как описывали мне действие этой химии - просто в надпил по длине вливается густая такая жидкость, после чего ровно через сутки монолит дает трещину. А то проблема со скальными монолитами, а в горных пещерах направленный взрыв на результат без побочных делать - я не рискну, и другим не советую, рухнет нафиг...

65

AllBiBek написал(а):

Слушай, Лёнь, раз уж ты горняк

геолог :)

AllBiBek написал(а):

Как описывали мне действие этой химии - просто в надпил по длине вливается густая такая жидкость, после чего ровно через сутки монолит дает трещину.

любая жидкость с максимальным расширением объёма при миимальных колебаниях температур

мы кололи по простому — костёр, вода, костёр, вода

66

Зигги написал(а):

мы кололи по простому — костёр, вода, костёр, вода

Пробовали, киркой быстрее получается, а угли на камень, да еще воду поднимать пол.км в горочку под углом под 45 - вообще никакого удовольствия. Плюс, там несколько квадратных метров пласта надо снять при мощности оного около полуметра. Не кремниевой же кислотой это делать...(((

67

Мартина написал(а):

ИМХО - у людей есть врожденная потребность в вере - я, лично, абсолютно ни во что не верующих не встречала. Однако, эта потребность может удовлетворяться по-разному - "кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса," кто в коммунизм, кто в честных политиков, кто в атеизм, вегетарианство и т.д. нужное подчеркнуть.  Разница, в сущности, не велика.

Не, сударыня, разница - огромна. Возьмите какого-нибудь язычника, который верит в то, чето его защищают духи предков, и какого-нибудь кальвиниста живущего с постоянным чувством вины и стрхе перед Богом, религиозного фанатика, безоговорочно верящего в правоту своего религиозного вождя и Аллбибэка, лопатящего горы книжек прежде чем остановиться на какой-либо религии. Опять же некорректно сравнивать человека иррационально вопреки всему верующего "потому что так сказали", или потому что "так верили мои предки", или "потому что так чувствую" и человека ищущего рационалиных доказательств своей веры (таких и среди церковников есть/были). Про сравнения веры в физику и веры в Бога - вообще рядом не лежало, это лучше к Пепперу, на ганзе он это красиво раскладывал. Всё вышеперечисленное - типа вера, но вера абсолютная разная, в разное и основанная на разной структуре психики. Что ест общего в человеках - природное любопытство и потребность в целостной картине мира. При определенных условиях как раз последнее и компенсирует мистическая, иррациональная вера.

Мартина написал(а):

если веришь во Единого

Нда, в свое время особо усердно верующие вас бы на костер за такую веру :) А вообще, интересна трансформация религии, не официальной, а именно того его толка, что исповедуют отдельные верующие:

Мартина написал(а):

видели, слышали соблюдали мои предки и будут соблюдать -я надеюсь - мои потомки

Мартина написал(а):

во Единого

Причудливая смесь монотеизма и родового культа)))))

68

Иваныч написал(а):

Есть и у нас такие места, даже те кто не знает потом рассказывают, что их что-то "накрыло"

Иваныч, а скажите где? :) Можно в личку :)

AllBiBek написал(а):

А давай угадаю; как раз напротив этих мест не далее чем в тройке километров река полукольцо руслом делает)))

:D  Не, дружище, у нас таких мест - навалом :) Ближайшее 1,5-2км от моей девятиэтажки, и рядом с дачей километрах в 4 есть, да вообще полно - на вскидку, пожалуй, десяток мест могу вспомнить в радиусе километров 30. Тут такого, места густонаселенные были ))))  И это я еще не все места, которые подозреваю проверил )))))
А вот место которое у излучины - блин, то ли я чурбан такой безчувственный, то ли чо, но не чувстовал там ничо такого, хотя ночевал там не один десяток раз.

69

Вут написал(а):

я житель средней Азии

Блин, фошшыская занудовская цензура уже грустной становится. Хотел себя ччууррббааном обозвать (в смысле дерева кусок), а получилось, что обозвал себя жителеме средней Азии (кстати, жена говорит что "средняя" тоже с большой буквы  :P ), чем, по сути, оскорбил жителей этой самой Средней Азии. :( Нихорошо, оскорблен в самых своих интернационалистских чувствах :(

70

Иваныч написал(а):

Исетский район, граница с Кургансой областью. Бывшие староверческие скиты. Селились видно не просто так. Моя " малая Родина"

У, там то да, там вообще много чего было, одна Ингальская долина чего стоит, да и в самом Исетске курганы были.

