Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Международная панорама. Америка. За лакированным фасадом.


Международная панорама. Америка. За лакированным фасадом.

Сообщений 31 страница 60 из 700

31

Зигги написал(а):

То- есть птиц всё-таки один.

Про зерно и сахар тот же вопрос - кому и сколько.

гугель в помощь. Это не та тема где Россию обсуждать долго ст0ит.

Зигги написал(а):

жалелка не распухнет?

И куда делась наша благая поза? Вам правда тамошних погибших ничуть не жалко? Стариков, детей, женщин. Тех кого косовары "серборезом" на органы пускали? А ведь это следствие...Ну, и ладушки...

Зигги написал(а):

У Вас ещё и Гондурас на спине?
Ох батюшкиНе, у меня всё в порядке - ничего не чешется - 2 раза в день душ хожу.Мне не светит - у меня всё в порядке.

А по постам Вашим как то не ощущается. Давно замечаю - депрессивные нотки так и сквозят. Вы таки берегите себя...

Зигги написал(а):

Простите, а у вас есть вообще, что нибудь отечественное?

Да, и очень много всего. Все не перечислить как много! А вот безграмотных нет. Даже среди мигрантов, и то ликвидировали, таки бывш.союзные республики, язык еще не забыли... :playful:

32

Зигги - на всякий случай напоминаю, эта тема об Америке и ее сателлитах.

http://www.scribd.com/doc/19358426/Wege … nd-Assets1
Wegelin & Co - старейший швейцарский банк (основан в 1741 году), один из немногих сохранившихся в Швейцарии частных банков, собственники которого несут неограниченную ответственность, в публичном документе (регулярно выпускаемый инвестиционный комментарий) приводит основания своему решению в полной мере выйти из американских активов.
Мне документ кажется интересным по множеству причин:
Накал антиамериканской риторики в первой главе: до полемических высот Михаила Леонтьева еще не дотягивает, но, скажем с Ноамом Чомским, уже спутать можно. В исполнении банкиров, это производит сильное впечатление.
Во вторых, детальное описание той юридической паутины, которой американцы опутывают мировую фин.систему. Победа над UBS лишь первая ласточка. Обоснования для остановки трансграничных финансовых потоков готовятся сейчас.
Ну и вообще - несмотря на все тараканы в швейцарских головах - есть ощущение историчности документа.
Перевод первой половины документа Прощай, Америка http://vadim-tsushko.blogspot.com/2009/ … st_06.html

Мне там понравилось:

Это страна, которая в течение последних 60 лет, без сомнения, была одной из самых агрессивных в мире. США провела, самое большое (с большим отрывом) количество войн, иногда по мандату ООН, по большей части без него. Она нарушала международные законы ведения боевых действий, содержала секретные тюрьмы, вела абсурдную войну с наркотиками, с серьезными последствиями как за своими пределами (Колумбия, Афганистан), так и дома (по надежным источникам щупальца наркомафии достигают политических кругов). С поразительной моральной двуличностью, США сохраняет громадные оффшорные налоговые гавани во Флориде, Делаваре и других своих штатах. Морализаторы встали на сторону страны, которая все еще широко использует смертную казнь. Эта страна имеет судебную систему, при которой юристы обогащаются на бедствиях своих клиентов. Дела о задолженностях часто заканчиваются вердиктами с непомерными штрафами, что делает бизнес чрезвычайно рискованным, особенно для предприятий среднего размера. Морализаторы обеспечивают интеллектуальную поддержку стране, которая позволяет ее инфраструктуре разрушаться, и затем запихивает осужденных в безнадежно переполненные тюрьмы, после того, что нередко оказывается сомнительным судопроизводством. Они финансируют страну, которая допускает – или, скорее, является причиной – регулярных кризисов глобальной финансовой системы, которой она управляет. Страну, низший класс которой не получает ни привилегии адекватного образования, ни мало-мальски функционирующего здравоохранения; страну, чья экономическая система все больше склоняется к перепотреблению; в которой сбережения и инвестиции становятся неведомыми понятиями. Эта ситуация, без сомнения, являлась движущей силой текущей рецессии, со всеми ее катастрофическими последствиями для всего мира.

33

Зигги - на всякий случай напоминаю, эта тема об Америке и ее сателлитах. О России Вы имеете полное право открыть свою тему и там мы (да буде такое желание) все обсудим.  :flag:

http://k2kapital.com/news/fin/697344.html
Уолл-стрит в сентябре ожидают трудности
Характер Уолл-стрит подвергнется испытаниям на наступившей неделе, когда трейдеры возвращаются из отпусков на фоне вновь появившихся признаков слабости экономики после ралли, длившегося шесть месяцев, пишет 6 сентября Reuters.
У инвесторов может усилиться склонность продавать. Рынки завершили первую неделю сентября с наихудшими показателями с начала июля, хотя и вернули значительную часть потерь в пятницу, когда сочли ежемесячные данные по безработице менее мрачными, чем ожидалось.
Прошедшая неделя вызвала у инвесторов желание посмотреть, в каком направлении пойдет рынок после длинных выходных, связанных в Днем Труда. В понедельник американские биржи будут закрыты. Увеличение объема акций, курс которых снизился, не является обнадеживающим признаком, так как может сигнализировать об усилении медвежьих настроений среди инвесторов.
Сентябрь традиционно считается одним из худших месяцев года, и это мнение укрепилось в прошлом году, так как именно на этот месяц пришлись банкротство Lehman Brothers, поглощение Merrill Lynch и спасение государством American International Group (AIG). Аналитики отмечают, что осенняя модель падений хорошо известна, и уже может быть заложена в оценку рынков. Тем не менее, призраки прошлого сентября не стерлись из памяти, и вследствие этого инвесторы, вероятно, не будут торопиться снимать пальцы с кнопки "продавать".
В центре внимания на этой неделе будут акции сектора здравоохранения, поскольку в среду президент США Барак Обама выступит перед членами обеих палат Конгресса в надежде дать новый толчок предлагаемой им реформе здравоохранения. Страховая индустрия выступает против предлагаемого плана государственного медицинского страхования, а инвесторы пытаются угадать, как общественное мнение отразится на корпоративных прибылях. Поскольку популярность плана Обамы снизилась, инвесторы меньше нервничают по поводу прибылей. Но если президенту удастся реанимировать дебаты и поколебать общественное мнение, акциям страховых компаний может грозить активная продажа.
В смысле экономических данных предстоящая неделя будет облегченной. Предстоит публикация еженедельного доклада о первичных обращениях за пособиями по безработице и прогноза о потребительских настроениях в сентябре. Ожидается также публикация данных о внешнеторговом балансе США и Бежевой книги Федеральной резервной системы о ситуации в экономике.

