Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Международная панорама. Америка. За лакированным фасадом.


Международная панорама. Америка. За лакированным фасадом.

Сообщений 61 страница 90 из 700

61

Oktagon написал(а):

DARNE написал(а):

    ра жизни в долг заканчивается и когда Америка уже не сможет платить по векселям можно уже подсчитать с точностью до месяца.

:D:D:D:D:D
Жжете.

В кои то веки согласен. ОНИ ЭТИ БАБКИ ПРОСТО ПЕЧАТАЮТ! Там станок не управляется государством давно, http://www.youtube.com/v/cJqM2tFOxLQ&am … d&fs=1
посмотрите, это интересно.
10 ТРИЛЛИОНОВ!!! баксов раздало ФРС неизвестно кому. Не колются даже в конгрессе!!
Вы только поглядите как эта мадам Коулман вежливо посылает конгрессменов накуй! Любо дорого посмотреть.
А потом нам тут Октагон с умным видом расскажет о том как "в экономике уже появились зеленые ростки" и как они там пашут не покладая рук на выход из кризиса... :rofl:

Отредактировано Mozgun (2009-10-09 15:40:44)

62

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/40116/
Американский форум: Комментарии даны выборочно, для оптимальной репрезентативности без учёта постов с оверквотингом и двойных постов одних авторов.

Mmamom

Я услышал на нескольких новостных каналах, что США начинают экономически восстанавливаться, по крайней мере - на рынке недвижимости. У нас я такого не наблюдаю. Как обстоят дела в вашей местности?

Stant

У нас в центральном Кентукки потихоньку поднимается.

tgoodman44

В Сент-Луисе тоже довольно тяжело. Но губернатор говорит, что рынок недвижимости поднимается.

Ramona M. Faunce

Я работаю в крупном сетевом супермаркете. Прошедший месяц был худшим за всё лето. Продажи здорово упали.

Матери с детьми моют машины, чтобы заработать деньги на школьную одежду и школьные аксессуары.

Ни один из заводов у нас в округе не нанял снова тех рабочих, что в прошлом году уволили.

Многие сами выращивают и заготавливают еду.

Если экономика улучшается, то здесь это незаметно.

Belladonna

Уровень безработицы в моем городе 10%. Каждый раз, когда я проезжаю по главной улице своего города, вижу новые закрывшиеся фирмы. Вижу здания и домовладения, которые собирались реконструировать, а сейчас они заброшены, и сорняки выросли по грудь. Я когда иду в магазин, вижу, как мало у покупателей заполнены тележки продуктами... у многих в тележке всего несколько продуктов.

Dilligaf

А у нас по словам правительства около 13%... Реальные цифры - около 25%... И нет здесь никакого восстановления, и будет ещё не скоро.

Мы тут разослали около четырёхсот резюме, и получили только одно предложение о работе за 90 миль от дома...

На рынке много предложений о продаже домов, много домов пустует, и огромное количество людей просто шатается по городу. Такого я прежде никогда не видел. Люди высказывают всё большее недовольство.

LastDragonfly

Странно, у нас народ не выглядит сильно потрёпанным... пока... дома продолжают строить, очереди к кассе в Валлмарте такие же длинные, и парковка забита даже в середине дня... фастфуды ещё работают...

Я не знаю, пытаются ли люди показать что, мол, все о’кей, или чего...

Много домов стоит на продажу, много строек продолжается, но мне тяжело представить, кто сейчас способен приобрести дом... или хотя бы планирует.

Spooktacular

здесь в прекрасной ОК’лахоме.. мы пока что не на волне, народ вроде занимается своим делом, или, по крайней мере, похоже на это.. мы потеряли несколько фирм. И безработица ещё велика, в прошлом году в списке "требуется" было больше ста вакансий, сейчас, последнее что я слышал - около 20 позиций, нужны специалисты... дальнобойщики, и типа того.. количество домов на продажу, похоже, даже возросло, стройки не прекращаются, если только вы не работаете в одной из тех иностранных компаний, что занимаются ремонтом дорожного покрытия. Мы будем последними, кто войдет в это пекло... и, вероятно, мы будем одними из последних на восстановление... держитесь там, народ, поездка будет ухабистой.

liv4ree

У нас всё не так ужасно. Однако губернатор сказал, что биржа труда будет работать еще и по субботам-воскресеньям, потому что в течение недели очень много народу. Я всё ещё работаю (сам наниматель).

Cryptkeeper

Мой завод, на котором я работаю уже почти 23 года, собирается провести ЕЩЁ ОДНО сокращение. 2 года назад у нас работало больше 5 000 человек, А ТЕПЕРЬ, после сокращения - всего 950. И вы мне говорите, что рецессия закончилась? Я очень на это надеюсь, потому что меня могут сократить.

SmokinOnion

Если становится лучше, у нас это незаметно.

Работа всё ещё буксует.

Много народу выставило свои лодки на продажу, это как-то необычно для земли 10 000 озёр. Когда едем по городу, с каждым разом видим всё больше и больше домов, выставленных на продажу, те которые были выставлены на продажу ещё в прошлом году, всё ещё продаются.

Много молодых людей вернулось к родителям. Много народу уезжает отсюда, уровень безработицы большой, в прошлом году была худшая зима за последние 114 лет, стоимость мазута снова собираются повышать, и они не могут позволить себе отапливать дома всю будущую зиму как в прошлые годы.

Признаки восстановления, как же.

Ruhamey

Официальная безработица 13%, реальная цифра около 30%. Частично занято около 60%.

В недвижимости никаких улучшений. Моё предложение было на рынке 18 месяцев, и только раз им заинтересовались. Никто не хочет приобрести 1700 кв. футов + четыре акра дополнительно с двумя сараями меньше чем за 190 000 долларов?

anne36

Нет.

Уровень безработицы официально 15%. В Детройте этот показатель выше 20%.

Какое либо восстановление в Мичигане идёт очень медленно. Люди продолжают уезжать из штата, если у них есть возможность найти работу где-то ещё. Я не знаю, где новые выпускники собираются искать работу. Я была на местном сайте, и новоиспечённые медсёстры говорят, что работу найти тяжело.