71

Иваныч написал(а):

" татары....аборигены...."

Я ж не говорил "автохтоны" :) Чессно говоря вообще слабо понимаю, как это может быть.  :dontknow: Потомки первой обезьяны попавшей в данную местность чо ли?  :dontknow: Разговоры о национальности этой самой автохтонной обезьяны в большинстве случаев к спекуляции относятся, а не к науке. А вот устновить кто после кого жил на данной территории, кто кого вытеснился, с кем смешался и в кого сгенезислся - это, как правило, примерно возможно.

72

Вут написал(а):

Не, сударыня, разница - огромна.

Отнюдь, сударь. Чем, спрашивается, отличается христианин от коммуниста? И тот и другой поклоняются мощам, читают книги, в которых, по их мнению, заключена истина, и верят в светлое завтра. Ну термины немного другие. И как далеко они оба ушли от Магомета, Каабы, Корана и гурий или атеиста, который свято верит в то, что он ни во что не верит? o.O  Рациональных доказательств  нет у всех вышеперечисленных. Даже у тех, кто верит в физику, доказательства могут быть ограничены временем - кто знает, может над теорией относительности будут смеяться лет через сто...   :huh:
Для каждого верующего его вера рациональна и единственна, а абсолютной истины нет, не было, и никогда не будет.  Стало быть, все основано исключительно на вере, ибо даже если я буду утверждать, что снег белый, а уголь черный, то найдутся условия, при которых все будет наоборот :playful:

73

Вут написал(а):

Чессно говоря вообще слабо понимаю, как это может быть.   Потомки первой обезьяны попавшей в данную местность чо ли?

Ну, не обезьяны уж, просто изначальное население, сразу по отходу ледника там осевшее. Обычно нереально докопаться до путей его миграции, и культура едва-едва отслеживается.

Иваныч написал(а):

Тогда уж  сама обезьяна   тока я в теорию Дарвина не верю!

Не, ну есть версия, что обезьяна от человека произошла, логически легко доказывается...

Мартина написал(а):

Отнюдь, сударь. Чем, спрашивается, отличается христианин от коммуниста? И тот и другой поклоняются мощам, читают книги, в которых, по их мнению, заключена истина, и верят в светлое завтра. Ну термины немного другие. И как далеко они оба ушли от Магомета, Каабы, Корана и гурий или атеиста, который свято верит в то, что он ни во что не верит?   Рациональных доказательств  нет у всех вышеперечисленных. Даже у тех, кто верит в физику, доказательства могут быть ограничены временем - кто знает, может над теорией относительности будут смеяться лет через сто...   
Для каждого верующего его вера рациональна и единственна, а абсолютной истины нет, не было, и никогда не будет.  Стало быть, все основано исключительно на вере, ибо даже если я буду утверждать, что снег белый, а уголь черный, то найдутся условия, при которых все будет наоборот

прочитал влюбленными глазами, ближе к онцу прочтения они даже малость увлажнились, и не столько из-за насморка...)))

74

Иваныч написал(а):

Кто автор? Ай молодца!

Кто-то из богословов, причем американских, причем первой половины 20-го века)))

Иваныч написал(а):

Тока вот в чем заковыка - может и они кого-то выжили с этих мест?

Это главная головная боль дарвинизма, ибо постоянно на роль недостающего звена претендует гоминида, которая убила и сожрала текущую. Те же самые синантропы, считающиеся потомками питекантропов, в большинстве своем в останках имеют дырку в основании черепа, причем черепа компактно так сложены. Так вот и ищем черную кошку в темном лесу...

75

AllBiBek написал(а):

Не, ну есть версия, что обезьяна от человека произошла, логически легко доказывается...

