Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ФРС.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cJqM2tFOxLQ[/youtube]Я долго думал.ожет лучше в юмор.
ведь обхахочешся как  инспектор Коулман,  являясь генеральным инспектором федерального резерва, отвечает на вопросы
итак;

М: Спасибо, мистер, председатель... Инспектор Коулман, вы являетесь инспектором федерального резерва, так?
Ж: Совершенно верно
М: Проводили ли вы расследование, касающееся роли ФЕДа в истории с Лемон Братьями?
Ж: нуу... ааа... ммм... в общем в этом конкрентном деле - нет
М: ОК. Ну а что касается более триллиона баксов на который увеличился баланс шит ФЕДа с прошлого сентября? На эту тему вы проводили какие-либо изыскания?
Ж: нуу... ааа... ммм... в общем мы готовим ревью очень высокого уровня... там всякие отдельные вещи и рассмотрим, и все риски определим
М: Да, хорошо, понимаю, но мы говорим про историю длящуюся уже 8 месяцев - есть ли у вас какие-либо заключения на тему об увеличении баланс шита ФЕДа на более чем 1 триллион баксов с прошлого сентября?
Ж: Нет мы пока не пришли ни к каким залючениям.
М: Вы знаете кто получил эти деньги?
Ж: ..... (молчание) ну мы в общем в процессе изучения данного вопроса .. ммм
М: Понятно. Но мой вопрос звучал так - именно Вы в курсе того, кто получил эти триллион+ на котороый вырос ФЕДовский баланс шит с прошлого сентября? Идентифицированы ли получатели?
Ж: ... нуу я ничего внятного сказать не могу именно по данному конкретному вопросу. ...
М: Что насчет репорта от Блумберга о транзакциях на сумму многих триллионов долларов прошедших вне ФЕДовского баланс шита, которые были проведены с прошлого сентября? Вы в курсе этих внебалансовых транзакций?
Ж: Я думаю, это может быть, важно будет, насчет этой точки зрения ... ааа ... определенные аспекты которые находятся под нашей юрисдикцией ... чтобы пояснить мои предыдущие комментарии ... у нас там всякие директора есть которые ... и всякие разные другие супервизоры ... Это не в нашей юрисдикции идти и непосредственно проводить аудит в ФЕДе. Тем не менее мы можем посмотреть, как там выполняются определенные программы ...
М: .... в общем вы можете проводить расследования как были израсходованны определенные средства?
Ж: Да, правильно
М: Ну так я спрашиваю вас - ваше агентство знает о факте, который репортит Блумберг, что ФЕД выпустил 9 триллионов кредита, что между прочим составляет 30 тысяч баксов на каждого жителя США? И если вы не уполномочены это расследовать, то кто уполномочен?
Ж: ... мы собственно ответственны за ФЕДовские программы и аудит и расследование в этой области. Если говорить о том, кто отвечает за расследования ... ммм .. можете еще раз ваш вопрос повторить?
М: Что вы сделали, чтобы расследовать внебалансовые транзакции проведенные ФЕДом, которые (в соответствии с Блумбергом) составляют 9 триллионов баксов в течении последних 8 месяцев?
Ж: Мне нужно посмотреть на этот Блумберговский отчет. Я не ... ммм... ааа... не уверена, что я знакома именно с этим.
М: Это не ответ. Вопрос в том - проводили ли вы какие-либо расследования внебалансовых транзакций проводимых ФЕДом?
Ж: Ну с этой точки зрения - мы конечно проводим очень много высокоуровневых проверок, но не спускаемся до специфических деталей отдельных сделок, чтобы быть способной ответить на ваш конкретный вопрос.
М: Проводили ли вы какие-либо расследования, касающиеся текущих убытков ФЕДа, которые он имеет за последние 8 месяцев, с прошлого сентября?
Ж: Мы все еще в процессе написания обзора ... ну и в результате мы приготовим и дадим вам всю информацию, которая будет содержать ответы на это конкретный вопрос.
М: То есть вы мне говорите, что никто в ФЕДе не ведет учета на регулярной основе убытков которые произошли на настоящий момент по их 2-х триллионному портфелю?
Ж: ммм... ааа... ну ... я не знаю... вы говорите что там убытки... мы... нет... Скажите мне лучше - посмотри в программу и получи информацию.. мы не в той позиции, чтобы сказать убытки там или ... и вообще ответить на этот вопрос
М: Мистер председатель, мое время закончилось ... Я шокирован тем, что никто в ФЕДе, включая генерального инспектора не знает что происходит.