HunkeredDown

В восточной части центральной Алабамы дела не очень хорошо. Наши потери - шевроледодж дилер (довольно большой), наш Фудворлд (супермаркет) закрылся, заводы сокращают рабочее время и людей, жилищное строительство МЕДЛЕННОЕ. Довольно ПУГАЕТ!!

И КАКИЕ стимулы???

WSierra

Я здесь повсюду каждый день вижу много домов с вывеской "продаётся". Маленькие и не очень маленькие фирмы закрываются. Фастфуды, вроде, работают нормально, но многие старые забегаловки закрылись. Хватает вывесок "сдаётся" на многоэтажках (может, люди покупают дома?). Соседний "большой" город, объявил о дефиците в 20 миллионов долларов к концу этого года. Новые фирмы не открываются. Фирмы, связанные с обеспечением автоиндустрии, закрываются. Если экономическое восстановление означает, что местная Дэйри Куинн в порядке, то у нас всё просто замечательно. Просто спросите Джо (придурка) Байдена. LOL! Просто невероятно, наши тупые политики думают, что могут врать нам о том, что творится в наших собственных городах, о том, что мы видим собственными глазами, и мы в это поверим. Они просто бредят... И мы это запомним навсегда.

Осенью всех уволят!!!*

rc1richard

У нас в северозападной Каролине всё идёт от плохого к худшему. Патрульный сказал мне, что скоро у них не будет денег даже чтобы менять детали на патрульной машине. Графство сократило рабочие места, отменило отпускные и оплату по больничным для всех служащих, даже для полицейских. Заводы закрылись ещё со времён подписания NAFTA (Североамериканское соглашение о свободной торговле - прим. перев.) Биржа труда забита ищущими работу... работы, (кроме может быть готовки бургеров) нету, и т.д. Хотя если вы - политик, то экономика для вас видится в розовом цвете...

Stangsman

Техас жил лучше остальных, но здесь тоже никакого восстановления. Надеюсь, нелегалы возглавят юг, это многое исправит.

Cabingirl

Мы с мужем живём в Миссиссипи. Он последние 37 лет работал в "Мемфис Тн.". Он работает на речном кране, разгружает баржи, контейнеры и т.д., а теперь компания потеряла большинство своих контрактов и за последние годы сократила рабочее время. Сейчас они готовятся к ещё одному большому сокращению, позволяя рабочим отрабатывать 20-25 часов в неделю, и то, если им повезёт. Мы должны сократить свои расходы или 9 сентября мне вырубят интернет. Люди вокруг нас теряют работу, и мой муж чувствует, что очень скоро тоже потеряет свою.

EYE SEE

Хм, я торгую оборудованием - промышленность определённо снижается - знаете кто наш лучший клиент в последнее время? Сити Банк. Почему, спросите вы? Потому что очень много строительных контор обанкротилось, не закончив постройку домов, принадлежащих банку, кто теперь должен ПРОДАТЬ эти незаконченные дома, то есть закончить их? Так что огромное спасибо за эту возможность, но как же это угнетает.

HaroldWayneHamlin

Поскольку я езжу мимо Большого Города Лаббок, Техас, я начинаю замечать много свободных деловых зданий тут и там.

Никто не говорит об этом в газетах, на телевидении, или радио.

они думают, что, говоря об этом, ещё больше усугубят ситуацию.

Они не чувствуют ответственности по информированию широкой аудитории, потому что это может повредить рекламодателям, которые спонсируют СМИ.

WSierra

Нет в США пока никакого восстановления. Эй, там, в Вашингтоне, мы не слепые. И глупцы не мы, а ВЫ. Ваша игра закончена. Вы не можете сидеть в своей башне из слоновой кости и рассказывать нам, что мы не видим, что происходит по соседству с нами. Проклятые идиоты-политики.

Серьёзно... найдите минутку, присядьте... и спросите себя... кого эти вашингтонские идиоты думают, что они их одурачат?? Бедных? У кого нет работы? Недавно уволенных, кому некуда податься? Владельцев маленьких фирм, которые видят, что продажи падают? владельцев больших фирм, которые видят, что продажи обвалились? Банковскую индустрию? Инвесторов? Индустрию туризма? Автомобильную индустрию? Индустрию недвижимости? Государственное и городское правительства, которые видят спад налоговых поступлений? Эй, вы, вашингтонские придурки, КТО останется в дураках?

КОГДА ВСЁ РАЗВАЛИТСЯ, СОЖГИТЕ ИХ ВСЕХ!*

*IN THE FALL , FIRE THEM ALL! Игра слов, относительно распространена в англоязычном Интернете. Контекстуально можно перевести как "Осенью всех уволят" и как "Когда всё развалится, сожгите их всех", иногда добавляя (в своих машинах) - прим. перев.

63

Если охота, то сами...я сюда захожу редко и ненадолго...дела-заботы.

Дезинтеграция финансовой системы Калифорнии идет уже практически в реальном времени.   Если раньше, двухзначные цифры падения налоговых сборов достигались за год, то теперь этот уровень почти достигнут за жалкие два месяца.

Совсем недавно, в конце июля, после долгих битв и торгов они приняли бюджет.  И что же мы видим?  Прошло всего два месяца, и за эти два месяца доходная часть бюджета оказалась ниже ожиданий, заложенных в бюджет, на 8.7%, корпоративные налоги - на 10.5%, налоги на доходы граждан оказались ниже ожиданий на 17.3%.     

Контролер штата заявил: "Доходы оказались меньше ожиданий на более чем миллиард.   Кроме того недавнее решение суда нанесло внушительный удар по бюджету, который мы приняли всего 13 недель назад (примечание - суд запретил Шварценнегеру воровать деньги из бюджета транспортной системы, откуда он их брал чтобы платить по счетам).  Я призываю Губернатора и депутатов подготовить более сложные решения".

