Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Что-то мне Гонду...сорри Япония беспокоит. Надо бы почесать...


Что-то мне Гонду...сорри Япония беспокоит. Надо бы почесать...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://news.rambler.ru/Russia/market/5477687/14447911/

На фоне падения европейской валюты растет спрос на иену.

Европейская валюта вновь под давлением, после того как международные рейтинговые агентства сообщили, что понизят рейтинг Греции, которая стоит на грани дефолта из-за высокого дефицита бюджета. Канцлер Германии Ангела Меркель признала, что впервые единая европейская валюта оказалась под реальной угрозой. Между тем на фоне падения евро и доллара растет спрос на японскую иену...

не звоночек ли, к свершению вот этого прогноза Авантюриста:

Собственно, правдоподобных варианта 2. Первый - волна A закончена, и сейчас мы находимся в коррекционной волне второго порядка B.b. Тут могут быть разночтения, но по логике вся волна B должна закончиться где-то в районе июля-ноября 2009 где-нибудь на 115. И оттуда, в последней атаке камикадзе, йена спикирует за 6-10 месяцев к 58-70, т.е. к +/-64. Вариант 2 - мы только что завершили волну A.4 и вошли в волну A.5, которая целит в район 88-92. И уже оттуда пойдем в коррекцию B. Тогда цели волны C смещаются в район 58-64, т.е. +/-60. Сказать, что я заметно склоняюсь к тому или иному варианту не могу.

В обоих случаях, сразу при проходе 75 случится история, леденящая кровь (c) - начнется зримое разрушение экономики, финансов и бюджетной системы Японии - разваливаться будет прямо у нас на глазах, в режиме реального времени. По достижении целей на 58-70 где-то в середине 2010, начнется сильная придонная турбулентность, после чего йену всего за несколько месяцев выстрелит к 270-360 за бакс, причем на фоне 4-6-ти кратной гиперинфляции или гипердевальвации бакса. И экономика страны рассыплется в хлам, как рассыпалась в 1991-93 экономика СССР. Видимо, примерно так закончится новейшая история Японии.

Немного уж ждать осталось...

2

Mozgun написал(а):

не звоночек ли, к свершению вот этого прогноза Авантюриста:

ИМХО - маловероятно. Слишком много средств вложено Японцами в экономику США. Две валюты (доллар/иена) связаны сильнее чем известная пара доллар/евро. Думаю, что в основной своей массе идёт спекулятивная игра на фоне недавних выступлений Китая, который решил слегка показать Штатам на их место.

3

Pliskin написал(а):

ИМХО - маловероятно. Слишком много средств вложено Японцами в экономику США. Две валюты (доллар/иена) связаны сильнее чем известная пара доллар/евро.

И как это ее "поддержит"?

Pliskin написал(а):

Думаю, что в основной своей массе идёт спекулятивная игра на фоне недавних выступлений Китая, который решил слегка показать Штатам на их место.

Китай сбросиВ свои активы сделал японцев "самыми крупными держателями" вообще-то. Тут один американский дохтур с пеной у рта доказывал что китайцы от доллара в принципе не отойдут, если кто помнит...чего ст0ят теперь его мнения?

По идее надо бы обе темы соединить. Открыть единую "азиатскую" тему...

4

Mozgun написал(а):

И как это ее "поддержит"?

ЦБ Японии грудью ляжет, как это уже неоднократно бывало.

Mozgun написал(а):

Тут один американский дохтур с пеной у рта доказывал что китайцы от доллара в принципе не отойдут, если кто помнит...чего ст0ят теперь его мнения?

Приблизительно столько же. Не отойдут. Сбросили-то китайцы совсем немного. Так попугать, что бы не указывали на каком уровне им юань удерживать.

5

Опять мозгун свои портянища по форуму развешивает. Неужели нельзя все в "резервации" держать?

6

Oktagon написал(а):

Опять мозгун свои портянища по форуму развешивает. Неужели нельзя все в "резервации" держать?

Ген. Невежливо и не по делу. ИМХО

7

Ну тут по делу то невозможно. Не буду же я всякий мусор с авантюриста дискутировать.

8

Oktagon написал(а):

Ну тут по делу то невозможно. Не буду же я всякий мусор с авантюриста дискутировать.

Тогда не пиши. Просто ради того, что отметиться. Мне кажется, что по существу я ответил. Либо подтверди, либо опровергни, либо дополни. Тут же тему не только Мозгун и Авантюрист читают. Многим интересно. Ситуёвина же с иеной поганенькая.
PS Без обид.

9

Pliskin написал(а):

ЦБ Японии грудью ляжет, как это уже неоднократно бывало.

В смысле? Что они предпримут? Дружное харакири в знак протеста?

