Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как построить дом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://static.video.yandex.ru/lite/lekreker/rymh9d046w.2919/

2

Хе-хе-хе. С волнением ждал, чем же они крышу будут крыть. Покрыли неаутентично :D А так-то, конечно, красавчики :)
Только я не уловил, как они доски делали - не полностью же бревна пилили? Вроде надпилы делали, а потом расклинивали?

3

4 рулона рубероида, 65 кирпичей, гвозди, проволока, доски, минвата, оргалит, железки для печки - плита, дверка, фланец, труба... Вот думаю чего бы еще добавить. В субботу поеду проведаю наш сарай.

4

Вут написал(а):

Хе-хе-хе. С волнением ждал, чем же они крышу будут крыть. Покрыли неаутентично  А так-то, конечно, красавчики 
Только я не уловил, как они доски делали - не полностью же бревна пилили? Вроде надпилы делали, а потом расклинивали?

тоже не уловил :)

и как он кору снимал, не заметил. Или кору снимать - легкое дело?

5

доски - пилил он дерево вдоль :tired:

6

Всеволод написал(а):

В субботу поеду проведаю наш сарай.

А он как расположен? В смысле на сколько далеко от населенных пунктов и на сколько труднодоступен? Я тут на своем бэтэре окрестные леса колесю - это ж проходной двор просто, уазики туда-сюда.

AMMONIT написал(а):

и как он кору снимал, не заметил. Или кору снимать - легкое дело?

Смотря с кого :) В принципе ничего страшного. Сейчас пролистал - не нашел, но кору сдирают типа той штукой, которая на 6:00 мелькает.

Зануда написал(а):

доски - пилил он дерево вдоль :tired:

Нириально. Во первых трудозатратно просто писец, во вторых что б такую длину распилить и РОВНО и пилу в сторону не утащило - не представляют.

7

Вут написал(а):

А он как расположен? В смысле на сколько далеко от населенных пунктов и на сколько труднодоступен? Я тут на своем бэтэре окрестные леса колесю - это ж проходной двор просто, уазики туда-сюда.

Всего 160 км от гаража и 8 от ближайшей деревни. В конце августа там были - за предыдущие 2 месяца ни души. Чай, не пригородный лесок. Да и делика не всегда пройдет. Аборигены на уазике заезжают, да. Только с колесьями от комбайна.

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum … 678357.jpg

А, забыл - еще калитка от гаража в качестве фундамента под печь-татарку.

Отредактировано Всеволод (2010-09-13 21:27:19)

8

Всеволод написал(а):

с колесьями от комбайна

Тады понятно.

9

Расположение в местах, которые никому не нужны, рулит. Красоты и особенно водоемы противопоказаны.

10

Кстати, а почему не землянка? Вроде капитальней и конструктивно не сложнее того, что я из твоего описания представил.

11

А потому что вода появляется на втором штыке лопаты. Южная окраина Васюганских болот, аднака.

12

Ну что сказать, стоит наш сарай. Несмотря на то, что обнаружен аборигенами. Может быть, помогла маленькая хитрость. Две ночи ночевали - комфорт и уют-с. По сравнению с палаткой. Первую ночь вчетвером - поместились. Лежанка 2х2 метра.

Отредактировано Всеволод (2010-09-20 18:43:01)

13

Всеволод написал(а):

Несмотря на то, что обнаружен аборигенами. Может быть, помогла маленькая хитрость.

не томите :)

как узнали, что нашли аборигены, какая хитрость?
что планируете в связи с этим делом (ну там подкараулить или капкан поставить :))?

14

Узнали довольно просто.
1. Рядом с сараем (кодовое прозвище тамбовский кремль, по названию когда-то, до войны, бывшей там деревни) нашли относительно свежую гильзу. Не нашу, свои патроны знаем "в лицо".
2. Когда вчера Леонид (Laborant) забирал оставленную в деревне машину, его спросили, доехали ли до "будки", кою выстроили летом "колыванские мужики".
А хитрость простая - на дверь сарая изнутри приколотили кусок оргалита с телефонами небожителей: лесоарендатора, районного охотоеда... Ну и свои телефоны написали, на всякий случай.

Отредактировано Всеволод (2010-09-20 21:24:56)

15

Всеволод написал(а):

лесоарендатора

Кста, а с этими вопросы как решаются? Обламывают (точнее бесят) шлакбаумы посреди леса. Столкновений с этим видом ох..евшей буржуазии пока не было, раз недоброжелательно ответили что дальше дороги нет (мы с одного тракта на другой хотели пробиться, километров 100 по лесу), другой - похихикали как мы до туда проехать смогли и великодушно разрешили проехать дальше.