Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Кое что о Третьей Мировой Войне.


Кое что о Третьей Мировой Войне.

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/47439/

Сегодня мы беседуем на эту тему с первым вице-президентом Академии геополитических проблем, доктором военных наук Константином Сивковым, который разработал научную концепцию причин, этапов и сроков третьей мировой войны.
--------------
- Как и в прошлом, глобальный финансовый кризис стал сегодня основным фактором, определяющим мировые политические процессы. К основным диспропорциям и противоречиям, породившим глобальный (цивилизационный по своей сути) кризис, можно отнести несколько факторов. Это противоречие между ростом производства-потребления и имеющимися ресурсами, возможностями экосистемы Земли. Разрешение этого противоречия возможно только за счет сокращения потребления, и война должна решить вопрос – как и за счет кого;
--------------
- Мировая война будет, безусловно, коалиционной. Состав коалиций будет определяться приверженностью конкретных стран (точнее, их элит) к той или иной модели нового мирового порядка, который они готовы отстаивать в войне. Анализ возможных вариантов разрешения противоречий показывает, что сегодня новый мировой порядок может быть построен только по одной из двух моделей.

Первую можно назвать сообразно ее сути - "мир цивилизационной иерархии". В этом случае немногие "избранные", определив себя как "интеллектуальное ядро человечества", сохраняют и увеличивают достигнутый уровень потребления за счет жестокой эксплуатации остального Человечества с искусственным сокращением его численности, доведением до критически минимального уровня его материального потребления и духовной деградации (концепция "золотого миллиарда").

Вторую модель можно было бы назвать как "цивилизационная взаимоподдержка" или "цивилизационная гармония". В этом варианте цель глобализации состоит не в "унификации", а в развитии всех существующих цивилизаций, с сохранением и расширением для каждого народа и цивилизации своего "поля развития", что составляет основу развития каждого из них и всех вместе. Это путь в будущее.

Другими словами, война будет вестись, по сути, за то, на каких духовных основах будет построен новый мировой порядок. Либо в его основе будет положен индивидуализм, эгоизм, подавление одного субъекта другим, принцип выживания за счет других. Либо общинность, доминирование общих интересов совместного выживания и развития над частными, принцип совместного выживания за счет взаимоподдержки.

концепции "потреблядства" и "взаимоподдержки" никому ничего не напоминают?
Авантюрист кстати в прогнозах тоже самое писал, война в районе 2015г...
статья длинная, рекомендую ознакомиться.

2

Mozgun написал(а):

Сегодня мы беседуем на эту тему с первым вице-президентом Академии геополитических проблем, доктором военных наук Константином Сивковым, который разработал научную концепцию причин, этапов и сроков третьей мировой войны.

3

Dmitry

4

Ну а теперь вместе

5

Idalgo написал(а):

Ну а теперь вместе

:rofl:  я уже зубы вставил!  :yep:

6

Mozgun написал(а):

:rofl:  я уже зубы вставил!  :yep:

Куда?

7

JPaganel написал(а):

Куда?

Варианты в студию!  :rofl:

8

Mozgun написал(а):

Варианты в студию!

:D  :cool:

9

Mozgun написал(а):

Варианты в студию!

Чегой-то я стесняюсь.....  :D

10

Mozgun написал(а):

Dmitry

увеличить

Плагиатом занимаетесь, дядя. Дуйтесь-дуйтесь, может что и выйдет.  :D

11

Dmitry написал(а):

Плагиатом занимаетесь, дядя. Дуйтесь-дуйтесь, может что и выйдет.

Ну, что от Вас было, тем и пользуюсь. Других Ваших фото просто нет... :huh:
Кстати в кепке - не я, Феликс может подтвердить, он меня в лицо знает. Так шта(с) кто из нас плагиатчик - еще вопрос... :flag:

12

Mozgun написал(а):

Кстати в кепке - не я, Феликс может подтвердить, он меня в лицо знает.

http://www.seti.ee/narva/uploads/newbb/10167_460d7d4c1c074.jpg

Це-ж не кепка. Кажись картуз.

А про Феликса...пугаете? :huh:

Отредактировано Dmitry (2010-05-28 10:13:21)

13

Dmitry написал(а):

А про Феликса...пугаете?

Я никогда не пугаю. Пугать подразумевается - блефовать угрозами, а Феликс - он реальный.  :yep:

14

Mozgun написал(а):

а Феликс - он реальный.

и железный  :crazyfun:

15

http://s06.radikal.ru/i179/1005/c4/cdad4b205529.jpg

16

Sorin
на вопрос в картинке надо обращаться сюда: тут есть ответы на любые наболевшие вопросы...

Отредактировано Mozgun (2010-05-28 12:30:28)

17

DARNE написал(а):

Mozgun написал(а):

    а Феликс - он реальный.

и железный

Йа йа, натюрлихъ... :rofl:

18

Mozgun написал(а):

тут есть ответы на любые наболевшие вопросы...

И про кепку с картузом  :blush:  .... тоже есть  ;)

19

Sorin написал(а):

И про кепку с картузом  :blush:  .... тоже есть  ;)

:yep:  :yep:  :yep:
на все вопросы есть!  :rofl:

20

Dmitry написал(а):

А про Феликса...пугаете? :huh:

А чё мной пугать? Я тихай :D  хоть и

DARNE написал(а):

железный

и кепка у меня есть, вот тока маузера нету :D

21

Дилетант написал(а):

и кепка у меня есть, вот тока маузера нету

(истово кивает) Будет!  :yep:

22

Mozgun написал(а):

Будет!

дай то Бог.

23

Дилетант написал(а):

дай то Бог.

(с)Мужайтесь! Я дам вам парабЭллум... :rofl:

24

:D  :D  :D
Да, это классика, блин!

25

Dmitry написал(а):

А про Феликса...пугаете?

26

а если нету нагана то уже не чикист :huh:
а охотничье ружжо подойдёт?

27

привет от хаммела написал(а):

а охотничье ружжо подойдёт?

Нет  :disappointed: ,это уже " Человек с ружьем" :O

28

Sorin написал(а):

это уже " Человек с ружьем"

не не не не таких конфет не надо!!!!!!! ленина не люблю!

Отредактировано привет от хаммела (2010-05-30 19:07:45)

29

http://s44.radikal.ru/i105/1005/73/cf2865ab86fb.jpg

30

Sorin написал(а):

Нет  :disappointed: ,это уже " Человек с ружьем" :O

А у меня их два и скоро третье будет. :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Кое что о Третьей Мировой Войне.