Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Международная панорама. Россия. За обветшалым фасадом.


Международная панорама. Россия. За обветшалым фасадом.

Сообщений 31 страница 60 из 441

31

oktober написал(а):

У меня подозрение что он живет не Каменск-Уральском ибо так бы не вопил

у меня тоже есть такое подозрение.

oktober написал(а):

следовательно - эти 300 тыс. скоро снова остануться без работы только в более худшей ситуации

:(

А у Вас, как у человека "в теме" есть данные по сокращению (увеличению) занятости в сельском хозяйстве?
А так же по росту (сокращению) производительности мяса, молока, корнеплодов и пр. в нём?

Ибо мой знакомый, работающий в с/х экспортной фирме в Германии, недавно рассказал мне об крупном приросте заказов на с/х продукцию из России.
Я не могу делать выводы по только одной экспортной фирме (даже крупной), но ведь о чём-то это говорит.

32

По нашей области есть - Рост по молоку на 14 % По мясу нет в минус - но это связано с тем что многие хозяйства обновляют стада. Картошки собрали больше чем в прошлом процентов на 20 про зерновые  как всегда - но у нас область в основном на корм ростит... Данные с собрания ведущих сельхоз производителей в области. В целом по РФ думаю будут к концу Января...
Тут видите структура переработки сломана как система - и сейчас достаточно сложно делать прогнозы т.к. единого плана нет даже на уровне областей. Тем более что политика государства на облегчение сбора налогов и сдерживание роста доходов С/Х производителей РФ на лицо!

33

Ага, то есть предпринимаются шаги на вывод России из продуктовой зависимости.

Я просто при приезде в Россию заметил (в отличие от прошлого) полное исчезновение прибалтийских мол. продуктов.

14% это много. Это очень хорошо.
По мясу - не в минус это хорошо, но в плюс было бы, конечно, лучше.

А что значит сломана структура переработки по мясу напимер?
Ведь если могут перерабатывать импортное - смогут и своё ИМХО.

34

Я имел ввиду переработки вообще.
пример на молоке. У нас в области есть например Союз переработчиков молока- без его разрешения нельзя поставить линию розлива. Сделано это было в конце 90х для подьема молокозаводов - что же получилось сейчас. - заводы восновном скупили крупные операторы после их модернизации. но именно союз устанавливает закупочную ценуна молоко у С/Х производитлей - и сейчас представляя интересы не местных заводов а по сути всероссийских операторов блокирует подьем цен. В чем это выражается? В том что закупочная цена молока 4,80 до 5.50 а продажная с завода 18-20. Вопрос где остается большая маржа?
Крупным С/Х хозяйствам молочной направленности не выгодно сдавать молоко по таким ценам - себестоимость под 4 рубля - а деваться не куда - потому как многие из них уже по три года обивают пороги Правительства Сверловской области. а Союз не разрешает! Хотя для многих хозяйств получать с литра не 1 руль а хотя бы5 это просто офигенная прибавка к доходам!
Поэтому у нас политика существующая например сдерживает рост в этом секторе - поэтому рост только на 15 % хотя потенциал по 30 % в год ибо до уровны 89-90 еще топать и топать!

35

oktober написал(а):

В том что закупочная цена молока 4,80 до 5.50 а продажная с завода 18-20. Вопрос где остается большая маржа?

У нас обратная пропорция - крестьяне в прошлом году бастовали поскольку ЕС определило верхние квоты на производство молока, а крупные закупщики давили цены.
Вот крестьян и зажало между невозможностью взять массой и невозможностью продать дороже.

oktober написал(а):

Поэтому у нас политика существующая например сдерживает рост

И как с хранилищами с/х продукции?
Есть, достаточно?

36

Зигги написал(а):

И как с хранилищами с/х продукции?
Есть, достаточно?

