Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загнивающая "Старушка Европа"

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

Браво Лёня! Стоит просить у поставщиков российских  ссылок дословного перевода,желаьельно побуквенного,поскольку рф-овске журналисты-переводчики неоднократно себя дискредитировали.

32

Idalgo написал(а):

Стоит просить у поставщиков российских  ссылок

А зачем?
Люди приказы выполняют - им правда ни к чему.

33

JPaganel написал(а):

Или вам  истину ОБС?

Зигги написал(а):

Ложь
http://www.handelsblatt.com/archiv/zahl … ken;632067
HB/dpa FULDA. Im vergangenen Jahr hätten rund 330 000 Menschen ohne eigene Wohnung gelebt, 1996 seien es noch 590 000 gewesen

ну, если ты такой правдолюбец, то стоило бы привести самую главную фразу в твоей ссылке-
nach Schätzungen ..
а именно- " по оценке".
типа, как им кажется...

34

а посколько это "по оценке"- имеем право и чужую оценку почитать- правда, на 2004 год..
In Deutschland gibt es insgesamt etwa 860.000 Obdachlose. Diese Zahl setzt sich aus 591.000 Menschen ohne mietvertraglich abgesicherten Wohnraum und 269.000 wohnungslosen Aussiedlern zusammen..

http://sowi.st-ursula-attendorn.de/ba/badoku01.htm

35

Зигги написал(а):

Прошу прощения, но более БЛЯДСКИЙ перевод редко встретишь

надо сказать, это действительно так.
в русский текст добавлена отсебятина.
более того, надо сказать, что в английский и немецкий тоже...
все три текста- отличаются.
интересно, кто имеет сказать на евроньюс?

Зигги написал(а):

Вот только закипеть он должен был от наглости и бессовестности журналистов РОСССИЙСКОЙ  редакции

ну, и тут вынужден согласиться.
оставаясь при  своих мнениях по поводу бездомных в принципе.
тем не менее, 80 миллионов, судя по всему- удачная находка именно российских спыцылистов.
щас гляну французский и  финский еще

Отредактировано парадокс (2010-01-09 17:27:02)

36

Первое - ложь русской редакции евроньюс ты не опроверг.

Второе - именно по Schätzungen (кстати, не "по оценке", а "по прикидке" - с переводами надо аккуратнее быть  :flag: )
Поскольку бездомные нигде не регистрируются, что естественно, ведь именно регистраций они и избегают, никаких других вариантов чем "прикидывать" - нету.

Или у вас бомжи раз в три месяца отмечаются в мерии.

третье - именно 860.000 складываются (кстати, переводил бы уж для не знающих немецкого языка) из 591.000 людей без зарегистрированного места жительства (50% студентов и молодых людей ушедших из дома не имеют регистрации - живут у друзей, подруг, непрописанными в общежитиях - НО НЕ НА УЛИЦАХ, а вот 330 000 из этих 591 000 действительно бездомные - на 81 882 342 это 0,4%) и 269.000 беженцев из других стран обитающих во временном жилье (сейчас, кстати, намного меньше - перестали азюлянтов в такомколичестве пускать).

Так что твоя бла-бла пытается затемнить существо дела - НА УЛИЦЕ ЖИВЁТ 330 000 и о них и писал Виктор в первом посте.

Впрочем ты все эти тонкости прекрасно знаешь и пользуясь этим дуришь голову несведуюшим (в частности Феликсу)

37

парадокс написал(а):

французский и  финский еще

Финнского там нету - есть испанский, итальянский и португальский

38

Зигги написал(а):

Первое - ложь русской редакции евроньюс ты не опроверг

???
я с тобой согласен. это липа.
в итальянском, испанском, французском, английском и немецком сказано- "люди без средств к существованию, бедные, или не имеющие основы"

39

Зигги написал(а):

Так что твоя бла-бла пытается затемнить существо дела - НА УЛИЦЕ ЖИВЁТ 330 000 и о них и писал Виктор в первом посте.