Дык и доказывать ничего не надо - можно просто на некоторых, как бы сапиенсов, посмотреть и сразу "обратная эволюция" становится очевидной :crazyfun:
Муж у меня как-то эксперимент проделал: спросил у сослуживцев, что едят гетеросексуалы на завтрак. Парочка ответила, что обычно яичницу с ветчиной, человека три, что не знают, а один очень рассердился и  сказал:"Почем я знаю - у меня в семье таких нет!" Про хомо сапиенсов он спрашивать не решился   :|

AllBiBek написал(а):

прочитал влюбленными глазами, ближе к онцу прочтения они даже малость увлажнились, и не столько из-за насморка...)))

:blush:

76

Мартина написал(а):

спросил у сослуживцев, что едят гетеросексуалы на завтрак. Парочка ответила, что обычно яичницу с ветчиной, человека три, что не знают, а один очень рассердился и  сказал:"Почем я знаю - у меня в семье таких нет!"

Он у Вас в шоу-бизнесе работает?)))
На самом деле, что такое "гетеросексуалист" я своим ученикам объяснял лет 8 назад, они тогда старшие классы средней школы заканчивали. вот что такое "гомосексуалист" они знали во всех словесных вариантах, а что такое "гетеросексуалист" им было неведомо... 16-17 лет детишкам было.

77

Мартина написал(а):

Чем, спрашивается, отличается христианин от коммуниста?

Тем же чем христианин отличается от практика-социолога:)

Мартина написал(а):

И тот и другой поклоняются мощам, читают книги, в которых, по их мнению, заключена истина, и верят в светлое завтра.

Ну, глупости человеческой нет предела (это я про "коммунистов", поклоняющихся мощам), можно с тем же успехом и паровому двигателю поклоняться и учебнику физики, ничего в нем не понимая, но твердя параграфы наизусть :) А можно расчитывать и конструировть эти смые двигатели используя учебник. Или пользоваться этим паровым двигателем, зная, что его сконструировали инженеры, используя открытые учеными законы, а не шарахаться от паровоза, видя в нем исчадье ада, как делали некоторые религиозные индивиды :) Чувствуете разницу? ))
Кстати, вот пример: я тут уже упоминал, что по работе приходится разбираться с автоматикой, которая глючит иногда весьма причудливо. И какой бы хитрой не была проблема, на основании своего опыта и знаний, (подтвержденных практикой; считай науки) я знаю, что всему есть физическая причина, до которой можно докопаться и устранить. Нахожу и устроняю. А неполадки в автоматике бывают такие, что мана небесная закономерным явлением природы покажется :) Ну и во что я верю? :)

Мартина написал(а):

Даже у тех, кто верит в физику, доказательства могут быть ограничены временем - кто знает, может над теорией относительности будут смеяться лет через сто...

Не будут :) Так же как над ньютоновской механикой не смеются :) Есть истины абсолютные, есть относительные. И ни какому серьезному ученому в голову не придет утверждать, что знания, даваемые наукой на 100% абсолютны. Есть условия, при которых рботает ньютоновская механика, есть условия, при которых работает релятивстская, а наверно, есть условия, при которых не работает ни то, ни другое. Что, отнюдь, не говорит о том, что эти знания не истины. Они истины, но лишь относительно, в определенных условиях, а не абсолютно.
А вот в религии - по другому. Там абсолют на абсолюте. Бог есть, он создал землю за семь дней и т.д. и т.п. Сплошная претензия на абсолюьную истину :)

Мартина написал(а):

верующего его вера рациональна и единственна

Не-не-не! Вот в вас, когда вы молились чудотворной иконе много рациональности было? Сплошные чувства и эмоции :)
Ну, или, откуда вы так уверены, что Бог есть? Блин, готов биться об заклад, что не из рациональны доводов такая уверенность у вас :)

Мартина написал(а):

а абсолютной истины нет, не было, и никогда не будет

Честно говоря, я удивлен слышать такое от верующего человека :) А как же существование бога? :) Разве для вас это не является абсолютной истиной? :) А то, что девушка под ником Мартина на форуме Зануды отрицет существование абсолютной истины - разве это не абсолютная истина? :)

Мартина написал(а):

то найдутся условия, при которых все будет наоборот

Как говорилось выше, это не значит, что утверждение "снег белый" не истино (ведь он жее белый :) )  Еси найдутся условия, в которы он не белый - это значит, лишь то, что эта истина не абсолютна, а относительна :)

Отредактировано Вут (2009-11-20 02:01:39)

78

AllBiBek написал(а):

Он у Вас в шоу-бизнесе работает?)))