Pliskin написал(а):

Приблизительно столько же. Не отойдут. Сбросили-то китайцы совсем немного. Так попугать, что бы не указывали на каком уровне им юань удерживать.

Немного? Отдали многолетнее первенство..но это даже не столь важно - сколько. Важно что в обвале веры в бакс (а более он ничем не поддержан сегодня) нужно чтобы кто-то первый начал кричать "А король то - голый!"...

10

"Тогда не пиши. Просто ради того, что отметиться. Мне кажется, что по существу я ответил. Либо подтверди, либо опровергни, либо дополни. Тут же тему не только Мозгун и Авантюрист читают. Многим интересно. Ситуёвина же с иеной поганенькая.
PS Без обид."


Понимаешь, ситуация с еной обычная. Японская экономика сидит в попе с середины 90х. Она стабильна, и взаимодействуя с экономикой США работает.
В обозримом будущем ничего в моровом порядке не изменится, ибо после развала СССР никто не может остановить США от ведения политики своих интересов.
Китайская армия рудиментарна (пока), и уж поверь мне, эномоческая взаимозависимость США и КНР не даст ситуации измениться. Всего того, чего не может добиться Гос Секретарь, США добивается подогнав АУГ к берегам своего "партнера". Я горд, что живу в стране, для которой благополучие своих граждан, и интересы только своих граждан являются приоритетами.

Отредактировано Oktagon (2010-02-26 19:21:23)

11

Mozgun написал(а):

В смысле? Что они предпримут? Дружное харакири в знак протеста?

Нет. Как обычно начнут скупать доллар.

Mozgun написал(а):

Немного? Отдали многолетнее первенство..но это даже не столь важно - сколько. Важно что в обвале веры в бакс (а более он ничем не поддержан сегодня) нужно чтобы кто-то первый начал кричать "А король то - голый!"...

Да какое там первенство. Японцы и так были всегда крупнейшим вкладчиками. Обвал бакса никому не выгоден, нам в том числе. Сейчас тот случай, что просто все немного наезжают в связи с кризисом (США наехали на Китай, а тот в ответ показал козью морду), а обвал бакса ВЫГОДЕН Штатам. Это решит множество их проблем. Вот мы всем миром и будем сейчас удерживать его от падения.

12

Oktagon написал(а):

Китайская армия рудиментарна (пока), и уж поверь мне, эномоческая взаимозависимость США и КНР не даст ситуации измениться

Да это и так ясно.

13

Pliskin написал(а):

Нет. Как обычно начнут скупать доллар.

ну не знаю...последние события - наезды на Тойоту и прочее...они там скоро последний хрен без соли доедать начнут.

Pliskin написал(а):

а обвал бакса ВЫГОДЕН Штатам. Это решит множество их проблем. Вот мы всем миром и будем сейчас удерживать его от падения.

О, Вы как и Гамблер уже не только не отрицаете таковую возможность но и признаете ее как вполне вероятную?  :rofl:
Я кстати тоже считаю что бак будут "держать" до последнего не потому что он нужен - а потому что обваливать резко невыгодно. Китайцы без мыла лезут во все щели скупая все реальное до чего могут дотянуться.
Но моя любимая пирамидка таки рухнет, и вариант тихой дефляции меня устраивает даже больше чем обрушение этого шкафа со скелетами...
Надо таки общую тему по Азии склеивать. Мир глобален, а финансовый и вовсе..
Вы вкурсе что азиаты уже отработали методику свопов без бакса? пару месяцев назад на ГА разбирали - что-то типа боливарианского варианта..

14

Oktagon написал(а):

Неужели нельзя все в "резервации" держать?

так там не читает же ни кто.

15

Еще один "просир" с Аватюриста - сколько Мозгуну не говорят  - не общайся с шизофрениками - ему как об стенку горох!
В японии растет обьем производства - при чем внутреннего, растет спрос именно внутренний и растет экспорт при чем именно японских товаров - а у них  "сбывается прогноз авантюриста ...." Раскройте глаза то наконец шизофреники и учитесь работать с информацией или просто не выностите свою шизофрению из резервации!

16

Зигги написал(а):

так там не читает же ни кто.

Лично своими глазами там Геннадия наблюдал. Даже подумал - морок, но перезагрузив несколько раз страничку не избавился... :rofl:

oktober написал(а):

Еще один "просир" с Аватюриста - сколько Мозгуну не говорят  - не общайся с шизофрениками - ему как об стенку горох!Раскройте глаза то наконец шизофреники и учитесь работать с информацией или просто не выностите свою шизофрению из резервации!