Конечно нет. У колхозов денег то на топливо не всегда хватает. не то что на строительство хранилищ. Тем более много из тех что построены при "проклятых коммуняках" и "кровавой гебне" нынешние "просвященные демократические правители" просто не ремонтировали лет 18 и потому от них только одно название осталось.  А фирмы занимающеся перепродажей также не заитересованны в таком строительстве - проблем от финасов и содержания до постоянных откатов за все в плоть до вывески на воротах.а прибыли  фиг!

Отредактировано oktober (2009-12-30 18:15:05)

37

oktober написал(а):

"просвященные демократические правители"

ну там и с просвящённостью и с демократией больше вопросов чем ответов, но ......

С хранилищами это грустно - сколько не вырасти - сгниёт.

38

А я чесно говоря не понимаю, что у нас в с/х творится. С одной стороны, огромное количество полей тупо заброшено, и что бы их в оборот ввести, как один агроном сказал - несколько лет потребуется, бетонные остовы ферм и прочего сельхоза - повсюду. С другой стороны - иногда на грунтовке вылетаешь на новенькие сверкающие комбайны, DeLaval вводит в строй новые молочные фермы, за немалые деньги, коров с Европы везут... Причем ладно бы такие островки благополучия были в нашей показушной области (у нас предыдущий губер оредн почетного легиона получил за закупку коров во Франции - местная легенда :) ), но и в Свердловской попадаются (не хочу соседей уязвить, просто наш регион к показухе больше склонен :) ). Ну и частники на местах шевелятся - изредка попадаются восстановленные коровники где с поросями, где с лошадями. Но глобально - жопа. Запустение, брошенные деревни и все такое. Это чисто визуальные наблюдения.
По ощущениям - в российскую деревню наконец то приходит капитализм, причем приходит как снизу (частники), так и монополистический, который давит мелочь. Опять же навскидку - в результате этого процесса деревня здорово сократится (излишнее население уже сейчас перетекает в города, по возможности), останутся достаточно доходные капиталистические хозяйства. Но про продовольственную безопасность или самодостаточность речи не идет, вопрос чисто в прибыльности инвестиций. Это все предположительно :)

39

Все комбайны у нас в области принадлежат такому крупному С/Х производителю как Уралэлектромедь :)
Есл брать частников-фермеров или крупные колхозы- там рулит Минский и Ленинградский тракторные и Ростсельмаш - при чемочень даже хорошо рулит.
С/Х сейчас выигрывают крупные вложения - посмотрите на Белгородскую область - ее везде пихают как пример подьема С/Х забывая упомянуть что за "Белгородским сельхоз чудом" стоит дочка Газпрома - с таким финансовым и адм ресурсом  - можно и в Сахаре питомник пингвинов открыть! А вот грамотно организовать процесс чтоб этим выгодно стало заниматься государство не может...

40

Вут написал(а):

Но про продовольственную безопасность или самодостаточность речи не идет

Ну а по Вашим и Октобера рассчётам, возможна ли она и (при теперешней политике властей) через сколько лет?
Хоть примерно.

41

Смотря как выстроиться госполитика- если как сейчас - то лет 20 т.к. все будет самоорганизовываться. Если будет внятная и нормальная политика то на 89-90 год выйти года три надо . ну а дальше развиваться не знаю....

42

oktober написал(а):

на 89-90 год выйти года три надо

Ого, да ещё и при уменшившемся населении - респект.

43

Зигги написал(а):

Ого, да ещё и при уменшившемся населении - респект.

Но это если будет политика со стороны государства - а ее внятной не будет точно еще лет 10!

44

oktober написал(а):

а ее внятной не будет точно еще лет 10!

Медведев-то вроде разумные вещи озвучивает.

45

Зигги написал(а):

Ну а по Вашим и Октобера рассчётам, возможна ли она и (при теперешней политике властей) через сколько лет?
Хоть примерно.

