Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И хто тут у нас доллар хоронил?

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Не буду приводить цифры и экономические выкладки, этим полон интернет и СМИ, но "Греческий" обвал евро вытащил наружу весьма неприглядные данные по еврозоне. Чем "бакинский" хуже любой другой валюты? Инвесторы сегодня продолжают выводить свои активы из евро.
Если так дальше пойдёт - с одним юанем останемся. :)

2

Pliskin написал(а):

Чем "бакинский" хуже любой другой валюты?

ничем не обеспечен

3

парадокс написал(а):

ничем не обеспечен

А любая другая валюта чем обеспечена?

4

парадокс написал(а):

ничем не обеспечен

Он сам по себе товар - универсальное расчётное средство, замены которому на сегодняшний день нет.
Сегодняшний пример евозоны показывает, к чему может привести политика "распространения" единой валюты на большом пространстве. Желающих эксперементировать со своей валютой, напечатав её в количестве, достаточном для международных расчётов больше не найдётся. Умная Велекобритания осталась со своим фунтом, и не напрягается, а в еврозоне теперь все друг другу помогать вынуждены. Одна мелкая Греция потянула за собой всю Европу.
Так что дело не в обеспеченности доллара, а в том, что он нужен абсолютно всем. Просто, что бы был. Это и есть его наилучшее обеспечение.

5

Pliskin написал(а):

Не буду приводить цифры и экономические выкладки, этим полон интернет и СМИ, но "Греческий" обвал евро вытащил наружу весьма неприглядные данные по еврозоне.

И как это связано с названием темы? То что ЕС точно такие же банкроты как и США Муравьев писал еще в 2007г. И он же расписал "вилку вариантов" что гигнется вперед а что после.
На "конечный результат" это все равно не повлияет.
А насчет юаня Вы вполне правы, это подкрепленная реальными (а не пере-пере-пере-заложенными и лукаво учтенными) активами валюта, притом независимой финансовой системы.

6

Mozgun написал(а):

И как это связано с названием темы?

Только тем, что гикнуться может любая валюта. И доллар не является чем-то отличным от прочих. У него просто на одну функцию больше, соответственно и риск по нему несколько выше.

Mozgun написал(а):

притом независимой финансовой системы.

Зависимой. От потребления. Китай производит слишком много товаров и падение спроса на них, похоронит и юань, и всю китайскую экономику.

7

Pliskin написал(а):

Зависимой. От потребления. Китай производит слишком много товаров и падение спроса на них, похоронит и юань, и всю китайскую экономику.

Ну сколько можно повторяться?
Я ДВА ГОДА НАЗАД на ганзе открывал тему о том что в Китае внутреннее потребление СРАВНЯЛОСЬ с экспортом. А сегодня (вернее еще вчера, образно выражаясь)они уже ураганно работали над смягчением последствий агонии бакса....А у нас с китайцами уже прямой обмен валютами минуя бакс.
Это не вспоминая что именно Обамыч ездил просить ревальвировать юань ТУДА а не наоборот...
Да, они потеряют что-то, несомненно. И мы тоже. Но план реконкисты США судя по всем признакам просрали, то есть наши потери мы (и китайцы) вполне переживем, а вот тамошнему народу будет на порядки тяжелее. Они-ж привыкли жрать в три горла за чужой счет.
Греков вон поглядите в дуроскопе. Им всего-то посоветовали начать жить по средствам
, и что? вместо того чтобы беречь последние отрасли дохода - туризм, эти клоуны устраивают гражданскую войну. То есть жить по средствам и пахать как того заслуживают отдавая долги прожратые и просереные - им не по чину, у них все виноваты кроме них самих...
А ведь это первые ласточки ПИГСов, там Испания, Португалия, Италия, прибалты - все на очереди.