2

Феерия, эти люди эмитируют мировые деньги, раздают по внебалансовым операциям и даже толком не знают куда.
вообщем - это деньги, кого нада деньги.
Те, кто эмитирует всё прекрасно знают. Коулман эта, по всей вероятности, не знает. Ей объянили, кто она такая, куда нос совать не следует и как подольше "готовить информацию". Лицо у неё такое, будто ей к затылку приставили пистолет.
Но больше всего меня порадовала дамочка позади, сидящая с выражением полного пох*изма и периодически пошёптывающая Коулман инструкции, чтобы та не сказала чего лишнего. Как я понимаю, это что-то типа конвоя.

кстати вот ссылка насчет репорта от Блумберга. 
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid= … q2B3XeGKok
кто хочет переведет

3

Виктор, я емнип это выкладывал тут где-то давно еще. Это емнип годовой давности (если не далее) ролик. Никто из американцев не прокомментировал, да и нечего тут комментировать, конгресс сосет у ФРС бамбук, там позже было еще веселее, они емнип постановили чтобы им предоставили отчет по этому разбирательству через месяц, (ну на все эти вопросы кои Коулман продинамила), так их и там послали - просто никто ничего так и не предоставил, если мне память не изменяет. А Коулман эта к слову до сих пор на своей должности, так и работает.
Вот и вся их финансовая система до копейки - ФРС частная лавочка, которая крутит станком как моча в голову торкает, и срать хотела на правительство и прочий какой-то там народ...
Тут есть нюанс. При такой ситуации, особенно если она развивается издавна, НЕИЗБЕЖНО эти ребята не могли просто себя не приравнять к небожителям коим все подвластно. Но поскольку они просто люди, то опять же неизбежно это вызовет веру в свою святую непогрешимость.
Ну а чем все это опять таки неизбежно должно закончиться - мы наблюдаем в режиме реального времени. Пирамидка начинает расшатываться, и все равно рухнет, куды денется...

4

тесно вам в ОДНОЙ теме — обязательно хочется дерьмо по плоскости размазть.

Отредактировано Зигги (2010-01-15 11:00:02)

5

Зигги написал(а):

тесно вам в ОДНОЙ теме — обязательно хочется дерьмо по плоскости размазть

Дерьмо????
Дерьмо, Лень, в другом. Дерьмо в том что некая часная лавочка выпускает фантики а остальной мир за эти фантики вкалывает . Дерьмо в том что круг приближенных географически к печатному станку очень хорошо живет не за счет своего производительного труда а за счет работы по распространению фантиков.
И оказывается что производство фантиков никем не контролируется.

6

Mozgun написал(а):

Ну а чем все это опять таки неизбежно должно закончиться - мы наблюдаем в режиме реального времени. Пирамидка начинает расшатываться, и все равно рухнет, куды денется...

Да, наблюдаем ну и что , из этого , ИМХО на мой взгляд это шоу тоже ход в афере более филигранного уровня  которое нужно для отвлечения . Беда в том ,(а может и удача) что это пирамидка  чужая ,а у нас такой нету , хоть бы кубик-Рубика  создали одноцветный (желтый к примеру ) что ли.

http://s003.radikal.ru/i202/1001/11/f89175552ef2.jpg

7

DARNE написал(а):

Дерьмо в том что некая часная лавочка выпускает фантики а остальной мир за эти фантики вкалывает . Дерьмо в том что круг приближенных географически к печатному станку очень хорошо живет не за счет своего производительного труда а за счет работы по распространению фантиков.

Завидно?  :playful:

8

JPaganel написал(а):

Завидно?

В зависти, среди прочего, заложена и любовь к справедливости. (Уильям Хэзлитт) Это интересно
http://s42.radikal.ru/i097/1001/21/9e917abe4263.jpg

В чужих руках хлеба крохи большим ломтем кажутся. (А.Д. Кантемир)Это интересно

http://i077.radikal.ru/1001/1f/5db915e4b8fa.jpg

9

Sorin написал(а):

среди прочего

:)

10

JPaganel написал(а):

Завидно?

нисколько.
если бы только США "внутри себя варились"
а когда к другим лезут, сами при этом "в долгах как в шелках".....
или учить уму разуму начинают.
При этом гляньте на "умников" - цирк.