http://k2kapital.com/news/fin/697396.html
Исследователи считают, что политика Обамы может столкнуть США в третий мир
Президент США Барак Обама повторяет ошибки, совершенные политиками в годы Великой Депрессии, говорится в новом исследовании, одобренном лауреатом Нобелевской премии по экономике Джеймсом Бьюкененом (James Buchanan), сообщает 6 сентября Sunday Telegraph.
Из-за политики Обамы США может ожидать судьба Аргентины, которая в прошлом веке пережила болезненное и унизительное сползание из первого в третий мир, считают авторы исследования, опубликованного Институтом экономических проблем (Institute of Economic Affairs). Есть "тревожное сходство" между действиями нынешнего президента США и тех, кто в 1930-е годы столкнул Америку и многие страны мира в худший в истории экономический коллапс.
Авторы исследования, экономисты Чарльз Роули (Charles Rowley) из Университета Джорджа Мейсона и Натаниель Смит (Nathanael Smith) из Института Локка, утверждают, что планы Белого дома по вливанию в экономику сотен миллиардов долларов в долгосрочной перспективе подорвут ее. По их мнению, используя расходы, создающие дефицит бюджета, и увеличивая государственное вмешательство, снизит потенциал долгосрочного роста американской экономики и, возможно, задержит ее восстановление до докризисного уровня на несколько лет.
Хотя авторы исследования поддерживают шаги Федеральной резервной системы по снижению учетных ставок и прямому вливанию наличных средств в систему, они предупреждают, что увеличение вмешательства может отбросить США назад. "Нельзя исключить вероятность того, что США ожидает падение из первого в третий мир, подобное тому, какое пережила Аргентина при социалистическом правительстве Хуна Перона (Juan Peron)", - отмечает Роули.
Исследование, авторы которого предлагают США вернуться к политике невмешательства государства в экономику, одобрил Нобелевский лауреат Джеймс Бьюкенен, который сказал: "Мы кое-чему научились на опыте Великой Депрессии, и этого, возможно, оказалось достаточно, чтобы смягчить остроту нынешнего спада. Однако мы нисколько не продвинулись в установлении ограничений для политических лидеров, которые действуют, исходя из своих личных склонностей, не имея даже элементарного представления о том, что делает капитализм эффективным".

Почва для "во всем виноват этот чумазый" готовится вовсю. Тем паче что рейтинг его падает стремительным домкратом.
Интетесно будет посмотреть каков из Байдена диктатор...по другому никак не складывается, если не гражданская война то волнения то точно будут.

34

А тем временем в замке у шефа...

95% населения Америки не имеет возможности нормально питаться. Их доходов едва хватает на оплату жилья, бензина, необходимой одежды и нездоровых, модифицированных продуктов. Для того чтобы нормально питаться здоровой пищей в Америке нужно тратить в среднем полторы тысячи долларов в месяц на человека, а не двести пятьдесят, как это считает Сошиал Секьюрити Администрэйшен, которая рассчитывает нормы фудстемпов, выделяемых населению.

     В Америке вы не можете просто пойти и купить клубнику или персики в магазине. То, что продаётся в магазине ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ. Оно было снято с куста пять дней назад ЗЕЛЁНЫМ, приехало из Техаса в Нью-Йорк в холодильнике и было уже в Нью-Йорке обрызгано специальным химикатом, который вызывает в зелёной клубнике красный цвет.

     Персиками, которые продаются в магазинах, если попасть в голову, можно убить. Даже не пытайтесь их щупать – ПОЛОМАЕТЕ СЕБЕ ПАЛЬЦЫ.

     Не удивительно, что дети обычных людей в Америке перестали есть фрукты и овощи и всецело перешли на сникерсы и жаренную картошку. Мой ребенок ел то, до тех пор пока я не передал его в Гарвард, что мне доставляли лично с поля фермера, которого я тоже знал лично. Да, я плачу за еду в десять раз больше, НО ЭТО ЕДА, а не круглые кирпичи на которых написано ПЕРСИКИ.

     Федеральное правительство ОБАМИСТОВ предлагает судить родителей дети которых сильно набирают в весе. Родители, мол, виноваты! А что они знают, эти родители, рождённые в Америке, если они никогда не пробовали продуктов, продаваемых на Одесском Привозе во времена «вонючего» советского застоя?

     Простите, если до приезда в Америку я, каждое лето, всей семьёй обжирался клубникой, то проживая в Америке уже более десяти лет я эту клубнику (продаваемую в магазинах) ни разу так и не поел. Подадут на стул клубнику, попробуешь одну привлекательную ягодку и выплюнешь. Положение исправилось, когда я узнал каналы по которым распределяется НОРМАЛЬНАЯ КЛУБНИКА. Да, я плачу в десять раз дороже, но я её ем... а не выбрасываю.

     Могут ли родители американских детей платить в десять раз дороже за нормальные продукты питания, если им и так ни на что не хватает? Вот государство наше, американское, кормящее людей говном, которое направляет свои дотации на выращивание модифицированной кукурузы и картошки, производство сахара, мяса и птицы... Оно всё сделало для того, чтобы фермеры перестали выращивать нормальные фрукты и овощи. А теперь, когда ребёнка даже под угрозой расстрела не заставишь съесть недозревший невкусный персик, а ребёнок предпочитает есть дешёвые, но «вкусные» чипсы, сделанные из картофельных очистков и кукурузной муки, оно пугает родителей ребёнка судом, если ребёнок не прекратит набирать вес.

     А он не прекратит его набирать. Ибо нормальные продукты, которые дают вашему ребёнку здоровье, а не жирную жопу, в американских магазинах не продаются. Можно, конечно, жить в огромном доме, ездить на мерседесе и питаться впроголодь (а так же морить голодом своих детей). Так делают многие хорошо зарабатывающие образованные американцы. Можно покупать так называемый «органик фуд» (то же самое говно, но в другой упаковке и в три раза дороже. А можно наладить прямой контакт с фермерами и платить им напрямую в десять раз дороже, чтобы они выращивали клубнику в теплице специально для вас (до этого мог додуматься только я). Не случайно же моя дочь попала в Гарвардский Университет и теперь живёт в одной комнате общежития с дочерьми польского министра и еврейского миллиардера с Парк-Авеню. (Я имею ввиду "случайность" завязанной на моём видении жизни, а не на клубнике, выращенной оранжерее )

     В Америке два миллиона людей имеют вес более трёхсот килограмм. Эти два миллиона людей не могут сами передвигаться. Не могут даже повернуться в кровати без посторонней помощи. Каждый такой человек сжирает в день рацион двадцати взрослых людей. Основа питания – производные модифицированной картошки, кукурузы и мяса. Они потребляют огромное количество сахара и совсем незначительное количество фруктов и овощей.