Нет, инспектором по качеству пластиков частей к пейсмейкерам и прочим медприборам. По совместительству Дед Морозом на русской ёлке. :crazyfun:

79

Ну давайте мне абсолютную истину. Посмотрим насколько она абсолютна. :glasses:

Насчет первой, вы уже прокололись: "А то, что девушка под ником Мартина на форуме Зануды отрицет существование абсолютной истины - разве это не абсолютная истина? " Во-первых, не девушка, а бабушка, во-вторых, это может быть не Мартина, а некто, кто решил выступить под её ником,   в-третьих, утверждение одного индивидуума может не быть абсолютно правильным для другого, и стало быть "абсолютной истиной" не является.

Относительно "Ну, или, откуда вы так уверены, что Бог есть? Блин, готов биться об заклад, что не из рациональны доводов такая уверенность у вас " Ну, если я вам скажу, что дважды в моей жизни были события, которые я могу рационально объяснить только существованием Бога, вы же мне все равно не поверите. Но для меня-то эти события несомненно истинные и других доказательств не требующие. Так же как для вас " какой бы хитрой не была проблема, на основании своего опыта и знаний, (подтвержденных практикой; считай науки) я знаю, что всему есть физическая причина, до которой можно докопаться и устранить. " Ну, а я, на основании опыта и знаний, могу утверждать, что есть вещи, которые никакими физическими причинами объяснить нельзя. Ну, например, всем известен "эффект присутствия" - все не фурычит - пришел специалист, и вдруг все заработало.   :unsure:

Пример: сын у меня - технический гений, с детства мог и может починить все. Задурил мой телефонный ответчик - нажимаю кнопку, плейбэк идет на ненормальной скорости. Зову сына - нажимаю кнопку, все нормально. Он выходит из комнаты - опять не работает. И так несколько раз. Он разобрал ответчик - все нормально. И что это было? :dontknow:

80

Мартина написал(а):

Чем, спрашивается, отличается христианин от коммуниста?

вообще-то тем, что христианин ждет светлого будущего от бога, а коммунист собирается построить его при жизни сам.
не, различием можно пренебречь...

81

Мартина написал(а):

а один очень рассердился и  сказал:"Почем я знаю - у меня в семье таких нет!

это в россии или в америке?

82

Мартина написал(а):

Ну, например, всем известен "эффект присутствия" - все не фурычит - пришел специалист, и вдруг все заработало

так это проблема образования..

83

парадокс написал(а):

это в россии или в америке?

В Америке. Муж у меня американец.:love:

84

Мартина написал(а):

Во-первых, не девушка, а бабушка, во-вторых, это может быть не Мартина, а некто, кто решил выступить под её ником,

Ну, я хотел быть тактичным с незнакомой женщиной :) Если без такта, вот вам абсолютная истина: некто на форуме Зануды, под ником Мартина с выставленным в профайле женским полом утверждает, что абсолютной истины не существует )))

Мартина написал(а):

в-третьих, утверждение одного индивидуума может не быть абсолютно правильным для другого, и стало быть "абсолютной истиной" не является

Гыг )))) Гыгыг ))))  Это как так? ))) Бог либо есть, либо нет - объективно, для всех, независимо от чьей либо точки зрения :) Соответственно утверждение "Бог есть" верно, или не верно абсолютно для всех. И одно из этих утверждений (бог есть/бога нет) является абсолютной истиной :) А субъективный идеализм ведет к солипсизму )))
А вообще, в своем примере абсолютной истины я не утверждал, что Мартина права, а лишь констировал факт утверждения ею определенной точки зрения ))

Мартина написал(а):

Ну, если я вам скажу, что дважды в моей жизни были события, которые я могу рационально объяснить только существованием Бога, вы же мне все равно не поверите. Но для меня-то эти события несомненно истинные и других доказательств не требующие.

