Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И хто тут у нас доллар хоронил?

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Pliskin написал(а):

Евро сейчас дешевеет не только по отношению к доллару, но и к рублю. Мысль улавливаешь? .

вто  :dontknow: ? мысль улавливаешь.

Pliskin написал(а):

Может получиться так, что допустим утюг, произведённый в Германи может стать дешевле такого-же, произведённого в России

:nope:

во первых разная нагрузка  как налоговая так и по оплате труда.
если утюг произведенный в ЕС станет дешевле российского пропадут все ништяки которыми нас тыкают.

и опять же мы не в вто :D

Pliskin написал(а):

С прогнозом цены товара просто - всё, произведённое в еврозоне, будет дешеветь на внешних рынках,

:cool:  :no:

первое что на ум пришло.
Сначала мы купим дорогое сырье а потом выпустим дешевый товар.

:tomato:

Pliskin написал(а):

Палка о двух концах. Такой дорогой доллар убьёт американского производителя.

он уже убит. году так в 70 - 80.

92

DARNE написал(а):

вто   ? мысль улавливаешь.

Тогда пошлинами импорт регулировать не сможем. Вообще капец отечественному производителю.

DARNE написал(а):

во первых разная нагрузка  как налоговая так и по оплате труда.

А вот тут ты прав только в отношении оплаты труда. Мой собственный, именно практический опыт, подтверждённый цифрами, показывает, что произвести доску из кругляка в Японии дешевле, чем сделать то же в России. Это частный пример, который я могу доказать. Аналогичное есть и в еврозоне. Не с досками, но со многим. Покупал я обычно ботинки Карнаби, произведённые в Италии за 3000 рублей. Как завод под питером построили по выпуску обуви под той же маркой, так она сразу подорожала в 2 раза. Парадокс...

DARNE написал(а):

Сначала мы купим дорогое сырье а потом выпустим дешевый товар.

Опять не угадал. Товар из еврозоны экспортируется высокотехнологичный и сырьевая составляющая в конечной цене продукта крайне мала.

DARNE написал(а):

он уже убит. году так в 70 - 80.

Но не до смерти :) Иначе бы подавляющую часть населения США составляли безработные.

Отредактировано Pliskin (2010-05-14 16:07:32)

93

Pliskin написал(а):

Но не до смерти :) Иначе бы подавляющую часть населения США составляли безработные.

:yep:

например прибыль заводов Форд по статье биржевая игра. от основного вида деятельности сплошной убыток.

Pliskin написал(а):

Тогда пошлинами импорт регулировать не сможем. Вообще капец отечественному производителю.

это как?

Pliskin написал(а):

Мой собственный, именно практический опыт, подтверждённый цифрами, показывает, что произвести доску из кругляка в Японии дешевле, чем сделать то же в России. Это частный пример,

Это  не пример.  притом скорее всего доску напилить дешевле а вот кругляк намного дороже.

Pliskin написал(а):

Покупал я обычно ботинки Карнаби, произведённые в Италии за 3000 рублей. Как завод под питером построили по выпуску обуви под той же маркой, так она сразу подорожала в 2 раза.

там ты все таки не в бутике покупал. да и жадность наших пока границ не знает.

Pliskin написал(а):

Опять не угадал. Товар из еврозоны экспортируется высокотехнологичный и сырьевая составляющая в конечной цене продукта крайне мала.

блин, Андрей, ты хоть совесть поимей. я тут спрашивал  тебя про товары еврозоны а ты мне кепку и ботинки привел.
что высокотехнологичного тут продают?

94

DARNE написал(а):

например прибыль заводов Форд по статье биржевая игра. от основного вида деятельности сплошной убыток.

Но ведь дышат пока.

DARNE написал(а):

это как?

При вступлении в ВТО мы не сможем использовать запретительные пошлины, как на иномарки сейчас.

DARNE написал(а):

Это  не пример.  притом скорее всего доску напилить дешевле а вот кругляк намного дороже.

Вить, доску пилят из кругляка. В пример приводится себестоимость распиловки кругляка на доски. У нас и в Японии.

DARNE написал(а):

там ты все таки не в бутике покупал. да и жадность наших пока границ не знает.

Всё покупалось в Москве в одном и том же магазине.

DARNE написал(а):

что высокотехнологичного тут продают?

Автомобили и быттехнику например. А ботинки я привёл в пример нашей и европейской себестоимости. В сравнение.

95

Кстати Вить, чем тебе ботинки не понравились? Сырье своё, европейское, за дорого не закупается. Далее статьи экспорта не высокотехнологичные - одежда и сельхозпродукция. Представь себе, что качественные европейские шмотки составят конкуренцию покойному Черкизону.

