Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А я пишу о своих путешествиях

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

:flag:

Отредактировано Анатолий (2010-03-23 09:01:55)

2

Анатолий написал(а):

В принципе, я много поездил и готов на эти темы поговорить, на вопросы ответить.

Всем, всем, всем: в Хорватию с мая по октябрь – безвизовый въезд!!!

Анатолий, здравствуйте!
Знакомы, знакомы с вашим творчеством. Значит на сайт Маршруты перебрались. Вы же раньше вроде на Активном туризме публиковались. Что так?  o.O

Израиль и Хорватия у вас хорошо получились, достоверно. Молодца!
Из ваших очерков мне Германия больше всего импонировала, Мюнхен, Октоуберфест в частности. Когда ждать их размещения на Маршрутах?   :playful:   

И еще один вопрос считайте что почитателя: над чем сейчас работаете?  :writing:

3

Какая, право, мягкая и ненавязчивая реклама, аж слёзки на глаза навернулись...
Ну что, рабочую норму в 14 постов в день на рунет выдерживаем, или пока только учимся?)))

4

AllBiBek написал(а):

Какая, право, мягкая и ненавязчивая реклама, аж слёзки на глаза навернулись...
Ну что, рабочую норму в 14 постов в день на рунет выдерживаем, или пока только учимся?)))

Да нет, уважаемый AllBiBek, какая уж тут реклама.
Просто этот г-н А.Новак не ушел с портала Активный туризм, а ушли его. Выгнали короче, поэтому и сарказм мой, может со стороны малозаметный.  :crazyfun:
Этот «писатель» чужой материал беззастенчиво использует, ворует короче, компилирует и за свой выдает. Его ужо журнал «Вокруг света» несколько раз за задницу хватал, открытые заявления от редакции публиковались, в т.ч. и на АТ. Подозревают даже, что не ездит этот Анатолий Новак вовсе по странам и весям, а так, из интернета натаскает и строчит. :rofl: 

Ну вот он и смотался на сайт Маршруты со всем своим добром ворованным. Знает ведь, что сайт подставляет, но видно по барабану ему.  Славы хочет  :flag:

Там еще одна фенька есть, не знаю, можно ли писать здесь, посоветуюсь с владельцем информации. Разрешит, обнародую как говорится. Там вобще дюдюктива целая    :whistle:

Отредактировано lesnina (2010-03-03 20:36:59)

5

Интересное кино.
:crazyfun:

6

прочёл про израиль

не понравилось :dontknow:

7

Анатолий написал(а):

Давайте про Хорватию лучше побеседуем.

Зигги написал(а):

прочёл про израиль
не понравилось

Знать бы еще, что он там и вправду был  :playful:

Про все эти выкрутасы Новака была публикация на АТ "Как из паркетного туриста сделать a la Ю.Сенкевича" http://turizm.lib.ru/k/kapica_w_a/drive.shtml
Ее сняли недавно, но комментарии к ней остались и там все понять можно.

Знаю только, что убрать Новака с портала требовал по моему Роскомнадзор, так кажется называется. Вобщем служба по надзору в сфере массовых коммуникаций и еще чего то. Новака как человека попросили, объясняли. Ни фига, по собственной воле ни в какую. А банить не солидно как то, люди вроде как взрослые, солидные, не пацаны зеленые уже.  :x
А потом сам же надзор и предложил тот материал опубликовать. Вряд ли конечно его чиновники писали, шибко грамотно и доказательно он был составлен. Со ссылками на конкретные сайты, сравнениями и четким юридическим языком. С их подачи вобщем. В принципе автором мог быть кто то из того же журнала "Вокруг света", в любом случае явно писал спец. Ну этот борзописец сразу же и слинял. А потом и статью "попросили" снять что и было изящно сделано.
Вобщем хорошо что так кончилось, цивилизованно что ли, а так ведь и портал закрыть могли.  :(

8

lesnina написал(а):

Знать бы еще, что он там и вправду был

Чёрт его знает - я по другим местам ездил.  :dontknow:

9

Зигги написал(а):

Чёрт его знает - я по другим местам ездил.

А где конкретно? и когда?

10

4 года назад, в прошлом и позаппрошлом годах. :)

Путешествия свои тоже описывал. :)

Правда у меня свидетели есть :)

11

Зигги написал(а):

4 года назад, в прошлом и позаппрошлом годах.
Путешествия свои тоже описывал.

В местах или городах то каких и записки свои публиковал?  если не секрет конечно. Интересно почитать, страна то на самом деле любопытная.

12

lesnina написал(а):

В местах или городах то каких и записки свои публиковал?  если не секрет конечно. Интересно почитать, страна то на самом деле любопытная.

да на том же форуме :)

2008
Зиггины хобби :)

2009
Зиггины хобби :)
и
Зиггины хобби :)

13

lesnina написал(а):

А банить не солидно как то, люди вроде как взрослые, солидные, не пацаны зеленые уже.

Здравствуйте!

А разве на АТ не банят?