     Не смотря на то, что эти два миллиона людей, по количеству калорий сжирают ровно столько, сколько ест пятидесяти миллионное население такой страны как Украина, если взять общую цену пищи, которую они поглотили, цена будет незначительна, поскольку то, что они жрут, стоит очень дёшево (спасибо государственным дотациям!!!).

     Два миллиона очень жирных людей на такую страну как Америка, с её триста миллионным населением, может показаться маленькой цифрой. Всего каких-то 0.75% населения. Ничего страшного. Во всяком случае ничего страшного на первый взгляд...

     Теперь давайте начнём другой подсчёт. Люди с весом более триста килограмм долго не живут. Обычно с того момента, как они набрали этот вес, до момента смерти, проходит не более двух лет. Следовательно, тот 0.75% населения чересчур жирных, который был в Америке в 2007 году УЖЕ ВЕСЬ ВЫМЕР и пополнился другими представителями... Пополнился теми людьми, которые до 2007 года еще не были УЖАСНО ЖИРНЫМИ, а имели просто лишний вес и все-ещё могли передвигаться по планете без посторонней помощи. (Таких в Америке две трети населения)

     Если вы просто проведёте правильный статистический подсчёт, то вы увидите что от ОЖИРЕНИЯ умирает каждый третий американец, но «математики» от медицины почему-то считают причинами смерти таких людей сахарный диабет и инфаркт.

     Если вы думаете, что живя в Америке и питаясь только зёрнышками вы застрахованы от того, что вы никогда не попадёте в ряды чрезвычайно жирных, вы крупно ошибаетесь. Никто не застрахован от попадания в условия, когда у вас нет другого выхода, кроме как жрать говно, произведенное на «совхозных» полях.

     Одна треть людей, которая стала чрезвычайно жирными, просто попала в такие обстоятельства, когда они перестали двигаться и соответственно зарабатывать деньги на нормальное питание по не зависящим от них причинам.

     Если вы попали в аварию и вам нужна долгая лежачая реабилитация, ваши шансы набрать 300 килограмм веса и впоследствии сдохнуть от сахарного диабета равны ШЕСТИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТАМ. Всё почему? Потому что у вас нет средств есть нормальные продукты питания.

     Дохнут американцы. Один миллион молодых, в прошлом здоровых людей, умирают ежегодно от ожирения свыше трёхсот килограмм. На их место приезжают индусы, которые привыкли питаться рисом и жаренным луком. Для которых доллары всё еще деньги, а не талоны на питание... Которые еще не знают разницу между пищей, которая набивает тебе живот, уталяя животный голод, в конце-концов тебя убивая, и пищей, которая даёт тебе долгую и здоровую жизнь.

Михаил Майоров    11-09-09

35

Выступление Сороса в Колумбийском унив-те: "Невозможно преувеличить всю тяжесть нынешнего кризиса. Ближайшая аналогия - это крушение СССР":
wwwyoutube.com/watch?v=C_Uxvzfu3iM (00:28-00:38)

36

Я конечно не знаю лично М.Майорова, как не знаю лично Вас. Он как и Вы живет в США не один десяток лет.
Так что Вы с ним тут на равных.
Но с ним вдобавок согласен Сорос, Рубини, и пр. далеко не глупые граждане. В СССР напомнить что стало с "достойными пенсионными накоплениями"? или сами в курсе? Тоже в сбербанке хранились у многих - в государственном. А у вас FDIC последний хрен без соли наскребает по сусекам, а на очереди еще сотня банков которые уже страховкой не покрыть - нечем, деньги кончились на это. И печатать как привыкли нельзя - бакс рухнет резко.
А водку закупать у нас совершенно глупое занятие, ее навалом для любителей, никакого дефицита, как только - так сразу...

37

http://www.gainspainscapital.com
получить копию на http://www.gainspainscapital.com/roundtwo.html

Грэм Саммерс

Американским Коммерческим банкам принадлежат $202 триллиона в деривативах. Чтобы поместить число в перспективу, это - примерно четыре раза глобальный ВВП.

Однако, мы также должны рассмотреть социально-экономические значения того, что могло случиться, если Китай начинет не выполнять своих обязательств по деривативным контрактам с США. Если Китай выбирает этот маршрут, США могут не хотеть выполнять своих обязательств по их долгу Китаю. В том пункте мы будем бы в полномасштабной экономической войне и потенциально на пути к военному конфликту.

Я предлагаю, чтобы Вы подготовились к ХУДШЕМУ, если Вы находитесь в США. Это означает запасать пищу, и иметь достаточно кассовой наличности, чтобы пережить экономическое закрытие, если это случается. Мы приблизились к такому случаю прошлой осенью.

Я могу сказать Вам, что я лично запас пищу ( на 3 месяца), и говорил моей семье и друзьям делать то же самое. В конце концов, что хуже, который мог прибыть из выполнения этого? Если я полностью неправ, и все поправляется, Вы просто съедите пищу точно так же.

Но если я прав, и вещи действительно становятся плохими,  запасая теперь означает, что у Вас есть пища на столе позже. Снова, у нас есть создание из нескольких черных событий, которые могли выдвинуть уже слабую экономику в СЕРЬЕЗНУЮ проблему. Среди них:

    * Китай, не выполняющий своих обязательств по деривативам (вызывающий цепную реакцию на финансовых рынках)
    *  продажи Китаем казначейских обязательств (полет от доллара и всех бумажных денег)
    * Япония продает Казначейские обязательства (так же)
    * Рынок коммерческого недвижимого имущества за $7 триллионов (как плохо, если не хуже, что американский жилой рынок)
    * Некоторый другой случай цепной реакции на производном рынке за $1 квадрильон
    * Вирус H1N1 (главная пандемия гриппа остановила бы весь экономический рост ),
    * Главное банкротство банка (слухи Уэллса Фарго или кто - то еще циркулируют),
    * Некоторый другой пункт  (например. Gmail закрылись в течение часа несколько недель назад,  представь с серверами NYSE ту же самую вещь).

Все они могли предвещать другой кризис для американской экономики и фондового рынка.

Graham Summers
September 14, 2009

По Аватнюристу сейчас начинается второй этап ревальвации бакса. Те жалкие копейки на которые молятсья все "зелёно-росткисты" (США напечатали  2.1  триллиона долларов...всего лишь!!!! Авантюрист ясно сказал - нужно как минимум 23-25)  уже на исходе. Ща начнётся вторая волна "нежелания инесторов рисковать".