8

Камрад alexsword с ГА дал немного статистики:

Операция "Грабеж Европы" в цифрах:

Доходность по десятилетним облигациям США:

5 декабря 2009 - 3.48%  - в декабре Китай начал сокращать облигации США (Россия начала понемногу выводить еще раньше)
5 января 2010 - 3.77%
5 февраля 2010 - 3.59%
5 марта 2010 - 3.69%
5 апреля 2010 - 4.01% - приличный рост, как следствие слива Китая / Россией и весьма низкого участия иностранных центробанков в целом   
5 мая 2010 - 3.58% - резкое падение, как следствие информационной атаки на Европу

Источник - http://www.ustreas.gov/offices/domestic … ield.shtml

Иными словами, доходность десятилеток вернулась на минимальный уровень с декабря 2009 года, в 2010 году таких низких цифр не было.  Люди, ответственные за проведение операции "Грабеж Европы", полагаю, уже готовятся получать ордена по секретным указам.

Мдя, американцы просто так не сдадутся, и в нищету и забвение добровольно не пойдут, это и коню понятно...(с) а придется!

Отредактировано Mozgun (2010-05-06 18:03:39)

9

Флуд будет удаляться и дальще. Дарне

10

Mozgun написал(а):

Блин Виктор, Вы вроде модератор? постирайте эту фильмотеку, у краппера весеннее обострение, судя по признакам - "ерни".. Надо А.Б.Покоя перечитать, симптоматика до конца не ясна..

Да не переживайте Вы так.
Смотрите на жизнь веселее, ат будет она как лестница в курятнике.

11

krapper написал(а):

Флуд будет удаляться и дальще. Дарне

Не возражаю. :)

12

krapper написал(а):

А любая другая валюта чем обеспечена?

товаром

13

парадокс написал(а):

товаром

И каким товаром обеспечен евро на примере Греции?

14

krapper написал(а):

И каким товаром обеспечен евро на примере Греции?

немецким..

15

krapper написал(а):

И каким товаром обеспечен евро на примере Греции?

Германией

16

парадокс написал(а):

немецким..

:flag:

Не не только немецким.
скорее всей Германией с ее авторитетом

17

парадокс написал(а):

немецким..

А можете сравнить ВВП ФРГ и объем активов в евро?

18

парадокс написал(а):

немецким..

О! А доллар например китайским, японским и тайваньским, и т.д.

Mozgun написал(а):

а придется!

Не придётся. Они основные потребители.
Простой пример - моя жена закупалась в овощной азербайджанской лавке. Денег в бумажнике не хватило и она предложила оставить часть продуктов. Ответом было - потом занесёшь, главное покупай. Так и с Китаем, не будут покупать - пипец экономике.

Mozgun написал(а):

в Китае внутреннее потребление СРАВНЯЛОСЬ с экспортом

Китай проводит экспансию на внешние рынки и постоянно наращивает производство, так что Ваше утверждение несколько не соответствует истине. Если они остановятся - хана. Их политика похожа на военную Гитлера, он приблизительно таким образом поднял экономику Германии.

19

Pliskin написал(а):

Не придётся. Они основные потребители.

Плишкин, Вы вроде должны быть круче меня "в теме" ан нет...
Почитайте хоть тут: http://www.investoday.info/world_trade_0710.html

Мировая торговля. Кто заменит США?
-------------
Исходя из вышеизложенного, мы считаем, что при условии постепенного снижения доли США в мировом импорте, экономике остального мира ничего не угрожает. ЕС и Азия смогут компенсировать уменьшающийся спрос в США. Китай и Япония будут и дальше снижать зависимость от США.

Они давно уже снижают зависимость, это факт.

Pliskin написал(а):

Китай проводит экспансию на внешние рынки и постоянно наращивает производство, так что Ваше утверждение несколько не соответствует истине. Если они остановятся - хана.

А зачем по Вашему мы с ними с этого года торгуем за рубли\юани?  :flag:
У нас есть что им предложить. И наоборот...