Я в тличие от Октобера не на цифрах свои впечатлния строю, а что называется, что вижу, о том и пою. По Свердловской области пою о районах Тугулым-Талица-Слобода Туринская- Туринск- Верхняя Тавда (между последними кстате охрененную дорогу пробили, но 100м вправо/влево - забррошеннные деревни). Ну, еще вокруг нашего Сауз Парка, и на юг, до Кургана катаюсь. Но все чисто визуально + небольшое общение с фелахами. Дык вот, с всего складывается впечатление (еще десять раз подчеркиваю его поверхностность), что АПК сейчас наш держится на мелких частнниках, которые погоду не делают, плюс крупные фирмы, но эти сразу подгребают под себя переработку (бывшая теща рассказывала, как они на элеваторе занижали сортность зерна крестьянам, будучи монополистами), плюс пказушные хозяйства (тоже особо не погодят), которые поддерживает область. И еще один загадочный плюс - молочные фермы, которые себе дорогое импортное обрудование и коров за свой счет ставят (это при том, что в Ялуторовском р-не один крупный молокозавод, принадлежащий, естественно масквичам и загибающий молочников как захочет). Вот... В общем, упорядоченной политики на селе нет, это однозначно. Вопрос выхода на продовольственное самообеспечение - вопрос нормы прибыли в АПК. Будет там высокая прибыль - будет подъем с/х, будет увеличение производства. Не будет - так все и останется на уровне красивых комбайнов для телекамер среди заброшенных деревень.

46

Зигги написал(а):

Единственное, что непонятно, это радостные крики Мозгуна про "неустанно и неуклонно поднимается и растёт"

oktober написал(а):

а деваться не куда - потому как многие из них уже по три года обивают пороги Правительства Сверловской области. а Союз не разрешает!

Медведев погрузил торговцев в траур--
По сути, он нужен для того, чтобы, выражаясь словами милицейского протокола, «призвать к порядку» розничные торговые сети, монополизм которых стал виден невооруженным глазом.------
вся статья http://news.km.ru/medvedev_pogruzil_torgovczev_v_t

Но мы этого не видим? У нас все плохо, только плохо и дальше - хуже? Я правильно понял?

oktober написал(а):

У меня подозрение что он живет не Каменск-Уральском ибо так бы не вопил

Зигги написал(а):

у меня тоже есть такое подозрение.

Во первых адрес я давал, приезжайте - убедитесь. Да хоть справочник телефонный Каменска-Уральского посмотрите, я там есть.
Во вторых - тут кто-то совсем недавно был ярым апологетом святого соблюдения правила №2. Особенно во второй его части?
Не напомните - кто это был?

47

На 1 ноября население России составляло 141,9 миллиона человек,
что больше, чем в прошлом году.
На 1 января 2010 года население России будет на 15-25 тысяч человек больше, чем на 1 января 2009 года.
Рождаемость по итогам года ожидается 1 миллион 760 тысяч -1 миллион 780 тысяч детей,
что на 3-3,5% больше чем в прошлом году.
При этом снижается смертность - 1 миллион 985 тысяч чел, что на 3-3,5% ниже чем в предыдущем году.
За одиннадцать месяцев 2009 года гражданство России получили
333 тысячи 474 иностранных гражданина и лица без гражданства,
причем 65,3% из них приняты в российское гражданство в упрощенном порядке.
Рост безработицы в России в 2009 г удалось сдержать, число безработных россиян не превышает
аналогичные показатели других лет.
http://www.rian.ru/society/20091230/202318057.html
http://www.prime-tass.ru/news/0/{063C9F5A-DB30-4DB0-BEE0-38738DA39A75}.uif

48

Полезный кризис для нефтянки

http://www.energyland.info/news-show-38501

Нефтяной пузырь лопнул, но нефтяные компании пострадали от этого меньше всех. Они увеличили добычу, вернули прошлогоднюю рентабельность. А сделки в нефтянке превысили $13 млрд.