Отредактировано Mozgun (2009-09-15 19:24:17)

38

Только что по РБК показали выступление Баффета. Общий смысл: Бернанке, Полсон, Гайтнер - герои, спасшие экономику США, и новое падение этой экономики возможно только при повторении террактов по типу 9\11.
Про угрозы мертвого Бени я тут уже постил, обещает с того света "подарок от которого США содрогнется".
Стопудово готовится новое 9\11

39

парадокс написал(а):

Mozgun прав во всем, кроме одного- америкацы опять свалят свои проблемы на других и выживут.

Хрена им лысого. Как говорил Жирик (гениально сказано!)(с)Добровольцы может и есть - ДУРАКОВ НЕТ!!  :rofl: Никто им не позволит.

40

парадокс написал(а):

есть чем, только некому.
верхушки куплены.

Не, мы не Ирак. Обломятся. СТОЛЬКО не подкупить, притом их фантики уже многие начинают д0лжно оценивать...
ЗЫ: вспомните Грузию 08.08.08

Отредактировано Mozgun (2009-09-16 16:39:19)

41

Возникший после падения Берлинской стены порядок распадается, влияние США и Запада в целом падает. Таков главный вывод ежегодного доклада, представленного сегодня в Лондоне британским Международным институтом стратегических исследований. Глава института профессор Джон Чипман представил доклад под названием "Стратегический обзор 2009" в стенах этого одного из наиболее влиятельных в мире аналитических центров по изучению геополитических проблем.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=315311

42

http://www.russian-bazaar.com/article.a … leID=15638

В зените уходящего лета еще 120 тысяч жителей Соединенных Штатов объявили себя банкротами. По прогнозам исполнительного директора Американского института банкротства Сэмюела Гердано, к концу текущего года это число может вырасти до 1,4 миллиона. CNN совместно с Opinion Research Corporation провел телефонный опрос общественного мнения – с 28 по 31 августа – с целью выявить отношение взрослых американцев к рецессии. Было опрошено 1010 человек. Согласно полученным результатам, почти 90% из них считают, что США по-прежнему находятся в рецессии. 69% охарактеризовали ситуацию в американской экономике однозначно плохой.
---------
Бедность в “такой богатой стране, как наша”, превращается в массовый феномен. Стремясь сократить расходы и уберечь свои капиталы, работодатели – от корпораций всемирного масштаба до мелких бизнесов – сокращают рабочие места, вышвыривая людей на улицу. С начала кризиса, разразившегося летом 2007-го, общее количество безработных в США достигло уже 13 млн. Медицинской страховки не имеет около 50 млн. Более 32 млн получают карточки на продукты. И цифры эти неуклонно растут.
------------
Палаточные городки растут теперь по всей стране – от Сиэтла до Флориды. Ночлежки переполнены. В Bowery Mission, старейшем нью-йоркском приюте со своей столовой и часовней,  давно уже нет свободных коек. А во многих бесплатных столовых не хватает еды для нуждающихся ввиду резкого снижения финансирования на фоне многократно увеличившегося спроса. Хоть и  сообщалось, что федеральные власти выделили дополнительные средства на поддержку бездомных, часть последних, выстояв длинные очереди за раздачей горячей пищи, уходит ни с чем. По официальным данным муниципальных властей, в 2007 г бесплатное питание предоставлялось 1,3 млн. ньюйоркцев, а к концу 2008-го число горожан, находящихся за чертой бедности, подскочило до 3 млн.
------------
Те же проблемы характерны и для штата Невада. “В октябре власти закрыли палаточный городок в Рино, предварительно увеличив количество мест в ночлежках, – рассказывает Келли Маршалл из “Альянса для бездомных Рино”. – Но по реке Траки и в других местах появляются новые лагеря. Мы спрашивали этих людей, в каком секторе экономики они работали. Большинство говорило о строительстве, коммунальном хозяйстве, торговле недвижимостью, что прямым образом соотносится с обвалом на рынке жилья.”
Не лучше обстоят дела и на Восточном побережье страны. “В Массачусетсе в пристанище нуждается рекордное число бездомных семей, – говорит Робин Фрост, исполнительный директор Массачусетской коалиции для бездомных. – У нас очень много домов, по которым расторгли договор об ипотеке, в том числе и многоквартирных. На наших глазах большое число семей теряет жильё.”
Огромный палаточный поселок вырос во Флориде, в графстве Пинеллас, поблизости от города с российским названием Санкт-Петербург. “Пинеллас Хоуп” находится на попечении Общества католической благотворительности при С-Петербургской епархии. Предназначался он в основном для обычных “хомлессов”. Но в городке начали оседать целыми семьями “экономические бездомные”. В графстве их уже 7,5 тыс, включая 1300 детей.  “Многие из них, – считает президент общества, – вполне трудоспособны, но не могут найти работу, потому что они грязны, небриты, живут в машине или на улице.”
Pinellas Hope – это уже самое настоящее социальное явление новой, неведомой миру Америки, которое можно охарактеризовать как “организованная бездомность”. В лагере, помимо палаток одинакового размера, формы и цвета, волонтеры собирают в качестве ночлежек этакие щитовые деревянные “скворечники” размером 1,8 на 2,4 м. Общество планирует сократить число палаток до 150 и собрать штук 100 более долговечных сараев. И даже предоставить семейным бездомным до 80 квартир эконом-класса. 
-----------
Президент “Национального альянса за прекращение бездомности” Нэн Роман предсказала, что к концу 2010 г рецессия превратит в бездомных ещё 1,5 миллиона человек. По имеющимся у Альянса сведениям, в новом федеральном пакете по стимулированию экономики на предотвращение бездомности ассигновано $1,5 млрд. Эти деньги призваны помочь людям оплачивать арендную плату, счета за коммунальные услуги, расходы на переезд или страховые взносы при съёме нового жилья, но при масштабах разразившейся беды их явно недостаточно.
И что знаменательно: в стране, где частная собственность и частный капитал – святая святых, никому из политиков и руководящих лиц не пришло даже в голову предложить объявить, скажем, мораторий на выселение семей, временно потерявших работу не по своей, заметим, вине. А ведь это проблема не только нынешнего взрослого поколения, но и будущего. Дети, оказавшиеся вместе с родителями на улице, теряют возможность нормально учиться в школе, приобретать специальность, чтобы стать активными членами общества, чтобы зарабатывать на жизнь собственным трудом.

Каменты там прикольные.