Кстати, краткосрочные ГКО под которые штат смог занять в сентябре деньги у спекулянтов для затыкания дыр в бюджете имеют доходность в 3.75%.

Источник - прессрелиз контролера штата, http://www.sco.ca.gov/eo_pressrel_6188.html

Отредактировано Mozgun (2009-10-12 16:25:07)

64

В продолжение темы:
wwwliveleak.com/view?i=a81_1255102131 - демократ Tom Ammiano Арнольду Шварценеггеру: "Поцелуй мою педерастическую задницу!" (Kiss My Gay Ass).
wwwnewser.com/story/71281/kiss-my-gay-ass-calif-dem-after-heckling-arnold.html

P.S. В отличие от Джо Уилсона приносить извинения он отказался: http://abclocal.go.com/kgo/story?sectio … id=7055682
:rofl:

65

10,000 apply for 90 factory jobs - хорошая ветка с обсуждением новости про то, как в Луисвилле (шт.Кентукки) на девяносто рабочих мест на фабрике оказалось 10000 желающих.
http://www.abovetopsecret.com/forum/thread509627/pg1

Уже "обширной портянкой" сложно назвать, верно?
И что там насчет "мы таки СПРАВЛЯЕМСЯ с безработицей"???  :rofl:

66

А тем временем в замке шефа...
"Зеленые ростки" американской экономики бьют фонтаном!
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091020142001.shtml
"20.10.2009, Уилмингтон 14:20:01 Чистая прибыль второй по величине химической компании США E.I.DuPont de Nemours (DuPont) за 9 месяцев 2009г. снизилась на 50% - до 1,32 млрд долл. по сравнению с 2,65 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщается в опубликованном сегодня финансовом отчете компании."
Хотя наверное ДюПонт это один галимый понт, верно Геннадий?  :rofl:

67

Ух ты, шапки долой, перед нами провидец!
Но продолжим разговор.  :)
http://www.investmentnews.com/apps/pbcs … 4/-1/rss02
By Associated Press October 19, 2009, 10:02 AM EST
Регуляторы закрыли банк Сан-Хоакин в Калифорнии, 99-й по счёту федерально застрахованный банк в этом году. FDIC назначила ликвидатора Банка Сан-Хоакин, в Бейкерсфилде, Калифорния. У банка активов на 775 млн и 631 млн в депозитах на 29 сентября. В пятницу регулятор сообщил, что депозиты переданы Citizens Business Bank в Онтарио, Калифорния. Пять отделений банка Сан-Хоакин откроются как отделения Citizens Business Bank.

Разорение Банка Сан-Хоакин будет стоить FDIC 103 млн долларов. Деньги вкладчиков вне опасности, FDIC и федеральное правительство гарантируют депозиты до 250 000 долларов. Однако баланс FDIC в красной зоне. Правление FDIC недавно предложило американским банкам оплатить за три года вперёд страховые премии на сумму 45 млрд долларов. Это не долговременная мера, но она позволит банкам избежать второго чрезвычайного взноса в этом году. И у FDIC ещё есть миллиарды в резервах для покрытия убытков помимо страхового фонда.

Скоро будем отмечать юбилей? Сотый?  :rofl:
Колосятся зеленые ростки, глаз не оторвать! Трава уродилась в Штатах, на загляденье...Даже патологоанатомов торкает непадеццки...Геннадий, Вы случаем не в тех местах обитаете?  :rofl:

68

На Гавайях школы закрываются из-за рецессии
http://www.sacbee.com/827/story/2264013.html
October 19, 2009 -- Гонолулу -- В то время, как президент Обама призывает проводить больше времени в классах, его собственный родной штат создал самую короткую учебную программу в стране - по соглашению с профсоюзом школы закрываются по пятницам на оставшийся учебный год.

Договор исключает 17 дней из учебного года по причине урезания бюджета; защитники образования возмущены тем, что Гавайи сильно сокращают учебный год в то время, как штат и так плетётся в хвосте по уровню образования среди штатов США.

А в "странах третьего мира" почему-то не закрывают...кстати мой пацан и по субботам учится, как и все в стране.

69

Вот свежие данные по "забарыванию" безработицы в США.
источник - http://www.bls.gov/webapps/legacy/cpsatab12.htm
Безработицу смотрим не в таблицах, а агрегат U6 с учетом неполной занятости  - в сентябре она составила 17.0%.   Для сравнения, месяц назад - 16.8%, год назад - 11.2%, десять лет назад - 7.4%.  Среднее время, сколько безработные остаются без работы составило в сентябре  26.2 недели. Для сравнения, месяц назад - 24.9 недели,  год назад - 18.7 недели, десять лет назад - 13.1 неделя.
источник - http://www.bls.gov/jlt/#data
Число вакансий в августе составило 2077 тысяч рабочих мест, что дает нам такое соотношение – на одну вакансию приходится свыше 12.5 безработных.

70

Oktagon написал(а):

В то же время Апл за последний год повысил прпоизводство и сбыт на 43%. Вот незадача. У мозгунов и прочего гммм..  наверно изжога сильная будет.

Гы два раза:
Acer уделал и  Dell и Apple

http://bits.blogs.nytimes.com/2009/10/1 … technology

Впервые в истории персоналок не-американская компaния (тайваньская) обошла  Dell и вышла по второе место в мире по продажам. Ей осталось уделать  Hewlett-Packard... не так-то просто, но может и не невозможно: сегодня у  Acer 14% рынка против 20.2% у Hewlett-Packard. Ведь на собственно американском рынке продажи  Acer за третий квартал подскочили на 48.3% до 11.1%. Конечно далековато до 25.5 у Hewlett-Packard  (рост на 3.3% в третьем кварателе) и 25% у Dell (прoдажи упали на 13.4%).,

71

Oktagon написал(а):

Скорее всего безработица достигнет 11-12%. Ето хорошо.