96

Pliskin написал(а):

Кстати Вить, чем тебе ботинки не понравились? Сырье своё, европейское, за дорого не закупается. Далее статьи экспорта не высокотехнологичные - одежда и сельхозпродукция. Представь себе, что качественные европейские шмотки составят конкуренцию покойному Черкизону.

если бы мы с тобой знали что творится на черкизоне, нас бы давно того..... но человечка поставляющего на черкизон качественный европейский товар из города Торопец я знал.

теперь про ботинки. 
ты сам привел пример что товар из Европы будет стоить тут "за облачно" я не говорю про что то компьютерное или телевизионное.

97

Pliskin написал(а):

Но ведь дышат пока.

вопрос куда дышат.

Pliskin написал(а):

При вступлении в ВТО мы не сможем использовать запретительные пошлины, как на иномарки сейчас.

Уффф. я думал что ты как раз наоборот, за вто.

Pliskin написал(а):

В пример приводится себестоимость распиловки кругляка на доски. У нас и в Японии.

подумай, а не получилось ли у тебя сравнивая экономики России и Японии осмотреть на ежей с точки зрения ужей.
не подскажешь процент по кредиту в Японии?

Pliskin написал(а):

Всё покупалось в Москве в одном и том же магазине.

вполне. и  распродажи бывают и прочее.  особенно я умиляюсь скидкам.   прям все дурни один маркетолог в белом.

Pliskin написал(а):

Автомобили и быттехнику например.

сравни цену Либхера или Миле из Европы с тем, что может еще и сделано в Европе. (вроде поляки чегото производили.
ну тв точно собирали.

98

DARNE написал(а):

ты сам привел пример что товар из Европы будет стоить тут "за облачно"

Вить, ты меня не понял. Пока ботинки производились в Италии - они стоили 3000 руб. в Москве, в магазине Ашан-сити. Когда их начали производить под Ленинградом, цена увеличилась вдвое, в том же магазине. Теперь представь себе, что евро резко подешевел к рублю. И на 100 рублей при импортной операции можно уже купить гораздо больше евриков и соответственно товаров, т.к. внутренняя себестоимость продукта в Италии не увеличилась. Соответственно привезённый из Италии товар можно продовать дешевле в рублях, чем произведённый у нас. Что покупать будут, наш за 6000 или итальянский за 3000, или уже дешевле, с учётом удешевления евро к рублю?

99

DARNE написал(а):

не подскажешь процент по кредиту в Японии?

Процент нулевой. Но что это меняет с точки зрения подыхания нашей экономики? Объясняет частично, но не меняет.

DARNE написал(а):

вполне. и  распродажи бывают и прочее.  особенно я умиляюсь скидкам.   прям все дурни один маркетолог в белом.

Да нифига. Как пошли поставки из под Питера, так цена и взлетела вдвое. Я в этом магазине без всяких скидок лет 10 отоваривался.

DARNE написал(а):

сравни цену Либхера или Миле

Ты назвал САМУЮ дорогую технику из Европы. Есть гораздо более дешёвые марки. Не показатель и не аргумент.

100

Pliskin написал(а):

ты меня не понял. Пока ботинки производились в Италии - они стоили 3000 руб. в Москве, в магазине Ашан-сити. Когда их начали производить под Ленинградом, цена увеличилась вдвое, в том же магазине

нее. это ты  меня не понял\ что в первом что во втором случае не цена а циферки которые предположил содрать менеджер по продажам.
т.е. они не могут быть точкой отсчета.

Pliskin написал(а):

Процент нулевой.

О-о-о!

Pliskin написал(а):

Да нифига. Как пошли поставки из под Питера, так цена и взлетела вдвое. Я в этом магазине без всяких скидок лет 10 отоваривался.

я еще раз утверждаю. это не цена. это  циферки.

Pliskin написал(а):

Есть гораздо более дешёвые марки.

:yep:

которые в европе давно не делают.
:dontknow:

101

DARNE написал(а):

которые в европе давно не делают.

О-о-о!!!! Их делают в рублёвой или долларовой зоне. Как только евро преодолеет определённый барьер (затрудняюсь подсчитать, какой именно) их станет выгодней производить в зоне евро. А Либхер станет на нашем рынке дешевле Самсунга.

DARNE написал(а):

я еще раз утверждаю. это не цена. это  циферки.