Гы. А тот маааленький фактик что ФРС напечатало и раздало тайно 9 ТРИЛЛИОНОВ баксов неизвестно кому - никого так ничему и не научил. А видео как допрашивали ихнего бухгалтера и как он всех вежливо послал нах тут мелькало...

Отредактировано Mozgun (2009-09-20 08:58:57)

43

(с)Значит верные книги ты в детстве читал!

44

Хороший доллар - мертвый доллар
Курс доллара солидно просядет
Аналитики предрекают скорую смерть или же тяжелое заболевание доллара, многие уже спешат слить долларовые активы, пока они не стали пассивами. Доллар считает дни. Американская валюта, падавшая последние месяцы может ощутить на себе весь гнев рецессии. Смерть доллара - словосочетание довольно громкое и слышали мы его уже не раз. Вспомним хотя бы сплетни об амеро и все сразу станет ясно - спекуляции. Но, ныне ситуация куда серьезней за доллар взялся сам Barclays. Так, Barclays Capital сказал свое слово: курс доллара будет падать, потому что американские активы уже никому не интересны. Если учесть проблемы в банковской системе, дефицит бюджета и госдолг, у доллара просто нет ни единого шанса.
http://globalist.org.ua/?p=20733
закину в экономический тож.

45

Обама «добивает» ЦРУ
08:01 Росбалт

ВАШИНГТОН, 21 сентября. Президент США Барак Обама не намерен приостанавливать расследование методов, к которым прибегало ЦРУ в ходе допросов подозреваемых в терроризме. Как сообщает РБК, американский лидер заявил, что «никто не может попирать закон» и он не намерен вмешиваться в дела прокуратуры.

Напомним, 19 сентября 2009 года семеро бывших руководителей ЦРУ попросили американского лидера прекратить расследование злоупотреблений при допросах лиц, подозреваемых в терроризме. В письме президенту говорится, что продолжение расследования серьезно подорвет желание агентов рисковать жизнью ради своей страны. Другим негативным последствием, по мнению авторов письма, может стать отказ других стран от сотрудничества с разведывательным управлением.

Как ранее сообщалось, в конце августа в США было объявлено о начале нового расследования методов, которые ЦРУ использовало при допросах подозреваемых в организации терактов 11 сентября 2001 года. Установлено, что следователи использовали пытки и угрожали убить детей подозреваемых в терроризме, если нападения на США продолжатся.

Ранее внутреннее расследование ЦРУ установило, что сотрудники этой спецслужбы устраивали подозреваемым в террористической деятельности «шуточные» казни.

Методы следователей ЦРУ подверглись масштабной критике после прихода в Белый дом Барака Обамы: противники прежней администрации президента Джорджа Буша требуют расследования контртеррористических методов, которые они считают противоправными и приравнивают к пыткам. Особым предметом критики служит тюрьма на военной базе в Гуантанамо, где содержится аль-Нашири и другие предполагаемые террористы: Обама обещал эту тюрьму закрыть, но детальный план закрытия пока не разработан.

Отсюда: http://news.mail.ru/politics/2911365/

Жги Обамка, вали их на бок...

46

wwwcnbc.com/id/32881898
Вообще, это очень интересная штука. В последнее время часто попадаются высказывания, что никогда еще Америка не была так расколота - никогда со времен гражданской войны.
Но NBC - это либеральный, строго прообамовский канал. И если аудитория такого канала присоединяется к требованиям участников Tea Parties, несущих лозунг Рона Пола "End the Fed", это означает, что наконец-то появилась идея, которая не раскалывает, а объединяет страну, сплачивает практически всех американцев: от зрителей NBC (CNBC, MSNBC) до почитателей Гленна Бека и FOX. От ярых ненавистников Обамы до его фанатичных приверженцев. От реднека с Алабамщины до профессора из Гарварда. От "правого экстремиста" до ультралибералиссимуса.
Идея эта - ненависть к банкирам вообще и к Федрезерву в частности и в особенности. Как писал не так давно Боб Чэпмен:
Вся ярость преисподней - ничто, по сравнению с яростью американца, вероломно разлученного с его деньгами! Эти несчастные рискуют быть разорванными в клочья. Неистовые толпы будут рвать их на куски голыми руками. На этот раз не будет никаких гуманных казней, никакой смолы и перьев. Значительная часть американцев не пойдет в их концлагеря, а будет преследовать этих сволочей, как собак, до своего последнего вздоха и до последней пули. За ними неустанно будут гнаться до крайних пределов земли, пока они не будут полностью и окончательно уничтожены. Вы можете бежать, но не сможете спрятаться от разгневанных американцев, которых вы ограбили. Если вы попытаетесь укрыться в своих бункерах, американцы добудут ядерные бомбы в наших арсеналах с помощью наших патриотично настроенных военных или купят у русских или китайцев, пробурят дыру в ваше логово, сбросят туда ядерную бомбу и подорвут ее в вашей кроличьей норе. Вы всё это хорошенько обдумали, тупицы? (ссылка) http://www.globalresearch.ca/index.php? … ;aid=14030

47

и она увеличивается.
А "пока" это хороший ход для ушей американского народа. типа напоминания о прянике.
и кстати у слова "пока" нет временных границ.
Финансовая пропасть самая глубокая пропасть в мире. В неё можно падать всю жизнь. (с)
http://arcanumclub.ru/smiles/smile123.gif

48

Столько личных выпадов, и нечего сказать по существу?

Вот один камрад на форуме Авантюриста поделился свежими впечатлениями:

Слова "Калифорнийский университет" коллеги всегда произносили с придыханием. Например, именно он осуществлял руководство Лос-Аламосской национальной лабораторией. У произносивших слова Сан-Диего, Беркли, Санта-Барбара умасливались лица и закатывались кверху глаза. А Силиконовая долина? Где программирующие жены получали втрое больше своих мужей-постдоков в Стэнфорде!

Вчера поздно ночью позвонил старый приятель из UCLA (University of California, Los Angeles). Он уже выслужил себе гражданство в США. Как положено, стал крайне правым --- мне кажется, эта стадия для наших академических эмигрантов почти неизбежна. С энтузиазмом голосовал за Шварца в губернаторы. 

Я прижимал трубку к уху что есть силы, чтобы его вчерашний мат в адрес Шварценеггера не разобрала сидевшая рядом жена. Приятель вместо очередного перевода денег на его счет только что получил свою зарплату знаменитыми IOU (тут, кажись, было много любителей этих бесценных  фантиков). Им объявили, что подношения университету со стороны богатых выпускников упали так, что вводится фактически уменьшение зарплаты на треть. Он скрежетал зубами, что два года назад пренебрег предложением поехать полным профессором в занюханный Sothern Methodist University, Dallas, так как  Техас странным образом почти не пострадал, и именно в Техас из Калифорнии стремительно перемещается полупроводниковая промышленность. Он выл, что ему за дом платить и платить по старому договору, хотя продав его сейчас он еле выручит уже выплаченные деньги.

