Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО

Сообщений 61 страница 90 из 974

61

Валера, а я вообще как-то в профайлы не хожу.
Ну без особой нужды.

Теперь по теме.
Со врамён пионерской-комсомолькой молодости ненавижу всякие организации, партбилеты и прочие ....... членские взносы.

62

Когда кто-то предлагает заткнуть рот, то скорее всего, дело не чисто.

63

nightalex написал(а):

Мои "кто-то" являются или являлись людьми весьма почтенными.

Пардон, вы написали про "почтенных людей", что вообщем-то одно и то же.
Впрочем , если вы начинаете цепляться к словам ... это линия дискуссии мне хорошо знакома.

64

Зигги написал(а):

Валера, а я вообще как-то в профайлы не хожу.Ну без особой нужды.
            Теперь по теме.Со врамён пионерской-комсомолькой молодости ненавижу всякие организации, партбилеты и прочие ....... членские взносы.

Леонид, разумеется это тебе не нужно.

А состоять в клубе, секции и т д разве по-твоему тоже предосудительно.

65

goust написал(а):

А состоять в клубе, секции и т д разве по-твоему тоже предосудительно.

почему предроссудительно?
Я такого не говорил.
Я писал. что это мне неприятно.

Мне лично.

Я никому не запрещаю.

Недавно проходил мимо пивной где можно было курить.
Пива жутко захотелось под сигарету.
А в Германии в ресторанах и пивных запрещено курить.

Вот и придумали - клуб любителей курения (с пивом).

Зашёл - они спрашивают - курить будете?
я - буду конечно.
они - надо в клуб вступить.
я - а что делать?
Они - напишите имя и фамилию в гроссбух на стойке.
Я написал.
Они взяли карточку и заполнили её на моё имя.
И выдали мне.
я её сунул в карман, достал трубку, заказал пива, посидел часик и ушёл.

Это было в городе Ганновере за 250 км от моего дома.
Больше в этой пивной я, наверное никогда не появлюсь.

Вот это я понимаю клуб :)

66

goust написал(а):

вы начинаете цепляться к словам ... это линия дискуссии мне хорошо знакома.

Словечко "солидный" - неопределенно. Солидность всяк по-своему понимает. А "почтенный" - почитаемый, уважаемый. В данном случае - мною. Если не хотите, чтобы к вашим словам "цеплялись" - употребляйте их внимательно.

Зигги написал(а):

Со врамён пионерской-комсомолькой молодости ненавижу всякие организации

Ну, здесь-то, как я понимаю, речь должна была идти несколько о другом. Идею ВОВГО я бы сравнил не с пионерией-комсомолом, а с попыткой физически слабых во дворе объединиться для отпора хулиганам.
Только вот беда - "хулиганы", в данном случае, это объединение, похоже и возглавили.

67

nightalex написал(а):

а с попыткой физически слабых во дворе объединиться для отпора хулиганам.

Крестьянское ополчение против латных рыцарей?

Всё равно - не люблю тереться локтями.  :dontknow:

68

Зануда написал(а):

Я не понял в чем прикол?

Может, в 50-ти рублях? А что - неплохая скидка... для ВОВГО.

69

Зигги написал(а):

А в Германии в ресторанах и пивных запрещено курить.

А я курил в кнайпе, кажется в Аахене, попросил пепельницу у той блондинки с серыми глазами и четким подбородком :) и закурил под пиво .

70

goust написал(а):

А я курил в кнайпе, кажется в Аахене, попросил пепельницу у той блондинки с серыми глазами и четким подбородком :) и закурил под пиво .

Валер, уже 2,5 года как нельзя. :(

71

nightalex написал(а):

Словечко "солидный" - неопределенно. Солидность всяк по-своему понимает. А "почтенный" - почитаемый, уважаемый. В данном случае - мною. Если не хотите, чтобы к вашим словам "цеплялись" - употребляйте их внимательно.

Вот-вот, буквоедством занимаетесь :)

72

Зигги написал(а):

Валер, уже 2,5 года как нельзя.

А был там в 2007, точно помню что курил, и люди вокруг курили

73

Зигги написал(а):

Крестьянское ополчение против латных рыцарей?

Я бы добавил: воюющее по законам этих "латных рыцарей" и по этим же законам добивающееся этих законов отмены. :)
На самом деле, с ВОВГО всё гораздо проще, думаю. Предполагаю, что парни просто захотели кусочек "бюджетного пирога" ("сесть на бюджет" - мечта любого предпринимателя в РФ) и с этой целью стали пытаться имитировать некую "бурную деятельность".