Мне не лень перепостить свой пост №83 еще раз, коли Вы читать не умеете:

источник - http://www.bls.gov/webapps/legacy/cpsatab12.htm
Безработицу смотрим не в таблицах, а агрегат U6 с учетом неполной занятости  - в сентябре она составила 17.0%.   Для сравнения, месяц назад - 16.8%, год назад - 11.2%, десять лет назад - 7.4%.  Среднее время, сколько безработные остаются без работы составило в сентябре  26.2 недели. Для сравнения, месяц назад - 24.9 недели,  год назад - 18.7 недели, десять лет назад - 13.1 неделя.
источник - http://www.bls.gov/jlt/#data
Число вакансий в августе составило 2077 тысяч рабочих мест, что дает нам такое соотношение – на одну вакансию приходится свыше 12.5 безработных.

Кто тут адекватен окружающей действительности? Патологоанатом из Бостона или U.S. Bureau of Labor Statistics?
Геннадий, пора к психоаналитику, пора!  :yep:
ЗЫ: в дополнение: http://www.finam.ru/international/newsi … efault.asp

"США: количество первичных обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю увеличилось с 514 тыс до 531 тыс, ожидалось повышение до 515 тыс".
:rofl:

Отредактировано Mozgun (2009-10-22 17:38:33)

72

И специально для любителей "соломинок и бревен" в глазах:
Заглядываю периодически на сайт Федеральной службы государственной статистики России.
http://customs.ru/ru/stats/stats/trader … ?id286=583
Там есть все графики которые дают общее представление об инфляции за первые 9 месяцев. В прошлом году инфляция в сентябре опять отправилась в привычном направлении, сейчас образовалась ровная площадка длиной уже в квартал.
Внешнеторговое сальдо растет каждый месяц, начиная с февраля. Экспорт с импортом тоже.
Теперь если заглянуть на страницу международных резервов сайта ЦБР:
http://cbr.ru/statistics/print.aspx?fil … mp;sid=mra
то видно рост ЗВР.
Все это к чему. Просто сидели с друзьями, зашел разговор о "зеленых ростках Обамы".
А как такое положение вещей, как в России, охарактеризовали бы в Белом доме, если бы оно было в Америке?
Колосящаяся пальма? Мощный рост посевов?  :rofl:

73

wwwforeignpolicyjournal.com/2009/10/21/us-joins-ranks-of-failed-states
Америка пополнила ряды несостоявшихся государств.
США обладают всеми характерными признаками несостоявшегося государства. И т.д.

Это Пол Крейг Робертс, отец рейганомики, палеоконсерватор (т.е. нормальный консерватор, а не неокон) и кавалер Ордена Почетного легиона, все его статьи можно не глядя переводить.
США обладают всеми характерными признаками несостоявшегося государства.
У США есть все признаки государства -- банкрота.

Бюджет правительства США зависим от финансирования из-за рубежа и печатания денег.

Будучи политически слабым, чтобы отстаивать свои интересы при помощи дипломатии, государство возлагает надежды на терроризм и военную агрессию.

Затраты неконтролируемы, приоритеты смещены в сторону интересов богатых кругов, за счет интересов большинства граждан. Например: война любой ценой, которая способствует обогащению ВПК, офицерского состава и компаний, которые контролируют финансирование войны, превалирует над нуждами остальных граждан Америки. Не хватает денег, чтобы обеспечить медицинское обслуживание для незастрахованных, но официальные лица из Пентагона в Подкомитете палаты представителей конгресса по военным ассигнованиям, что каждый галлон бензина, доставляемый в Афганистан, обходится налогоплательщикам в $400.

“Об этой цифре мы не знали, и она вызывает тревогу”, сказал John Murtha, председатель подкомитета.

Согласно отчетам, морская пехота США в Афганистане использует 800,000 галлонов бензина в день. При стоимости $400 за галлон, это составляет $320,000,000 в день, только для морской пехоты. Только страна, в которой нет никакого контроля, может разбазаривать ресурсы таким образом.

Пока правительство США разбазаривает по $400 за галлон, чтобы убивать женщин и детей Афганистана, миллионы американцев теряют работу, свои дома и живут в такой же бедности, как люди третьего мира. Американцы живут в своих машинах и городских парках. Американские города, поселки и целые штаты, страдают от экономических неурядиц и уменьшения налоговых поступлений из-за снижения промышленности. В это время, Обама посылает все больше войск в Афганистан, страну, которая находится на другом конце планеты, и не является угрозой для Америки.

Содержание одного солдата в Афганистане стоит $750,000 в год. Солдаты, которые подвергаются угрозам для жизни и здоровья, получают скудное жалование, а все военные службы, находящиеся в частном владении, получают чрезмерную прибыль. Одним из великих жульничеств, совершенным против американцев, была приватизация служб, которые военные США осуществляли самостоятельно. «Наши» выбранные лидеры не могут отказаться от возможности улучшить свое материальное положение за счет налогоплательщика, взносов на выборную кампанию того или иного кандидата.

Республиканцы и Демократы, купленные частными страховыми компаниями, утверждают, что США не имеет возможности обеспечить американцев медициной и услуги в области социального обеспечения и медицинского обслуживания должны быть сокращены. Как это возможно, что ведение разорительной войны менее бессмысленно, чем служение американским интересам!?

Невообразимые объемы зарубежных заимствований и увеличение денежной массы необходимо для финансирования войн, которые ведет Вашингтон бросают стоимость доллара к историческим минимумам. Стоимость доллара сильно снизилась по отношению к валютам таких стран, как Ботсвана и Бразилия. Снижение стоимости доллара ведет к снижению покупательной способности американцев, доходы которых уже снизились.

Не смотря на самый низкий уровень строительства жилья за последние 64 года, рынок недвижимости США заполнен непроданными домами, а финансовые компании имеют растущие запасы конфискованных домов, которые не выведены еще на рынок.

Промышленное производство упало до уровня 1999 года, стирая целое десятилетие роста.

Огромные банковские резервы, созданные ФРС, не попадают в экономику. Вместо этого, банки запасают средства, как страховку против «токсичных» деривативов, которые они покупали у гангстеров (инвестиционных банков)с Wall Street.