у меня есть цифра и поменьше- 180 000...
а сущщество дела- как это в принципе возможно

40

Я бы ребята, СМИ, как источник достоверной информации вообще не рассматривал бы. После прочтения в прессе нескольких статей про лесной бизнес, газеты вообще перестал читать. У меня до сих пор где-то хранятся экземпляры весьма уважаемых в то время изданий, где описанны сделки, которые курировал лично я. Какой же бред они написали.... А уж про варварскую вырубку лесов и прочее (что до сих пор муссируется, по привычке видимо), так это вообще чушь, не совпадающая с таможенной и прочей статистикой.
А с переводами CNN и Евроньюс я столкнулся во время прямой трансляции 9/11. У меня тогда тарелка стояла на Астру, и все эти трансляции я смотрел в оригинале, переодически переключаясь на наши каналы, которые это дублировали. Русский текст и оригинал были абсолютно разные.

41

парадокс написал(а):

я с тобой согласен. это липа.
в итальянском, испанском, французском, английском и немецком сказано- "люди без средств к существованию, бедные, или не имеющие основы"

Я писал свой пост, когда твоего ещё не было (это про липу).

"люди без средств к существованию, бедные, или не имеющие основы" - скажем это получатели Харц 4 в Германии - бедные, не спорю, но не нищие (300 Евро в месяц + двухкомнатная квартира + медель и электроприборы из склада пожертвований + страховка АОК - ну скажем как у меня) - на всё это я бы работал 10-12 дней в месяц - а они получают за так.

И ОНИ НЕ ЖИВУТ НА УЛИЦАХ. Они живут в благоустроенный квартирах с этектричеством и отоплением.

Повторяю - сколько бы их не было - это для богатой Европы плохо, но плюс толерантности и её минус в том, что каждый имеет право сдохнуть на улице, если САМ этого хочет.
Самоубийцу, как ты знаешь страшно трудно удержать.

А они взрослые люди, которые ничего не нарушают и сажать их на гос. кошт насильно - никто права не имеет.

А как я уже сказал - уровень жизни нормального работающего румына для немца - далеко за чертой этого самого немецкого Харц 4 (бывшего социала).

42

Pliskin написал(а):

Русский текст и оригинал были абсолютно разные.

и мне стало жутко интересно, как это происходит.
повторю, немецкий и английский тоже отличаются- не так сильно, но есть во что пнуть- и именно в смысловом..

Отредактировано парадокс (2010-01-09 17:40:25)

43

Зигги написал(а):

писал свой пост, когда твоего ещё не было

нужно ж время, чтоб внимательно прочесть.
к тому же с французским у меня вообще плохо.

Зигги написал(а):

если САМ этого хочет.

а вот в это, я прости, не верю...
ибо с израильскими бомжами не общался- а с немецкими достаточно.
и как правило, ВСЕ они  СНАЧАЛА оказываются на улице, а через пару лет УЖЕ не хотят с неё уходить..

44

парадокс написал(а):

ВСЕ они  СНАЧАЛА оказываются на улице, а через пару лет УЖЕ не хотят с неё уходить..

Я тоже "общался".
Они уходят в бомжи от злобы на родню и ........ очень скоро теряют социальные контакты.

К чужим в другой город они не пойдут - у них очень сильно развито чувство собственного достоинства (как ни странно), а в свою местность - тем более - домой надо возвращаться героем. а не побеждённым.

Ну и что с таким делать?

Город поддерживает их чувство собственного достоинства вадавая им газеты (бесплатно) которые они "продают". Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь взял эту газету дав им 2 евро (газетта стоит 50 центов). Так что пачки газет в 50 штук им слихвой хватает на месяц.

Последнее время придумали новую методу - столярка вырезает из досок фигурки животных 15-20 типов и их раздают бездомным (машина специальная ездит-раздаёт) и ещё им дают столик и шкурку. И вот сидит он и целый день шлифует зверющек.
Цены нету, но так можно прикинуть по самому дорогому Эко-магазину - не больше 5 евро за зверушку.
Народ идёт, покупает за червонец и приносит ребёнку домой.

Забыл сказать - и газеты и игрушки раздаются им бесплатно.

Таким образом им дают возможность просить милостыню, якобы продавая что-то - не унижаясь словами "подайте Бога ради".