74

goust написал(а):

А я сам видел что Вы меняли хаотично свой возраст в профайле  ганзы. Это конечно же ваше дело, но , кроме этого, так ведут себя так называемые тролли...
            И теперь вы можете обвинить меня в том, что я безосновательно обвинил вас в троллизме.

Лично мне думается, что надо удовлетворить Вашу просьбу.

По поводу вступления в ВООВГО меня очень  удивляет позиция Ратникова, который на Ганзе постоянно утверждал, что лично я никогда не буду принят в члены ВООВГО. 
Исходя из этого меня интерисует вопрос: ВООВГО уже стала частной лавочкой Ильченко , Ратникова и Зайнуллина?
Второй вопрос: Если люди стремятся создать общественную организацию, которая будет сушествовать лишь на членские взносы, то разве не глупо отказывать в приеме всем желающим?  А если существуют довольно серьезные ограничения на вступление, разве это не признак недальновидности и недалекости организаторов ВООВГО?

75

nightalex написал(а):

Я бы добавил: воюющее по законам этих "латных рыцарей" и по этим же законам добивающееся этих законов отмены. На самом деле, с ВОВГО всё гораздо проще, думаю. Предполагаю, что парни просто захотели кусочек "бюджетного пирога" ("сесть на бюджет" - мечта любого предпринимателя в РФ) и с этой целью стали пытаться имитировать некую "бурную деятельность".

:D

76

ptica2008 написал(а):

Исходя из этого меня интерисует вопрос: ВООВГО уже стала частной лавочкой Ильченко , Ратникова и Зайнуллина?

Нет

ptica2008 написал(а):

Если люди стремятся создать общественную организацию, которая будет сушествовать лишь на членские взносы, то разве не глупо отказывать в приеме всем желающим?  А если существуют довольно серьезные ограничения на вступление, разве это не признак недальновидности и недалекости организаторов ВООВГО?

Для всткпления нужно прийти, изложить свой взгляд на вопросы владения оружием и т д.

Насчет "недалекости " - время покажет.

ptica2008 написал(а):

Лично мне думается, что надо удовлетворить Вашу просьбу.

Какую просьбу, я тут никого ни о чем не просил.

77

Ну что, тов. Зануда, поняли теперь, кто к Вам наведался?
;)

Можно принимать пари  - на каком посту это zаебеt Зигги или Вас.
:D

78

goust написал(а):

Для всткпления нужно прийти, изложить свой взгляд на вопросы владения оружием и т д.

Интересно.
А если взгляды мои  и руководства расходятся?

79

Зануда написал(а):

А если взгляды мои  и руководства расходятся?

Слово есть сильное оружие, в ВОВГО есть противники легализации КС, и вполне нормально сосуществуют со сторонниками легализации КС, просто надо уметь изложить свое мнение, не принижая при этом чужого.

80

Всё равно не понимаю.

Ну есть организация в руководство которой входят люди, которых я не люблю и которые не любят меня - ну и не пойду я в неё.

Или, если уж очень захочется, создам свою - альтернативную.

Но искренне не понимаю зачем говорить о ней?

Ну это как я, презирая Сев.Воина, Стрелу, Алхимика, Краба и ещё с десяток персонажей пытался бы войти в организацию, в которую входят они.

Я же не мазохист.  :dontknow:

81

Торус написал(а):

на каком посту это zаебеt Зигги или Вас.

я терпелив до неприличия. :)

Пока довести меня удалось только Мозгуну. :)

82

ptica2008 написал(а):

ВООВГО уже стала частной лавочкой Ильченко , Ратникова и Зайнуллина?

Думаю, там первую скрипку всё-таки Трунов играет. Вернее, его супруга - Людмила. Она - настоящий генератор идей. Ещё во времена мошенничества с квартирами, именно на Люду эти квартиры оформлялись. Сам Трунов довольно косноязычен и не всегда может даже правильно выстроить фразу... пишет с грамматическими ошибками... Словом, визуально на реального лидера не тянет. Вот Люда - другое дело. Именно при её активном участии, когда Трунов четвёртый год парился в СИЗО по приговору суда за мошенничество, была организована компания "свободу учёному Трунову".
Хотя о том, какой он "учёный" можно судить по его кандидатсткой диссертации. Эта диссертация посвящена повышению эффективности производства сахара. Странноватая тема дисера для адвоката, не правда ли?
Знаете, какова в этой диссертации основная мысль? "Сокращение простоя оборудования"...  Любой шестиклассник такой вывод сделает.
И этот деятель в правлении ВОВГО...

