Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Авиация » виновные найдены..


виновные найдены..

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

Sergey13 написал(а):

Была ли это спланированая операция или трагическая случайность или что это было в действительности точно мы не узнаем.

Почему же. Узнаем, и до конца недели. Польские следователи допущены до всех чёрных ящиков и записей переговоров с авиадиспетчерами.
Скажите, а в Украине уже сформировалось мнение, что это мы угробили самолёт? Или это Ваше личное?

32

Я за всю Украину говориь не уполномочен :) Могу высказать предположение, основаное на нерепризентативной выборке что украинцы сочувствуют полякам, но не сильно заморачиваются отчего так вышло.
Почему я не исключаю возможность что это было спланировано.
1)Это технически возможно
2)Устранение Качинского и проряжение руководства ПР в перспективе выгодно России
3)Многовато нелепых несоответсвий в этой истории.
Почему я не исключаю возможность ошибки пилота
1)Потому что пилоты тоже люди
2)СМУ и отсутствие безопасных систем посадки в СМУ на аэродроме.

Но при обоих раскладах вывод комиссии будет однозначный - "ошибка пилота".

33

Sergey13 написал(а):

я не исключаю возможность что это было спланировано

КАНЕШНА!!!
еще Сталиным.
если за два года он смог предвидеть немецкую оккупацию, так за 60 лет предугадать этот полет- два пальца об асфальт... :rofl:

34

Sergey13 написал(а):

Это технически возможно

технически возможно америкацам было навигационную систему выключить- и кстати,

Sergey13 написал(а):

Устранение Качинского и проряжение руководства ПР

им иещеболее выгодно...

35

парадокс, че ты пыжишься как хуй на свадьбе? Твое умение прикидываться шлангом гофрированым и сознательно глупости писать мне и так хорошо известно. Не надо лишний раз демонстрировать дебильными предположениями. Навигационную систему выключить... Окей, пускай они такие же дебилы и поотключали свои GPS спутники. Вот отключили, сидят ладошки потные потирают. И как это повлияет по твоему на навигацию Ту-154 по просторам СНГ?

36

Sergey13 написал(а):

че ты пыжишься

воспитание поперло?? :D

37

Sergey13 написал(а):

2)Устранение Качинского и проряжение руководства ПР в перспективе выгодно России

На своей территории? Извините, но это уже глупость. Я не очень высокого мнения о нашем правительстве, но тут ума у них бы хватило этого не делать.
К тому же, Качинскому и так ничего не светило на предстоящих выборах.

38

Sergey13 - первое предупреждение. За пост 37. Выбирайте выражения.

39

Sergey13 написал(а):

И как это повлияет по твоему на навигацию Ту-154 по просторам СНГ?

http://ymuhin.ru/?q=node/328
много букв, предупреждаю, придется напрячься...

40

Pliskin написал(а):

На своей территории? Извините, но это уже глупость. Я не очень высокого мнения о нашем правительстве, но тут ума у них бы хватило этого не делать.

Во! На это и расчет мог быть. "Уж так то нагло постеснялись бы". Впрочем, как я указывал выше я не настаиваю на этой версии как единственно верной.

Парадокс, у меня плохое воспитание. Но все порядке с логикой и знаниями в определенных сферах. Итак, отключили американцы свой GPS, дальше то что было? Излагай, я весь внимание. И не надо съезжать на статьи чужие, изложи свое понимание ситуации, в принципе.

Отредактировано Sergey13 (2010-04-13 18:13:03)

41

Sergey13 написал(а):

Итак, отключили американцы свой GPS

а там не только жепеэс.
достаточно сбить авиагоризонт.
я не думаю, что это американские происки- но именно им это было сделать проще всего, если уж мы ищем заговор и отметаем управляемое дерево...

Отредактировано парадокс (2010-04-13 18:12:15)

42

Мимо. Авиагоризонт в Ту совецкий, даже два независимых. К американским системам отношения не имеет.

43

Sergey13 написал(а):

Авиагоризонт в Ту совецкий

как интересно...

44

По ссылке Мухин :) Вот кто брейнфачит парадокса. Там столько глупостей, что мне до ночи их опровергать.

45

Sergey13 написал(а):

По ссылке Мухин

клеим этикетки? :rofl:
суть пофигу?

