Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » Молдавское вино опять превратилось в помои.


Молдавское вино опять превратилось в помои.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Вы таки будете смеяться, но молдавское вино опять  стало "фекалиями".

*****

оссийская санитарная служба заявляет о необходимости ужесточить контроль за качеством вина из Молдавии из-за выявления новой партии небезопасного алкоголя из этой страны.

«Сложившаяся ситуация свидетельствует о неспособности правительства Республики Молдова обеспечить стабильную работу по поставкам винодельческой продукции в Россию и требует принятия дополнительных мер по усилению надзора», — сообщает сайт Роспотребнадзора в среду.

Ранее это ведомство заявило о выявлении нескольких крупных партий вина из Молдавии, которые не соответствовали требованиям безопасности и качества.

«В настоящее время продолжается выявление в ходе надзорных мероприятий поступающих из Молдавии виноматериалов, не отвечающих требованиям безопасности», — сообщили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре сказали, что на оформлении находится видовое санитарно-эпидемиологическое заключение о несоответствии требованиям безопасности партии молдавского красного вина «Каберне».

В конце апреля Роспотребнадзор сообщил, что в марте и апреле 2010 года были выявлены крупные партии виноматериалов из Молдавии, не отвечающих требованиям безопасности.

На пресс-конференции в «Интерфаксе» в апреле глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко  сообщил, что в российских требованиях к качеству вина из Молдавии нет политики.

В 2006 году Россия ввела запрет на ввоз винодельческой продукции из Молдавии по соображениям безопасности и качества. С лета 2007 года продукция более 40 молдавских винодельческих предприятий прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу для возобновления поставок в Россию.

Ранее Роспотребнадзор, ссылаясь на проблемы с безопасностью, запретил поставки в Россию вина и минеральной воды из Грузии, сообщает «Интерфакс».

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4041105/

*****

Нет, это все понятно, это из-за дня оккупации.

Но вообще, уже смешно.
:)

Ну сказали бы просто - хрен вам , а не экспорт из-за "праздника".
А то придумывают какую-то хрень.

2

Тeндeнция однaко.. А eсли бы Молдaвия вино нe выпускaлa..

3

Idalgo написал(а):

Тeндeнция однaко..

:dontknow: Как ,там про ,генерала и пыль под тумбочкой в СА помните ответ рядового ?   ;)

4

года два назад кто то из наших руководителей сказал - Америка дает кредиты ТОЛЬКО лояльным к ней странам. Нам надо у них учиться.
прошло время. Кредиты хоть и важны но настолько же и важны рынки сбыта. А наши?
Наши видно хорошо учаться...

5

Idalgo написал(а):

Тeндeнция однaко.. А eсли бы Молдaвия вино нe выпускaлa..

тут ведь вот какое дело. страна хоть что то но выпускает. и надо продать. желательно на экспорт.
Т.е. в другую страну. Проведите эксперемент. попробкйте сказать тому кому вы что то продаете что нибуть плохое....

6

DARNE написал(а):

Наши видно хорошо учаться...

Есть тут у некоторых Век живи век учись  и что из этого ? Ответ полагаю тоже знаете .   :smoke:

7

ПЫ. СЫ. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть

Вывод Лучше вообще с ними дела не иметь   :dontknow:

8

Sorin написал(а):

Ответ полагаю тоже знаете .

Знаю.
Но так говорят обычно те кто достаточно много знает.

9

DARNE написал(а):

года два назад кто то из наших руководителей сказал - Америка дает кредиты ТОЛЬКО лояльным к ней странам. Нам надо у них учиться.
прошло время. Кредиты хоть и важны но настолько же и важны рынки сбыта. А наши?

Зануда написал(а):

Ну сказали бы просто - хрен вам , а не экспорт из-за "праздника".
А то придумывают какую-то хрень.

10

Так и так все всё поняли.

11

DARNE написал(а):

Знаю.
Но так говорят обычно те кто достаточно много знает.

Ну и хорошо .
-----------------------------------------------
Давайте Лучше поговорим о …. глистах например .
-У Вас глисты есть
-Нет
-Вот и хорошо
(это из пракики врача)

12

Sorin написал(а):

Есть тут у некоторых Век живи век учись  и что из этого ? Ответ полагаю тоже знаете .

DARNE написал(а):

так говорят обычно те кто достаточно много знает.

Сорин, видимо, считает, что учиться не нужно. Видимо он уже и так все знает. Флаг в руки :flag: . И правительству его страны тоже, раз даже на собственных ошибках учиться не хотят. А наше умнеет прямо на глазах. И это правильно.

Отредактировано Иваныч (2010-06-30 11:53:06)

13

Idalgo написал(а):

А eсли бы Молдaвия вино нe выпускaлa..

Влад. То, что сейчас идет, как молдавское вино, ничего общего не имеет с тем, что мы с удовольствием пили в СССР. :(

14

Sorin написал(а):

Вывод Лучше вообще с ними дела не иметь

Так никто и невозражает. откроется рынок для более покладистых и ласковых.
кто не считает что что то однажды спизженое а потом добровольно возвращенное  окупитовано владельцем  :D
ну всякое прочее. когда ваш И.О. указ готовил - голова у него где была?
я первым же постом отметил - пипец вину. он этого не понимал?
или думал что проскочит?

15

Я недавно домашним молдавским крепленым сдачу заказа обмывал.....

16

Зануда написал(а):

Ну сказали бы просто - хрен вам , а не экспорт из-за "праздника".