Регулирующие агентства проплачены частными интересами. Frontline говорит, что Alan Greenspan, Robert Rubin, и Larry Summers отстранили Brooksley Born, главу Комиссии по торговле товарными фьючерсами от контроля за деривативами. Президент Обама наградил Larry Summers за идиотизм, назначив Директором Национального Экономического Совета. Это значит, что доходы Wall Street будут продолжать отсасывать свою долю из кровеносной системы американской экономики.

Явным признаком деспотизма третьего мира, является полиция, которая расценивает свое население как врага. Благодаря федеральному правительству, местные полицейские силы милитаризированы и пропитаны враждебными чувствами по отношению к населению. Полицейский спецназ разрастается, и даже в маленьких городках есть полицейские подразделения с огневой поддержкой сил специального назначения. Вызовы в суд доставляются при помощи полицейского спецназа, терроризирующего граждан выламыванием дверей, восстановление которых может стоить пострадавшему $400 или $500. Недавно Мэр одного города и его семья пострадали от некомпетентности местного полицейского спецназа, который по ошибке вломился в дом Мэра, терроризировал его семью и убил двух Лабрадоров, находившихся в доме.

Если даже Мэр города может быть подвергнут таким вещам, каково может быть отношение к бедной или чернокожей семье? Или студенту – идеалисту, протестующему против антигуманного правительства?

В любом обанкротившемся государстве, самая большая угроза населению исходит от правительства и полиции. Примерно такова сегодня ситуация в США. У американцев нет большего врага, чем собственное правительство. Вашингтон контролируется финансовыми группами, обогащающимися за счет американского народа.

Один процент жителей, который состоит из сверхбогачей смеется и говорит: “пусть едят пирожные” (если нет хлеба - прим. мое).

Отредактировано Mozgun (2009-10-23 15:56:38)

74

Oktagon написал(а):

Мозгуна несет как первокурсника ПТУ после литра плохого самогона.

Муахаха! Геннадий! "С соточкой"!! И совсем недолго ждал то...

The 101st failure was American United Bank, of Lawrenceville, Ga., which had $111 million in assets.

The 102nd failure was another Naples, Fla., institution: Hillcrest Bank Florida, which had $83 million in assets.

The 103rd closure was Bradenton, Fla.-based Flagship National Bank, with $190 million in assets.

The 104th was Bank of Elmwood, based in Racine, Wis., which had $327.4 million in assets.

The 105th failure was Riverview Community Bank of Otsego, Minn., with $108 million in assets.

The 106th failure was First Dupage Bank in Westmont, Ill., which had $279 million in assets.

Общий размер активов $1098,4 млн, cумма депозитов $947,9 млн.     FDIC выплатит $356.6 млн, остальные депозиты попадут в пассивы новых владельцев этих банков.

Геннадий! Пора, ой пора собираться в Австралию! Пока еще садовники не вкурили что к чему... :rofl:

Отредактировано Mozgun (2009-10-24 13:22:52)

75

Oktagon написал(а):

Похоже случай запущеный и безнадежный. От зависти к США и собственной безнадежной бедноты и бесперепективности совсем крыша поехала.

Гыыыыыыыыыы! Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал....
всего то пара недель как 99 банк обмывал, а тут такие радостные новости!

The 101st failure was American United Bank, of Lawrenceville, Ga., which had $111 million in assets.

The 102nd failure was another Naples, Fla., institution: Hillcrest Bank Florida, which had $83 million in assets.

The 103rd closure was Bradenton, Fla.-based Flagship National Bank, with $190 million in assets.

The 104th was Bank of Elmwood, based in Racine, Wis., which had $327.4 million in assets.

The 105th failure was Riverview Community Bank of Otsego, Minn., with $108 million in assets.

The 106th failure was First Dupage Bank in Westmont, Ill., which had $279 million in assets.

Общий размер активов $1098,4 млн, cумма депозитов $947,9 млн.     FDIC выплатит $356.6 млн, остальные депозиты попадут в пассивы новых владельцев этих банков.

Широка страна твоя родная!
Много в ней банкиров дураков!...

Австралия Вас не ждет! Успевайте!  :rofl:

76

http://stop-orange.ucoz.ru/news/2009-10-23-1321

ХВАТИТ ЖИРОВАТЬ – КРИЗИС ВОКРУГ!

Пенсией - по пенсионерам

В середине октября 2009 года американская Администрация по Социальному Страхованию официально заявила о том, что в 2010-ом и 2011-ом годах американские пенсионеры будут лишены ежегодных надбавок с поправкой на инфляцию.
Прежде, чем продолжить разговор, давайте сначала вкратце познакомимся с американской государственной пенсионной системой, а также с реальным положением большинства пенсионеров, получающих компенсацию по социальному страхованию....

Далее много интересного. Разумеется "полный-бред-по-Октагону" только, боюсь, пенсионеров это мало утешит...

77

Зигги написал(а):

Мозгун, я просто интересуюсь, без обид, вам эти ссылки в почтовый ящик бросают или вы их с заборных объявлений отрываете?

Ведь бред же полный.

Оруэлл Викторофф,
американский журнист – международник.
wwwvictororel.com
Там и фото его есть.
спросите его, это он написал. Вам ведь как всегда (видимо в силу необычайно развитого объективизма) трудно было на ссылочку то мышой кликнуть.  :rofl:

Oktagon написал(а):

Думаю тщательно копирует с стен в общественных туалетах.