Всегда кидаю музыкантам - их много, белорус трубач, индейцы какие-то южноамериканские, флейтистка девчонка немка, цыгане на гитарах и аккордеоне .......

45

Зигги написал(а):

да и настроение поганое надо сказать.

Зигги написал(а):

Витя, я понимаю, что ты не хотел меня обидить, просто так получилось, что обидел, но уж извини, но то что я писал - правда.

Я непытаюсь и непытался спорить с тем что ты писал. и непытался обвинить тебя в чем то.
но ты внимательно прочитай название того поста и - "Германия - попытка самокритики  Зигги  "
и посмотри что тобой же написано внутри.
Попытка самокритики неудалась. Хвалебные поста про Германию удались.
И в этом ничего нет плохого. просто название несоответствует внутренниму. Чем я тебя обидел?

Зигги написал(а):

Я тут живу и ВРАТЬ НЕ ПРИУЧЕН.

Я хоть где то это оспаривал?
Я спросил о цифре в 80 миллионов бездомныъ. мне она показалась сильно странной.
получается каждый десятый. такое сильно странно выглядит.
а во то что вместо ответа состоящего  из пары фраз

Зигги написал(а):

Если "Rund 80 Millionen EU-Bürger sind von Armut betroffen" - "80 миллионов граждан ЕС бедны" (включая и новых членов ЕС, где по уровню старых членов ЕС бедно живёт 80% населения) переводить как "В настоящее время в странах Европы более 80 миллионов бездомных" это такой сорт журналистики.

Ты извени начал сильно ругаться и искать ведьм там где их нет.
Извени но это наверно из за настроения.

46

Pliskin написал(а):

А уж про варварскую вырубку лесов и прочее (что до сих пор муссируется, по привычке видимо), так это вообще чушь, не совпадающая с таможенной и прочей статистикой.

Андрей. я тебя сильно прошу, не надо об этом. а то я напишу как делянки сдаются и можно ли по ним пройти без риска сломать ногу или две.
Рубка лесов у нас В А Р В А Р С К А Я.!!!!!!!!

47

Я ругался из-за лживого перевода, которым вас дурят.
Ну тебе я объяснил, а ещё пара миллионов так и осталась в уверенности, что в Европе 80 миллионов бездомных.

Теперь по поводу моей темы - я не скрывал ничего и писал правду.
Но вы же не задаёте там неприятных вопросов - я бы и на них честно ответил - я же не скрывал 330 000 бездомных в Германии.

48

Зигги написал(а):

И это правильно.
Вот только закипеть он должен был от наглости и бессовестности журналистов РОСССИЙСКОЙ  редакции.

офис «Евроньюс» находится во французском Лионе, там же находится и русская редакция

49

Зигги написал(а):

Я ругался из-за лживого перевода, которым вас дурят.

но наехал на меня.

Леня. я не дурил никого. поверь.

кстати вещание идет из франции. так что насчет дурят.....

Отредактировано DARNE (2010-01-09 18:21:31)

50

DARNE написал(а):

Рубка лесов у нас В А Р В А Р С К А Я.!!!!!!!!

Вить, ты забываешь, что лес растёт как сорняк. Его не надо поливать и пропалывать. Вопрос в целом. Его за год выростает больше чем вырубается, даже чем вырубали во времена СССР. Сейчас даже варварскими методами его вырубается, как минимум в 10 раз меньше, чем во времена Союза.
Не забывай пожалуйста, что я в теме. Я этим сраным бизнесом уже 24 года занимаюсь, в том числе 10 лет в официальном Внешторге. Мне там вся статистика доступна была. Наверное ты удивишся, но мы не занимаем первых мест по экспорту и заготовке древесины в любом виде.  Первое место - Северная Америка.

51

Зигги написал(а):

Они уходят в бомжи от злобы на родню

если таковая имеется.
а если не имеется- то по бедности и нерасторопности.
а задним числом, как тебе известно, хильфу не платят.

DARNE написал(а):

офис «Евроньюс» находится во французском Лионе, там же находится и русская редакция

и кто ж нас дурит, Лёня???
не Вы ли сами?

52

DARNE написал(а):

Я непытаюсь и непытался спорить с тем что ты писал.