Есть ещё такое понятие, как конкуренция. Нельзя заложить в конечную цену товара слишком большую норму прибыли. Потому что тут же начнутся "убыли" в виде организации кем нибудь аналогичных поставок из Италии по розничной цене, скажем в 4500. И циферки, которые заложил менеджер по продажам, тут же убьют сбыт. Конечный потребитель прекрасно научился считать свои деньги. Не думаю, что удорожание товара вдвое только из жадности возможно. Выкинут же с рынка моментально. А идиотов, занимающих высокие посты в крупных компаниях, не осталось.

102

Pliskin написал(а):

Есть ещё такое понятие, как конкуренция.

и  идиоты покупатели. и сети которые сливают "себе в убыток" :D  под большим плакатом Скидка!

Андрей. на этом рынке цены формируются как угодно но не от себестоимости.

Pliskin написал(а):

их станет выгодней производить в зоне евро

сейчас!
ты еще убери все ништяки которыми тут "в  рожу тыкали". при уборке ништяков учти разные уклады. например при развале СССР
была госсобственность на жилье и можно было годами в то время не платить и жить в квартире. и т.д.
ты прор Ларуша слышал?
вот из его последнего..

«Принятие план спасения «супер-ТАРП» приведет к кровопролитию – предупредил Ларуш. – Американцы не собираются мириться с растратой новых триллионов долларов на «спасение» безнадежно обанкротившейся глобальной денежной системы, особенно на фоне предполагаемой роли американской Федеральной резервной системы как кредитора последней инстанции в деле «спасения» целой кучи иностранных банков со штаб-квартирами в Европе. Это приведет к гиперинфляции веймарского типа, но в мировом масштабе", сообщила "Хвиле" пресс-служба комитета политических действий Ларуша (LPAC)

103

DARNE написал(а):

и  идиоты покупатели. и сети которые сливают "себе в убыток"   под большим плакатом Скидка!
Андрей. на этом рынке цены формируются как угодно но не от себестоимости.

А вот феня со скидкой и суперценой, а так же с 50 или 70% распродажей известна давно. Активно используется дорогими бутиками. В течение месяца вещь висит за совершенно катострафическую цену, и покупатель привыкает к мысли, что это столько и стоит. За этот период продаётся всего 2 или 3 экземпляра, а потом бац! Распродажа! Сейл! и народ начинает сметать товар, по всё равно завышенной цене.
Вить, ну не считай меня за идиота, эту фигню я прекрасно знаю. Но тут не тот случай. Произошло двухкратное удорожание товара, после смены места его производства. Никаких сейлов не происходит, да и народ туда уже даже заходить перестал.

DARNE написал(а):

ты еще убери все ништяки которыми тут "в  рожу тыкали". при уборке ништяков учти разные уклады. например при развале СССР

А вот про ништяки я просто честно не понял. Поясни.

104

Pliskin написал(а):

Активно используется дорогими бутиками.

и сетевыми маркетами

Pliskin написал(а):

Вить, ну не считай меня за идиота, эту фигню я прекрасно знаю

:yep:  знаю что знаешь но не считай что ашан работает на тебя. да и факторов рисования циферок на ценниках очень много.

Pliskin написал(а):

А вот про ништяки я просто честно не понял. Поясни.

нет проблем. например прям с сайта Калифорнии http://www.dss.cahwnet.gov/foodstamps/
а вот ннебольшой рассказ как этим пользуются
Случай из жизни. У садовника (мекс) пятеро детей (все мексы, разумеется). Жена дома сидит (а как же). У него брат в Мексике (и не один, я не знаю сколько точно). Брат заболел. ("Помирает братка, ухи просит" (с)). Садовник экстренно выезжает в Мексику на недавно купленной Тойоте(в кредит, конечно, 10% down). Мексика эта - в 5-6 часах езды. Короче, отъехал и не вернулся. Брат помирает, уход нужен, однако. Жена давай названивать в общественные службы. Они и раньше всю дорогу всей семьёй на талонах сидели, как неимущие. А тут такое ЧП. (А они взаправду неимущие. К тому же, те деньги, что садовник на руки получает налом, он не декларирует. А те деньги, что он получает чеком, он в Мексику отправляет на депозит). Так вот, через пару дней посещает жену садовника инспекторша по делам голодающих. Ну, и видит душераздирающую картину: в бедном районе сидит несчастная полхоговорящая по английски латинская женщина, почти что одинокая, и вокруг пять голодных ртов пухлых сверх нормы мексиканских детей. Дала доп-талоны на неделю, бо ЧП. Мексиканка стала убиваться. "Дорогая, почему только на неделю? Давай на месяц сразу, ладно?" У инспектроши инструкция. Инспекторша разъясняет: "Если муж не вернётся - дам ещё талонов. А вернётся - уж извини..." Несчастная мексиканка хватается за мобильник и немедленно звонит супругу в Мексику с описанием ситуации. Перебравший тёплой текилы на именинах брата мексиканской жаре муж сразу въезжает в тему и просит жену передать инспекторше, что дело плохо, брат совсем занемог, и визит продлится. Поскольку в Америке закон действует по букве, а не по смыслу, инспекторша поставила несчастную мексиканку на какой-то особый многодетный талонный учёт. И всё бы у них было хорошо, но тут муж в Мексике загремел в местную полицию (а она в Мексике - вовсе не такая, как в Америке, а скорее, как в России), и та его выслала в США. (Точнее, он сам попросился - иначе ему в Мексике штраф грозил, а он штраф платить не хотел - он же не идиот). А штраф в Мексике ему впаяли за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Т.е. поехали они вместе в больным братом к ещё одному мексиканскому брату киометров так за сто. Там, как водится выпили тёплой текилы за встречу, а на обратном пути их и прихватила мексиканская дорожная полиция. Так вот, вернувшись в США, к жене и пятерым детям, исстрадавшийся садовник написал заявление на дополнительные талоны. А поскольку случай его был особый (ЧП!), то писать заяву его заставили на английском языке (это вместо общепринятого испанского-то! изуверы!). И я ему помогал с переводом.