20

Mozgun написал(а):

Плишкин, Вы вроде должны быть круче меня "в теме" ан нет...

Данные 2007-ого года. Устарели ИМХО. Да и Плискин я.

Mozgun написал(а):

А зачем по Вашему мы с ними с этого года торгуем за рубли\юани?

Кто Вам эту муюню сказал? Лес по прежнему поставляется за доллары США, на 100%. Может 10% придурков во взаимной торговле и перешли на рубли/юани (о которых я не слышал), но основная масса по прежнему идёт за доллары. Юань на ММВБ впрямую не торгуется, и счетов в юанях ни укого нет, это не прямокнвертируемая валюта. Потери неизбежны. В нашем лесном мирке были "гении", что пытались торговать с Японией в йенах. Сейчас очень плохо себя чувствуют и отказались от этой идеи. У нас в мире всего 4 прямоконвертируемые валюты, через них в рубли (и наоборот) средства и производятся. Перекупка юань-доллар-рубль обойдётся в лишнюю комиссию банку. Нафига такое счастье.

Отредактировано Pliskin (2010-05-06 18:55:40)

21

Pliskin написал(а):

Кто Вам эту муюню сказал? Лес по прежнему поставляется за доллары США, на 100%.

Ну так год еще не кончился. А договоры практически все приняты. Нежто прессу не читаете?

22

Pliskin написал(а):

Юань на ММВБ впрямую не торгуется, и счетов в юанях ни укого нет, это не прямокнвертируемая валюта. Потери неизбежны.

Приятно слышать слова разбирающегося человека.

Кстати, все хоронители доллара, не понимают, что когда доллара не будет, когда он рухнет, тогда уже не будет ничего. Ни рубль не понадобится, ни юань.

23

Mozgun написал(а):

Нежто прессу не читаете?

Не, не читаю. Я этим лесом торгую :( У меня опыт в основном практический, а не из прессы вычитанный.

krapper написал(а):

Кстати, все хоронители доллара, не понимают, что когда доллара не будет, когда он рухнет, тогда уже не будет ничего.

+1

24

Pliskin написал(а):

Я этим лесом торгую

А я- зерном. :)

Коллега, а интересно лес из России продавать в Украину?
Вопрос теоритический.

25

krapper написал(а):

Коллега, а интересно лес из России продавать в Украину?
Вопрос теоритический.

Думаю, что нет. Мы поставляем из Восточной Сибири, а тут ж.д. тариф сожрёт всю выгоду. Франко-граница с Украиной сушёная доска экспортного ГОСТА будет стоить около 340-350 долл. за кбм. Никто не купит за такие деньги.

26

Pliskin написал(а):

и счетов в юанях ни укого нет

Как нет?

ВТБ впервые открыл непокрытый импортный аккредитив в китайских юанях. МОСКВА,

27

krapper написал(а):

Кстати, все хоронители доллара, не понимают, что когда доллара не будет, когда он рухнет, тогда уже не будет ничего. Ни рубль не понадобится, ни юань

посмотрим. немного осталось.

28

DARNE написал(а):

ВТБ впервые открыл непокрытый импортный аккредитив в китайских юанях. МОСКВА,

Исполнил волю царя :)

DARNE написал(а):

посмотрим. немного осталось.

Вить, не мороси... Ничего с ним не будет, не выгодно.

29

Pliskin написал(а):

Думаю, что нет. Мы поставляем из Восточной Сибири, а тут ж.д. тариф сожрёт всю выгоду. Франко-граница с Украиной сушёная доска экспортного ГОСТА будет стоить около 340-350 долл. за кбм. Никто не купит за такие деньги.

Тариф, блин!
Жалко...
А с Северов, Коми там, Карелия?

30

DARNE написал(а):

посмотрим. немного осталось.

Не приведи Господь, до такого дожить.
Любой черный роман тогда покажется комиксом. :)