Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Похвальное слово о ДПС

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Седни днем. Еду на работу. Переход Красного першпекта - типа главной улицы нашей деревни - в ул. Большевистскую (исток трассы М-52). Справа под острым углом примыкание улицы Фабричной, тоже не узенькой. На этом перекрестке мне загорается красный. Останавливаюсь. Встречные едут на свой зеленый на Фабричную и... тормозят перед моим капотом. Смотрю вправо - там только что намертво застыл автобус, перегородив своей тушей проезд. Какая-то газель попыталась прорваться перед его мордой, но завязла в снегу. Все, приехали - главные транспортные артерии правобережной части Новосибирска встали намертво. Но тут...
Дежурный экипаж ДПС, сходу оценив обстановку, выдернул из потока выезжавших с Фабричной (там движение грузовиков) самосвал на шасси Урала. Вытолкали собственными гаишными плечами газельку. Уралом продернули автобус вперед, после чего энергичными жестами регулировщиков начали растаскивать пробку. Вся операция, от начала до конца, заняла не более 5-7 минут.
Спасибо, служивые!

Отредактировано Всеволод (2010-11-30 18:32:17)

2

Эпизод второй. Еду седни с утра на работу. Впереди регулируемый перекресток. Мне надо прямо, встречным - их больше - в основном налево, т.е. наперерез мне. У меня преимущество. Зеленый начинает мигать. Можно, конечно, с гудком вклиниться в толпу поворачивающих встречных... Но велика вероятность стукнуться, в этом месте такое часто бывает. Хрен с ними, подожду. И останавливаюсь на зеленый мигающий. Стою.
За перекрестком стоит экипаж ДПС, смотрят на это дело. Один решительно идет ко мне. Ну ясно, заинтересовался атипично осторожным поведением, хочет проверить, а не с похмела ли, или доки не забыл ли. Хрен! Дойдя до середины перекрестка, гаец решительно останавливает уже трогающийся (им загорелся зеленый) поперечный поток и машет мне палкой - проезжай. Чувствуя себя минимум Путиным, для которого перекрывают Москву, еду.:)

Приехал на работу, проверил - мигалка на крыше не выросла, номера на блатные никто не заменил.  Машина - банальная 2106.

3

не все кругом муд@ки. даже среди гаишников встречаются приличные люди. жаль, погоды они не делают.

4

Седни с утра. Еду себе, никого не трогаю. Гаишник, стоящий посередь оживленного перекрестка, делает странные жесты палкой. Поехал дальше. Через километр: "Госномер такой-то, прижмитесь вправо и остановитесь". Остановился. Догнал меня молодой старлей. Проверил документы, пригласил посидеть в машине, задал пару вопросов - типа куда да зачем (это, ессно, на предмет понюхать перегар и посмотреть на адекватность ответов), посоветовал в следующий раз в случае сомнений останавливаться. Причем зачем остановил - не сказал, гад. Трогаюсь. Через 200 метров снова останавливают, уже другие. Та же самая картина - документы, пройдемте в машину, однако эти таки ткнули носом: не горит ближний свет в левой фаре. Ехал-то по освещенным улицам, фиг заметишь. Гаишник порекомендовал исправить свет как можно скорее и вернул документы.

А первый при желании мог бы нарисовать протокол по 19.3. Что неприятно.

5

Всеволод написал(а):

Гаишник порекомендовал исправить свет как можно скорее и вернул документы.

приятно

внушаить

6

Вот съездил в магазин, купил лампочку, поменял. Работает. А то вечером обратно ехать.

7

Давно не было повода похвалить родную ДПС.

Пару дней назад. Утро, перекресток. 5 полос. Первая только направо, вторая и третья только прямо, четвертая и пятая только налево. Все логично, соответствует количеству полос на дорогах в указанных направлениях. Но налево обычно очередь, поэтому самые умные лезут налево с третьего ряда, провоцируя ДТП. Стою себе в четвертом, мигаю поворотником. Так и есть - в третий становится маршрутка, тоже мигает левым. Через пяток секунд рядом останавливается 2105 в боевой раскраске, выходит ДПСник, чего-то говорит маршрутнику, после чего оба отъезжают на свободную площадку у перекрестка.

Оперативность порадовала.:)

8

Всеволод написал(а):

чего-то говорит маршрутнику, после чего оба отъезжают на свободную площадку у перекрестка.

Хыщник унюхал корм и унес овцу ;)

9

ScrewDriver написал(а):

Хыщник унюхал корм и унес овцу

Приятного ему аппетита.

dmitrii написал(а):

погоды они не делают.

Погоду делают вот эти. Они всегда о...нно торопятся, без них третья мировая начнётся.

Всеволод написал(а):

Стою себе в четвертом, мигаю поворотником. Так и есть - в третий становится маршрутка

10

Сегодня на том же перекрестке за то же самое гайцы имели уже не маршрутника, а водителя полноразмерного автобуса. В час пик, народ на работу торопился...

11

И снова ДПС. Просыпаюсь в полшестого утра от работающей сигналки. Машина на другой стороне улицы, но через деревья ни-хре-на не видно. Судя по звукам, компания празднующих граждан решила потусоваться около моей и соседской телег. Датчик удара у меня не склонен к лишним срабатываниям, так что после второго раза набираю 020. Через 5 минут подкатывает 2105 с раскраской ДПС. А еще через 7 минут еще 4 (четыре) разнообразных изделия нашепрома с той же раскраской. Еще через 10 минут уезжают. Все тихо...

12

Всеволод написал(а):

Через 5 минут

Всеволод написал(а):

через 7 минут

Всеволод написал(а):

еще 4 (четыре)

:huh:

13

Нууу, у меня через один дом расположен отдельный батальон ДПС...