Из туристических сайтов, насколько я знаю, на Весле и тех же Маршрутах, между прочим, банят по-черному. Причем, не важно, о путешествиях рассказ или отзыв на него али "вау-бла-бла" всякая. Не понравилось чем-то админу – и в корзину. Мне знающие люди говорили, что на многих сайтах админами (дословно, извините) "прыщавые мальчики" сидят за копейку или даже забесплатно, знаний-опыта ноль, зато начальниками себе кажутся великими.  :flag: 
Вот и не интересно на них, зациклены только на своей узкой тематике и в границах интеллекта админа (извините, еще раз).
Поэтому очень тяжело найти сайт и чтоб по теме своего увлечения, и чтоб там можно, например, за жизнь тоже поговорить с единомышленниками. Чтобы, так сказать, "родной" был, теплый.  :blush:

14

Юлия написал(а):

Поэтому очень тяжело найти сайт и чтоб по теме своего увлечения, и чтоб там можно, например, за жизнь тоже поговорить с единомышленниками. Чтобы, так сказать, "родной" был, теплый.

На пресловутой Ганзе есть хороший раздел, правда, еле живой. "Отдых, путешествия". http://talks.guns.ru/forumtopics/141.html

15

AllBiBek написал(а):

На пресловутой Ганзе есть хороший раздел

Ок.

16

Юлия написал(а):

А разве на АТ не банят?
Из туристических сайтов, насколько я знаю, на Весле и тех же Маршрутах, между прочим, банят по-черному.

Да на АТ тоже бывает банят. Правда в основном только когда вобще зарвется кто то. А так редактор в принципе демократичный терпимый. Про Весло или Маршруты ничего не скажу не знаю.

А вобще администрирование на сайте – отдельная серьезная большая тема. Хороший админ – это и спец по тематике сайта, и психолог тонкий, с людьми ведь работает пусть даже виртуально. И как человек должен быть симпатичный, коммуникабельный, легкий что ли. Тактичный, уважительный опять же. Тогда народ на сайт и потянется, родным как вы говорите его почуствует.
Знаете, по моему, на сайте Анекдоты.ру или каком то подобном случай такой был лет шесть назад. Завелся там писака один, видно что дюже умный, но всякие пошленькие вещи и юмор как у ботана размещает. Человек с интеллектом разберется, посмеется, а как вы говорите прыщавый мальчик в толк не возьмет, высоковато ему. Ну и стал такой админ этого ботана банить. А потом Гинзбург, нобелевский лауреат который, в одном газетном интервью возьми и скажи что вот проба пера у физика лириком стать была, на этом вот сайте стал размещаться под таким то именем, а его мол потерли, не оценили. Хватились владелец сайта и тусующийся там народ, а и нет ничего. Студент-админ потер. Его конечно в зашей но восстановить то проблема еще та. Что то нашли потом но интерес уже не тот. Ну и сайт потоптали тогда хорошо в сети, соответствующую репутацию заимел, годами восстанавливать имя свое пришлось.
Или так бывает. Забанят писаку какого, а он во все инстанции и в инете строчить начнет, про свободу слова и нарушение прав личности, гадить опять же. А если еще и сохранил страницу со своим творчеством, а потерли его с нарушением объявленных  самим же сайтом правил размещения, тут уж и тот самый Роскомнадзор или как там его бишь может призвать. Вот и отбрыкивайся потом.

Так что хороший админ, редактор – это наверное добрая половина успеха сайта.

Отредактировано lesnina (2010-03-05 18:47:06)

17

Зигги написал(а):

да на том же форуме

Отлично, Зигги!!! Без дураков, интересно, легко читается, язык великолепный.
Блин, Новак тут и близко не стоял со своим занудством про похождения по Святой Земле.
И вообще видно что вы мужик разносторонне талантливый  :D

Зигги, вот объясните мне, я в Израиле не был, как правильно Яффа или Яффо.
В Википедии - Яффа (Яффо как допускается), на картах в инете для туристов – Яффа,  у Новака тоже.
Зато сами евреи, которые тамошние, говорят что правильно Яффо, туристы кто был там и вы вот тоже пишите Яффо, на сайте Министерства туризма Израиля – тоже Яффо http://www.goisrael.ru/rus/Tourist+Info … +Jaffo.htm
Как же правильно то?  :writing:

18

Сча придут соплеменники Леонида, живущие в Израиле, и все расскажут, айн момент...

19

lesnina написал(а):

Как же правильно то?

Правильнее, наверное, так, как говорят местные - а они говорят Яффо (особенно Викинг, который в нём и живёт). :)

20

Зигги написал(а):

Правильнее, наверное, так, как говорят местные - а они говорят Яффо

Ну так может и не зря говорят что это г-н Новак дальше рунета да Википедии никуда и не ездил  :D  :flag:
Но фантазер все таки знатный надо признать  :writing:

21

А мне тут недавно пришел ответ на зааамшелую тему на транссиб.ру, где выкладывал ссылки на гунсовские отчеты о своих вояжах. Надо же, читает кто-то.