Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зомбиапокалипсис

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Чой-то раздел неживой :) Как-бы его оживить? AMMONIT, есть идеи?

2

Вут написал(а):

Чой-то раздел неживой :) Как-бы его оживить? AMMONIT, есть идеи?

Есть тема: Как выжить в жару?

у нас(мск) уже несколько дней +32
Пипец.
если и не полный, то очень чувствительный
:blush:

3

Зануда написал(а):

Как выжить в жару?
у нас(мск) уже несколько дней +32

Приезжайте к нам. У нас 30 :)
А вобщем, стандартное поведение в жарких странах - много пить (следить за солевым балансом), головной убор на улице, жалюзи или шторы на окна в доме\оффисе, и.т.д.

4

Зануда написал(а):

Есть тема: Как выжить в жару?

Меня жара обычно не очень напрягает, потому не спец. Легче становится если охлаждать тело - в идеале душ, но и просто умыться холодной водой из под крана, сполоснуть холодной водой руки (до плеч, или сколько получится), торс - тоже помогает и это можно делать в офисе. На край, если приходится много в пробках стоять без кондиционера, можно, наверно, в термосе холодную воду возить - умываться. Может, советы и вредные :)

5

Вут написал(а):

Чой-то раздел неживой  Как-бы его оживить? AMMONIT, есть идеи?

идеи есть, просто параноиков мало :)
воспринимают со смехом, без энтузиазма
ну ничего

с завтра начнем оживлять:)

6

Йа понял. Что бы активизировать раздел нужна какая-нибудь тема типа "тактика выхода из блокированного города".  Ну, что бы чисто попи3деть. :)

7

а животных как спасти?
у меня кошка пластом валяется..

8

Зануда

Есть тема: Как выжить в жару?

есть средство, правда оно чисто женское, но когда у нас было жарко (правда, это бывает оооочень редко), берешь термальную воду (это маленький балончик, удобно с собой носить) и опрыскиваешь себе лицо! муж особо не сопротивлялся, когда я его обрызгивала - очень освежает
парадокс

у меня кошка пластом валяется..

я свою кошу тоже мочу в воде - она у меня длинношерстная, вот намачу - балдеет часик, потом опять надо...кто-то стрижет кошек, но мне жалко

9

парадокс написал(а):

а животных как спасти?

Мой приятель,в Бостоне,во время жары,бросал своей овчарке куски льда. Та их раскалывала клыками,а потом глотала.

10

Зануда написал(а):

у нас(мск) уже несколько дней +32
Пипец.
если и не полный, то очень чувствительный

у меня (под берлином) 3 неделю под 35-39
в тени
на солнышке под 45

а когда стоиш на чёрных полиэтиленовых покрытиях - все 55-60
а мои работяги термо-сваривают их
я вообще незнаю как они живы — там под 70 должно быть

от жары у меня дома пошли урaганы и торнадо
срывало крыши, вырывало деревья

11

.

12

Зануда написал(а):

у нас(мск) уже несколько дней +32

кондиционер, много жидкости, меньше работать, по больше лениться :D

13

Собственно, АП! :)

Давайте уже какую-нибудь жуть обсудим.
Фильмы Ромеро кто смотрел? :)

14

давайте :)

нет, фильмы не смотрел :)

15

Чисто пофлудит, ради оживления раздела? :)

AMMONIT написал(а):

нет, фильмы не смотрел :)

Вводная: мертвые не лежат спокойно, а начинают шорохаться и портить жизнь живым. Есть два вида мертвяков (не путать с зомби!  :D ) бегающие (Dawn of the Dead 2004, Zombieland, Dead set) и медленно передвигающиеся (ромеровская классика: "мертвое не бывает быстрым").
Рационального объяснения живым мертвякам нет (меня только напрягает нарушение закона сохранения энергии при отсутствии метабализма). Деактивируются - исключительно разрушением мозга. Размножаются - путем кусания живых, или резурекшином из ранее умерших. Интеллект: базовые инстинкты типа догнать и сожрать (Dawn of the Dead 2004, Zombieland, Dead set), примитивная орудийная деятельность (Night of the Living Dead, 1968), воспроизведение элементарных прижизненных навыков (почти все фильмы с медленными мертвеками), зачатки логического мышления и некоторая обучаемость (Day of the Dead,  Land of the Dead).

Предлагаю рассмотреть два варианта: быстрые и тупые, и медленные и тупые мертвяки (либо-либо).
Поведение социума и выживальческую тактику на этапах:
1)Первые эпизоды, еще не понятно что это такое
2)Развитие эпидемии - количество мертвяков увеличивается с 10% до 90% от живых (интересно, когда окончательно перестанет функционировать государство)
3)Мертвяков подавляющее большинство, живых - единицы

16

ну вам сибири зомбяшки не очень страшны.а насчет потрындеть про неупокоенных,у андрея круза серия "эпоха мертвых"6 книг. вот там здорово про зомбей наворочено.хоть книги больше про хороших людей .еще парень из литвы продолжилитоже неплохо.если темка нравится -потрындим!?

17

slav9096 написал(а):

slav9096

Некропостер :rofl:

18

извините пжалста.нет без проводной глючит сволочь. а круза прочитал на одном дыхании. читал что то американское/не помню автора/ ну там как документалка-в зубах вязнет.

19

и еще.мертвых видел много и разных-пофиг. а если бы встретил зомбяка уделался бы точно.