46

На Ту-154, предназначенном для перелетов президента Польши Леха Качиньского, было установлено современное пилотажно-навигационное оборудование P-RNAV, предназначенное для использования в том числе и на всей европейской территории.
Об этом «Коммерсанту» сообщил Алексей Гусев, гендиректор ОАО «Авиакор», на котором президентский борт в 2009 году прошел плановый капитальный ремонт. По его словам, это оборудование установила сама польская сторона несколько лет назад, согласовав предварительно все свои действия с предприятием-производителем самолета и конструкторами
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-na … xshortnews

47

http://www.airliners.net/photo/Poland-- … 0208408f9d
Смотрим внимательно, выиграем обязательно. Три. У них стояли три авиагоризонта. Тот, что слева и помельче - как раз аварийный, с электроникой не связаный. Не уверен что основные связаны с электроникой, у него же не "гласс кокпит". Но вот тот третий - автономный, на случай сбоев, отказов и прочего.

48

Sergey13 написал(а):

Но вот тот третий - автономный, на случай сбоев, отказов и прочего.

парадокс написал(а):

было установлено современное пилотажно-навигационное оборудование P-RNAV,

читать умеете?

49

Опаньки... Парадокс завыкал. Ну надо же... Тоже спрошу - читать умеете? Читайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Авиагоризонт
По прочтении контрольный вопрос - что такое автономный авиагоризонт и не похуй ли ему, какое "было установлено современное пилотажно-навигационное оборудование P-RNAV".

50

Sergey13 написал(а):

Парадокс завыкал. Ну надо же

вообще то хамить- исключительно ваша привилегия.
"ты" от меня удостаивается только Леонид...

Sergey13 написал(а):

и не похуй ли ему,

отвечаю- нет, не похуй.
сами дотумкаете или опять разжевывать?

51

DARNE написал(а):

Ты уверен что все парадоксы - поляки?

нет но то что в постах андрея актов 0,00 я вижу отчётливо.
стёба - много, фактов — нет

а из—за того, что они тебе нравятся — они правдой не становятся

52

Зигги написал(а):

фактов — нет

какие факты тебе нужны?

53

Зигги написал(а):

нет ното что в постах андрея актов 0,00 я ижу отчётливо.

Лёнь, Андреев в обсуждении двое. Ты нас как-нибудь различай. Ленточки повяжи хоть разные :) Андрею Юрьевичу например красную, а мне зелёную :)

54

парадокс написал(а):

какие факты тебе нужны?

парадокс написал(а):

отвечаю- нет, не похуй.

про автономный авиагоризонт

55

Эх, зарекалась ворона... Попробую еще раз. На парадокса время тратить нерационально.

56

Зигги написал(а):

про автономный авиагоризонт

а тут я тебе и не дам фактов.
ибо в отличии от Сергея, не думаю о спланированной акции- мое мнение это человеческий фактор и господь помог немножко.
НО если искать заговор- то сбить самолет с курса проще всего через навигационное оборудование.
дистанционное управление коим в ссср освоили еще в 1986 году.
не думаю, что америка настолько от нас отстала.
и вот тебе единственный факт- на этом самолете все было российско\советское- крылья двигатели и шасси- которые успешно работали до конца- и только вся навигация была импортной.

57

Проще всего было дать неправильное давление аэродрома :) И это допущение объясняет отчего туполь пошел косить деревья там, где его высота еще должна была быть метров 60. Проверить какое давление было - нельзя. Какое сказали, такое и принимается на веру. А надо будет - и справку дадут с печатью круглой.
Но тут парадокс. В обычном понимании. Да, снизится раньше. Воткнется в землю с вертикальной 3-4 м/с. Но не факт что совсем поломается. Тушки, сцуко, крепкие. Без издевки. Т.е. языки поприкусывают, испугаются но могут мало пострадать. А если добавить уход с глиссады, чтоб в лесок пришли? Шансов на разрушение сразу больше. А делов то (в случае захода по приводам даже проще). Дальний привод оставляем как есть, ближний выключаем, мобильный маяк на той же частоте устанавливаем чуть левее.
Это все только предположения, конечно же.  Но имея злонамеренное желание угробить самолет на государственном уровне идея вполне осуществимая. И не оставляющая следов.

58

Лёнь, ты с ленточками определился? А то я путаюсь в коментариях :)

59

Sergey13 написал(а):

Проще всего было дать неправильное давление аэродрома

проще всего дать неправильные показания приборов  по давлению..

60

Pliskin написал(а):

с ленточками

:O


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Авиация » виновные найдены..