Нефтяники в один голос говорят, что год прошел вполне удачно, пишет газета «Ведомости». «Были готовы к худшему, рассчитывали на лучшее, и наши ожидания во многом оправдались», — подводит итоги заместитель гендиректора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
Все это позволило России на 0,8-1% увеличить добычу нефти к уровню 2008 г. Для сравнения: добыча газа снизится на 13-14%. Мировая экономика потеряет 11,9%, прогнозирует МВФ, уходящий год обернулся коллапсом для нее.

-----------------

А поскольку тут кто-то про "разорившуюся Россию" начал (с)"плодить темы как кролик", не видя в упор профильную, специально созданную...
то немного ОФФ, коли модераторы мышей не ловят.

Дефицит бюджета ФРГ в 2009 году составил почти 100 миллиардов евро
За первые три квартала 2009 года дефицит бюджета ФРГ достиг 96,9 миллиарда евро, сообщает агентство dpa со ссылкой на данные, обнародованные Федеральным статистическим ведомством в Висбадене.

http://www.lenta.ru/news/2009/12/29/defizit/
Пословица про "толстый сохнет..." она может иметь самый неожиданный смысл.
В войну помнится умирали первыми от голода далеко не самые тощие и заморенные, а наоборот - те кто был здоровяком и крепышом. Ничего личного - чистая биология. Законы биологии неумолимы, и работают и в социальной сфере.
Как то так.

49

2Mozgun
Вы понимаете раздницу между торговой сетью и отраслевой СРО? При чем тут закон о торговле он вообще на эту ситуацию не повлияет!!!
То что вы живя в оазизе двух алюминевых и одного металургического завода будете кричать что все хорошо - у вас в соседних городах от вашего крика заводы не заработают - хотя видимо вы думаете по другому - что ж -альтернативно одаренным тоже надо кому-то быть! :)
И на счет рождаемости - да урожаться можно с дуру сколько угодно - жрать то что будут? Работать где?

Отредактировано oktober (2009-12-31 10:53:11)

50

2oktober Может и не понимаю. Но в другом чем-то повлияет. Тут основная масса народа только и умеет стонать о том как все плохо и как страшно жЫть. Обычно в таких случаях есть хороший советы, на выбор: 1. убить себя об стену. 2.если инстинкт самосохранения не позволяет - уехать в места обетованные. 3. (самый невостребованный) - начать пахать не ожидая милостей от доброго царя, думы и пр. Я по третьему живу. Я конечно маааленькая сошка, но у меня другой страны нет, и не будет...
ЗЫ: и хватит полоскать моё имя. Могли бы просто сказать - пример некорректный, он не связан с исходным постом. Вынуждаете переходить на личность, а это тут запрещено одному единственному человеку - мне. Вас то не забанят, а вот меня - сразу.
У нас тут кстати один алюминиевый завод и два металлургических...

51

Mozgun написал(а):

У нас тут кстати один алюминиевый завод и два металлургических...

Назовите второй кроме Синарского трубного который занимается не цветметом? :)

Отредактировано oktober (2009-12-31 11:01:42)

52

Ну их вообщето еще больше. Кстати - какая разница, цвет-или-нет-этот-мет? УАЗ - чисто алюминий. СТЗ- трубы в основном, КУМЗ- большой перечень, как и ОЦМ, и литейный (возде ПО Октябрь который). Есть еще в старом городе какой-то электроремонтный, там медь обрабатывают, но я там не был ни разу внутри. Блин - я на самом деле в Каменске живу, задолбали вы параноики... :rofl:
ЗЫ: забыл добавить - НПО "Энергоавтоматика", возле литейного, там мой бывший шеф хозяином, он с КУМЗа целый цех (емнип 17) металлообработки туда перенес, после того как ему аренду задрали. Тоже металлообработка (пусть небольшая пока, он расширяется активно, два цеха уже отстроил), для УАЗа шины электролизеров изготавливают например...