Пока формулировать будут - сколько вина продаться успеет! А так - хлоп по рубильнику, а после сформулируем.
  Уже начали :rolleyes: формулировать.Госдума примет заявление в связи с введением в Молдавии Дня советской оккупации.
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/moldova/1299397.htm

17

goust написал(а):

Я недавно домашним молдавским крепленым сдачу заказа обмывал...

Это не то, что предлагают в магазинах.  :(

18

Иваныч написал(а):

А наше умнеет прямо на глазах. И это правильно.

Ученье свет,  :flag: а неученых тьма  :dontknow:  :glasses: ( современные реалии РФ)

19

Зануда написал(а):

Нет, это все понятно, это из-за дня оккупации.

Но вообще, уже смешно.

Уважаемый Дмитрий!
Вот скажите - Вы пьёте фабричное молдавское вино?
99 % этого вина - низкого качества, коньяк не лучше. В СССР продукция молдавского винпрома котировалась гораздо ниже грузинской или крымской, ситуацию слегка исправило уничтожение виноградников при Горбачёве, которое счастливо не коснулось Молдавии. Даже полное прекращение поставок этого вина в РФ не подкосит наш рынок.
К тому же - такое же точно вино и коньяк делают в Приднестровье, оно к нам поступает, и к нему нет никаких санитарных претензий :)

При этом спешу заметить - то вино, которое делают жители Молдавии в немалых количествах для себя лично - очень неплохое. Мне, в своё время, друзья передали на свадьбу литров пять - вот то классное вино было! Позапрошлым летом в гостях у друзей пил - и тоже с удовольствием. Оговорюсь, правда, что я совершенно не специалист и руководствуюсь лишь критерием вкусно/ не вкусно.

20

Keeper написал(а):

Вы пьёте фабричное молдавское вино?

нет.

Я предпочитаю абхазское.
Или испанское.

Или легкое столовое болгарское.

молдавское вино обычно дешевое и мне не очень нравится.

21

Австралия и Бразилия неплохое и демократичное по цене поставляют.

22

Иваныч написал(а):

То, что сейчас идет, как молдавское вино, ничего общего не имеет с тем, что мы с удовольствием пили в СССР

Оно идет уже хрен знает сколько, еще с 90-х, но возмущаться начали только сейчас. Куча народа успела уже всё здоровье этим вином пропить, а они только чичас спохватились. Как говорится поздно пить боржоми. :D

Иваныч написал(а):

А наше умнеет прямо на глазах. И это правильно.

Бугога! Конечно умнеет, уже давно поумнело. Не переживайте - заплатится откатик кому следует и будете вы и дальше пить дешевый и низкокачественный молдавский шмурдяк.

Keeper написал(а):

К тому же - такое же точно вино и коньяк делают в Приднестровье, оно к нам поступает, и к нему нет никаких санитарных претензий

Претензий нет к тому кто исправно откаты откатывает, а не к тому кто продукцию качественную поставляет. :flag:

23

Виталий написал(а):

Бугога! Конечно умнеет, уже давно поумнело. Не переживайте - заплатится откатик кому следует и будете вы и дальше пить дешевый и низкокачественный молдавский шмурдяк.

Вот он украинский менталитет во всей красе. "Хочу, чтоб у соседа корова сдохла"

24

Keeper написал(а):

К тому же - такое же точно вино и коньяк делают в Приднестровье, оно к нам поступает, и к нему нет никаких санитарных претензий

Не понимаю откуда Вы эту чепуху взяли ? Вино и вино материалы  смешивают на точке по прибытию и розливу (так на пример  полагают  обыкновенные крестьяне ) Кто прав ?  :dontknow:

25

Sorin написал(а):

Не понимаю откуда Вы эту чепуху взяли ? Вино и вино материалы  смешивают на точке по прибытию и розливу (так на пример  полагают  обыкновенные крестьяне ) Кто прав ?

Да пусть Вы будете правы, мне не жалко. Я не пью молдавское вино из бутылок с фабричной этикеткой. Только то, которое приносит лично знакомый мне молдаванин в подручной таре. И пьём мы вместе (эх, два года уже так не пил). Кстати, не знаю как в Молдове, но ни в Тирасполе, ни в Бендерах купить самодельное вино на рынке невозможно, никто не продаёт. Производят исключительно для личных нужд.

26

Keeper написал(а):

Кстати, не знаю как в Молдове, но ни в Тирасполе, ни в Бендерах купить самодельное вино на рынке невозможно, никто не продаёт. Производят исключительно для личных нужд.

Неправда , вино можно купить и на рынке и у хозяина ,естественно после дегустации . А так, в розливе ,можно и нарваться на шмурдяк  ,хотя ни я ни мои знакомые так не покупаем ,как правило имеем своих поставщиков + свое есть . Да и не принято во всяком случае в моем круге общения, пить вино с консервантом или  крепленое  ,в основном ординарное сухое , выбор есть всегда и очень большой .

Отредактировано Sorin (2010-06-30 16:25:36)

27

лично для меня тема топика неактуальна.
вино я пью либо французское либо контрабандное грузинское.
молдавским до них- как до луны раком.

28

парадокс написал(а):

молдавским до них- как до луны раком

то же мнение :rolleyes:  ИМХО конечно  ;)

29

домашнее молдавское очень вкусная штука.
еще ребенком попробовал, выпил его граненый стакан как сока. :D

Отредактировано Sensemann (2010-06-30 16:59:24)

30

Sensemann написал(а):

домашнее молдавское

кто ж его нам продаст-то...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » Молдавское вино опять превратилось в помои.