Возможно, не хватает рациональны знаний для рационального объяснения (не примите за наезд, когда-то люди и грозу считали доказательством существования богов, сейчас доказывают бога более обыденными вещами :) ), или просто стечение обстоятельств?

Мартина написал(а):

все не фурычит - пришел специалист, и вдруг все заработало

Это то как раз обходится без бога и прочих иррациональностей :) Дело либо в бездарной эксплуатации, которая не туда смотрела, прежде чем панику поднять либо не ту кнопку нажимала и удивлялась, что у нее ничо не работает, либо в какой-то причине, носящей непостоянный, периодический характер - например, включение компрессора в кондиционере, или периодическая просадка фазы из-за включения мощной нагрузки в другом конце здания, или плохой контакт.. :) Разгадывать такие загадки - пожлуй, больше всего нравится в работе :) Чудес не бывает ;)

Мартина написал(а):

И что это было?

В телефонах я не спец :) Предположу - прежде чем нажать ваш сын повертел в руках, восстановил какой-нибудь контакт, или поправил кнопку, или касету (если автоответчик касетный), если автоответчик с памятью, может он выключил/включил, программа , давшая сбой перезагрузилась... Поверьте, причин может быть уйма. И на Бога, решившего глупо пошутить с вами и вашим атоответчиком я буду грешить в сааааааамую последнюю очередь :)

Отредактировано Вут (2009-11-20 14:20:08)

85

Вут написал(а):

Ну, я хотел быть тактичным с незнакомой женщиной  Если без такта, вот вам абсолютная истина: некто на форуме Зануды, под ником Мартина с выставленным в профайле женским полом утверждает, что абсолютной истины не существует )))

Вы попались, Штирлиц! :D
А. Обращаясь ко мне "девушка" вы подсознательно выдали желаемое за действительное - ибо ни тогда, ни сейчас у вас нет никаких доказательств, кроме тех, что я готова представить сама, что некто вообще существует - может, я ипостась парадокса :confused: . т.е и тогда и сейчас вы действуете, исходя из своей веры, не основанной ни на чем, кроме субъективных фактов, которые вы, к тому же, трактуете, исходя из собственного опыта и мировоззрения.
Стало быть ваше мировоззрение ничем не отличается от мировоззрения любого религиозного человека, для которого существование Бога зачастую не требует доказательств по тем же причинам, что и у вас.
Б. истина, по определению " верное отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он существует сам по себе, вне и независимо от познающего субъекта и его сознания." Без личной встречи со мной в реале,  вы не можете утверждать, что знаете истину, и даже тогда я могу подставить вместо себя другую, надеть парик, и т.д., т.е. в любом случае, вы не можете утверждать, что я именно такая, какой вы  меня видите.
В. Абсолютная истина, по определению  "источник всего, то из чего все изошло. Абсолютная истина как минимум содержит в себе все воспринимаемые нами качества и характеристики." Тут уж комментарии не требуются - близко к вашему утверждению не лежало.

86

Мартина написал(а):

Обращаясь ко мне "девушка" вы подсознательно выдали желаемое за действительное - ибо ни тогда, ни сейчас у вас нет никаких доказательств

Вы, как будьто не читали того, что разоблачаете :) Как раз в цитируемом вами отрывке объясняется причина неточности формулировки абсолютной истины про "девушку", а вы зацепились за эту неточность и пытаетесь ею доказать невозможность существования абсолютной истины в принципе.

Мартина написал(а):

кроме тех, что я готова представить сама, что некто вообще существует - может, я ипостась парадокса

Да хоть Лопаря :) Это нисколько не противоречит сформулированному мною и процитированному вами:
1)На форуме Зануды
2)Прописанный в профайле женский пол
3)Ник Мартина
4)Утверждение о несущсествовании абсолютной истины.
А коль уж вы решили поиграть в агностицизм, то я не стал конкретизировать Октагон ли это, или Зигги с Мозгуном за одним компом прикалываются, или на самом деле девушка/бабушка по имени Мартина :)
Так что абсолютную истиность моего утверждения вы ни на грамм не поколебали, а вывод:

Мартина написал(а):

Стало быть ваше мировоззрение ничем не отличается от мировоззрения любого религиозного человека, для которого существование Бога зачастую не требует доказательств по тем же причинам, что и у вас.