Видимо американцы все или сумасшедшие (как Геннадий тут недавно подтвердил, когда их форумы обсуждали) или опять же - сумасшедшие. Я вообще-то подозревал нечто подобное, а теперь таки сам Бостонский Патологоанатом ежели подтверждает, так верю ему на слово полностью... :yep:

Повторю еще раз - мне не надо ничего выдумывать, все это пишут соотечественники Геннадия, и если он считает что живет окруженный одними сортирными дебилами и психами - то ему видней.  :rofl:
ЗЫ: кстати, судя по любви Геннадия к определенному стилю мыслеизливания, а так же определенного типа картинкам, то (это я как старый параноик говорю) он недалеко от окружения отстал в развитии... :yep:
Но это не помешает мне с удовольствием с ним общаться! Даже наоборот - наблюдать за брожением американских умов в такое время - приятно и полезно для самообразования. Меня всегда интересовала психология этих реликтов... :yep:
ЗЗЫ: и напоследок, Леонид, без обид - когда вы заявляете "БРЕД" на "В середине октября 2009 года американская Администрация по Социальному Страхованию официально заявила о том, что в 2010-ом и 2011-ом годах американские пенсионеры будут лишены ежегодных надбавок с поправкой на инфляцию." то потрудитесь это подкреплять хоть чем либо. А то как говаривал один наш общий знакомый (американский коп) "некрасиво выглядите". Я то хоть пощу статьи журналистов которые имеют имя и сайт, и если они врут то это ОНИ врут, но Вы то вообще голословно заявляете...или Вы Геннадию верите? И чем он подкрепил эту Вашу веру? Кроме унилих рефренов "бред-бред"?
имхо он неадекватен давно уже, живет в вымышленном мире и бог с ним...

Отредактировано Mozgun (2009-10-25 08:07:33)

78

О, кстати, в подтверждение вышесказанного, только агрегатор новостей запустил и пожалуйста:
Костлявая рука кризиса.  Тысячи в Детройте собрались чтобы получить помощь по ипотеке: http://www.youtube.com/watch?v=YfGLB8LO1aM&fmt=18
Большинство черных кстати. Отсюда у меня и возникло понимание, почему многие знакомые, живущие в Америке, говорят что еще не видят кризиса. Они просто живут в белых районах. В то же самое время в бедняцких районах населенных черными и латиносами может творится полный беспредел.
ЗЫ: Посмотрел ролик - ну и рожи... Это же халявщики по жизни, люмпены, сброд, готовый материал для банд. Коих и так уже МЕГА...
Подумалось - вот он намечающийся водораздел американского общества - чёрные пожизненные люмпены и против них остальное работоспособное население. Вопрос только - кто начнёт первым - чёрные банды начнут грабить более благополучные районы или эксадроны смерти из реднеков и возрождённый ку-клус-клан начнут чистить сшп от паразитов. Ну а потом глаз за глаз, хвост за хвост, закрутится гражданская война.
Потом прочитав про эпидемию, чрезвычайное положение, гробы и вспомнив лагеря FEMA, ожидающие клиентов, пришла другая мысль - а ведь вот она перезагрузка экономики, вот она готовая дешёвая рабсила вместо китайцев! Гайки постепенно закручивают, приучая к мысли что жизнь - не сахар, концлагеря готовы. Замещение китайского импорта, производство своих "отечественных" носков, трусов, телогреек и варежек сшп может начинать хоть сейчас.
Здравствуй, фашистская диктатура.

Отредактировано Mozgun (2009-10-25 08:33:45)

79

Насчет эпидемии:
Обама объявил грипп А/H1N1 национальным бедствием
Президент США Барак Обама объявил чрезвычайное положение в связи с гриппом А/H1N1. Как сообщают представители Белого дома, Обама подписал декларацию, в которой говорится, что грипп А/H1N1 является национальным бедствием для США.  Reuters

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10 … 7600.shtml

Учитывая что:
1. От него мрут не более чем от обычного гриппа.
2.Компания Бакстер уже отметилась везде как производители биологического оружия под видом вакцин.

то шоу видимо начинается...
Так и вижу будущие заголовки в СМИ - эпидемия свиного гриппа подкосила экономику США буквально на стадии восстановления, вызвав обвал американских котировок следом и мировых бирж став причиной новую волны кризиса.
Вполне подойдет вместо "теракта Бени Ладного".

Отредактировано Mozgun (2009-10-25 09:02:50)

80

В Аризоне собираются продать тюрьмы частным фирмам... денежки нужны... кризис  :rolleyes:

http://www.nytimes.com/2009/10/24/us/24 … odayspaper

Там интересно описана как страшно работать надзирателем: сидящий в камере смертников имеет вредную привычку время от времени отрываться от своего телевизора и швырять в охранников острые предметы...  :rofl: полистайте картинки

http://www.nytimes.com/slideshow/2009/1 … index.html

81

Зигги написал(а):

да
да
да

Я ж не параноик

Гы. Интересно что Вы будете говорить когда я наткнусь на то упомянутое заявление Администрации по Социальному Страхованию (а рано или поздно я на него наткнусь, уж поверьте)... Я даже специально искать не буду, (в англицком пока слаб в этом плане) но все равно ведь попадется...Как Вы будете объяснять причины по которым Вы упорно защищали чужую ложь?  :rofl:

82

Oktagon написал(а):

Какпой пышный бред! Особенно понравилось про банковские зондеркоманды. Сам выдумал или чего курить пришлось? Или с грибочками переборщил?

О, мы уже на ты? Это приятно...
Ежели хоть иногда высовывать свой нос далее своего престижного белого района, да понаблюдать за окружающей действительностью, то могут открыться неожиданные вещи. Например для тебя будет открытием что банки отобранные дома освобождают от вещей прежних владельцев, для этого нанимая сторонних работников, грузчиков, уборщиков всяких етс...Неожиданно правда? Свежий такой подход к предпродажной подготовке?  :rofl: И у них последнее время просто прорва работы!  :yep:

Зигги написал(а):

уже по 50 000?
            Вы ж писали 2 часа назад про 10 000?
            За 2 часа банды выросли впятеро?

Ну, я уже не удивляюсь Вашей невнимательности в чтении моих постов. Другое дело - почему Вы вообще тогда отвечаете? Абы что сказать?
Я писал о бандах ОТ 10000 гавриков в бригаде...Совсем недавно попадались фото каких-то мексов со сплошняком татуированными мордами (ну сплошь прям - синева одна) и статьей о их бригаде - 50 штук народу полисы утверждают...
В Америке видимо все кто не в дурдомах или "на прозаке" - те в бандах...

Зигги написал(а):

Зачем же вы едите тогда просроченные?