у Европы свои ништяки. и как показывает Греция биться за них будут не по детски.

Турагентство ПП(жирный пушной зверь) предлагает вам занимательный отдых и экслюзивные туры: вместо опостылевших солнечных ванн на морских побережьях мы обепечим вам уникальную возможность пройтись маршем протеста по улицам ваших родных городов в многотысячной компании ваших друзей и знакомых. В рамках программы битие витрин, увлекательные спортивные игры с участием полицейских и занимательный поджиг дорогих авто. Рецепт коктейля Молотова вы найдете на последней страничке нашего рекламного буклета.

105

Ну коли тут о крахе доллара так сюда и запощу.
http://alexsword.livejournal.com/46462.html
Свежий разбор от камрада alexsword о экономике моей любимой пирамидки...
кратенько (подробности по ссылке)

Среднее время на поиск работы безработными, рост почти на две недели, с 31.2 до 33 недель (исторический рекорд №1):

Медиана времени на поиск работы также дала бодрячка, скакнув с 20 до 21.6 недель и поставив исторический рекорд №2.

Процент публики, ищущей работу свыше 27 недель вырос с 44.1% до 45.9% (исторический рекорд №3):
В наиболее работоспособной группе «мужчины возраста от 25 до 54 лет» показатель в апреле улучшился с 19.2% до 18.7% (год назад – 18.1%, десять лет назад – 10.8%).   В группе «от 16 и старше» показатель в апреле улучшился с 36.3% до 36% (год назад – 30.8%, десять лет назад – 27.9%).   Молодежь, то есть возрастная группа «от 16 до 25» однако, ухудшила показатели, с 55.1% до 55.3% (год назад – 51.8%, десять лет назад – 37.3%). Поколение не умеющее работать. Предлагаю в будущем его называть - мясное поколение, что лучше отражает суть его миссии. Осталось лишь понять, к какой бойне готовят это мясо – внутренней или внешней?

В апреле бюджет США настигла катастрофа. Доходы бюджета составили менее 61% от уровня апреля 2008 года, причем без учета инфляции. Причем сбор налогов на доход граждан составил лишь 44% от апреля 2008 года. Это исторический рекорд №4 – сбор налогов не падал с такой скоростью никогда. С учетом того, что в апреле собирается максимальное количество налогов, дальнейшие перспективы очевидны. Карнавал подходит к концу.
На нормализованных цифрах видно, что дефицит бюджета США вновь рванул вверх и составил 69.5% от доходов бюджета на усредненных за год данных. Пособия по безработице, пособия голодающим и проценты по госдолгу продолжают увеличиваться и совместно составляют уже 30.9% от доходов бюджета. Год назад это цифра составляла всего 23.6%, а два года назад – 19.3%. Кроме того резко рванули вверх социалка и бесплатная медицина. Вместе они составляют уже 87% от доходов бюджета (исторический рекорд №5), год назад – 72.1%, два года назад – 56.9%. Причина проста - беби-бумеры, поколение послевоенных детей («проклятое поколение») уходит на пенсию, не позаботившись о рождении и надлежащем воспитании детей и внуков, а также о создании для них продуктивных рабочих мест.   «Мясное поколение» (внуки) еще скажет своим дедам благодарность.

