Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И хто тут у нас доллар хоронил?

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

DARNE написал(а):

Дима. верьте рублю.

У меня конечно с головой плохо.
Но не настолько. :crazy:

62

DARNE написал(а):

там будет ловушка.

Мне тоже кажется, что скупать золото  особого смысла нет.

63

Зануда написал(а):

У меня конечно с головой плохо.
Но не настолько

как говорит моя мама - совет, что зонтик. хош бери хош нет

Доходы федерального бюджета Соединенных Штатов в апреле с.г. составили 245,3 млрд долл., тогда как в апреле 2009г. этот показатель составил 266,34 млрд долл. Расходы - 327,96 млрд долл., годом ранее этот показатель был 287,11 млрд долл.

Всего за первые семь месяцев 2009-2010 финансового года, завершившиеся 31 апреля 2010г., дефицит федерального бюджета США составил 799,68 млрд долл., что на 0,3% ниже аналогичного показателя прошлого финансового года, составившего 802,3 млрд долл.

64

Зануда написал(а):

У меня конечно с головой плохо.Но не настолько.

12 сентября 2001г. доллар в киевских обменниках здорово просел.

Охранник фирмы, где я в то время трудился, от большого ума продал все свои наличные баксы и затарился гривной.

Степень его разочарования через пару дней тяжкло передать словами.

От себа добавлю рекомендацию дождаться дна по евро и скупать именно его.

Вообще, что-то покупать следует на пике падения.

65

krapper написал(а):

От себа добавлю рекомендацию дождаться дна по евро и скупать именно его.

Вообще, что-то покупать следует на пике падения.

krapper, как только вы поймете смысл фразы, что в современных реалиях деньги появляются когда вы берете кредит и исчезают когда вы его отдаете вы кое что поймете.
По поводу сохранения личных денег - только те страны где наименьший гос долг. Это не преумножит но позволит сократить потери.

66

DARNE написал(а):

krapper, как только вы поймете смысл фразы, что в современных реалиях деньги появляются когда вы берете кредит и исчезают когда вы его отдаете вы кое что поймете

У меня деньги появляются, когда я их зарабатываю, а не когда беру кредит.
Когда Вы это поймете, то перестанете давать мне глубокомысленные советы. :)

67

krapper написал(а):

У меня деньги появляются, когда я их зарабатываю, а не когда беру кредит.

тогда что стоят ваши рекомендации?

krapper написал(а):

От себа добавлю рекомендацию дождаться дна по евро и скупать именно его.

krapper написал(а):

Вообще, что-то покупать следует на пике падения.

68

DARNE написал(а):

Dmitry написал(а):

    Успокоил!

ну выж сами туда?
да и назад пока дверь не захлопнута.

...И тут-же рассмешил.
Спасибо, амиго!

DARNE написал(а):

так что нам тут ничего не остается кроме как надеятся, что латиносы и афроамериканцы в своем гневе не выберут целью белое американское меньшинство.

В большинстве и те и другие - рабочие люди, как вы и я. У меня к ним нарицаний нет, если честно.
Сильно раздута эта проблема , как мне кажется специально для того чтобы отвлекать от того, кто на самом деле нас еб...т.

69

Dmitry написал(а):

Сильно раздута эта проблема , как мне кажется специально для того чтобы отвлекать от того, кто на самом деле нас еб...т.

:yep:
вот только одно фигово, они сами про это могут  не знать.

70

2 DARNE

При чем тут кредиты?

Убегать от евро в золото уже поздно, оно уже выстрелило.
Тот, кто вкладывал сбережения в слитки, выиграл однозначно.

Теперь надо вкладываться в евро и ждать его роста.

Отредактировано krapper (2010-05-13 00:57:15)

71

krapper написал(а):

Теперь надо вкладываться в евро и ждать его роста.

:suspicious: ...  :tired:

krapper написал(а):

Убегать от евро в золото уже поздно, оно уже выстрелило.

Хорошо что я не болен и вы не мой доктор.

72

krapper написал(а):

Тот, кто вкладывал сбережения в слитки, выиграл однозначно.

Это если сейчас продавать.

73

krapper написал(а):

12 сентября 2001г. доллар в киевских обменниках здорово просел.

Да и в М. тоже: помню, мне надо было поменять сотку долларов; пришлось обойти несколько обменников, прежде чем нашла один с нормальным курсом.

74

antares68 написал(а):

Да и в М. тоже: помню, мне надо было поменять сотку долларов; пришлось обойти несколько обменников, прежде чем нашла один с нормальным курсом.

лично я заработал чуть чуть, продав евро по 48..

75

парадокс написал(а):

лично я заработал чуть чуть, продав евро по 48..

Если бы у меня тогда на руках были евры, я бы не мучалась с поиском обменника для доллара. :) Но ведь были же люди, сбрасывавшие чуть ли не по 15 рублей! Вот из-за таких и начинаются мировые кризисы...  :yep:

76

Если учесть гонку девальваций между США и Еврозоной, то от падения евро сейчас выиграет промышленность Еврозоны, и начнёт проседать Американская. Логично в короткой перспективе, что США сейчас будут всячески отыгрывать рост доллара обратно. В рамках этого совет Краппера, "покупать что дёшево и продавать, что дорого" представляется актуальным. Тем более, что автором этой фразы является чуть-ли не Рокфеллер.