См. мои ответы Иванычу, очередная двойка Вам за усвоение материала... :yep:

83

http://www.vedomosti.ru/companies/news/ … /26/869293
Финансовая компания Capmark Financial, которой владеют Goldman Sachs и KKR & Co, заявила о банкротстве после того, как потери во втором квартале достигли $1,6 млрд. Консолидированный долг компании достигает $21 млрд, а консолидированные активы на 30 июня составляли $20,1 млрд.

Capmark Financial — одна из крупнейших финансовых компаний, занимающихся коммерческой недвижимостью в США. По данным Moody's Investors Service, объем стартовых проектов компании оценивался более, чем в $10 млрд. При этом компания, ранее известная как GMAC Commercial Holding Corp., обслуживала более $360 млрд долга.

(с)А в остальном прекрасная маркиза - все хорошо, все хорошо!

84

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … /26/217314

Сорос не видит причин для роста американской экономики
в обозримом будущем и прогнозирует
еще один крупный обвал фондового рынка в связи с этим
Основной источник проблем — США.
Это та страна, где в течение четверти века потребители тратили больше, чем зарабатывали,

Ну, Сорос то точно "шизик-по-Октагону", не ходи к гадалке... :rofl:

85

Я тут помнится уже не раз писал о грядущем банкротстве FDIC (в порядке бреда разумеется  :rofl:  ), так вод ведь незадача - оно сбылось.
http://world.lib.ru/o/orel_w_a/american … tion.shtml

О чём молчит Америка
       
      Очередной сюрприз преподнесли американские банки своим вкладчикам. Банковские счета налогоплательщиков больше не защищены Федеральной Депозитной Страховой компанией - Federal Deposit Insurance Company, которая в случае банкротства банка возвращает деньги вкладчикам в соответствии с размером их счетов. Яркий логотип FDIC возле каждого банковского окошка, поддерживавший уверенность вкладчиков на протяжении более 70-ти лет со времён окончания американской великой депрессии, остался висеть бесполезной бумажкой. В 434-х банках США. 299.8 миллиардов долларов, принадлежащте вкладчикам, зависли в воздухе. Эти банки находятся на грани банкротства. Это значит, что любой из из них может внезапно прекратить выдачу денег своим клиентам, а FDIC уже будет не в состоянии выплатить вкладчикам потери банка. Трудно и страшно представить себе реакцию американцев, большинство из которых до сих пор находятся в неведенье. Ведь с 14 августа 2009 года, когда обнаружилось, что фонды FDIC, по данным CNNMoney.com с 42 миллиардов упали до 641 миллиона, широкой публике не были даны объяснения. А по утверждению The Sovereign Society (исполнительный директор Эрика Нолан) FDIC с 53 миллиардов долларов ушла в нули. Только "Wall Street Journal" - газета, доступная узкому кругу читателей, ограничилась лживо-обнадёживающим выступлением Председателя FDIC Шейлы Бер, которая обрисовала сложившуюся ситуацию общими фразами и тут же закрасила её яркими тонами обещаний и заверений.

Это тот же Оруэлл Викторофф, он же Виктор Орел. Хорошо быть параноиком, никаких сюрпризов кроме ожидаемых...

86

http://www.abovetopsecret.com/forum109.html
Вот например:
Above top secret прикольный сайт, я тут его Global Meltdown глядел намедни.
Один из последних топиков - рабочие места в СШП закончились.
Грустные вещи, но у некоторых чувство юмора не пропадает.
В Детроите у людей банально не хватает денег на погребение родственников, и они их просто оставляют в морге.
Коммент: "я всегда думал что погребальный бизнес прикольная штука, надо было немного земли для кладбища прикупить,
щас бы какието дискаунты дал, был бы на коне".

Смешно, но юмор блин черный.

87

А пока "американец" Октагон вешает лапшу на уши "немцу" Зигги о том как там в Штатах все зашибись, жители Ухрюпинска смотрят на ТыТрубке свежие репортажи из Калифорнии, и жрут попкорн так что аж треск стоит.
http://www.youtube.com/watch?v=VlachczwkTI
лихо там чиканосы с нациками отжЫгают...странно - вроде у всех короткоствол, а до стрельбы не дошло.
Кто расскажет - об чем тусняк там был? Просто полюбоваться друг на дружку собрались?

88

А тем временем в замке у шефа:
Вот свежие новости от эээ...ща нарою, как там Гена то писал?

Oktagon написал(а):

и редкие ссылки как правило ведут к инестированным вирусами желтым сайтам, которые кроме бредовой информации промышляют порнографией.

я правда скромно отмечу что сам Геннадий ВООБЩЕ СЕБЯ ССЫЛКАМИ НЕ УТРУЖДАЛ СПОКОН ВЕКУ ЕЩЕ С ГАНЗЫ... но суть в другом.
Вот типичный (с)"ж0лтый сайт с порнографией" - CNN называется:
http://money.cnn.com/2009/10/14/news/co … 2009101415
Перевод промтом - думаю читабельно
Цитировать

НЬЮ-ЙОРК (CNNMoney.com) - правительственный фонд страховки, разработанный, чтобы защитить потребительские вклады в банк, вероятно останется в красноте до 2012, федеральный руководитель Корпорации Страховки Депозита Шейла Бэйр сказал в среду.

Свидетельствуя перед членами Комитета по Банковскому делу Сената, национальный главный регулятор коммерческого банка подчеркнул, что ее агентство делало непосредственные шаги, чтобы пополнить истощающийся фонд. Но она сказала, что те усилия не будут помещать спасательный фонд в никуда до немного больше чем двух лет с этого времени самое раннее.

Фонд приехал под серьезным напряжением в последних месяцах среди недавней волны в банкротствах банка. Девяносто восемь банков потерпели неудачу пока в этом году, который уменьшил ценность фонда до $10 миллиардов от $45 миллиардов год назад.

В прошлом месяце, агентство нарисовало еще более страшную картину, оценивая, что фонд в настоящее время в долгу после принятия во внимание будущих банкротств банка, которые это ожидает, случится.