Гы. Вэлкам ту реалд ворд... :rofl:
Ссылки можно? на все эти росты и развития? Экспорт растет говорите? Случаем не как у Латвии? Тоже по автомобилям стали экспортерами... :rofl:

17

Mozgun написал(а):

Гы. Вэлкам ту реалд ворд... 
Ссылки можно? на все эти росты и развития? Экспорт растет говорите? Случаем не как у Латвии? Тоже по автомобилям стали экспортерами...

Есть некоторые вещи которые идут в новостях и на всех новостных сайтах - Ну великие экономисты с Авантюриста  Латвию с Японией сравнивают Пипец. Шизофреники - вы США с берегом слоновой кости не сравнивали А?  Не знаете не говорите вообще. Учите экономическую географию узнаетет много о Японии - а то блин как школьники себя ведете.

18

oktober написал(а):

Не знаете не говорите вообще. Учите экономическую географию узнаетет много о Японии - а то блин как школьники себя ведете.

Я для Вас темку рядом открыл - просьба там просветить нас убогих, по пунктам. Очень обрадуете.  :yep:

19

oktober написал(а):

Ну великие экономисты с Авантюриста  Латвию с Японией сравнивают Пипец. Шизофреники - вы США с берегом слоновой кости не сравнивали А?  Не знаете не говорите вообще. Учите экономическую географию узнаетет много о Японии - а то блин как школьники себя ведете.

Еще можно США с Грецией... :yep:

With uncharacteristic bluntness, Federal Reserve Chairman Ben S. Bernanke warned Congress on Wednesday that the United States could soon face a debt crisis like the one in Greece, and declared that the central bank will not help legislators by printing money to pay for the ballooning federal debt.

http://www.washingtontimes.com/news/201 … n-us-debt/

В общем, Бернанка сказал Конгресу, что скоро США станет Грецией, а также добавил, шо денех не даст.  :flag:

20

Mozgun написал(а):

В общем, Бернанка сказал Конгресу, что скоро США станет Грецией, а также добавил, шо денех не даст.

Ну надо же доллар опустить. Бакс намедне сильно укрепился к евро, а это давит американских экспортёров. Экономическая гонка между США и Еврозоной (на приз, кто больше опустит свою валюту) уже давно идёт. Причём в основном на выступлениях ФРС и Европейского ЦБ, а так же лидеров стран Еврозоны.

21

О, Плишкин зацените: http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44762/
Там каменты интересные -

То есть сейчас США ведут полномасштабную войну против Японии, но только без помощи ракет и пушек.
Интересно чем все это закончится. Премьер-министр Японии мог бы честно выступить по японскому телевидению перед своим народом и рассказать всю подоплеку наездов США на Тойоту и Хонду, заранее предупредив, что любит американский народ, за добрые партнерские отношения и прочий дип. политес. По крайней мере простой японский ямамото стал бы понимать что происходит в стране. Не думаю, чтобы после такого обращения к японскому народу Белый Дом объявил Японию осью зла и начал бы бомбить.

а Вы говорите - поддерживать они США кинутся...

22

http://top.rbc.ru/economics/02/03/2010/376324.shtml
Дефицит бюджета Японии составит в этом году рекордные $1 трлн

Нижняя палата парламента Японии одобрила проект государственного бюджета страны на 2010-2011 финансовый год в рекордном для страны размере - 92,299 трлн иен (около 1 трлн долл.).

Теперь проект бюджета отправляется в верхнюю палату. Однако эксперты отмечают, что его принятие предрешено, поскольку Конституция Японии отдает приоритетное право в бюджетных вопросах нижней палате парламента, сообщает японская телекомпания NHK.

Проект бюджета Японии на 2010-2011 финансовый год, который начнется 1 апреля текущего года, предусматривает крупнейшие в истории страны государственные расходы. При этом для покрытия бюджетного дефицита планируется выпустить новые долговые обязательства на сумму 44,3 трлн иен (490 млрд долл.), также рекордную для бюджетных проектов японского правительства.

Столь крупный объем госзаимствований необходим для того, чтобы восполнить дефицит налоговых поступлений, которые оцениваются в 37,4 трлн иен (420 млрд долл.), то есть немногим менее, чем в половину бюджета.

По данным японского Минфина, впервые со времен Второй мировой войны налоговые доходы госбюджета планируются в меньшем размере, чем новые госзаимствования. К концу 2010-2011 финансового года совокупный госдолг Японии, по оценкам Минфина страны, достигнет 862 трлн иен, или 180% ВВП.

23

но русские будут покупать их японскую технику , а не наоборот %-)

24

Зигги написал(а):

но русские будут покупать

Та да, не всем удается брать ее у них в долг...

25

Ironic написал(а):

Та да, не всем удается брать ее у них в долг...