А с кем ты пытался спорить?
С Парадоксом?

53

парадокс написал(а):

а если не имеется- то по бедности и нерасторопности.

Это как это?

парадокс написал(а):

и кто ж нас дурит, Лёня???
не Вы ли сами?

Русские сотрудники.
С Российским гражданством

парадокс написал(а):

тебе сейчас расскажут, что подлые коммуняки пробрались на евроньюс..

Я об этом и говорю. только не коммуняки, а гебняки.

Зигги написал(а):

Люди приказы выполняют - им правда ни к чему.

DARNE написал(а):

но наехал на меня.

На вас с Андреем.
И за дело - ибо вы задурили лживой информацией голову Феликсу.

54

Зигги написал(а):

Это как это?

это очень просто.
вовремя не побежал зза халявой- и выселили..

Зигги написал(а):

Русские сотрудники.
С Российским гражданством

и как их евроньюс терпит?

Зигги написал(а):

ибо вы задурили лживой информацией голову Феликсу.

и где это МОЯ  информация лживая???
по 80 миллионов я не утверждал- а все остальное в моих постах неудобная тебе правда. как всегда, естественно, однобокая.

55

парадокс написал(а):

вовремя не побежал зза халявой- и выселили..

Глупости.
Они к тебе сами прибегут.
Главное законно быть в стране.

парадокс написал(а):

и как их евроньюс терпит?

Договор небось

парадокс написал(а):

как всегда, естественно, однобокая

Я это и имел в виду.

56

Pliskin написал(а):

Вить, ты забываешь, что лес растёт как сорняк. Его не надо поливать и пропалывать

Да ну!!!!
Сажать, поддерживать селекцию, рубки ухода, защита от пожаров (та же опашка) все само по себе? с неба? в виде дождя?

Pliskin написал(а):

Вопрос в целом. Его за год выростает больше чем вырубается, даже чем вырубали во времена СССР. Сейчас даже варварскими методами его вырубается, как минимум в 10 раз меньше, чем во времена Союза.

если вопрос в целом то что такое рачетная делянка и с чем ее едят я тоже знаю. и чем отличаются рубки в России от рубок в СССР представь тоже.
Тогда лес брали планово согласно расчетам. И из неудобий тоже. ждали погоду (морозы) гатили дороги и брали и с болот в том числе. причем могу сказать что лес шедший на гати так же входил в отчеты. Сейчас берут вдоль дорог чтоб минимизировать затраты. Лес с болот никто неберет. Дорого. поэтому там перестаивает а вдоль дорог уже и леса нет.
как сдают делянки сейчас и как в СССР я тоже знаю.
у меня пропуск в лесхоз где выращивают элитную сосну на семена  есть. так у лесхоза рассаду непокупают. легче так с лесниками разобраться чем сдать делянку по правилам. сейчас через делянку несломав ноги пройти практически невозможно.

Pliskin написал(а):

Наверное ты удивишся, но мы не занимаем первых мест по экспорту и заготовке древесины в любом виде.  Первое место - Северная Америка.

неудевлюсь. да и стремиться на это место никчему. непочетно оно.

а вот 100 проц переработка внутри страны... это дааааа. это баунти..

57

Зигги написал(а):

Глупости.
Они к тебе сами прибегут.

нет.
ты читал сам по моим ссылкам.
и по факту тоже.
не попросишь- никому ты нах не нужен- как ты писал, свобода

58

Зигги написал(а):

Я это и имел в виду.

у тебя всегда любая неудобная тебе правда- ложь, потому что в одном предложении мы не упомянули 553 нужных тебе акцента.
а между тем, суть не меняется

59

Зигги написал(а):

А с кем ты пытался спорить?

я вообще в твоей теме про Герсанию неписал.
и тут неспорю заметь.

60

Зигги написал(а):

И за дело - ибо вы задурили лживой информацией голову Феликсу.

я дал в эфир на Евроньюс тему?
или я неправильно там перевел?

только после твоего перевода у меня кипение непрекратилось. ибо как ты утверждаешь что фраза должна звучать как -
- 80 миллионов в Европе живут за чертой бедности...
то неслишком ли это кучеряво. Все остальные нормально и богато?