Это не было бы первым разом, когда у фонда был отрицательный баланс. Во время кризиса S&L конца 1980-ых и в начале 1990-ых, это проскользнуло в красноту.
0:00 / 2:50FDIC застрахованные депозиты безопасны

С затратами банкротства банка, которые, как ожидают, достигнут $100 миллиардов за следующие четыре года, регуляторы смотрели на способы поднять быстрые наличные деньги.

"Проблемой, перед которой мы оказываемся, является один из выбора времени," сказал Бэйр, согласно копии ее готовых замечаний.

Одно предложение в настоящее время на рассмотрении сделало бы, чтобы банки предварительно оплатили свои страховые взносы депозита в течение следующих трех лет. Согласно руководящим принципам FDIC, банкиры и другие имеют до конца октября, чтобы прокомментировать предложение прежде, чем это станет правилом.

Это в продолжение статей Оруэлла Виктороффа (ака Виктор Орел) выложенной тут ранее. Её тогда дружно в голос назвали все западники "бредом".
2 западные оппоненты: (с)поздравляю вас господа - соврамши!  :flag:
(продублирую в экономический)

Отредактировано Mozgun (2009-10-27 11:03:40)

89

А тем временем в замке у шефа:
Вот свежие новости от эээ...ща нарою, как там Гена то писал?
Oktagon написал(а):

    и редкие ссылки как правило ведут к инестированным вирусами желтым сайтам, которые кроме бредовой информации промышляют порнографией.

я правда скромно отмечу что сам Геннадий ВООБЩЕ СЕБЯ ССЫЛКАМИ НЕ УТРУЖДАЛ СПОКОН ВЕКУ ЕЩЕ С ГАНЗЫ... но суть в другом.
Вот типичный (с)"ж0лтый сайт с порнографией" - CNN называется:
http://money.cnn.com/2009/10/14/news/co … 2009101415

Перевод промтом - думаю читабельно
Цитировать

   

НЬЮ-ЙОРК (CNNMoney.com) - правительственный фонд страховки, разработанный, чтобы защитить потребительские вклады в банк, вероятно останется в красноте до 2012, федеральный руководитель Корпорации Страховки Депозита Шейла Бэйр сказал в среду.

    Свидетельствуя перед членами Комитета по Банковскому делу Сената, национальный главный регулятор коммерческого банка подчеркнул, что ее агентство делало непосредственные шаги, чтобы пополнить истощающийся фонд. Но она сказала, что те усилия не будут помещать спасательный фонд в никуда до немного больше чем двух лет с этого времени самое раннее.

    Фонд приехал под серьезным напряжением в последних месяцах среди недавней волны в банкротствах банка. Девяносто восемь банков потерпели неудачу пока в этом году, который уменьшил ценность фонда до $10 миллиардов от $45 миллиардов год назад.

    В прошлом месяце, агентство нарисовало еще более страшную картину, оценивая, что фонд в настоящее время в долгу после принятия во внимание будущих банкротств банка, которые это ожидает, случится.

    Это не было бы первым разом, когда у фонда был отрицательный баланс. Во время кризиса S&L конца 1980-ых и в начале 1990-ых, это проскользнуло в красноту.
    0:00 / 2:50FDIC застрахованные депозиты безопасны

    С затратами банкротства банка, которые, как ожидают, достигнут $100 миллиардов за следующие четыре года, регуляторы смотрели на способы поднять быстрые наличные деньги.

    "Проблемой, перед которой мы оказываемся, является один из выбора времени," сказал Бэйр, согласно копии ее готовых замечаний.

    Одно предложение в настоящее время на рассмотрении сделало бы, чтобы банки предварительно оплатили свои страховые взносы депозита в течение следующих трех лет. Согласно руководящим принципам FDIC, банкиры и другие имеют до конца октября, чтобы прокомментировать предложение прежде, чем это станет правилом.

Это в продолжение статьи Виктора Орла о обвале FDIC, которую наш "адекватный" Октагон назвал по обыкновению "бредом". Или Зигги?? Чет я уже запутался...в любом случае статья та здесь была встречена какашками.
А оказалось что "горячечный бред" стал почему-то явью.
2 всем "адекватным": (с)поздравляю вас господа - соврамши!  :flag:

Отредактировано Mozgun (2009-10-27 10:53:23)

90

Ну дык это еще не все! Вот типичный

Мартина написал(а):

примерно одного пошиба - форумы выживальщиков, сторонников теории заговора,  и прочих антисоциалов или не вполне адекватных граждан.

сайт Organisation for Economic Co-operation and Development а на нем документ
http://www.oecd.org/dataoecd/31/8/43547254.pdf
И что же там пишут эти "неадекватные" граждане типа "эксперты"? А пишут они немного о пенсиях:

Американские пенсионные фонды сильно пострадали от финансового кризиса, понесли потери в 26,2 % в 2008 году

The United States’ private pension funds have been heavily hit by the financial crisis, with real losses of 26.2% in 2008.

Доля пенсионного дохода от частных пенсий в США – одна из самых высоких среди стран ОЭСР

The proportion of retirement income package from voluntary private pensions in the US is one of the highest among OECD countries.

Примерно каждый из четырех стариков в США живет в бедности по международным измерениям (стандартам). Этот пятый уровень по бедности среди стран ОЭСР немного ниже удвоенного среднего по ОЭСР.

• Nearly one in four US seniors live in poverty on international measures. This is the fifth highest old-age poverty in the OECD countries just under double the OECD average.

Ну разумеется мне сейчас расскажут о наших нищих пенсионерах, соломинке и бревнах в глазах, и прочей лабуде...(может не будете а?  :(  слишал уже - тут тема про Америку вообще-то) когда сказать по сути нечего то полить говном оппонента - самый "адекватный" выход, верно?  :rofl:

Пеппер - надеюсь источники кашерные?

Отредактировано Mozgun (2009-10-27 10:55:53)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Международная панорама. Америка. За лакированным фасадом.