Мне было нечего сказать.

Зашибись живет профессура в Калифорнии! Недаром Октагена стотыщмильонов патронов закупает, хоть они его и не спасут, но чем бы дите не тешилось...

49

http://www.google.com/hostednews/ap/art … gD9AT8QC80
http://voices.washingtonpost.com/federa … eheadlines

В Кентукки повесили переписчика населения, на груди надпись "FED".

Интересно вот что - переписчики населения ходят с GPS и заносят точные координаты каждого домовладения в какую-то базу. На конспирологических сайтах одно время был просто шквал предположений - а вот зачем это нужно федеральным властям. Сошлись, как всегда, что естественно, ни для чего хорошего, и что лучше бы их вообще на порог не пускать.

50

Нью-Йорк. FDIC может собрать с американских банков предоплату страховых взносов на $36 млрд.
wwwk2kapital.com 29.09.2009

Учитывая плачевную финансовую ситуацию Федеральной корпорации страхования вкладов, FDIC, она может пойти на беспрецедентный шаг и потребовать от банков предоплату взносов за 3 года на сумму около $36 млрд.

А я об этом писал еще когда? Хорошо быть параноиком - все предчувствия сбываются...

51

А мы сталбыть - зеленые и пупырчатые?  :rofl:
Белые и пушистые американцы первыми (и последними пока) применили ЯО по мирным жителям. Мы - не применяли.
Белые и пушистые американцы применяли по населению биологическое оружие (емнип тоже первые) во Вьетнаме. Мы - не применяли нигде.
Белые и пушистые американцы понатыкали по миру 770 военных баз, количество наших значительно (на порядок) меньше было, сейчас и вовсе единицы.
Белые и пушистые американцы "ошиблись" с ОМП Ирака и вбили страну в средневековье.
Сегодня они испытывают на соседях бактериологическое оружие, и проводят незаконные медицинские эксперименты под видом всяческих вакцинаций и исследований.

Слава богу кризис их вобьет наконец туда куда им и дорога, итак зажрались слегка за счет печатного станка и высасывания ресурсов всего мира...

Отредактировано Mozgun (2009-09-29 17:39:46)

52

Или вот еще, (а вроде там Чечни не было)? У нас похожие в троллейбусах висят.
Кого они интересно опасаются? ФСБ?  :rofl:
Это в поездах между Балтимором и Вашингтоном (записи в блогах за 2005 г.).
http://artiloop.blogspot.com/2005/06/so … erica.html
http://obsidianwings.blogs.com/obsidian … we_wo.html

Крупнее: wwwmdrails.com/images/marc_marshal.jpg
А каков стиль! Что-то мне смутно напоминает...из прекрасного советского прошлого... :rofl:
Вспомнил! Соцреализм стиль называется! Из России с любовью??  :rofl:  :D

Отредактировано Mozgun (2009-09-29 19:27:22)

53

Фильму нарыл Death Race (2008)
http://www.youtube.com/watch?v=_hFhqw_JDsg
Фильм начинается бодро и жизнерадостно: "2012 год. Экономика Соединенных Штатов терпит крах. Уровень безработицы достигает рекордных значений. Тюремная система доходит до критической точки".  Далее следует эпизод, выдержанный в совершенно соцреалистическом духе...
Знатный сталевар Джейсон Стетхем бодро варит сталь, стирая с мужественного лица трудовой пот, белая и пушистая капиталистическая администрация платит ему гроши притом обдирая при любом удобном случае, а при недовольстве рабочих моментом вызывает ОМОНполицию, бодро вбивающую демократические принципы в головы неразумных работяг резиновыми демократизаторами...(с)все как у нас на зоне, без балды!

В общем (с) не то Марь Иванна, но общий ход Ваших мыслей мне нравится...

Отредактировано Mozgun (2009-09-29 19:43:56)

54

(с)Как хороши ,как свежи были розы! Тьфу ,зеленые ростки !  :rofl:
В США лопнул "автопузырь".
После завершения в США программы "наличные за драндулет", ее тонизирующий эффект быстро закончился. Сентябрьский спрос на автомобили обвалился на 23%. Продажи существенно снизили все ведущие автопроизводители. Особенно сильно пострадали GM и Chrysler, но более всего рухнули продажи GM - на 45%

Москва. 2 октября. IFX.RU - Надутые правительственными программами "автомобильные пузыри" начали лопаться. Первый громкий хлопок донесся из США. Американцы оказались не готовы тратиться на приобретение новых авто без поддержки программы "наличные за автохлам", а автопром не успел подготовится к новым реалиям.

Эксперты предупреждали, что после завершения программ, стимулирующих спрос и поддержку автопрома в Европе и в Штатах, эффект оживления автопроме и смежных отраслях быстро закончится. Расплата не заставила себя долго ждать. Продажи автомобилей в США упали в сентябре на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в результате окончания действия правительственной программы обмена старых автомобилей на новые ("cash-for-clunkers"); особенно сильно пострадали GM и Chrysler.

Согласно данным исследовательской компании Autodata, в сентябре было продано 745 тыс. 997 машин против 964 тыс. 783 год назад. В годовом исчислении это соответствует продажам в 9,2 млн против 14,2 млн в августе, когда программа cash-for-clunkers была в самом разгаре.

Продажи GM рухнули на 45% - до 155 тыс. 679 автомобилей, Chrysler - на 42% - до 62 тыс. 197. На этом фоне Ford завершил сентябрь неплохо, потеряв лишь 5% объема продаж (114 тыс. 241). Honda продала на 20% меньше машин (77 тыс. 229), Toyota - 13% (126 тыс. 015).

Негативно на продажи американских компаний повлияло недостаточное количество автомобилей на складах. Так, количество автомобилей на складах Chrysler сократилось из-за реорганизации после банкротства и простоя заводов летом.

Теперь автопроизводителям осталось с тоской вспоминать о потребительском спросе. В августе 2009 года (последнем месяце действия автопрограммы) впервые с октября 2007 года в США был зафиксирован рост продаж новых автомобилей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

По данным исследовательской компании Autodata Corp., тогда продажи новых автомашин в США выросли на простимулированном спросе до 1 млн 261 тыс. 977 штук, что было на 1% выше уровня годичной давности и превышало июльский показатель в 997 тыс. 824 штуки.