мягко говоря корополителен :)

Мартина написал(а):

Без личной встречи со мной в реале,  вы не можете утверждать, что знаете истину, и даже тогда я могу подставить вместо себя другую, надеть парик, и т.д., т.е. в любом случае, вы не можете утверждать, что я именно такая, какой вы  меня видите.

См. выше, я и не утверждаю того, в чем вы меня разоблачаете :)
Если же при личной встрече решил, что вы женщина, то это было бы либо абсолютно истино, если вы на самом деле бабушка, либо ошибочно, если бы в оказались дедушкой (для простоты не будем рассматривать трансов и т.д. :) ), который провел меня с помощью париков и памады :) Макияж усложнил бы вашу позноваемость в качестве объекта, но не отменил бы ни познаваемости, ни существования абсолютной истины :)
Rem: Вы, кажется, путаете познаваемость и существование абсолютной истины :)

Мартина написал(а):

источник всего, то из чего все изошло

Чаво-чаво? ))))) Яйцо что ли? ))))))) Можно источник, из которого вы взяли это определение? )))

87

P.S. А как же факт существования бога? Не является по вашему абсолютной истиной?

88

Абсолютная (или полная) истина представляет собой суждение, которое в данный момент не зависит от уровня наших знаний об окружающем мире, и поэтому не может быть опровергнуто в будущем. Особенность абсолютной истины состоит в том, что её нельзя доказать с помощью научных экспериментов или вывести в виде математической формулы. Как остроумно заметил один философ: "абсолютная истина – это не то, что можно доказать, а то, чего нельзя избежать".
Абсолютную истину можно только постигнуть и сформулировать в виде постулата, другими словами – поверить в неё.
      Открытие законов природы и постижение абсолютных истин происходит при непосредственном участии науки, но надо понимать, что наука не обладает неограниченными возможностями, которыми её часто наделяют те, кто к науке не имеет отношения. Наука не лишена противоречий, она, например, отрицает роль веры в познании окружающего мира, но в тоже время сама не может существовать без веры.
Примером тому является абсолютная истина, вера в которую сегодня незыблема для любого образованного человека – Закон сохранения и превращения энергии, согласно которому энергия не может возникать из ничего или исчезать, а может только превращаться из одной формы в другую. Эту абсолютную истину нельзя доказать экспериментально или представить в виде математической формулы, но это не мешает ей быть фундаментальной основой всех естественных наук.
http://www.bgl.ru/index.html?http://www … truth.html

89

Вут написал(а):

В телефонах я не спец  Предположу - прежде чем нажать ваш сын повертел в руках, восстановил какой-нибудь контакт, или поправил кнопку, или касету (если автоответчик касетный), если автоответчик с памятью, может он выключил/включил, программа , давшая сбой перезагрузилась... Поверьте, причин может быть уйма. И на Бога, решившего глупо пошутить с вами и вашим атоответчиком я буду грешить в сааааааамую последнюю очередь

Если бы ваши предположения были верными, я бы не стала давать этот пример в качестве необъяснимого феномена. Сын пальцем к машинке не прикоснулся. И такие штучки известны любому механическому человеку. К вопросу о Боге это никакого отношения не имеет - это пример того, что есть явления, в том числе и в технике, которые объяснить рационально, исходя из наших сегодняшних знаний о мире, не удается. Это не значит, что их никогда не удастся объяснить,  просто на сегодняшний день наука знает далеко не все.

90

Вут написал(а):

Чудес не бывает

Бывают. И я сама их видела. Например, когда человек после операции, диагностировавшей неоперабельный рак кишечника с метастазами, прожил еще 15 лет и умер от инфаркта. Онкологи могут подтвердить, что редко, но бывают случаи спонтанного излечения от рака, которые они объяснить не могут. Или каким образом я могу рационально объяснить,что почувствовать, что в день, когда у отца  произошел инфаркт (как потом установило вскрытие),  я почувствовала непонятную тревогу и необходимость действовать, когда он был в России, а я в Америке?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Вопрос по религии к иудеям и зашедшим последователям других религий