Смотрим на «волну цунами» (то есть, график погашения госдолга – источник данных - http://www.treasurydirect.gov/govt/repo … d/mspd.htm), методика расчета графика описана тут - http://alexsword.livejournal.com/36197.html.
Здесь мы видим, что сумма к погашению в ближайший месяц (май) была слегка сбита, до «всего лишь» 3.1 месячных доходов бюджета США. Одна сумма к погашению в ближайшие 3 месяца рванула вверх и составляет теперь 8.15 месячных доходов, поставив исторический рекорд №6.

Достаточно очевидно, что операция «грабеж Европы» была единственной возможностью отложить коллапс пирамиды госдолга.
Но отложить – не значит отменить. Сколько веревочке не виться...
А конец этой увлекательной истории нам все равно известен. Описал его не Авантюрист или Ларуш, а Иоанн Богослов, один из Апостолов еще две тысячи лет назад (источник - http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/18.htm):

«И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее.

Стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.

И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает».

Некоторые трактовки этого текста предложены в ролике ниже. Интересно, кстати, что авторы именно Россию видят избавителем планеты от этой скверны.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xaFS7DfsfmI&feature=player_embedded[/youtube]

Отредактировано Mozgun (2010-05-16 09:08:44)

106

http://weandworld.ru/economy/321-prognozy.html
Прогнозы на 2010 год от 24 ведущих мировых экспертов.

Боб Чэпмэн

Первые шесть месяцев 2010-го американцы продолжат жить в иллюзиях... в период между июлем и октябрём должен начаться финансовый фейерверк. Федеральное правительство будет действовать без оглядки на собственное выживание и независимо от любых политических последствий... (источник является инсайдером на совещаниях правительства). В последней четверти года мы можем столкнуться даже с введением военного положения, которое более вероятно в первые шесть месяцев 2011 года. Федеральная корпорация страхования депозитов развалится в сентябре 2010. Крах рынка коммерческой недвижимости назначен на 2010. Уолл-Стрит уверен, что что возможность краха рынка облигаций составляет 100%, в особенности муниципальные облигации обрушатся в течение 2010. Обесценивание доллара произойдёт в конце 2010 года.

и все 24 в том же духе.

107

Mozgun написал(а):

Прогнозы на 2010 год от 24 ведущих мировых экспертов.

    Боб Чэпмэн

    Первые шесть месяцев 2010-го американцы продолжат жить в иллюзиях... в период между июлем и октябрём должен начаться финансовый фейерверк. Федеральное правительство будет действовать без оглядки на собственное выживание и независимо от любых политических последствий... (источник является инсайдером на совещаниях правительства). В последней четверти года мы можем столкнуться даже с введением военного положения, которое более вероятно в первые шесть месяцев 2011 года. Федеральная корпорация страхования депозитов развалится в сентябре 2010. Крах рынка коммерческой недвижимости назначен на 2010. Уолл-Стрит уверен, что что возможность краха рынка облигаций составляет 100%, в особенности муниципальные облигации обрушатся в течение 2010. Обесценивание доллара произойдёт в конце 2010 года.

Бред сивого мустанга.

Как насчёт дружеского пари? Зарываться не будем. На тыщёнку обесценившихся долларов.

Отредактировано Dmitry (2010-05-22 10:01:24)

108

Dmitry написал(а):

Как насчёт дружеского пари? Зарываться не будем. На тыщёнку обесценившихся долларов.

да Мозгун пари не заключает.

Один из его "экспертов" ляпнул с год назад о "через неделю доллар упадёт".
Через неделю я попросил Мозгуна разяснить ситуацию - где мол можно сходить на похороны покойного доллара и за пару евро прикупить пару тысяч обесценившихся гринов?

Так ответом Мозгуна было, что мы его неправильно поняли.

109

Dmitry написал(а):

Как насчёт дружеского пари? Зарываться не будем. На тыщёнку обесценившихся долларов.

Сорри что поздно отвечаю.
Мне будет вдвойне приятнее тыкать Вас носом после падения бакса "забесплатно" :rofl: поминая что я еще и тысч0нку мог с Вас поиметь да побрезговал... :yep:

Зигги написал(а):

да Мозгун пари не заключает.

это к Парадоксу, он емнип еще с ганзы любил забиться на всякое...

Зигги написал(а):

Один из его "экспертов" ляпнул с год назад о "через неделю доллар упадёт".

Коли память плоха так к врачу неплохо бы сходить (это не совет! - просьба  :yep: ) это был американский эксперт и писал он о начале эпохи падения бакса, о чем я вам кстати и ответил тогда. Эпохи за неделю не проходят, еще все впереди не переживайте.

Зигги написал(а):

Так ответом Мозгуна было, что мы его неправильно поняли.

Именно так, см. выше.