В пересчете на год августовские продажи соответствовали уровню в 14,09 млн машин против 11,24 млн в июле, 9,7 млн в июне и 13,56 млн в августе 2008 г.

Программа "cash-for-clunkers" предусматривала предоставление до $4,5 тыс. при покупке нового, более экономичного автомобиля взамен старого. Программа оказалась настолько популярной среди автолюбителей, что заложенного первоначально $1 млрд хватило не на несколько месяцев, как предполагалось, а всего на неделю. Правительство добавило еще $2 млрд, которые закончились еще через три недели. В результате программа, которая должна была длиться до 1 ноября, была свернута всего через месяц после ее начала - 24 августа.

Подобные программы реализовывались не только в США. В июне правительство Японии запустило свою программу стимулирования "cash-for-clunkers", согласно которой покупатель нового автомобиля, сдающий старую автомашину, получал субсидии в размере 250 тыс. иен ($2,7 тыс.). Тем, кто не решается расстаться со старым автомобилем или покупает машину впервые, государство выдает по 100 тыс. иен. Вместе с тем Японская ассоциация производителей автомобилей ожидает сокращения продаж автомобилей в стране в текущем фингоду (до 31 марта 2010 года) на 8,5% - до 4,3 млн автомашин.

Напомним, Германия первой воспользовалась механизмом "cash-for-clunkers". Там программа "сash-for-clunkers" была запущена в феврале 2009 года. В первом полугодии 2009 г. в стране было продано 2,06 млн автомобилей, что на 26% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года, свидетельствуют данные VDA. В июне немцы купили 427 тысяч автомобилей - это на 40% больше, чем в том же месяце 2008 года.

Однако, как писала The Wall Street Journal со ссылкой на прогноз международной исследовательской компании Roland Berger, продажи автомобилей в следующем году могут упасть на 20%. В исследовании говорится о возможном сокращении продаж, в результате чего производителям придется сворачивать производство, уволив 90 тыс. рабочих.

Зигги, а ведь я постил ранее как раз об этом. (с)хорошо быть параноиком!

55

Quis custodiet ipsos custodes (кто устережет самих сторожей? (лат.))
ФРС США в состоянии обеспечить надежный надзор над ключевыми финансовыми компаниями

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центробанка, в состоянии обеспечить надежный надзор над ключевыми финансовыми компаниями. Глава ФРС Бен Бернанке заверил в этом накануне американских законодателей, выступая с отчетом в одном из профильных комитетов нижней палаты конгресса.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, в принципе речь в данном контексте идет не только о крупных банках, но и о страховых компаниях, инвестиционных фондах и т.п., но Б.Бернанке сказал, что “фокусироваться” надо по-прежнему на финансовых фирмах.
Главного банкира Америки критиковали на слушаниях за недостаточную защиту рядовых американских потребителей. Б.Бернанке признал обоснованность критики, но сказал, что ФРС принимает меры к исправлению недостатков. “Мы компетентны и обладаем необходимыми навыками, - заявил он. - Думаю, мы можем с этим справиться”.
Ранее один из самых либеральных членов конгресса США демократ Деннис Кусинич привлек внимание к тому, что на Уолл-стрит возобновляется та же порочная практика, которая в свое время привела к нынешнему кризису и чуть не ввергла весь мир в пучину депрессии. Биржевые пузыри надувались, в частности, путем продажи комплексных финансовых “продуктов” без должного обеспечения. Д.Кусинич утверждает, что сейчас происходит “перепакетирование”, по сути, тех же самых инструментов под новыми названиями.
В подтверждение своих слов законодатель сослался на мнение бывшего управляющего инвесторской службой агентства Moody’s Илью Эрика Колчински. Тот, по его словам, признал на слушаниях в конгрессе, что на Уолл-стрит возобновилась “потенциально опасная… игра”.
Д.Кусинич утверждает, что “общая стоимость рынка повторной секьюритизации оценивается сейчас примерно в 664 млрд долл. Из них только 60 млн долл приходятся на регистрируемые сделки”, т.е. находится под контролем Комиссии США по ценным бумагам и биржам. Конгрессмен призвал провести дополнительные обстоятельные слушания для изучения “переименованных инвестиционных инструментов”.
Источник: ПРАЙМ-ТАСС
http://kf-news.ru/2009/10/02/100908.html
ФРС по сути это не ЦБ США, а ЦБ планеты ЗЕМЛЯ. Все валюты и товары  оцениваются в долларах. А США это центральный офис. То что ФРС практически не под отчётно правительству США не Конгрессу тоже понятно разве банкир будет отчитываться, он перед собственным офисным завхозом и прочим "планктоном"прочтёт "доклад о текущем моменте", НО НЕУЖЕЛИ В ПО СУТИ ГЛАВНОЙ ВАЛЮТНО-ФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МИРА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРОЙ НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ПРОЗРАЧНОЙ НЕ КОГДА НЕ ПРОВОДИЛСЯ НОРМАЛЬНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ АУДИТ? ИЛИ ВЕСЬ МИР ДОЛЖЕН ХАВАТЬ ЛАПШУ, ЧТО ФРС ВЕШАЕТ НА УШИ...?

56

Oktagon написал(а):

Пожалуй в ответ на провокационные и лживые темы стоит запостать пару тем с анализом причин взрыва на електростанции, ну или процент безработицы в РФ, ну или про "прирост" населения. Весело будет

Что-то смутно напоминает...(думает) О! Что Вы там говорили о пускании кишечных газов в мелких водоемах?  :rofl:

Реальная безработица в сентябре была намного круче предположений использовавшихся в стресс-тестах :

http://2.bp.blogspot.com/_pMscxxELHEg/S … ntSept.jpg

и растет с опережением графика.

Вот результаты по индексу диффузии рабочих мест: http://4.bp.blogspot.com/_pMscxxELHEg/S … exSept.jpg Этот индекс рассчитывается следующим образом: берутся 278 сегментов производства для не с/x и присваиваются веса (0, 50, 100). 0 - если безработица увеличивалась, 50 - если не менялась и 100 если росла.  Соответственно средняя по 278 сегментам и есть индекс диффузии. Если меньше 50 то это значит что безработица охватывала все больше сегментов экономики.

Уровень безработицы в США сейчас самый высокий за последние 26 лет.

http://4.bp.blogspot.com/_pMscxxELHEg/S … ssions.jpg

графики показывают потери рабочих мест, как процент от максимального уровня занятых до момента начала рецессии. ( для всех рецессий в США с конца второй мировой).