77

Pliskin написал(а):

от падения евро сейчас выиграет промышленность Еврозоны,

:yep:

олько вот один вопрос.
Ты когда и что в последний раз покупал чисто европейское?
я не буду говорить про гигантов промышленности. как они продвигают свой товар можно найти в этом разделе форума.
я про чтонибудь такое. для быта.

Pliskin написал(а):

и начнёт проседать Американская.

можно примеров американской промышленности?

Pliskin написал(а):

Логично в короткой перспективе, что США сейчас будут всячески отыгрывать рост доллара обратно.

Логично. т.к. вчерашние торги по 10 леткам гособлигаций США показали прямо таки нелюбовь к ним инвесторов.
веру в доллар надо поднимать. это факт.  Хотя некоторых так зазомбировали...
лично я еще лет 10 назад говорил что доллар не деньги в их понимании а вексель государства США.

78

DARNE написал(а):

можно примеров американской промышленности?

У нас основные (и почти единственные) конкуренты - именно американцы. Китай нервно курит в углу и покупает у нас... Не верьте сказкам про отсутствие в США промышленности.:)

79

Всеволод написал(а):

Не верьте сказкам про отсутствие в США промышленности.

есть. убыточная. прим с 1970 - 80 года. если не брать тех кто на попилинге с Пентагона и пр. организаций раздающих ништяки.

80

DARNE написал(а):

Ты когда и что в последний раз покупал чисто европейское?

Вчера. Кепку из непромокаемой ткани, фирмы Barbur, такую королева ГБ носит. :)

И вообще ура! у меня доступ к форуму открылся. Два дня войны с провайдером завершились успехом, иначе вообще даже читать из дому не мог, хотя всё остальное летало.

81

Кстати забыл. У нас с женой машины европейские. Моя так на 100%, а к жёниному опелю GM слегка примазался. (обе тачки 94-ого года выпуска)

82

одежда у жены и детей европейская.
Домашняя техника европейская (что внутри не знаю).

шляпу вон тоже Барбура купил.

Еда ВСЯ европейская кроме фруктов.

Велосипед у сына.
Машина моя.
Книги.
Мебель.
Ножики.
Напитки.

Дохрена европейского.

83

krapper написал(а):

От себа добавлю рекомендацию дождаться дна по евро и скупать именно его.

Вообще, что-то покупать следует на пике падения.

Евро в пикЕ.
Мое предсказание - к концу лета будут торговать 1:1.

http://www.x-rates.com/d/USD/EUR/graph120.png

84

Pliskin написал(а):

У нас с женой машины европейские

ну это отдельная тема.  Освобождение автопомоек было проведено с великими стараниями.
сколько народу на этом подлатались.

кепка из непромокаемой ткани это круто. интересно знать ее цену на пике.
Я то вот о чем речь веду. О Евро.
И очень прошу Андрея спрогнозировать как поведет себя цена товара при дешевеющем Евро.

Dmitry написал(а):

Евро в пикЕ.
Мое предсказание - к концу лета будут торговать 1:1.

Вполне может быть. потому что штатам нада что бы все, все, и как можно больше все перебежали в бакс.

тут в новостях инопрессу смотрел. Если кому не лень файненшил тайм почитайте.
как в США говорят что Европа живет не по средствам. :D

85

Dmitry написал(а):

к концу лета будут торговать 1:1.

И слава Богу.

86

DARNE написал(а):

И очень прошу Андрея спрогнозировать как поведет себя цена товара при дешевеющем Евро.

А вот тут вообще цирк начинается (у меня на самом деле дофига всего европейского, сантехника, быт техника и т.д.). Как известно многие европейские товары производятся как в Европе, так и на заводах в России. Евро сейчас дешевеет не только по отношению к доллару, но и к рублю. Мысль улавливаешь? Может получиться так, что допустим утюг, произведённый в Германи может стать дешевле такого-же, произведённого в России. Что будет с нашим заводом, представляешь? Обанкротится нафиг.
С прогнозом цены товара просто - всё, произведённое в еврозоне, будет дешеветь на внешних рынках, и активно выпирать производителей аналогичного в других странах. (исключение - Китай, тут конкурировать бесполезно, но и его немного полихорадит) Еврозона быстренько наростит производство и резво выйдет из кризиса.

87

DARNE написал(а):

Вполне может быть. потому что штатам нада что бы все, все, и как можно больше все перебежали в бакс.

Палка о двух концах. Такой дорогой доллар убьёт американского производителя.

88

Dmitry написал(а):

Мое предсказание - к концу лета будут торговать 1:1.

Прогноз известный, но ИМХО не сбудется. Американцы (и прочие заинтересованные стороны) не позволят. см. мои 2 последних поста.

89

Pliskin написал(а):

всё, произведённое в еврозоне, будет дешеветь на внешних рынках, и активно выпирать производителей аналогичного в других странах.

потому-то я и написал -

Зигги написал(а):

И слава Богу.

Для европейцев, естественно.

90

Зигги написал(а):

потому-то я и написал -

Ну это же очевидно.