83

Леонид, это есть та самая толерантность. Жить и не мешать другим, вот мы с тобой так можем, а кто-то не может видеть что есть люди живущие и думающие иначе.

84

Мадридский двор прямо. :)

85

И теперь вы можете обвинить меня в том, что я безосновательно обвинил вас в троллизме.

Думается, что можно обвинить. Вы можете обратиться к модераторам Ганзы и испросить у них справку: менял ли Найталекс в профайле свой возраст.

goust написал(а):

Нет

Тогда на каком основании мне может быть отказано в приеме в члены организации? Только по мотивам личной неприятности? Или при приеме будут задавать вопрос: "не являетесь ли Вы участником форумов с ником птица2008?".

Торус написал(а):

Можно принимать пари  - на каком посту это zаебеt Зигги или Вас.

Предлагаю Вам объявить прогноз и назначить ставку. И не стоит ли Вам, "культурный" Вы мой, прекратить нецензурно выражаться?

86

Торус написал(а):

кто к Вам наведался?

У нас разные люди.
И вход открыт любому, без ограничений.
Главное чтобы правила соблюдал.

87

ptica2008 написал(а):

Думается, что можно обвинить. Вы можете обратиться к модераторам Ганзы и испросить у них справку: менял ли Найталекс в профайле свой возраст.

Я и сам один из модеров ганзы, "литературу" и "музыку" веду, и знаю абсолютно точно, что модер не может физически знать кто свой профайл изменил и каким образом. Иесли вы захотите что-то подобное узнать вам ответят тоже самое.

ptica2008 написал(а):

Тогда на каком основании мне может быть отказано в приеме в члены организации? Только по мотивам личной неприятности? Или при приеме будут задавать вопрос: "не являетесь ли Вы участником форумов с ником птица2008?".

Попробуйте вступить потом расскажете.

Отредактировано goust (2010-02-03 01:04:49)

88

Зануда написал(а):

Интересно.А если взгляды мои  и руководства расходятся?

То естественным образом расходятся и пути.
На то она и свобода - не так ли?
;)

Отредактировано Торус (2010-02-03 01:05:22)

89

Торус написал(а):

Ну что, тов. Зануда, поняли теперь, кто к Вам наведался?
Можно принимать пари  - на каком посту это zаебеt Зигги или Вас.

Торус, ваше желание прекратить обсуждение понятно и вами уже высказано не раз. У вас есть что-нибудь по теме или будете продолжать кривляние?

Зигги написал(а):

Но искренне не понимаю зачем говорить о ней?

Есть много владельцев оружия... Есть несовершенство законодательства и перекосы в правоприменении... И вот появляется некто, претендующий на объединение владельцев оружия и ВОЗМЕЗДНОЕ возможное решение их проблем. Почему бы не обсудить этого "некту"? С личностями основателей ВОВГО всё уже более-менее понятно. Со "скидками от ВОВГО" тоже выяснили - фуфло. Уровень способности функционеров ВОВГО к ведению дискуссии пытаемся выяснить, но пока не очень получается.
Возможно, что всё это может быть интересно российским "пистолеро".

90

Зигги написал(а):

Всё равно не понимаю.
            Ну есть организация в руководство которой входят люди, которых я не люблю и которые не любят меня - ну и не пойду я в неё.

Первое: Очень хочется быть провидцем. Потому как исходя из моего личного опыта: Не может быть организация жизнеспособной, если в руководстве неадекватные граждане. Почему они неадекватны? Потому, что ведут себя как пятикласники. Обзываются, хамят, банят "по понятиям".

Второе: Тяга к просветительству. Очень хочется пролить свет на нежизнеспобность ВООВГО.

Третье: Месть в отношении граждан, позволяющим себе оскорблять меня и моих товарищей.

Четвертое: Нетерпимость к несправедливости. Модератор Ганзы Ратников наложил на меня до 31 января бан в разделе, в котором я не писал сообщений, которые могли бы вступить в конфликт с правилами раздела. Бан так и не снял. Позволял себе оскорблять меня. В ответ на это, я не пишу бранных слов в отношении руководства ВООВГО, просто ищу нестыковки, несоответствия и иные "проколы" которые могут отвратить от вступления в ВООВГО думающих людей.