На сегодняшний момент нынешняя рецессия идет на втором месте после рецессии 80-х если сравнивать по уровню безработицы и самая худшая после рецессии после второй мировой по количеству потерянных рабочих мест.

Пукайте далее сударь, пукайте, не стесняйтесь, все Вас знают и не удивляются... :rofl:

57

http://online.wsj.com/article/SB1254525 … TopStories

Стэнфордский университет (Stanford University), потерявший четверть своего эндаумента (целевого фонда, предназначенного для финансирования работы унивеситета) в 2008 году, выставил на продажу активы на миллиард долларов. В частности, университет намерен избавиться от части недвижимости и продать лесные угодья.

http://www.reuters.com/article/business … mp;sp=true

Гарвард потерял около восьми миллиардов долларов за 4 иесяца, из своего эндаумента в 37 миллиардов.

58

В детройтском морге закончились бесплатные гробы. В бедном районе города у местных жителей нет денег на похороны своих родителей братьев и сестёр. 67 не востребованных трупов лежат на полках местного морга в два ряда а у района нет денег, для того, что-бы их похоронить. Количество не востребованных трупов оставляемых в морге выросло в три раза в этом районе города где безработица составляет почти 30%.

http://log2stas.livejournal.com/550570.html

59

Возврат к теме.

Oktagon написал(а):

Кстати о безработице. Темпы роста давно сильно упали

В США растет число безработных
06.10.09 10:53
США растет число безработных. В сентябре на биржу труда обратились 263 тысячи человек.

Oktagon написал(а):

имеется реальный под"ем в производственном секторе США

Насколько он велик ? этот производственный сектор.

Занятость по отраслям хозяйства:

производство товаров: 21,833,000 человек;
промышленность:13,689,000;

строительство:7,401,000;
оказание услуг (питание, гостиничное хоз-во и т.д.):116,160,000;
розничная продажа: 15,454,000
профессиональные или бизнес услуги:18,102,000;
образование, здравоохранение:18,647,000;
отдых и гостиничный бизнес:13,667,000;
правительство и государственные должности: 22,335,000 (в феврале 2008 года)[6]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_США
(6) ↑ Bureau of Labour Statistics http://www.bls.gov/

Это в прошлом году.

Oktagon написал(а):

но так как цены на нефть остаются низкими (очень плохие новости для РФ),

Котировки
сегодня завтра
USD ЦБ 30,0785 −0,2463 29,8322
EUR ЦБ 44,0259 −0,0592 43,9667

ММВБ +2,85% 1211,74 17:45
Нефть +1,51% 69,02 06/10

Из какой цены рассчитан бюджет этого года?

Oktagon написал(а):

Безработица нацнет уменьшаться примерно через год

Эксперты прогнозируют подъем на рынке труда не ранее будущей весны

Всего количество безработных в США

Безработица считается от экономически активного населения т.е. из 300 млн. населения Америки нужно выкинуть пенсионеров, детей, студентов, заключенных, людей не стремящихся найти работу в принципе и т.п. категории населения. Итого из 300 млн остается немногим более 150
По подсчетам Бюро трудовой статистики США [4], на февраль 2008 экономически активно 153 374 000 человек или 51,12%
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_США

(4)  http://www.bls.gov/>

Так что безработных около 15.миллионов  Другое дело что офицальная статистика может быть занижена .

Теперь Россия.

Что касается России, то в сентябре безработных было более 2 миллионов человек.

2007 году численность экономически активного населения в России - 75046 тысяч человек
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWW … /06-01.htm

Аналогично, если считать безработицу в России, то она получится не 1,3%, а около 2,5% по офицальной статистике
1876 тыс человек.
Даже если  офицмальная статистика врет в два раза то положение с безработицей в России  учитывая соотношение работающих (75 милл чел. против 150 чел) по количеству безработных много лучше чем в США. А именно ;

- 15 миллионов (без учета что статистика врет)
- 1 876 * 2 (2 коэфф. при условии что статистика в России врет в два раза) = 3 700 человек.

Итого положение с безработицей в России по отношению к количеству в США с учктом количества экономически активного населения лучше почти в 5 раз.

Если у мистера Октагона будут возражения в расчетах или другое (аргументированное) мнение то я с удовольствием
его выслушаю.
Аргументы типа - а у вас в России водку пьют или дети брошенные непринимаются. Тут разговор о безработице.

60

Да Бог с вами.

Слоняра написал(а):

опубликованным Росстатом в понедельник, численность безработных в августе составила 6 млн человек

Я еще раз пишу что берутся не данные Росстата. Я подписываю стаитстику сдаваемую моим предприятием и там данных по сокращенным либо уволенным нет.

но даже если взять на Август 6 миллионов а на приведенный же вами конец Апреля 7.7 миллиона,
то как вам непокажется странным безработица с МАя по Сентябрь СОКРАТИЛАСЬ на 1.2 миллиона человек.
И даже по данным Росстата состовляет 7.8 процента от экономически актовного населения России.

Уровень безработицы в США в апреле 2009 года составил 8,9%, против мартовского показателя в 8,5%. Об этом говорится в опубликованных материалах Министерства труда США.
Уровень безработицы в США в августе 2009г. вырос по сравнению с показателем предыдущего месяца на 0,3 процентного пункта и составил 9,7%. Это максимальный уровень безработицы за последние 26 лет. Такие данные опубликовало 4 сентября Министерство труда страны (US Department of Labor).

Тенденция роста от 8.9 к 9.7 неоспорима.

При этом в Америке считают именно от количества обратившихся за пособием по безработице.

В целом после обнародования накануне довольно слабых данных о числе обращений за пособиями по безработице в США вышедшие в пятницу данные были предсказуемы. Напомним, что число первичных обращений за пособием по безработице за неделю, которая завершилась 29 августа 2009г., в Соединенных Штатах по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели снизилось на 4 тыс. и составило 570 тыс. Аналитики ожидали, что значение этого индикатора будет на уровне 562 тыс

Почему вы упорно ссылаетесь на данные Росстата когда есть данные государственной службе занятости ?
Не понимаю. Америку считаем по количеству обратившихся за пособием а РОссию непонятно по каким данным хотя есть таже статистика по пособиям.
Но даже при всем при этом  пео августу месяцу по отнощению к экономически активному населению в России - 7.8%
а в США - 9.7% Есть некоторая разница с учетом тенденции сокращения числа безработных в России и роста в Америке.

ЗЫ.  Всетаки напоминаю вам что если в США считают безработных по количеству обращений за пособием то и для России надо применять ту же методику.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Международная панорама. Америка. За лакированным фасадом.