Отредактировано Mozgun (2009-12-31 11:19:08)

53

Очень большая! - Хотя эксперту в таких глобальных вещах как экономика США.наверно позволительно не интересоваться такими мелочами :)
КУМЗ,ОЦМ и литейный (возде ПО Октябрь который).  Не занимаются литьем черных металлов! От вы необязаны знать это как местный житель - но подписываясь на экспертное мнение в экономической сфере такое знать уже обязательно.
И на счет эмоций - я сам являюсь хозяином и мало того еще восстановителем производства в Свердловской области - но поверьте что от моего личнг оптимистического настроя система не поменяется -= и сколько бы я и мой рабочие не вкалявали от этого в Правительстве ни чего не поменяется - нас будут иметь во все щели и во всех позах пока не появиться внятная пром политика. а ее нет и не будет в ближайшем будущем. а на энтузиазме одиночек извините страна из жопы не выберется! Пока рулит ручное управление экономикой - будет жопа ибо исправляя одно косячим в другом потому как нет системного подхода! Именно поэтому ваши восторги по поводу чего-то там в России поднявшегося напоминают мне поведения, извините, самусшедшего в шеренге  у расстрельной стены - Его расстреливать сейчас будут. а он соседмя про прекрасное небо и цветы говорит!

Отредактировано oktober (2009-12-31 11:49:22)

54

Mozgun написал(а):

Во вторых - тут кто-то совсем недавно был ярым апологетом святого соблюдения правила №2. Особенно во второй его части?
Не напомните - кто это был?

Я был.
И есть.

А где тут переход на личности?
Или одно упоминание Вашего ника является этим переходом?

Mozgun написал(а):

коли модераторы мышей не ловят.

Простите, но может кт-то не хочет писать в этой теме.
Ну может ему Ваши темы не нравятся.

Mozgun написал(а):

и хватит полоскать моё имя.

Вы моё имя упоминаете не реже, чем я Ваше.

И где Вы увидели "полоскание"?
В его упоминании?

55

oktober написал(а):

И на счет эмоций - я сам являюсь хозяином и мало того еще восстановителем производства в Свердловской области - но поверьте что от моего личнг оптимистического настроя система не поменяется -= и сколько бы я и мой рабочие не вкалявали от этого в Правительстве ни чего не поменяется - нас будут иметь во все щели

Идите в политику. Влияйте на "вменяемость", у Вас есть возможности и средства.
Есть же примеры Ройзман там, Ковпак вроде в политику поначалу хотел, я за него голосовал кстати...
Плохо что те кто реально может хоть попытаться влиять на ситуацию - не хотят.
ЗЫ: и я кстати никогда не подписывался на

oktober написал(а):

на экспертное мнение в экономической сфере

. Я просто новости пощу. Подпись мою посмотрите.

Отредактировано Mozgun (2009-12-31 14:06:59)

56

Goldman Sachs повысило рейтинг России
В 2010 году Россия станет самым привлекательным развивающимся рынком в мире. Такой прогноз опубликовало рейтинговое агентство Goldman Sachs.
http://www.vesti.ru/videos?vid=254312&a … &cid=1
Не к добру это. Зуб даю - пузырь раздуть хотят, рынок "греют"...

57

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=V5txXKrMBFo[/youtube]

58

"Очи чорные - скатерть белая" (с).

Г-СПОДИ!!!
A ведь это было написано много времени назад. :(

Отредактировано irishman (2009-12-31 16:43:26)

59

Знаешь, Лёня: прослушал песню Владимира Семёновича (мир праху его), и до того горько на душе стало...Не за себя - нет. За людей, за страну...

60

"Есть живой, кто-нибудь?!!!
Выходи - помоги..." (с).
======
Даждь, Г-СПОДИ, здоровья и сил людям, укрепи души их - ПОМОГИ.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Международная панорама. Россия. За обветшалым фасадом.