:D

26

Oktagon написал(а):

Всего того, чего не может добиться Гос Секретарь, США добивается подогнав АУГ к берегам своего "партнера". Я горд, что живу в стране, для которой благополучие своих граждан, и интересы только своих граждан являются приоритетами.

надо же какую гнусь пишут и даже не обдумывают
так и представлю себе бюргера какого нибудь за кружечкой пива в Мюнхене в 40 году:"Я горд, что живу в стране, для которой благополучие своих граждан, и интересы только своих граждан являются приоритетами"

27

rexfox написал(а):

надо же какую гнусь пишут и даже не обдумывают

А по-моему очень даже обдумывают. Продуманная провокация, точечного характера. Умные люди бред несут только с одной целью: постебаться.
Это глупые ее несут с целью казаться умными.

ЗЫ. Умность в одной сфере не доказывает умность во всех сферах, глупость в одной сфере не доказывает глупость во всех сферах.

ИМХО.

28

rexfox написал(а):

надо же какую гнусь пишут и даже не обдумывают

Обычный порыв откровения, ну, возможно - спровоцированный...
Мне такие порывы нравятся честно говоря. Раскрывают тсзть людей во всей красе.

AllBiBek написал(а):

Умные люди бред несут только с одной целью: постебаться.
Это глупые ее несут с целью казаться умными.

Не в данном конкретно случае.
=========
А войнушка то супротив японского автопрома развивается точно по прогнозам Муравьева (это где насчет торговых войн). Заодно и немцев с Даймлером подтягивают на правёж, все надеюсь в курсе уже? новости читают?
Как не вспомнить бессмертное Шаовское (с) А лицо у прокурора такооое! Смотрит так - того глядишь арестует! Возмущенное лицо! Правовое! Оказалось он узнал что ВОРУЮТ! Ооойй.... :rofl:

29

Кстати о птичках...

Oktagon написал(а):

Китайская армия рудиментарна (пока), и уж поверь мне, эномоческая взаимозависимость США и КНР не даст ситуации измениться. Всего того, чего не может добиться Гос Секретарь, США добивается подогнав АУГ к берегам своего "партнера". Я горд, что живу в стране, для которой благополучие своих граждан, и интересы только своих граждан являются приоритетами.

http://omsk.kp.ru/online/news/643700/

Россия завершила поставку новейших зенитно-ракетных систем обороны Китаю.

Об этом заявил, выступая перед журналистами в пятницу 2 апреля, Игорь Ашурбейли – директор российской фирмы, производящей эти системы. По его словам, Китаю поставлено пятнадцать противоракетных комплексов С-300. Как сообщают российские СМИ, один такой комплекс включает в себя четыре транспортно-пусковых устройства, каждое из которых оснащено четырьмя ракетами.

Только там неточность. Поставлены не пятнадцать комплексов, а пятнадцать дивизионов или пять зенитно-ракетных полков. То что описано в статье в качестве комплекса является стартовой зенитно-ракетной батареей. В одном дивизионе обычно три стартовых батареи, хотя бывает и по два, но редко. Т.е. считаем, в каждой батарее 16 ракет, 48 в дивизионе, 720 двадцать в одном залпе. Для гарантированного поражения цели типа самолета обычно используют две ракеты, т.е. в одном залпе накрывается 360 целей. В общем неплохо. Но проскакивала информация, что это поставки уже несколько модернизированных комплексов. До этого уже были поставлены 13 дивизионов просто С-300. Так что товарищи китайцы хорошо прикрыли свои прибрежные районы и основные политико-административные и экономические центры. И американский АУГ отсосет по полной.

30

http://www.hindustantimes.com/Is-Japan- … 44948.aspx

Кризис государственного долга Японии можно ожидать в течение следующих трех-четырех лет по мере того как ее баланс счета текущих операций уйдет в дефицит, заявил бывший член правления Банка Японии Тейзо Тайя (Teizo Taya).

«В течение трех – четырех лет я ожидаю начала кризиса суверенного долга в Японии и сильного роста долгосрочных процентных ставок», заявил Тайя. По его мнению, только такой кризис заставит правительство реформировать потрепанную систему государственных финансов, так как стоимость финансирования неизбежно взлетит.

Государственный долг Японии в два раза превосходит размер ее ВВП, что является рекордом для развитых стран. До настоящего момента сбережения в корпоративном секторе помогали компенсировать дефициты в разваливающейся системе государственных финансов и уменьшение объемов сбережений домохозяйств. Но по мере того как компании увеличивают расходы, баланс текущих операций окажется в дефиците».

все идет штатно, по плану. :yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Что-то мне Гонду...сорри Япония беспокоит. Надо бы почесать...